Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ваши Впечатления О Климате В Калининградской Области


Рекомендуемые сообщения

@noyabrinka , а я вот только сегодня,  прогулявшись в самое пекло по базару и сварившись вкрутую, поймала себя на мысли,  что уж лучше померзнуть)))) лето еще только началось, а жара уже надоела, на улицу страшно выйти, воздух просто обжигает, дома с кондиционером, вечером только отключишь - тут же нечем дышать!

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery нужно искать что-то среднее)))

Всегда так, хорошо там где нас нет)))

А я больше тепло люблю.  Кстати Калининград выбирала потому что зимы не холодные, (по градуснику) но при влажности мороз -15 оказался как -25 наверное если сухой.

Так что , ну это я теперь понимаю, цифра на градуснике ни о чем не говорит, главное как это ощущается в реальности.

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka  а для меня главное что эти ощущаемые -25 всего 2 недели, а не пол года...

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, noyabrinka сказал:

Кстати Калининград выбирала потому что зимы не холодные, (по градуснику) но при влажности мороз -15 оказался как -25 наверное если сухой.

Вы приехали (если верить подписи) из Ташкента. У вас среднегодовая влажность составляет 56%.

Я переехал с города, где летом +35+40, а зимой бывает и -25. Влажность же среднегодовая 74%, что примерно соответсвует и Калининграду. Могу с чистой совестью сказать, что -15 этой зимой оказались все те ми же -15) даже переносились как-то легче. И не было такого периода затяжного, когда снег начинает таять и по городу реки по дорогам с кашей. А потом как всегда еще и снег выпадает да мороз ударит по верх всей этой красоты)) 

 

В том году было прекрасное лето. 20-25... в августе подогрело до +30... зато смог выбраться по выходным и покупаться в море, и по области поездить.

Надеюсь скоро потеплеет до 20-25, а то +15 как-то в июне не в радость)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mystery сказал:

лето еще только началось, а жара уже надоела, на улицу страшно выйти, воздух просто обжигает

да уж, в 9.00 едешь на работу, а машина уже как сковорода раскалена

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

А у нас в 9.00 12' всего...

Лето должно быть летом. Тут лета в июне нет. Май теплее был. 

Вообщем на любителя. По мне так жар костей не ломит. Когда все приедете вспомните как было хорошо и тепло ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

Когда все приедете вспомните как было хорошо и тепло

Ну кому как а мне прохлада больше по душе, лучше в легкой курточке похожу чем заживо жариться как на сковороде. А последние года в ташкенте именно так. Из помещения  выходишь только по необходимости и то на как можно короткое время, прямо как при радиационном заражении. Только после 6-7 вечера можно выйти с детьми погулять, и то от асфальта жаром прет.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин , ваша правда! Я тоже всю жизнь думала, что обожаю жару, а в последние пару - тройку лет стало просто невыносимо! Порой даже кондеры не выдерживают...неее,  уж лучше весна - осень! 

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Чадин сказал:

Только после 6-7 вечера можно выйти с детьми погулять, и то от асфальта жаром прет.

Тут в такую погоду как сейчас, в начале июня тоже сомнительная радость детям гулять что днем, что вечером ... холодно, сыро, дождь и ветер... Короче как февраль в Ташкенте.

И куча одежды...

В Ташкенте вполне комфортно с утречка и до 11 детям ну и после семи вечером, ну мое мнение...я на севере Ташкента жила. По городу тоже 2-3' разница есть. У меня дома три кондера, включала только дня два в июле в самую жару, но правда конечно у меня первый этаж, там прохладно. Кстати как тут без кондера летом живут тоже интересно. Пол квартиры на солнечной стороне часиков с 11 утра, надо сказать на кухне я бы поставила кондер...В хорошую солнечную погоду дома жарко, но сквозняк тоже не устроишь,  т.к. на улице ветер очень прохладненький.

Есть плюс - это то что темнеет поздно.

Вообщем сейчас холод. Детям моим такое лето вообще не нравится.

А вот если в плохую погоду и в ветер хорошо одеться и ехать на море, там конечно интересно посмотреть на шторм, в этом случае ветер не мешает, а потом в кафе горячего чая попить...

Так что кто сейчас греется на солнышке +45 я вам завидую!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, noyabrinka сказал:

Так что кто сейчас греется на солнышке +45 я вам завидую!!!

ну 45 это еще терпимо, а вот 50-55 это нечто:P

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин ну это по прямыми солнечными лучами градусник если. Тут в конце мая тоже 44' под прямыми солнечными лучами показал))) в ясную погоду вчера тоже 29' было, а толку-то, так же не  измеряют температуру)))

Ссылка на комментарий

А мне по кайфу здесь, как вспомню чилю ташкентскую, так содрогаюсь. Просто, специфика работы в Ташкенте подразумевала постоянную работу в городе, езду в машине. А здесь красота ходишь и дышишь а не задыхаешься.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера прогулялись по набережной Верхнего озера. Место понравилось. Видно,что облагородили недавно. Ничего взгляд не раздражало,а только радовало. Ребенок был в восторге от лебедя и уточек.) Хорошая детская площадка,оборудованная ,как в Астане на набережной. Один в один. Шикарная зелень. Высоченные деревья. Кстати есть бесплатный вай фай. Твердая пятерка.

Хотим сегодня сходить на колесо обозрения в парк. Есть ограничения по возрасту?

Особо хочу отметить зоопарк. Сколько же видов животных! Главное одеть удобную обувь и вперед. Обойти всю территорию займет порядком времени. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TIN_A сказал:

 

Хотим сегодня сходить на колесо обозрения в парк. Есть ограничения по возрасту?

 

Ребенку два годика было катались.

Ссылка на комментарий

Климат Калининградской области обусловлен её географическим положением и является переходным от морского к умеренно-континентальному.

Да у нас часто идут дожди, постоянно ветерок. Не Азия. Но это и прекрасно. Не хуже, чем в других европейских странах.

Слава богу, что нас не заливает, как Францию, нет таких ураганов, резких перепадов температур, града, как в других регионах России. 

Да часто дождики, но зато зеленая, свежая травка и чистый воздух. Это по любому лучше, чем городской смрад. Например в Алматы уже в июне начинают 

желтеть листья на деревьях, трава выгорает, пыль . Небо покрыто серой дымкой , т.к. нет ветра и все грязь висит над городом.

А какое синее небо здесь и какие широкие горизонты. Облака просто мчатся по небу. А вы слышали как пели соловьи весь май? А видели. как летели перелетные

птицы стайками? Как курлыкала пролетающая стая журавлей? 

А самое главное , что мы привезли маму из Алматы и ей здесь очень нравится, здесь давление у нее нормализовалось, стала гораздо лучше себя чувствовать!!

 

Этот форум читают многие и кто собирается переехать и кто уже живет здесь. Конечно мнения у всех разные. Кому то нравится, кому то нет.

 

Меня тут  noyabrinka обвинила в хамстве за слово "Брюзжать".  Не считаю это хамством. Предыдущее сообщение не было адресовано ей лично. 

И если у человека что то не складывается или просто не нравится здесь, что ж бывает. Но не понимаю зачем весь негатив выливать на страницы форума?

Никто не говорит что здесь все прекрасно, но только от нас зависит сделать жизнь свою интересной и значимой. А не обвинять всех и вся в неудачах и даже 

погода провинилась))))) 

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, valek сказал:

Меня тут  noyabrinka обвинила в хамстве за слово "Брюзжать".  Не считаю это хамством. Предыдущее сообщение не было адресовано ей лично. 

И если у человека что то не складывается или просто не нравится здесь, что ж бывает. Но не понимаю зачем весь негатив выливать на страницы форума?

Никто не говорит что здесь все прекрасно, но только от нас зависит сделать жизнь свою интересной и значимой. А не обвинять всех и вся в неудачах и даже 

погода провинилась))))) 

 

 

Выливайте свой позитив в корректной форме!

 

Я написала тут свое мнение о климате который мне лично не нравится! Свое мнение никому не навязываю. Жалобы на свои "неудачи" я тут никому не писала.

 

Напишите свой позитив для желающих переехать. Мое мнение обсуждать и искать какие "проблемы" и "неудачи" у меня в жизни не нужно. Вас лично это точно не касается. А если хочется что-то возразить делайте это в корректной форме.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Я  свои личные позитивные впечатления в корректной форме описала в предыдущем сообщении.

Но объясните, пожалуйста, за что вы так уж ненавидите Калининград??? И еще на других форумах пишите. 

Хотя понятно - вот ваши слова: 

то что лучше Ташкента нет города в России я с Вами на 100500% согласна!!!

Попав в Калининград я уже стала думать а на фига русские уезжают из Уза? ((

и еще ваши корректные высказывания:

Для меня Калининград страшный и некрасивый, летом конечно покрасивее стал.

 

... я например свою ментальность привезенную в Калининград активно внедряю среди местного населения))) 

Соседи уже научились здороваться! А то у меня дочка расстраивалась, мама я здороваюсь,  а со мной соседка не здоровается...

 

 

И еще много чего пишете именно своих негативных оценок города, причем в форуме другого региона.

Конечно это ВАШЕ мнение, но мне за НАШ город обидно.

 

Ссылка на комментарий

@valek почитайте Выше Калининградскую ветку. Я много и другого писала тут про Калининград. И именно тот что мне не нравится в городе! Или тут можно писать только то что нравится,  чтобы таким как Вы угодить, чтобы Вам не обидно было?

И почитайте также подробно другую ветку, в которой я писала. И шло там обсуждение Калининграда именно между теми людьми которые уехали из Калининграда. Интересно почему они это сделали? Наверное потому что им  тоже что-то не понравилось тут?! Или они тоже не имеют на это право по Вашему?

И мой родной любимый Ташкент останется всегда самым замечательный местом на земле! Кто свою Родину хаит тот особого уважения лично у меня не заслуживает!

Вам тут нравится - замечательно!

Пишите побольше что Вам тут нравится, может Вам не так обидно за город станет!

 

Если есть что предложить или обсудить пишите в личку. Я думаю этот срам который Вы тут развели никому не интересен.

Ссылка на комментарий

@valek можете даже на каждое мое высказывание свою рецензию написать. Как в Калининградской ветке, так и в ветке другого региона. Я надеюсь Вам будет приятно и это повысит Вашу самодостаточность!

Ссылка на комментарий

Побывали в парке. Я в восторге! Там стоит стенд с фотографиями,где можно сравнить ,какой был парк и какой стал. Произведена огромная работа. Понравился картинг для деток. Это целый городок,воспроизведеный в миниатюре. Покатались на колесе обозрения. Закрытые комфортные кабины,есть также кабины повышенной комфортности. По всей территории огромные деревья, пруды,речки. Зашли в домик-перевертыш. Посидели в кафешке итальянских вафель наелись. Подведя итог, тоже твердая пятерка.

IMG_20160612_132207.jpg

IMG_20160612_140134.jpg

IMG_20160612_142940.jpg

Ссылка на комментарий

@TIN_A нам тоже этот парк нравится. А как вы сделали фото с такой высоты?

Еще Центральный парк красивый. Много аттракционов для детей. Мы там были на празднике хлеба и молока.

Концерт был замечательный.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...