Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ваши Впечатления О Климате В Калининградской Области


Рекомендуемые сообщения


@TIN_A что за матч остановили?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
12 часа назад, TIN_A сказал:

Ребят, кто-нибудь был в бункере на Пролетарской? Стоит идти?

Если увлекаетесь историей второй мировой, то будет очень интересно.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Его наверное ктото из наших привез :-)

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
В Friday, June 10, 2016 в 15:35, noyabrinka сказал:

@Андрей Чадин ну это по прямыми солнечными лучами градусник если. Тут в конце мая тоже 44' под прямыми солнечными лучами показал))) в ясную погоду вчера тоже 29' было, а толку-то, так же не  измеряют температуру)))

Наконец-то тепло! 26 градусов в пять вечера. Градусник за пол дня на солнце прогрелся до 43'

20160623_194234.jpg

20160623_194234.jpg

Ссылка на комментарий

Кто с Украины, ответьте пожалуйста на вопрос о летней погоде. Буду очень признательна.

У нас в Сумах жара летом часто, на солнце до +45. Я жару очень плохо переношу, начинается мигрень с последствиями и "скорой", на солнце вообще находится нельзя. 

Как отличается Калининград от украины по "пекучости" солнца и как переносится влажность по сравнению с украиной?

Ссылка на комментарий
В 25.06.2016 в 15:20, DemidOlya сказал:

Кто с Украины, ответьте пожалуйста на вопрос о летней погоде. Буду очень признательна.

В основном +22-25 тепла летом. Бывает по несколько дней или с неделю в мае-июне, что поднимается до +30-33 (не на солнце. на солнце вот по фотке выше было более 40 градусов:)). После этого обычно проходит дождик и снова +22.

Перед дождем парит хорошо. В Днепропетровске также парило)

В том году почти весь август было около 30, но переносилось хорошо.

По поводу влажности. Как я писал в другой теме, то разница между Калининградом и Днепропетровском по среднегодовой влажности составляет 2% всего.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Рассвет. 4 утра.

 

IMG_4701.JPG

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хотела узнать у техкто уже живет в Калининграде, как климат Калининграда переносят астматики, благоприятен ли климат для астматиков? Выдают ли лекарство ингаляторы бесплатно в поликлиниках для астматиков, как это делают в Казахстане.

Ссылка на комментарий

@MATPEHA говорят что астма тика тут климат. Но вот сегодня была у нас детский педиатр по вызову к ребенку... сама она из Алма-Аты, уже немного как пенсионерка, потом жила во Владивостоке и Хабаровске и уже очень долго живет в Калининграде,  с конца 70х. ..и говорит что именно тут у нее вылезла астма и вообще обострились все хронические болячки в период аклиматизации, понемногу все прошло. Астма осталась.

Я к сожалению, не могу ответить по Вашему вопросу, про бесплатные ингаляторы. 

 

Столкнулась с системой детской поликлиники и детской скорой. 

Могу сказать что лекарства могут выписать бесплатно детям только те что есть в наличии в аптеке при поликлинике. Какие они по эффективности и цене не знаю. Врач сказала многих препаратов нет. Скорую тут вызывают при высокой температуре детям, а вот ни диагноз ни лечения , скорая не назначат. Ждать педиатра можно и день, в зависимости от графика работы и приема в поликлинике, просто сбивать температуру , т.к. назначение скорая не делает и диагноз не ставит. Ее функции отвезти в больницу если надо и сделать жаропонижающий укол.  Или начинать лечить самим))

Горло ребенку спрашиваем посмотрите? Говорит смотрят при дневном свете, прсмотрю если фонарик дадите, ну так они на каждом телефоне есть... В Ташкенте врачи на скорой работают, не фельдшеры и назначения делают и диагноз такой как орви или ангина ребенку поставят и антибиотик ребенку назначат, до прихода участкового врача, а не сутки  допускать без лечения высокую температуру под 39' у ребенка и сбивать ее без лечения. Так по всей РФ.

У друзей, в Центральном районе они живут, вызвали ребенку скорую ночью с температурой. Приехала скорая - вообще ни о чем... Утром педиатр их поругала что они вызвали скорую с температурой...Т.е. если что-то посерьезнее чем температура по сорок,  может одобрят. 

Оказывается те деньги по ОМС  которые перечисляют на счет поликлиники,  они "вынуждены " передать за этот вызов скорой... а глав.врач потом высказывает педиатру на этом участке и соответственно она проводит разъяснителью работу с мамочками. Об этом сказала участковый педиатр. 

Короче все бесплатно, но не все качественно и удобно людям. Иначе чем объяснить частные клиники и частные скорые на каждом шагу.??? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, noyabrinka сказал:

В Ташкенте врачи на скорой работают, не фельдшеры и назначения делают и диагноз такой как орви или ангина ребенку поставят и антибиотик ребенку назначат, до прихода участкового врача, а не сутки  допускать без лечения высокую температуру под 39' у ребенка и сбивать ее без лечения.

Да-да... Расскажите особенно это моей супруге, которая криком и матом заставляла обратить внимание на нашу дочу в детской больнице возле военного госпиталя в Ташкенте... Про скорую я вообще промолчу...

 

23 часа назад, noyabrinka сказал:

Приехала скорая - вообще ни о чем...

А вот это точно про ташкентскую скорую, которая долго определялась, в какую больницу нас везти... А в другой раз обиделась, что мы не госитализировались... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Крокозябра сказал:

Да-да... Расскажите особенно это моей супруге, которая криком и матом заставляла обратить внимание на нашу дочу в детской больнице возле военного госпиталя в Ташкенте... Про скорую я вообще промолчу...

 

А вот это точно про ташкентскую скорую, которая долго определялась, в какую больницу нас везти... А в другой раз обиделась, что мы не госитализировались... 

Сейчас речь о Скорой помощи. Мне в Ташкенте попадались нормальные врачи обычной скорой 103. В самом начале, я попробовала вызвать платную детскую MDS,  свободных машин не оказалось, и когда ко мне приехала через 10 минут вполне хороший врач гос.скорой, я стала обращаться только туда. 

 

И вопрос! Именно В Калининграде Вам доводилось вызывать скорую? И если был такой опыт, расскажите как все прошло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Именно В Калининграде Вам доводилось вызывать скорую?

Да, один раз... Высокая температура. Но я уже натренирован с ней справляться. До того, как вызвали, сделал то, что нужно. Скорая прибыла минут через 10-12. Спросили, что делал. Сделали два измерения температуры, посмотрели горло, послушали... Убедившись, что температура падает, решили ничего не колоть...

И ещё... Здесь меня не журили педиатры за то , что я вызвал Скорую к температурящему ребенку. При этом прекрасно помню, как в Ташкенте после вызова Скорой и отказа от госпитализации звонили с поликлиники и просили в случае проверки сказать, что врач приходил и осматривал ребенка. Правда, врач так и не появился. Впрочем, как и проверки никакой не было...

Про "бесплатное" лечение в ташкентской детской больнице рассказать? Или и так всё всем известно?

Моя тёща в Калининграде прошла десятидневный поддерживающий курс в больнице. У неё с глазами сложная ситуация. Все процедуры, уколы, общая палата - бесплатно... За то же самое в Ташкенте она отдавала очень хорошие деньги...

И я ни в коем случае не говорю, что все Скорые в Ташкенте плохие. Попадались и те, и другие... Просто забавно читать, что тут всё плохо, а в Ташкенте так было хорошо, но вы всё-равно уехали...

 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже хочу в Ташкент )) там прям рай какой то! Все с нимбами над головой ходят )) а если по делу, то скорую вызывала ребёнку при несбиваемой высокой температуре, приехали вкололи укол, посидели с нами 10 минут, убедились что у ребёнка нормальная реакция, спросили о лечении, сказали что сейчас по городу вирус, поэтому инфекционку не предлагают, это не наш случай. А в Казахстане я боялась вызывать скорую, там по любому поводу тащили в инфекционную. 

 

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Тоже скорую ребенку вызывали. Высокая тем-ра была. Вечер пятницы. И тем-ру сбили, и лечение назначили. К понедельнику уже и педиатр не понадобился. Так что, кому как везет).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...