Jump to content
Iskra

Подача На Рвп В Лен. Области

Recommended Posts

MasterD

Elk, Подскажите пожалуйста, что такое паспорт здоровья ребёнка с указанием прививок и где такое удовольствие взять?

Диана82

@Николай Цой,На мигр. учет  вставала на почте,поэтому пока жду 4 дня и иду активировать свидетельство.Муж проходил перерегистрацию в УФМС Всеволожска (с Питера на Лен.обл) и даже там сказали ,что в базе появится с обновленной регистрацией в течении 2 дней.

@ivc411,Нет,нашла телефон в интернете.Позвонила,договорились о встречи с собственником и на следующий день все сделали.У нас Всеволожский район,насчет других районов не в курсе, как там обстоят дела с мигр.учетом.

Кстати ,вчера ездили проходить мед.комиссию.Из всех адресов поликлиник в которых это возможно сделать мы выбрали ООО «Международная клиника МЕДЕМ» ул. Марата,6 лит.А. Она нам оказалась более удобной по месту расположения.Приехали туда и выяснили ,что мед.комиссия на  человека там стоит 16700рублей. Развернулись и поехали в Боткина. Там обошлось на человека в 3400.Результаты можно забрать через 5 дней.Если хотите по ускоренке то на 1000рублей дороже(в течении 2-х дней).

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

MasterD

Мы не взяли "паспорт здоровья" ребёнка в поликлинике в прошлом месте проживания. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае?

Дмитрий_Линник

Ребят никто не подскажет Лужский район не в ЕЦД оформляет рвп?

Iskra

В ЕЦД оформляются только Гатчинский, Всеволожский и Ломоносовский районы.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

тп78

@Iskra,а вас можно уже поздравлять, известен ответ по рвп? 60 дней ведь прошло? 

Iskra

@тп78, скорее всего решение по рвп уже есть.  Он-лайн форма ничего не показывает. Вот думаю, звонить в фмс, как Деньчик или сразу ехать в ЕЦД за штампом...

DENCHIK

@Iskra, Лучше позвоните. А на счет онлайн формы  я звонил в посольство РФ в Ташкенте. Мне сказали что Лен область по непонятным причинам не вбивают в эту онлайн картотеку и можно не пытаться себя там проверить. Так что лучше позвонить в УФМС или в ЕЦД и после того как точно подтвердят решение , приехать и поставить штамп.

Ronin1960

@DENCHIK, Поздравляю! Успехов, Удачи!

Мне сказали что Лен область по непонятным причинам не вбивают в эту онлайн картотеку и можно не пытаться себя там проверить

Похоже они еще не совсем отработали систему. Мне, по запросу о результате рассмотрения  ГПП, на один запрос ответили дважды! Причем с интервалом около месяца, вежливо но совершенно невразумительно.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

DENCHIK

@Ronin1960, а мне так же на официальный запрос сначала прислали ссылки на закон о том что должно пройти 60 дней со дня принятия документов в регионе на РВП а потом уже будет якобы ответ. Но не указали когда документы пришли в регион. А вот уже во втором письме полностью всё расписали когда и кем было принято решение, под каким исходящим номером в МИД РФ отправили  письма уведомления о том что нам РВП одобрили и даже сказали куда и в какое время подходить для оформления РВП.

тп78

@DENCHIK, а вы с супругой вместе подавали на рвп? если да, то такой вопрос: в посольстве требуют справку с архива загса о смене фамилии жены (если муж и жена на одной фамилии)? если вы брали такую справку, срок ее действия?

DENCHIK

@DENCHIK, а вы с супругой вместе подавали на рвп? если да, то такой вопрос: в посольстве требуют справку с архива загса о смене фамилии жены (если муж и жена на одной фамилии)? если вы брали такую справку, срок ее действия?

да мы подавали с супругой с разницей в два дня. Справку такую мы не брали так как жена осталась на своей фамилии. Я не знаю почему так. У некоторых семейных пар просят эту справку а у некоторых нет.

Ronin1960

@тп78, Вообще то, основанием для смены фамилии, в этом случае, является свидетельство о браке.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

DENCHIK

@Ronin1960, Им не всегда свидетельство о браке о чем то конкретном говорит. Даже есть такие люди которым на переселение просили принести справку с гос архива загса. Это опять же по моему зависит от настроения принимающих документы сотрудников Посольства. 

тп78

@Ronin1960, это-то я знаю, для меня  св-во тоже является основанием, но почитав некоторых людей, призадумалась, а может и мне понадобится, почему то у некоторых такую справку спрашивают

Nata Khegay

Добрый день всем! Вчера получила рвп в ЕДЦ на Красных Текстильщиков. Проходило это след.образом : заняла очередь, далее очередь разделили на 2 колонки, на получение и на сдачу документов на рвп. Взяв талон, прождав своей очереди, подошла к окошку выдали расписку, нужно в ней расписаться, далее нужно взять талон на дактилоскопию, там снимут отпечатки, возьмут на паспорт на проставления печати и далее вышла и ждала уже свой паспорт с проставленной печатью рвп, вызывали по фамилии.

Диана82

Всем доброго времени суток.Вчера наконец-то активировала свидетельство переселенца на Римского-Корсакова. Совет приезжающим-если есть возможность то лучше делать миграционный учет в УФМС, через почту уж очень долго  данные попадают в базу.Я встала на учет через почту 31 марта,в базу внесли 9 апреля в 16:00.На РВП пойду сдавать документы 14 апреля.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

Iskra

@Nata Khegay, а во сколько вы пришли и заняли очередь в ЕЦД? Много было людей на получение рвп? Сколько всего по времени у вас заняла вся процедура?

А, и Наташа, как вы узнали о решении об рвп или просто пришли с паспортом в указанный срок?

Планируем в следующий вторник поставить печать рвп. Будем с ребенком, поэтому хочу все рассчитать заранее)) 

Nata Khegay

@Iskra, я вчера с утра позвонила в уфмс, по номеру, который писал выше Денчик, у меня спросили, когда я подала документы и сказали, что я могу съездить и узнать в уфмс на красных текст., так как выдача началась с 1 апреля. я приехала вчера в ЕЦД где-то к 12.00, там внутри уже стояло около 30 человек, потом уже ближе к 14.00 подошли еще люди, которые возможно заняли с утра. Далее всю очередь разделили на 2 колонки, кто на подачу и на получение рвп, а в 13.45 начали раздавать талоны. На всё про все ушло у меня около 1,5 часа

bs.as.

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Kirsten

Я по примеру Denchika звонила в Уфмс, меня очень вежливо послали звонить в консульство Алматы и там все узнавать, т.к. Они не консультируют тех кто подавал в стране исхода. А в нашем консульстве посылают в УФМС региона- замкнутый круг товарищи. Как узнать одобрили или нет РВП?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

DENCHIK

Я по примеру Denchika звонила в Уфмс, меня очень вежливо послали звонить в консульство Алматы и там все узнавать, т.к. Они не консультируют тех кто подавал в стране исхода. А в нашем консульстве посылают в УФМС региона- замкнутый круг товарищи. Как узнать одобрили или нет РВП?

я конечно извиняюсь, но Вы наверно не то им сказали. Меня первые два раза тоже посылали. Но я не сдался. Написал им на имеил письмо и запросил официальный ответ по электронке. Спкстя неделю еще раз позвонил и спросил по телефону о решении, там мужик как будто спящий постоянно берет трубку, еле разговаривает. Так сказать на отвали. Я ему сказал что связь дорогая и звоню из страны исхода что очень надеюсь на его понимание и то что подавая в посол стве докумен ы мне выдали споавку в которой указано что нужно звонить именно в уфмс а не в консульство. Он спросил после этого фамилию мою и жены, долго копался в компе и нашел наши фамилии в списке. Ну а еще через неделю пришел официальный ответ с указанием номеров писем и исходящих номеров копий писем которые отправили в мид рф о решении выдать нам рвп.

polo22

а вот я доволен ЕЦД. девушки очень милые, все мне рассказали что да как, что талоны выдают раз в неделю отдельно для переселенцев. потока людей по переселению нет. остаются даже лишние талоны. видно конечно что не все еще в курсе что да как с талонами по госпрограмме, но в итоге там вполне адекватные ребята и девушки работают. я утром пришел за талоном, боялся что не получу, в итоге одна из девушек лично для меня сходила и уточнила по поводу участников госпрограммы, при том что должны были в тот же день выдавать их, она все равно пошла уточнить, по своей инициативе, и оказалось что перенесли на другой день. было не приятно что в другой день, но я хоть не ждал пол дня там чтоб услышать это потом.

все сотрудники общаются уважительно и всячески пытаются помочь. даже можно с администраторами в зале пообщаться, вопросы задать какие нибудь, пока ждешь свою очередь, все относятся адекватно.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

abw

@polo22,
Уточните пожалуйста, в каком смысле раз в неделю талончики выдают? Это на что?
Мы когда на рвп подавали, каждый день талоны были. 

Kirsten

@DENCHIK,

Ну совершенно верно, я не так разговаривала, меня послали - я ответила: спасибо, до свиданья.

А на какой электронный адрес направляли запрос?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.