Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

@Динара-7 а я указывала еще и с http://gatchina.job.ru и с "Федеральная служба по труду и занятости" http://board.gatchina.biz

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Динара-7 @Madam Coco Хотя когда пришло одобрение по программе там было написано что есть вакансии по моей специальности (инженер -конструктор). По- ходу они сами смотрят вакансии по региону

я подала 30 августа. 20 сентября позвонили с ФМС , пригласили на получение свидетельства. Вы первый раз подаете? С первого раза обычно никто не сдает. Я со второго сдала

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Аааа, вот как!! Я подумала, что вы сдали - и получили отказ с Гатчины. Но  вновь подали туда же!

Мне Гатчина отказала, ещё весной. Педагогов там похоже своих валом! хочу 2 раз в Лугу подать. Кстати на форуме никто не пишет о Лужском р-не... Почему??

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Спасибо Вам что откликнулись. А не подскажете секрет анкеты "Просто там тонкости в заполнении анкеты", чтобы не наступить на грабли. Если, конечно, это возможно.

@julia.tsa Спасибо большое! Буду смотреть что на этих сайтах:)

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Спасибо большое! Я уже не переживаю. Как суждено так уж и будет:)))))))

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приехав в Гатчинский район встать на миграционный учёт, затем подождать 3 недели (собственники квартиры улетают в отпуск), поставить печать РВП (оно уже одобренно), а затем сделать временную регистрацию на 1 год или по условиям программы надо сразу после миграционного учёта ставить печать РВП и делать временную регистрацию? 

Ссылка на комментарий

@Oleg-crm конечно можно. Пока действует Ваш миграционный учет можете хоть весь срок ждать. Главное что есть где заоегистрироваться после получения штампа РВП. 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco отказы еще как бывают. В основном причиной следует не верный перевод документов или просроченные справки о здоровье. 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco отказов в выдаче РВП переселенцам не бывает, если сотрудники ВГ в стране исхода приняли документы и отправили их в регион вселения. из за ошибок, неточностей или просроченных справок могут просто не принять к рассмотрению в регионе вселения, пакет документов отсылается обратно в страну исхода, откуда он пришел - вас по идее должны будут уведомить сотрудники ВГ об этом, объяснив причину возврата и вам предстоит заново подать доки на РВП там же, в стране исхода, исправив причину, из за которой не приняли доки. но не путайте это с ОТКАЗОМ в выдаче РВП. неприем к рассмотрению доков и отказ в выдаче -  разные вещи. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent Спорить не буду. Я просто когда сам подавал на РВП в Ташкенте в Посольстве РФ, своими глазами видел пакет с документами в кабинете 11, на столе у атташе Комова, с печатью красного цвета В РВП ОТКАЗАНО а снизу от руки приписка что нужно заменить свидетельство о рождении в связи с тем что печати не могут быть прочитаны. Как тогда этот отказ понимать? 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco я же написал отказ по причине не правильного оформления документов. А подавать можно заново хоть сто раз. Огран чений нет. Так же как и на переселение люди подают им приходит отказ а они снова подают заменив анкету. И им одабривают.  То же самое и с рвп. Только у рвп у справок есть срок действия.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK я уверен, в данном случае была краткость формулировки " отказ в рассмотрении документов, сданных таким то/такой то для выдачи РВП". тем более если вы видели на пакете эту надпись. вы же сами прекрасно знаете, что когда отказывают именно в выдаче РВП, а не в приеме доков доя рассмотрения, то повторно подать можно будет только через год.  причин для отказа в выдаче РВП в данном случае много - от админ нарушений до "липовых" справок, которые некоторые проталкивают. 

в ситуации, когда не принимают доки для рассмотрения, все гораздо проще - можно подать заново сразу же. 

@Madam Coco в вашем случае, если есть подозрение на возможный возврат или неприем ваших документов (высланных из страны исхода)в регионе вселения, нужно через месяц после сдачи документов сделать запрос на сайте мвд касательно того, дошли ли доки и каков их статус. далее действовать исходя из их ответа. при подаче на РВП в регионе вселения вам по сути надо будет все делать заново, т.к. справки, полученные и переведенные/заверенные в стране исхода не принимаются при предъявлении их в регионе вселения. в некоторых регионах может и принимают, но не в ЛО. исключение этого правила лишь одно - подача в стране исхода, когда фильтром выступают ВГ. отсюда медкомиссия заново, переводы и заверения заново, заполнения анкеты/заявления заново и не забываем про предшествующее этому МУ  и далее активирование свидетельства. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Я не могу дозвонится в управление миграции по СПБ и ленобласти. не берут трубку.Не подскажете, в какое время лучше звонить? +7 812 5963602 это правильный телефон? на их сайте нашла

Ссылка на комментарий

Ой @Talent  я уже не знаю. Что думать и как понимать. Пусть это будет отказом в рассмотрении документов. Пусть людям выдают РВП и все на этой земле ходят радостными и счастливыми!

Ссылка на комментарий

@DENCHIK а вы случайно не успели рассмотреть с какого региона пришел тот отказ? если не ошибаюсь, сильно начали докапывться до документов в Воронеже, Марий Эле и Калиниграде. надеюсь, с нашей Лен. областью до этого не дойдет:)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent к сожалению видел только большую печать а вот регион не расссотрел. Про Воронеж и Калининград даже в переселении докапываются.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Присоединилась к этой ветке. Сегодня приняли в посольстве заявление на переселение - Гатчина из Ташкента! 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...