Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

4 часа назад, Макс_Л сказал:

Номер телефона ваш необходим. Где посмотреть )

К кому обращаетесь? Считаете, что адресат сам поймёт?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 02.12.2017 в 00:20, batss сказал:

@Ирина07 можно провезти много и почти все, что не попадает под криминал. Ищите в этой теме водителей, обзванивайте, задавайте вопросы, и найдете того, кто перевезет.

Могу в личку написать телефон - вам все расскажет и перевезет. Машина большая... 10 кубов и еще место останется - документы любые. Все законно - просто опытный водитель знает все ходы и выходы на "своей" границе".

можете телефон водителя в личку скинуть

Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 11:45, Макс_Л сказал:

можете телефон водителя в личку скинуть

Вот, пожалуйста. С телефоном и моим отзывом:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/&do=findComment&comment=530046

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 11:45, Макс_Л сказал:

можете телефон водителя в личку скинуть

Первый пост в теме. там есть телефон. Водитель проверенный.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Перевез вещи из Украины в Россию 1-й транспортной компанией, договор есть на руках. Кто знает возможно ли получить компенсацию? Постановление правительства РФ от 10.03.2007 №150 - компенсация только ж/д и морского транспорта при условии использования регулярных маршрутов. Но ведь из Украины таких нет, может кто-то уже сталкивался с таким!?

Ссылка на комментарий
В 06.12.2019 в 01:14, Wargen сказал:

немного выгрузили и сказали загружать.......сказали выгружать всё... Я и водитель начали выгружать. Выгрузили четверть, к нам подошёл пограничник и сказал сделать коридор для просмотра. Выгрузили максимум что смогли. Пограничник с собакой и таможенником просили меня открывать коробки, сумки  и уточняли по списку. После ВСЕГО открытия сказали загружать......Спасибо за ...... АДЕКВАТНОГО перевозчика. Все вопросы по границе решал он. 

вы полмашины выгрузили, распаковали всё, а потом загрузили, извините, а какие "вопросы по границе" ваш перевозчик решал?

вы не подумайте, я не хочу сказать о нем что-то плохое, но мы везли две машины под завязку, и если бы нам сказали их выгружать, я бы их там нахрен и бросила на том кпп - мне их по 4 грузчика по 3-4 часа каждую загружали, а потом столько же выгружали)))Из двух погранпунктов только на одном только у одной машины открыли кузов и закрыли через 10 минут, никто ничего не выгружал и нас, владельцев груза, даже не спрашивал. Да, водитель куда-то бегал с книжкой и паспортами и с погранцами о чем-то говорил, но я, например, в это время вообще в кабине спала))) Поэтому в моем понимании ТАК выглядит "решал вопросы по границе" и возник вопрос, а что же решал ваш перевозчик?

 

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MrsProf сказал:

вы полмашины выгрузили, распаковали всё, а потом загрузили, извините, а какие "вопросы по границе" ваш перевозчик решал?

вы не подумайте, я не хочу сказать о нем что-то плохое, но мы везли две машины под завязку, и если бы нам сказали их выгружать, я бы их там нахрен и бросила на том кпп - мне их по 4 грузчика по 3-4 часа каждую загружали, а потом столько же выгружали)))Из двух погранпунктов только на одном только у одной машины открыли кузов и закрыли через 10 минут, никто ничего не выгружал и нас, владельцев груза, даже не спрашивал. Да, водитель куда-то бегал с книжкой и паспортами и с погранцами о чем-то говорил, но я, например, в это время вообще в кабине спала))) Поэтому в моем понимании ТАК выглядит "решал вопросы по границе" и возник вопрос, а что же решал ваш перевозчик?

,,

Я не заплатил НИКОМУ НИ КОПЕЙКИ. Мне туташние перевозчики лепили брет всякий , и просили за помощь от 500 у.е и выше, на вопрос что  у меня программа говорили что без программы суммы от 1000 и выше. С меня мой перевозчик взял только за доставку + помогал в разгрузке. Я не настолько богат чтоб спать в кабине))).  

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 01:36, Wargen сказал:

 

было бы странно, если бы с вас кто-то на границе взял хоть копейку, это не гаишники, даже если и надо "дать" - далеко не у каждого возьмут, у вас и у меня - так точно нет))))

опять же, не хочу сказать ничего дурного о вашем перевозчике, но откуда вам знать, что стоимость "помощи" он не заложил в озвученную вам сумму "доставки"? ну не идиоты на границе работают, одни и те же водители быстро запоминаются

что до богатства - ну я не настолько богата, чтобы в час ночи выгружать 2 машины с больной спиной, а потом еще сутки ехать с сорванной поясницей туда, где нет ни одного знакомого мануальщика, так что каждому свое, безусловно. И не стоит нервничать, я вам простой вопрос задала и даже пояснила, из чего он возник. Тему читают не только бывшие, но и будущие переселенцы, думаю, им пригодится информация о том, какие возникшие по вашему провозу вопросы ваш перевозчик смог решить.

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MrsProf сказал:

было бы странно, если бы с вас кто-то на границе взял хоть копейку, это не гаишники, даже если и надо "дать" - далеко не у каждого возьмут, у вас и у меня - так точно нет))))

опять же, не хочу сказать ничего дурного о вашем перевозчике, но откуда вам знать, что стоимость "помощи" он не заложил в озвученную вам сумму "доставки"? ну не идиоты на границе работают, одни и те же водители быстро запоминаются

что до богатства - ну я не настолько богата, чтобы в час ночи выгружать 2 машины с больной спиной, а потом еще сутки ехать с сорванной поясницей туда, где нет ни одного знакомого мануальщика, так что каждому свое, безусловно. И не стоит нервничать, я вам простой вопрос задала и даже пояснила, из чего он возник. Тему читают не только бывшие, но и будущие переселенцы, думаю, им пригодится информация о том, какие возникшие по вашему провозу вопросы ваш перевозчик смог решить.

Заплатил ему только за пробег по счётчику. Моя доставка обошлась мне 500у.е из Полтавской обл, в Подмосковье(+ еда, кофе). Ещё раз Вам повторю что мне за помощь просили от 500у.е за то чтоб не выгружать авто,  беспроблемный проезд, и пр. Говорили что даже если есть книжка то я без мзды не проеду.  Уверен что Вам перевозчики  назвали сумму и Вы согласились не вдаваясь в подробности.  Я изучал этот вопрос давно, и когда искал перевозчиков обзванивал многих, этот предложил  лучшее предложение .Мне всё равно что Вы думаете о перевозчике, я написал как прошёл мой переезд. С чего Вы взяли что я нервничаю? Мне кажется что Вы больше переживаете как прошёл мой переезд...Странно. Я надеюсь что ответил на Ваш вопрос. Если остались пишите мне в л.с 

Правильно сделали что не выгружали с больной спиной. Я выбрал вариант с разгрузкой и оставил 500+ себе а не ушлым людям которые зарабатывают на переселенцах.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Wargen сказал:

 Уверен что Вам перевозчики  назвали сумму и Вы согласились не вдаваясь в подробности. 

ошибаетесь, я везла в два раза больше и в два раза дальше, я очень сильно вдавалась в подробности, потому что расстояние и направление настолько оказались непопулярными, что пришлось попотеть)))) это в москву/ростов/краснодар/белгород/питер вагон и маленькая тележка желающих ехать, мне надо было несколько дальше

так что вдаваться пришлось очень здорово)))

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MrsProf сказал:

ошибаетесь, я везла в два раза больше и в два раза дальше, я очень сильно вдавалась в подробности, потому что расстояние и направление настолько оказались непопулярными, что пришлось попотеть)))) это в москву/ростов/краснодар/белгород/питер вагон и маленькая тележка желающих ехать, мне надо было несколько дальше

так что вдаваться пришлось очень здорово)))

А когда Вы переехали? Куда? И сколько обошлась Ваша поездка можно в л.с

Я платил только за километраж. 

Форумчанин который порекомендовал мне перевозчика тоже выгружал авто. 

Ссылка на комментарий
Константин граница

Ответ для MrsProf.

Это я порекомендовал данного перевозчика, вышел на него случайно в результате анализа рынка. Звонил я тому Саше, кординаты которого вы дали, но он начал мутить, перекидывать телефоны один на другого. Та и по цене получилось дороже. В итоге у меня с организацией переезда и загрузкой справилась супруга с помощью перевозчика, я машину встретил в Гоптовка. Переезд обошёлся в 10500 грн. Границы разруливал сам, но водила безучастным не был, поправлял где надо.

Но а разгрузка вещей, это красный коридор, он это подразумевает.

Я считаю свой переезд очень продуктивным, а перевозчика порядочным человеком, который и зарабатывает, и переселенцев не раздевает.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Константин граница сказал:

Ответ для MrsProf.

Это я порекомендовал данного перевозчика, вышел на него случайно в результате анализа рынка. Звонил я тому Саше, кординаты которого вы дали, но он начал мутить, перекидывать телефоны один на другого. Та и по цене получилось дороже. В итоге у меня с организацией переезда и загрузкой справилась супруга с помощью перевозчика, я машину встретил в Гоптовка. Переезд обошёлся в 10500 грн. Границы разруливал сам, но водила безучастным не был, поправлял где надо.

Но а разгрузка вещей, это красный коридор, он это подразумевает.

Я считаю свой переезд очень продуктивным, а перевозчика порядочным человеком, который и зарабатывает, и переселенцев не раздевает.

Добрый вечер Константин! Спасибо Вам за рекомендацию. Тоже считаю перевозчика порядочным, не таким наглым с кем общался. Не понятно почему MrsProf считает что экономия мин. 500у.е не помощью.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин граница сказал:

Звонил я тому Саше, кординаты которого вы дали, но он начал мутить, перекидывать телефоны один на другого.

всем, кому я давала координаты, я говорила: это номер ВОДИТЕЛЯ, потому что номер его начальника (который, собственно, и занимается всеми организационными вопросами) мы потеряли. И представьте, водитель далеко не всегда в компетенции что-то решать с клиентом, это не "мутить", это компания-перевозчик, так бывает, когда клиентам оказывают некоторый сервис, а не "ты платишь и будешь выгружать свое барахло столько, сколько погранцам захочется"

 

18 часов назад, Wargen сказал:

Добрый вечер Константин! Спасибо Вам за рекомендацию. Тоже считаю перевозчика порядочным, не таким наглым с кем общался. Не понятно почему MrsProf считает что экономия мин. 500у.е не помощью.

Потому что MrsProf, как и ее супруг, везли две машины вещей. Не газельку с трусами и книгами, там ехала бытовая техника, тяжелая корпусная мебель, оборудование для работы, дофига инструментов - тяжелые и объемные вещи, понимаете? В немалом количестве, которое в каждую из двух машин грузили по 4 грузчика по 3-4 часа каждую - грузчика, а не водителя, фрилансера и инженера, почувствуйте, пожалуйста, разницу и поймите, что если бы я или мой муж при той разгрузке на той границе сорвали бы поясницу ( а у нас есть с этим некоторые проблемы у обоих), то это обошлось бы дороже 500 долларов, которые вам кажутся фантастической суммой, не говоря о боли, с которой надо было бы еще 1000 км ехать только "туда", а потом еще "назад" к тем, кто знает твою спину и может эту боль устранить в сжатые сроки, потому что в таком остром состоянии времени на поиски  хорошего специалиста по месту в абсолютно чужом городе просто не останется.

 

я задала простой вопрос, на который ответ так и не увидела, честно. Экономия - это прекрасно и полезно, но это не "решал вопросы на границе", это экономия денег, не менее важная составляющая, но давайте называть вещи своими именами и не оскорбляться как дети в песочнице - у каждого из нас свое видение и свои ценности, это не значит, что кто-то из нас идиот только потому, что другой с ним не согласен

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

@MrsProf@Wargen если вы хотите продолжать выяснять у кого лучше прошёл переезд, то пора уже это делать личке. Дальнейшие посты, адресованные вами друг-другу, будут удалятся из темы. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MrsProf сказал:

всем, кому я давала координаты, я говорила: это номер ВОДИТЕЛЯ, потому что номер его начальника (который, собственно, и занимается всеми организационными вопросами) мы потеряли. И представьте, водитель далеко не всегда в компетенции что-то решать с клиентом, это не "мутить", это компания-перевозчик, так бывает, когда клиентам оказывают некоторый сервис, а не "ты платишь и будешь выгружать свое барахло столько, сколько погранцам захочется"

 

Потому что MrsProf, как и ее супруг, везли две машины вещей. Не газельку с трусами и книгами, там ехала бытовая техника, тяжелая корпусная мебель, оборудование для работы, дофига инструментов - тяжелые и объемные вещи, понимаете? В немалом количестве, которое в каждую из двух машин грузили по 4 грузчика по 3-4 часа каждую - грузчика, а не водителя, фрилансера и инженера, почувствуйте, пожалуйста, разницу и поймите, что если бы я или мой муж при той разгрузке на той границе сорвали бы поясницу ( а у нас есть с этим некоторые проблемы у обоих), то это обошлось бы дороже 500 долларов, которые вам кажутся фантастической суммой, не говоря о боли, с которой надо было бы еще 1000 км ехать только "туда", а потом еще "назад" к тем, кто знает твою спину и может эту боль устранить в сжатые сроки, потому что в таком остром состоянии времени на поиски  хорошего специалиста по месту в абсолютно чужом городе просто не останется.

 

я задала простой вопрос, на который ответ так и не увидела, честно. Экономия - это прекрасно и полезно, но это не "решал вопросы на границе", это экономия денег, не менее важная составляющая, но давайте называть вещи своими именами и не оскорбляться как дети в песочнице - у каждого из нас свое видение и свои ценности, это не значит, что кто-то из нас идиот только потому, что другой с ним не согласен

Я перевозил 16кубов и 2 тонны веса. Вы не понимаете о чем я Вам написал... Мне вся перевозка обошлась 500 .уе за 1800км и ВСЁ!!! 

Мне за эту перевозку  перевозчики тоже по рекомендации  предлагали за доставку ихнюю 18000грн + 500у.е+ за помощь на границе. Я тоже перевозил много бытовой, техники ещё бильярдный стол и много чего.  Вы так и не ответили сколько обошлась Вам перевозка? Мне кажется что Вас обули вот Вы и беситесь что я заплатил намного меньше Вас.

6 часов назад, сергей72 сказал:

@MrsProf@Wargen если вы хотите продолжать выяснять у кого лучше прошёл переезд, то пора уже это делать личке. Дальнейшие посты, адресованные вами друг-другу, будут удалятся из темы. 

Понял Вас, больше писать не буду, это было моё последние сообщение. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Wargen сказал:

Я перевозил 16 кубов и 2 тонны веса. Вы не понимаете о чем я Вам написал... Мне вся перевозка обошлась 500 .уе за 1800км и ВСЁ!!! 

 

Учитывая кубатуру и тоннаж, я бы сказал, что по ценнику перевозки вы отделались легким испугом.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, povidavshiy сказал:

 

Учитывая кубатуру и тоннаж, я бы сказал, что по ценнику перевозки вы отделались легким испугом.

Совершенно верно меня перевезли "как положено по уставу", я не кормил чужие семьи.. 

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 11:55, Wargen сказал:

Совершенно верно меня перевезли "как положено по уставу", я не кормил чужие семьи.. 

 Да, у вас действительно получилась перевозка очень дешево, я звонила этому же перевозчику, увы, цену озвучили намного больше - 10 грн / км, пробег в 2 стороны +  пробег с Харькова до Кривого Рога под погрузку, по подсчетам получается больше 1000 долларов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оксана Ю сказал:

 Да, у вас действительно получилась перевозка очень дешево, я звонила этому же перевозчику, увы, цену озвучили намного больше - 10 грн / км, пробег в 2 стороны +  пробег с Харькова до Кривого Рога под погрузку, по подсчетам получается больше 1000 долларов.

Извините, но у Вас с математикой не очень. Посмотрел по гуглу,  расстояние между этими городами 4 ч. 50 мин. (365,7 км) Маршрут: М29 получается 7314грн)))) у меня получилось 500 за грубо 1800км курс не помню, мне озвучили цену меня устроило.

Ссылка на комментарий

@Wargen @Оксана Ю мы тоже полтора года назад перевозили вещи , цена была 10 грн/км - считали в две стороны . Брали обычные машины грузовые , они первый раз вообще через границу ехали . Перевозили по зеленой книжке . Часть машины разгружали , так чтоб был доступ к остальным вещам .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...