Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ваши Впечатления О Климате В Калининградской Области


Рекомендуемые сообщения

Пост про "рожу попроще" лично к Вам или ещё кому-нибудь конкретно вообще не относился... Поясню про потребительское отношение... Ничего оскорбительного в этих словах нет... Мы все потребители в том или ином случае... Вот Вы, например, в данный момент времени относитесь к Калининграду чисто по-потребительски... Вам нужно оформить документы и уехать в другой город... Это для Вас своеобразный перевалочный пункт...

Крокозябра, ваши измышления никому кроме вас читать не интересно. Вроде вам все объяснила в предыдущем посте. Считаете,что потребительские,считайте на здоровье.

Далее на ваши фантазии отвечать не буду.

Не надо отвечать за всех, мне например очень интересно читать мысли и размышления Кракозябры, они в отличие от ваших, с юмором и без агрессии. Не утерпела просто, простите, но дались вам эти туалеты в Баграте, главное же не это, а если обращать внимание на такие мелочи, то вокруг будут видны одни недостатки города, после Алматы и Ташкента, Калининград кажется маленьким и провинциальным, просто если попробовать посмотреть другими глазами, то поверьте, вы полюбите этот город. А возвращаясь к теме удобств - с подобным я столкнулась и в Алмате, ни в одном гос.учреждении, налоговой для нас, обычных посетителей, нет туалетов, вернее они были, но строго под ключом, так что это явление скорее всего обычное.
Ссылка на комментарий

Я другое хочу сказать. Мы зачем с вами всеми сюда ехали? Мне тоже что-то нравится, что-то не нравится. Но я если бы хотела жить по-столичному, оставалась бы в своей столице. Я ехала за русским языком!!! За русским языком в школе, в книгах, в названиях улиц и речи вокруг. Это для меня самое главное. Чтобы мой ребенок учил в школе историю СВОЕГО народа и пел гимн СВОЕЙ страны.

Про преимущества гос программы я промолчу. Всем и так это понятно. Взамен от нас требуется внести посильный вклад в развитие региона.

И еще отдельно хочу подчеркнуть, что Калининградская область одна из немногих предоставляет бесплатную регистрацию переселенцам, что является серьезной головной болью для приезжих в другие регионы.

Погода, природа и вся прочая атрибутика - это детали. Если бы для нас это было главное, никто бы никуда из нас не переезжал.

Ссылка на комментарий

@Наталья74, согласна с вами. А вот мне как прежде жительнице провициального Павлодара, Калининград кажется большим мегаполисом) с кучей достопримичательностей и тому подобного. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Калининградская область одна из немногих предоставляет бесплатную регистрацию переселенцам, что является серьезной головной болью для приезжих в другие регионы

Зато для приезжих в Калининградскую область серьёзной головной болью является совсем другое... Кстати, о туалетах! Я знаю минимум три варианта для тех, кто не хочет погибнуть бесславной смертью лопнувших от переизбытка впечатлений... Поехали!

Во-первых, есть туалет на центральной площади славного города Багратионовска. Правда, работает до 15:00... Иногда бывает закрытым... То ли на ремонт, которого так и не видно... Или на спецобслуживание... Но это всё пустое! Главное, что несколько километров до него позволят подышать свежим воздухом, подумать о вечном, полюбоваться кладбищем и возможно быть обрызганным проезжающими мимо машинами...

Во-вторых, если встать перед зданием ФМС, то по левую руку есть замечательный лесок, про который здесь уже неоднократно упоминали... Спустившись по заботливо вытоптанной тропинке, Вы сможете избавиться от того, что причиняет Вам неимоверные страдания... Главное, не вляпаться в следы предыдущих переселенцев! И ещё! Клещей тоже никто не отменял, поэтому учитесь договариваться по-хорошему...

В-третьих, есть заветная комната в здании ФМС... Если Вы с ребенком, то этого достаточно, чтобы после вежливой просьбы Вам дали ключ от ворот в рай... Если же у Вас нет столь убедительного аргумента, то попробуйте поискать детей возле ФМС и выдать их за своих... Ну а если и здесь Вам не повезло, то остаётся сослаться на энурез или съеденный на вокзале пирожок и пригрозить актом осквернения этого священного здания, сияния от которого достаточно для того, чтобы поляки не пользовались электричеством при чтении... 

Всем удачи в подаче на РВП!

Аве, Туалет, едущие в Багратионовск приветствуют тебя!

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
@Iceheart, я немножко добавлю. В Ташкенте в основном русские школы..С русским языком обучения, с русскими учебниками. Сложность в том что все русские поуезжали и учится блин детям уже не с кем. 5-10 человек из 40 первоклашек рускоязычные. Ну это лично моя причина переезда. Остальное все устраивало. На работе у меня и у мужа все на русском. Коллектив тоже в основном русские. Соседи процентов 30 русские. Проблема в том что все потихонечку валят...
Ссылка на комментарий
сравниваю с Астаной конечно

Сравнивать с Астаной смешно! тут хоть колонок нет и ночных очередей с санками и бутылями в -35 у колонки. И туалетов на улице тут почти нет(только в поселках если),да и если сравнивать местные поселочные или немецкие дома они однозначно выигрывают многих развалюх в Астане, а море грязи и глины когда идут дожди.Даже по размеру Астана не больше!а какой вид открывается когда отъезжаешь от центра км 5!!!

 

ПыСы: ненужно забывать про замыливание глаз в родных городах

 

 

Во-первых, есть туалет на центральной площади славного города Багратионовска. Правда, работает до 15:00

около остановки есть кафешка-столовка и там есть нормальный туалет 

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

Ребята. По всем санитарным нормам, туалет должен быть в любом общественном заведении. В т.ч. в ФМС Багратионовска. Ну это мое мнение. Если кому-нибудь пригодится, туалет есть на заправке в паре километров от Багратионовска в сторону Калининграда.

@Артем Никонов, глины тут нет, но земля на 30-40 % песок. И он везде!!! Я в Ташкенте столько раз пол в прихожей не мыла, сколько мою тут. Домой столько песка притаскивают на обуви и на колесах детской коляски ужас)))

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,а пыль в Ташккенте ВЫ сколько раз вытирали? особенно в теплое время.

и как часто Вы стирали вещи там?

и кстати про впечатления, как я и говорил ренее, Вы в Кг уже ехали с негативом, ну Вы помните тот разговор,все же я тогда был прав  

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

За год с лишним ни разу не было, чтобы на подошве песок принесли в том количестве, чтобы это стоило внимания. Обувь, даже после дождя, чистая. Хотя на Острове стройка бесконечная. Ну, действительно, ноябринка, неужели здесь ВСЁ плохо? Может быть, я что-то просмотрела в сообщениях, но ни одного позитивного момента в ваших постах нет. А претензии такие нелепые, уже даже не смешно.  :( Каковы были ваши ожидания при переезде? Просто интересно, отчего складывается такой негатив. 

п.с. Колеса детского велосипеда протираем еще перед входом в подъезд.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Артем Никонов, пыль в Ташкенте - особенность почвы, как здесь песок. Вытирала пол один раз в день в Ташкенте. Тут после каждой прогулки песок ((

Вещи я все стираю после дня носки, ну разве что кроме джинс. Тут нет разницы Ташкент - Калининград. Все равно машинка стирает, не я))) Кстати...отопление выключили все очень долго сохнет (((

Про "уже ехала с негативом "- Ваши домыслы, не нужно меня в это впутывать)))

Я только пишу факты и ничего больше. Песка тут много. Видела даже как обочины дорог чистят спец машины от него. И больше - меньше песка зависит от района.

Натали, читайте внимательнее )) хорошее я тоже отмечала, в своих пяти копейках, в том числе , ставила лайк тем постам которые тут писались, а значить разделяла написанное.

Вообще-то зашла в тему поделится попавшейся статьей одного Калиниградца, кому интересно почитайте))

http://shri-boomer.livejournal.com/425557.html

Ссылка на комментарий

И еще одна

http://shri-boomer.livejournal.com/447698.html

http://shri-boomer.livejournal.com/425091.html

http://shri-boomer.livejournal.com/424254.html (не поддерживаю лексику автора, но по многим пунктам согласна).

Ссылка на комментарий
Вообще-то зашла в тему поделится попавшейся статьей одного Калиниградца, кому интересно почитайте)) http://shri-boomer.l...com/425557.html

Мама-дорогая, Америку он открыл. А вы туда-же. 300 км от Москвы и Питера, не тоже самое? Или Вы в средней азии лучше жили? Радуйтесь тому, что есть. Если что-то не нравиться, сделайте чтоб было лучше. Идите в депутаты госсобрания, в замы мэра и т.д и т.п. Открывайте бизнес, выигрывайте тендеры, украшайте город, давайте рабочие места. И тогда Калининград будет как Нью-васельки. А сидеть ныть и хаить других, все горазды. 

Ссылка на комментарий

@igor00780, давайте держать себя в руках уважаемый.

Я поделилась статьей. К Вам и Вашему мнению у меня претензий нет. Смысла меня в чем-то осуждать не вижу.

В плане материальной части, дома было лучше. Мне не этот вопрос в Калининграде не нравится. У меня есть нормальный запас на хлеб с маслом, машина и квартира в Калининграде. И перспективы, но с ними тут не очень просто. И связанно это с географией.

Про "делайте что-то для города", я предполагаю что Вы для него или ничего сами не сделали или Вас все устраивает.

Я еще раз предлагаю не переходить на личности, а просто делится мнением. РАЗНЫМ МНЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,4 ссылки, это ваше мнение? Зачем они нам? Для чего вы выкладываете этот негатив? Ответьте пожалуйста всем нам.

@noyabrinka,для города, я лично ничего не сделал, потому что ещё не живу в нем.

Ссылка на комментарий

Чтобы свести к минимуму негативные ощущения от каких-то как вам кажется недостатков,можно к примеру,купить недвижимость в новом районе,и дома новые,и магазины,вода почище,автоотопление,в каждом районе озеро есть с прогулочной зоной,мы на Верхнее ходим,там и деткам есть где поиграть,родители на Летнее озеро ходят,кормят уток и лебедей.Если рассуждать про погоду,мы три года просто счастливы что зимой не надо ходить по козьим тропкам в сугробах,весной по куче льда,смешанной с грязью ,гололеду,а летом дышать пылью при 35 градусах.И в нашей квартире в Ленинградском районе даже москитные сетки не стоят,а в Казахстане без фумигатора спать было невозможно.Минусы конечно есть,но плюсы лично для нас перевешивают.А когда солнышко и погода просто чудо,так и тянет уже на море,просто пройти по берегу и подышать.

Ссылка на комментарий

@igor00780, по моему очевидно, и Выше я ним сама, что это статья одного Калининградца.

Нужно ли Вам читать статью или нет, решать Вам.

Поделитесь своим позитивным мнением, если оно у Вас есть, на Вашем собственном опыте. Не вижу смысла упрекать меня за мое другое мнение, а тем более , раз Вы тут еще не живете. Приезжайте, поживите. Потом отпишитесь.

Люди разные, у всех разные идеалы, разный взгляд, разные требование к жизни, к погоде. Зависит многое кто от куда приехал.

И городу все могут разное предложить. Если Вы тут преобретаете недвижимость и будете покупать продукты в магазине - Вы уже делаете свой вклад в экономику региона.

@Госпожа Удача, Мы тоже в Ленинградском. Когда погода хорошая, то конечно здорово в парке и на природе погулять!

Мне тут именно погода не нравится и не ухоженность и разруха старых построек... Архитектурные памятники и отреставрированные дома нравятся, надеюсь все когда-нибудь доведут до ума. И еще узкие дороги даже в новых застройках и пробки.

Ссылка на комментарий
отопление выключили все очень долго сохнет
Вы будете смеяться но в Ташкенте сейчас тоже носки 2 дня сохнут (без отопления). 
Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин, я знаю и полностью с Вами согласна и будет так до середины мая. Но там хоть за окошко можно было вывесить. Тут не принято, в принципе, конечно вид эстетичнее, но если балконы не застекленные и просматриваются балконы с тем же бельем, эффект тот же. Но в Калининграде и летом намного дольше сохнет из-за влажности.

С двумя детьми шмоток много стираю часто ))

Ссылка на комментарий
1200 оборотов.
нет, не обычная машинка-автомат, а именно со строенной функцией высушивания белья. Та же есть отдельные сушилки, по виду такие же как машинки-автомат. 
Ссылка на комментарий

@noyabrinka, видел Ваши слова по поводу того, что Вы платите 8 тысяч рублей только за центральное отопление... Если не секрет, то это какая площадь получается? Мы платим в районе 1600-2000 рублей за центральное отопление в квартире площадью 46 квадратов... Знаю, что у дома есть общий счетчик... Просто не пойму, почему такая бешеная разница...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

у нас тут тоже некоторые так платят,потом ходят судятся . отсуживают,им возвращают бабки. потом опять начинается))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, общедомового счетчика нет. Это первое. У нас 9 этажка. Хоть всего третий этаж, воду теплую нужно ждать долго , минут 15, открыв два крана в ванной, это второе.... отопление было нормальным. Если будут еще биметалические батареи вообще будет хорошо.

Полощадь 6 6 кв. М.

Дом бьется за установку общедомового счетчика. Пока без результатов.

У родителей и площадь больше и автономное отопление, за кварплату вдвое дешевле.

8 тыс это за все коммунальные.

Отопление нужно посмотреть сколько поточнее.

Про цвет горячей воды я лучше вообще промолчу...

Ссылка на комментарий

8 за все это нормально для большой квартиры и зимы)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...