Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Моя подруга сдаёт в Гатчине 1 ком.кв, правда регистрацию сделать не сможет, тк квартира в ипотеке. Во всем вопросам можно писать в личку.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
сдал 28-01-16 в гатчинский р-н , 29-02-16 пришёл положительный ответ.
 какие вакансии писали и есть ли у вас по ним стаж?много ли их было  на сайте  "трудвсем" на момент подачи?
Ссылка на комментарий

Всем привет. Тоже переселяюсь в Гатчину)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22, добро пожаловать!  :)

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@рост1, сложно сказать про точную статистку отказов по Гатчине, т.к. официально нигде конкретных цифр обнародовано не было, а этот форум лишь частичное отражение действительности. Но если говорить по Лен.обл.в целом исходя из отписавшихся в этой ветке, то число отказов увеличилось по сравнению с концом прошлого года и началом нынешнего. И потом, каждый случай индивидуален. Если у вас родня живет конкретно в Гатчинском районе, а не в Питере, то для вас это будет иметь дополнительный плюс, хотя все же зависит от исходных данных анкеты.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

polo22, добро пожаловать! 
я в Гатчине уже 5 лет, но все равно спасибо)) 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Юлия06,@рост1, городок небольшой, красивый парк и дворец, кстати вышел новый сериал Война и Мир снятый BBC. Его как раз снимали и в Гатчине в том числе. Очень красиво получилось, советую посмотреть. До СПб можно быстро доехать на автобусах или маршрутках до метро Московская, 30-50 минут в зависимости от траффика. Сейчас строят объездную дорогу, поэтому скоро будет еще проще добираться так как сократиться поток проходящих мимо машин. Город очень зеленый, много растительности. Аренда 1комн. квартиры в среднем 13-15000 в месяц. Я раньше снимал, сейчас живу у родственника. С работой мне повезло т.к устроился по знакомству. Зарплаты конечно отличаются от Питерских, многие кто живет Гатчине, ездят на работу в СПб. Один из минусов Гатчины это переезды, она со всех сторон окружена ими, из за чего частые пробки на дорогах. Единственное где нет переезда это со стороны въезда (когда едешь из СПб), с остальных сторон везде переезды. Но к концу 2018 года, если не ошибаюсь, должны построить мост над переездом Химози (это в сторону Пскова если выезжать на машине). Этот переезд большую часть времени закрыт чем открыт, т.к. железная дорога проходит в порт Усть-Луги, куда следуют длинные и частые составы. В общем как то так))

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22, как дела обстоят с поликлиниками да и вообще с врачами? Вы в каком районе там живете?  Что слышно про Новый свет и мусоро- перерабатывающий? 

 

Ребята, есть предложение: создать группу в ватсапе, где можно знакомиться, переписываться и задавать друг другу вопросы, а еще смотреть фотографии, которые нам сделают те, кто уже там)) 

Ссылка на комментарий

@polo22, интересно. а вы не в курсе, в Гатчине тоже есть эта проблема с энцефалитными клещами? какие-то предупреждения и бюллетени по этому поводу развешаны?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий

@Юлия06@Talent,

я живу в районе аэродрома. про Новый Свет не совсем немного знаю, был там всего пару раз. в местной ЦРБ как то побывал один раз, и то хотел к врачу попасть напрямую, у меня тогда ветрянка была, и осложнение дала, я тогда еще не знал что это такое, да и признаков не было особо. посидел пол часа в коридоре это была зима еще. в коридоре холод, сквозняк. одного привезли с травмой головы, он в коридоре лежал все это время, все мимо проходили. он только в штанах был, я в одежде замерз, не говоря уже о том бедолаге. отношение к больным просто ужасное, после того раза понял что лучше лечиться дома чем туда попасть. впечатление осталось негативное и жаль тех людей кто туда попадает. 

 

еще когда то решил пройти мед комиссию в местной поликлинике, для патента. в принципе попались адекватные люди, объясняли где какой врач находится, но система ужасно не удобная, нужно всю Гатчину обойти, т.к. больница, поликлиника, наркологический, туберкулезный диспансер находятся в разных местах, и прием врачей в разные дни и время. пришлось обходить всех целую неделю. 

про клещей слышал что очень много их сейчас. насчет энцефалитных не знаю, но самих клещей много, буквально неделю назад рассказывали про случаи укусов.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер) Мы так же приняли решение о переселении в Лен. область, Гатчина. Подали заявку в электронном виде, нам прислали образцы документов. Подскажите пожалуйста, далее нам нужно записаться на подачу документов, в электронном виде или по телефону?

Ссылка на комментарий

@Анастасия13, сейчас вроде в алмате есть электронная очередь. На сайте ВГ должна быть. Я 2 года назад подавала- у нас была живая очередь) ее практически не было)

Ссылка на комментарий

@Юлия06, Вы в IQ Гатчина ждете? Это должен быть самый крутой р-н в Гатчине. Дома как с картинки стоят уже (яркие, разноцветные) Сам бы туда переехал).
Погода жесть, дожди уже неделю льют, практически не переставая. Только и стучит по карнизу, что дома, что на работе) Но здесь это нормальное явление. Скоро должно уже распогодиться я думаю. Зато потеплело более менее. 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Анастасия13Подача документов на УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 11.01.2016г.  будет осуществляться только по записи по электронной почте по адресу:

Мне казалось, что я на сайте где-то видела, но наверно ошиблась))

@polo22,да, ждем IQ, задерживают немного и цены там заоблачные, но все остальное хорошо))  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Тоже хотим попробовать подать документы в Гатчину) кто-нибудь нибудь знает как обстоят дела с жильем? Какие примерно цены на аренду 1-комнатной квартиры и где есть возможность оформить временную регистрацию?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Получим свидетельство на переселение 16 мая!

Я работаю в Питере по патенту. Подавала жена из Кишинева в феврале (кажется), на счастье она когда-то в юности закончила политех по специальности "технология обработки материалов" - ни дня не работала по специальности, но вот пригодилось, каково!

На каком-то заводе в Гатчине обнаружилась вакансия.

Еще есть детки - 2 девахи по 3 и 7 лет. )

 Кто едет или приехал с детьми? Как с обустройством в школу и сад? Как с поликлиниками и детскими врачами?

Как лучше искать съемную квартиру? 

Ссылка на комментарий

Мы жили сейчас в Гатчине 3 недели. Пообщалась с мамами на детских площадках и поняла, что с местами в садике там туго. Например, в очередь встали, когда ребенку был 1 месяц, сейчас ему 3 года, а мест в саду для него нет. Или предлагают сад в отдаленном районе Гатчины, Аэродроме, куда неудоно ехать.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...