Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

@Маша60 это все было ранее - в доковидную эпоху.) Спасибо, что поделились своим случаем, но то, что было ранее, сейчас - неактуально. Да и, подозреваю, когда все устаканится - тоже будет неактуально, ибо - впереди неизвестность.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Маша60 сказал:

Мы переезжали в 2018 году.

Не по Программе переселения,просто сами. У меня на тот момент был ВНЖ,у мужа РВП.

Перевозили вещи частным перевозчиком,бусом

Для беспошлинного ввоза личных вещей достаточно было моего ВНЖ.

Мы ехали следом за бусом на машине,ввоз автомобиля и животных- это отдельная тема

Цена вопроса: расстояние почти 2000км(от ворот до ворот) - 2000долларов(включая расходы на таможне),Троебортное

 

 

А разве ВНЖ даёт право на беспошлинный ввоз вещей? Впервые слышу о таком.

Подозреваю, что 2 тыщи американских денег, из которых подлохматились обе таможни, и создали у вас иллюзию беспошлинного ввоза.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

нет.

именно ВНЖ дает право на беспошлинный ввоз личных вещей,с оговоркой-в течении 18 месяцев после получения ВНЖ


 

Спойлер

 

"В настоящее время перечень случаев и условий ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов законодательно установлен приложением № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107.

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию или получившее статус беженца, вынужденного переселенца, может ввозить на таможенную территорию ЕАЭС любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов:

а) бывшие в употреблении товары для личного пользования при одновременном соблюдении следующих условий:

- ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица, переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- товары для личного пользования приобретены до даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на таможенную территорию ЕАЭС товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

 

 

а 2тыс денег зелёных-это было за всё про всё перевозчику-и за дорогу и за таможни

ехали через Троебортное потому,что там соблюдается(соблюдалось?) право без пошлины по ВНЖ.Харьковская таможня нам была ближе,но намного!! дороже

но-да.это было ДО

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Маша60 сказал:

нет.

именно ВНЖ дает право на беспошлинный ввоз личных вещей,с оговоркой-в течении 18 месяцев после получения ВНЖ


 

  Показать контент

 

"В настоящее время перечень случаев и условий ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов законодательно установлен приложением № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107.

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию или получившее статус беженца, вынужденного переселенца, может ввозить на таможенную территорию ЕАЭС любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов:

а) бывшие в употреблении товары для личного пользования при одновременном соблюдении следующих условий:

- ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица, переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- товары для личного пользования приобретены до даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на таможенную территорию ЕАЭС товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

 

 

а 2тыс денег зелёных-это было за всё про всё перевозчику-и за дорогу и за таможни

ехали через Троебортное потому,что там соблюдается(соблюдалось?) право без пошлины по ВНЖ.Харьковская таможня нам была ближе,но намного!! дороже

но-да.это было ДО

 

на беспошлинный ввоз вещей даёт право Госпрограмма, и да, в течение 18 месяцев.

про подобное от ВНЖ, честно говоря, слышу впервые.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Мы перевозили именно так.

По Программе не получалось,по возрасту.

На таможне просили предъявить ВНЖ со штампом постоянной регистрации.

Автомобиль можно перевезти беспошлинно по Программе- это да.

Или авто должно соответствовать определенным критериям.

У нас тоже беспошлинный ввоз авто,бесплатная растаможка. Но. У нас машина старше 30 лет. Там свои правила. Тот ещё квест... Но мы его прошли.

Если кому интересно- спрашивайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, необходима ли регистрация по месту жительства или пребывания для беспошлинного ввоза б/у вещей при наличии ВНЖ? Не делал никакой регистрации и МУ после получения ВНЖ, уехал из РФ. Теперь хочу приехать в Россию с пожитками без уплаты пошлины.

Ссылка на комментарий

Опишу свою историю недавнего перевоза вещей из Киева в Самару с Виталием (тел. 066-001-99-69).
Пару недель назад наконец-то закончилась двух-летняя история с продажей квартиры и перед нами встала проблема перевоза домашних вещей и мебели за 2100км. Ситуация отягощалась тем, что действие удостоверения переселенца закончилось. Обзвонили около десятка разных перевозчиков. У кого-то были конские цены, кто-то предлагал вещи перевозить по частям несколько недель - кошмарные перспективы. После недели поисков и переговоров остановились на Виталике. Договорились, во время и быстро загрузились, выехали.  Переход границ занял немного времени, никаких проблем не возникло, все как по маслу. Всю дорогу было о чем поговорить и что обсудить, что не маловажно, когда в одной машине проводишь двадцать часов. Тут очень важна психологическая совместимость, и с этим нам повезло. Заночевали по подсказке Виталика в очень уютном и чистом отеле и в два часа ночи были в Самаре. Надежный водитель, хороший собеседник, так что можем рекомендовать. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@tinzabo Если не секрет, то сколько вам стоило все это "Удовольствие", я имею в виду перевозка вещей? Пришлось ли что-то платить на границе? Досмотр был?

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@tinzabo И мне интересен данный вопрос, сколько ориентировочная цена на данный момент. Можно в личку.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Ребята, если вас интересуют эти вопросы — звоните, пишите Виталику. Одно могу сказать, до пандемии цены были ниже и перевозчиков было больше. Разброс цен от 1200 до 4000 тыс. вечно зелёных президентов

Ссылка на комментарий
13 минут назад, tinzabo сказал:

 4000 тыс. вечно зелёных президентов

Ужас! :facepalm: За такие сумасшедшие деньги везти старье? Проще все выкинуть, если лень продать по дешевке.... и купить здесь все новое и современное! Еще и останутся деньги....

Это мое личное мнение! На согласие - не претендую! Просто, несушка-полушка, тем более старая несушка.. а сотни тысяч - ее перевоз...

Если есть такие деньжищи перевозить старые вещи, то на новые - тем более есть деньги...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@tinzabo , это чисто индивидуально: кому-то нравится старое везти, кому-то за те же деньги - новое купить....

За 300 тыс можно и быт технику современную всю купить и мебель....все новое!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@tinzabo , я, всего лишь, повторила то, что Вы написали:

1 час назад, tinzabo сказал:

 до 4000 тыс. ....

Эта сумма тоже входит в этот разброс... не так ли?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Константин граница

@tinzabo да уж... 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 12:38, tinzabo сказал:

Я посчитал стоимость своего барахла — везти было выгоднее

у нас было аналогично-везти выгоднее,это раз

и два-есть вещи,которые не поднимается рука просто оставить/выбросить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решила написать о своем недавнем переезде. Маршрут Киев - Москва, выезд 26 марта, в 12 часов дня. Перевозила маму к себе, льгот на перевозку вещей никаких. Организовать надо было очень быстро, поскольку времени у меня была неделя на всё. Из вещей везли только одежду, книги, посуду, несколько не ценных картин, пару бытовых приборов, консервации чуток, пару горшков с цветами и кошку. Перевозчика решила искать тут, на форуме. Выписала с десяток номеров, написала всем. Первым откликнулся Виталий. Сразу согласовали дату, которая нас устраивала целиком и полностью, оговорили объём и цену, которая, кстати, оказалась ниже, чем у других, проговорили как лучше что упаковать. В назначенное время машина была у подъезда. Загрузились, поехали. Я, естественно, переживала. Упаковочных листов я не готовила, Виталий сам на коробках написал содержимое с моих слов. На украинской границе из машины не выходили, проверили только таблетки у мамы в сумке, но больше для проформы. На российской стороне нас отправили погреться в терминал, а Виталик сам выгружал-загружал вещи и общался с пограничниками. На кошку никто не обратил никакого внимания вообще, хотя документами мы запаслись (кстати, кто собирается вывозить животное - обратите внимание какой у вас паспорт. Мне ветеринар сказал, что недавно поменялась обложка и все предыдущие паспорта недействительны). На обе границы у нас ушло чуть больше двух часов. Все прошло на удивление легко и просто. По дороге Виталик останавливался по нашему желанию, посоветовал, где перекусить. Всю дорогу болтали обо всем на свете. В итоге в Москву приехали в три часа ночи. Езда спокойная, без экстренных газований и торможений, что для меня тоже важно. В общем рекомендую , если кому надо переезжать, обратиться к Виталию - все расскажет, объяснит и довезет в лучшем виде. 

Ссылка на комментарий

@Ntaka дополните свой пост кое-какой информацией. А именно: как Виталик спокойно попал на территорию РФ? Насколько я помню из всего, что я читал про перевозки Виталика, он - украинский перевозчик. А сейчас, во время ограничений, украинцам тяжело попасть в РФ. Вас этот вопрос волновал? 
И ещё. Вы что-то платили на российской таможне или необходимая сумма была заложена в перевозку?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Если честно, то вопрос его пересечения границы меня не волновал. Человек берётся за работу, значит он уверен, ну или думает, что уверен в её выполнении. В нашем случае вопросов не возникло. Виталий показал какие-то бумажки, его пропустили, мы проходили паспортный контроль сами. Ничего никому я отдельно не платила, вообще особо ни с кем не разговаривала ни на одной, ни на второй границе.

Ссылка на комментарий

@сергей72 наверное, не совсем правильно будет озвучивать пункт пропуска во всеуслышание. Думаю, если кого-то эта информация интересует- человек свяжется с Виталием, его телефон тут на многих страницах мелькает.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ntaka сказал:

@сергей72 наверное, не совсем правильно будет озвучивать пункт пропуска во всеуслышание. Думаю, если кого-то эта информация интересует- человек свяжется с Виталием, его телефон тут на многих страницах мелькает.

 

Могет быть выдам гостайну, но подозреваю, что это Бачевск-Троебортное

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Stanev почему инкогнито? Просто не вижу объективных причин указывать такую информацию. Кто переезжает - тому без разницы где пересекать границу, главное проехать без проблем. За что, собственно, и платятся деньги. Ну а каждый перевозчик пересекает границу там, где ему проще, это же очевидно. Если вы сочли мой пост рекламой - мне жаль, но это ваше право. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...