Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

По Программе В Гатчину

Recommended Posts

@Вера С К, писала выше, что у меня подруга сдаёт 1-к.кв. 15000+ку, регистрацию сделать не может, тк квартира в ипотеке. На сайте смотрела в среднем цены 14-16 тыс.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Вера С К
@Ssol, спасибо, но основная проблема у нас с регистрацией...
Юлия06

@Роман960,к сожалению также дела обстоят и со школами. Школы переполнены, сейчас еще некоторым школам детей прибавится на Въезде. Но есть варианты, типа жить на Аэродроме, там новые школы и садики- места есть.

Съемную квартиру можете посмотреть на сайте domofond.ru там есть объявления от собственников. 

@Вера С К, цены на 1-комнатную от 10 000 до 17 000 зависит от района и самой квартиры  

Вера С К
@Talent, если я правильно поняла из Ваших предыдущих сообщений Вы врач? Тогда у меня просьба как к коллеге) Не могли бы Вы поделиться своим опытом подтверждения диплома? Меня интересует второй этап - сдача специального экзамена на получение сертификата специалиста, запрос на него можно подать в электронной форме как пишут на сайте росздравнадзора. Вы не в курсе, если росздравнадзор принимает положительное решение и дает направление на сдачу этого экзамена, как долго оно годно? Если, к примеру, я получу это направление, но в Россию приеду только через несколько месяцев? Или сразу надо ехать сдавать?
Виталий Днепропетровск

@Iskra, у нас в Днепропетровске все решается конвертом. Я уже по другому и не мыслю - все везде только через конверт.

@Вера С К, ответил в личку :)  

2016: январь    -->подача анкеты

февраль -->свидетельство переселенца

апрель    -->подача на РВП

июль       --> штамп РВП 

август     --> подача на гражданство

ноябрь    --> приобретение гражданства!

ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

декабрь   --> completed!

Принимайте новеньких! нас пятеро.

я, моя мама, муж и дети 16 лет и 12...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Принимайте новеньких! нас пятеро.

я, моя мама, муж и дети 16 лет и 12...

примите мои поздравления!

мы еще в Ташкенте, впереди - экзамены и выпускной сына...

и головная боль об РВП - где лучше подавать...

Муж записан на 19.05. попросит пропустить с собой сына, ну и дочь как ребенок с ним автоматом.

а я с мамой - как получится

DENCHIK, а Вы на месте уже?

Ташкент - Лен.область

мы еще в Ташкенте, впереди - экзамены и выпускной сына...

и головная боль об РВП - где лучше подавать...

Муж записан на 19.05. попросит пропустить с собой сына, ну и дочь как ребенок с ним автоматом.

а я с мамой - как получится

DENCHIK, а Вы на месте уже?

да я уже на месте. Очень Вам советую подать в Ташкенте. Очень сэкономите на деньгах и на нервах. Повторно сдавать тут ничего не надо, ни мед комиссию ни переводы. Пришел оплатил гос пошлину за РВП, отдал паспорт, откатали пальчики и вернули уже паспорт с большим штампом РВП. На все про все 20 минут.
Роман960

Возникло пару вопросов:

1.Сразу по приезду в РФ жены и  детей, можно ли встать на учет в Питере (пока получаем свидетельство и подаем на РВП) или обязательно в Гатчине?

2.Как ставить на учет детей? Жена должна по почте отправить "уведомление о прибытии" в 3-х экземплярах, на себя и каждого ребенка (3 и 7 лет)? 

Юлия Ш.

Очень хотелось бы присоединиться к вашей ветке. Сегодня вернулись из ЛО. Ездили присмотреться и выбрать район. В итоге мужу понравилась больше всего Гатчина, мне Выборг. Но все же будем подавать в Гатчину) хотелось посоветоваться: образование у мужа медицинское (педиатрический факультет), но абсолютно нет опыта. Опыт зав.складом и менеджера. У меня образование физ-мат (информатика, педагогический) без опыта по специальности. Зато 10 лет в бухгалтерии. Из них 5 лет главным. Посоветуйте, пожалуйста, кого лучше заявителем?

1.Сразу по приезду в РФ жены и  детей, можно ли встать на учет в Питере (пока получаем свидетельство и подаем на РВП) или обязательно в Гатчине?

и меня этот вопрос очень-очень волнует

DENCHIK - спасибо, ответили на вопрос, который не успела задать. прямо мысли читаете :)

на мой взгляд Вы перспективнее, но кто знает что в головах у утверждающих кандидатуры...нам отказали во Всеволожском, не смотря на 16 вакансий, из которых больше половины было по специальности, несмотря на наличие рекомендательных писем и вдобавок к высшему образованию сертификатов о повышении квалификации...

а с Гатчины пришло "добро" на вакансии, которые мы и не указывали, они перечислены в уведомлении, что такое-то предприятие готово принять...

а еще воспользуйтесь и этими сайтами

http://board.gatchina.biz

http://gatchina.job.ru

Ташкент - Лен.область

Стараюсь сразу отвечать если что то знаю. Тем более земляки. Ну и по деньгам я тут сравнил если одному человеку все оформлять в Петербурге то уйдет по деньгам приблизительно столько денег сколько в Ташкенте у вас ушло бы на всю семью вместе с подачей документов, прохождением медкомиссийи оплатой гос пошлины в посольстве, ну и наверно на пол билета в одну сторону на одного человека хватило бы. Переводы тут очень не дешевые.

ого!!!

а так - как настроение?

Ташкент - Лен.область

ого!!!

а так - как настроение?

сплошной позитив. И ничего кроме позитива. Ни дня не пожалел что на РВП сдавал в Ташкенте. Сейчам все нужные штампы и прописка в паспорте стоит, в свидетельстве переселения стоят все печати и отметки. Остается сдача на гражданство.

@DENCHIK, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

Юлия06

@тп78, писали то ли в этой ветке, то ли в Лен. области, что принимают переводы 

Гатчинцы, скажите пожалуйста, кроме самого города вы рассматривали другие населенные пункты этого района? если работать в Гатчине насколько удобно добираться из других населенных пунктов?

Ташкент - Лен.область

Юлия06

@julia.tsa, из Колпан можно встать на переезде на несколько часов. Зимой мы в Колпаны ждали автобус 2 часа на морозе- жуть. В сторону Спб пробки не такие страшные 

@DENCHIK, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

на рвп принимают точно. Но вот уже на гражданство надо местные переводы делать. Так как у вас в паспорте уже появятся печати пересечения границ и заветные два штампа по рвп.

Гатчинцы, скажите пожалуйста, кроме самого города вы рассматривали другие населенные пункты этого района? если работать в Гатчине насколько удобно добираться из других населенных пунктов?

про гатчину не знаю толком ничего, но вот если брать ломоносовский район то лучше найти временное жилье, потом подыскивать работу и уже жилье поближе к работе. А то проезды тут не дешевенькие. На одних проездах очень много уходит по деньгам плюс еще калькулятор пересчета по привычке работает и немного не по себе отдавать такие деньги за проезд. Автобусы муниципальные еще пол беды, а вот маршрутки это супер цены. Поэтому с жильем на мой взгляд лучше Определяться после нахождения работы.
А то проезды тут не дешевенькие. На одних проездах очень много уходит по деньгам плюс еще калькулятор пересчета по привычке работает и немного не по себе отдавать такие деньги за проезд. Автобусы муниципальные еще пол беды, а вот маршрутки это супер цены. Поэтому с жильем на мой взгляд лучше Определяться после нахождения работы.

Это я помню по позапрошлогодней поездке. все думала у нас дорого! :D

Присмотрела Тайцы..., сестра говорит - Гатчина лучше. Еще мне Вырица нравится, но совсем далеко каждый день ребенку в колледж, и с работой, наверное, в Гатчине лучше...

а еще такой вопрос, кто с детьми - 6 класс есть? в одну бы школу, - детям легче было бы...

Ташкент - Лен.область

Только что, julia.tsa сказал:

а еще такой вопрос, кто с детьми - 6 класс есть? в одну бы школу, - детям легче было бы...

у меня в 5 пойдет, и мы во Всеволожске, а так конечно хорошо было бы, детям полегче было бы

Только что, julia.tsa сказал:

Только что, DENCHIK сказал:

, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

на рвп принимают точно. Но вот уже на гражданство надо местные переводы делать. Так как у вас в паспорте уже появятся печати пересечения границ и заветные два штампа по рвп.

изменили вид сайта, что-то сложновато пока стало, не могу понять где что находится, поэтому пишу спасибо за ответ, да я что-то этот момент упустила из виду по поводу переводов на гражданство, а на рвп мы завтра идем сдаваться в ташкенте, документы готовы и получилось еще пораньше записаться

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.