Jump to content
Iskra

Подача На Рвп В Лен. Области

Recommended Posts

DENCHIK

@DENCHIK,

Ну совершенно верно, я не так разговаривала, меня послали - я ответила: спасибо, до свиданья.

А на какой электронный адрес направляли запрос?

я отправлял запрос через электронную приемную. Заполнив форму и набрав текст. Указал свое ФИО, написал когда и куда подавал свои документы и попросил ответить на имеил. Мне сразу на почту пришло письмо со ссылкой для подтверждения. Потом моему обращению присвоили номер и попросили ждать в течении 30 рабочих дней. Через недельку ответили. Сейчас дам ссылку https://78.fms.gov.ru/appeal

MasterD

Доброго времени суток! Получили свидетельство участника ПП. Выезжаем в регион и будем подавать на РВП там.

Подскажите пожалуйста, нужно ли в этой ситуации подавать на РВП десятилетнему ребёнку? И если да, необходимо ли его присутствие при подаче на РВП?

Диана82

Всем привет))Ходили вчера(четверг)подавать на РВП.С первого раза не получилось.Оказывается у них изменения произошли,теперь приемный день для переселенцев только во вторник.А в целом ЕЦД никакого негатива не вызвал.Пришли в 7 утра,заняли очередь (были 36),Потом в 8:00 нас запустили в здание.Всё очень адекватно,никакой агрессивной толпы,все тихо стояли кто за кем занимал.В четверг прием с 14:00,получение талонов в 13:45.Всё это время как бы формально нужно стоять в очереди.Мы менялись со своими соседями по очереди,то они пойдут часик посидеть,то мы.В принципе так вся очередь делала,я к тому что тупо 7 часов не надо стоять на одном месте.Если прием был бы с 9:00 было бы вообще шикарно.В 13:45 начали выдавать талоны и кстати мы по талонам были бы 20 примерно,так как утром в одну очередь занимают и те кто сдают документы и те кто уже получает РВП .А в 13:45 нас поделили на 2 очереди  и те кто на получение ,талончики получали отдельно.Короче мы отстояли,подошли к заветному терминалу для получения талона и нам сказали ,что теперь приемный день переселенцев вторник.Конечно расстроились,но зато теперь в курсе всей процедуры и ничего страшного там нет,всё спокойно и можно за день сдать документы на РВП. Теперь поедем во вторник.

@Nata Khegay,Добрый день!Ната,а вы РВП получали как участник ПП?По вашим сообщениям это было в понедельник.Просто хочу понять когда они ввели новое расписание. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

Nata Khegay

Добрый день, да , в понедельник. Не как участник.Может это только на подачу заявления на рвп изменили график и сделали именно во вторник.

Iskra

Мне тоже кажется, что подача для переселенцев отдельно, а получение со всеми вместе в любой приемный день.

MasterD, если ребенок будет жить в РФ все время с вами до получения гражданства, то рвп лучше сделать на него. В противном случае ему прийдется выезжать через 3 месяца после въезда.

Если вы хотите оформлять документы наездами, то ребенку рвп можно и не делать, а вписать его сразу в заявление о гражданстве. Правда для этого он должен находиться на территории РФ и иметь регистрацию.

У меня о ЕЦД и Гатчинском фмс тоже скорее положительные впечатления. Посмотрим, что будет в этот приезд)

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

polo22

@abw, @vaneso,  талоны для переселенцев на подачу заявления на РВП выдают по Вторникам. всего 10 талонов. У меня с первого раза не приняли документы, т.к. нужно было исправить кое что, инспектор сказал можете прийти в любой день рабочий в общую очередь встать и получить талон (по основанию). но посоветовал прийти через неделю также во вторник, чтоб не занимать с утра очередь как все, т.к. для переселенцев еще лишние даже остаются в конце дня. Но я не уверен что переселенцам смогут выдать талон (по основанию) в общей очереди в любой день, администраторы в зале которые выдают талоны, сказали приходить именно в тот день когда есть талоны для переселенцев. Второй раз я пришел также во Вт к 10 часам, получил талон (если не ошибаюсь был 2 или 3 из 10 талонов), но очередь у всех общая. пришлось ждать до 13-00 пока до меня дойдут.

@Диана82, я ездил в ЕЦД в конце марта, выдача талонов для участников госпрограммы была раньше по Понедельникам. Я так и приехал в Пн с самого утра, а талоны выдают в 13-45. Так вот мне повезло что попалась адекватная девушка на ресепшене, я сказал ей что подожду в зале до обеда, стоять не хотел в очереди) она якобы запомнила меня, сказала если что, то я в любом случае получу свой талон. Потом через 15 минут нашла меня и сказала что для переселенцев на Вторник перенесли. Благодаря ей, я не просидел там пол дня, чтоб меня потом развернули и сказали прийти в другой день) 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

MasterD

Iskra, ребёнок жить будет в РФ, но в конце мая в школе экзамены (на подобие выпускного что-то) и не хочется дитё от учебного процесса ;) отрывать. С другой стороны, мне бы лучше подать на РВП по-раньше, в мае.

Подскажите ещё, пожалуйста, а если позже ребёнок на РВП подаст вообще один? Это возможно? Он же как-то увязан с основным заявителем (или опекуном/родителем)?

Iskra

@MasterD, ребенок может отдельно подать на рвп, он же у вас вписан в заявление на гражданство. Но какой смысл? Вы можете сдать и получить рвп без ребенка. А в июле , когда получите рвп (если сдадите доки в мае), все вместе подавать на гражданство. Т.О. ребенок спокойно сдает экзамены  и остается на родине и получает гражданство, минуя этап рвп. Единственный минус этого плана в том, что если вы собираетесь приехать на подачу гражданства и остаться в РФ всей семьей, то ваш ребенок без рвп не впишется в 3-х месячный срок пребывания в стране до получения гражданства и ему придется выехать на 3 месяца. В этом случае остается план Б, и ребенку оформляется рвп отдельно, чтобы не пришлось выезжать.

MasterD

Iskra, ждал Вашего ответа. Спасибо большое. Ещё такой вопрос появился: в случае, если пришло подтверждение того, что РВП будет выдано, в течение какого времени необходимо пропечатать его в паспорт? Существуют ли какие либо временные ограничения?

Iskra

Про такие лимиты я не слышала (возможно они и есть). Но если отталкиваться от того, что при активации свидетельства переселенца вы не имеете права отсутствовать в стране более чем на 6 месяцев, то лучше штамп рвп проставить в течении 4-х месяцев после получения положительного решения по рвп (если решение по рвп вы ждали на родине и уже отсутствовали 2 месяца до этого).

MasterD

Iskra, спасибо. Подавать на РВП буду в Питере. Когда (и если) будет положительное решение, посмотрим по обстоятельствам, как и когда получится проставить штамп РВП. Отпишусь здесь о результате.

DENCHIK

Про такие лимиты я не слышала (возможно они и есть). Но если отталкиваться от того, что при активации свидетельства переселенца вы не имеете права отсутствовать в стране более чем на 6 месяцев, то лучше штамп рвп проставить в течении 4-х месяцев после получения положительного решения по рвп (если решение по рвп вы ждали на родине и уже отсутствовали 2 месяца до этого).

Подскажите пожалуйста. А как проходит момент активации свидетельства? Какие документы нужно брать с собой и предоставлять сотрудникам уфмс? И как долго это по времени и очереди?

ivc411

@Iskra, Сейчас, подача док-в на РВП для переселенцев ТОЛЬКО вторник!!!!

Iskra

В расписке этого не было написано. Но так мне сказала сотрудница фмс на Римского- Корсакого при активации моего свидетельства. Я ей сообщила, что собираюсь выехать домой сразу после сдачи рвп, а она меня предупредила, что после активации я не имею права отсутствовать в РФ более 6 месяцев. С рвп такая же ситуация: нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев.

Про вторник, как день подачи я поняла, но поставить штамп рвп я же могу все равно в любой день?

Деньчик, для активации вам нужен паспорт, свидетельство переселенца, регистрация и конверт с вашими док-ми, если его не отправили на Римково Корсаково дип. почтой.

Iskra

Да, про миграционку забыла :)

Она мне объяснила, что суммарно в течении года с даты активации свидетельства я не должна отсутствовать более 6 месяцев.

Vaneso, вот у вас и приключения! И вам по приезду опять надо заморачиваться на миграционный учет.

DENCHIK

В расписке этого не было написано. Но так мне сказала сотрудница фмс на Римского- Корсакого при активации моего свидетельства. Я ей сообщила, что собираюсь выехать домой сразу после сдачи рвп, а она меня предупредила, что после активации я не имею права отсутствовать в РФ более 6 месяцев. С рвп такая же ситуация: нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев.

Про вторник, как день подачи я поняла, но поставить штамп рвп я же могу все равно в любой день?

Деньчик, для активации вам нужен паспорт, свидетельство переселенца, регистрация и конверт с вашими док-ми, если его не отправили на Римково Корсаково дип. почтой.

спасибо большое! Нам в Ташкенте конверты не дают. Только свидетельство выдают и уведомление о том что принято решение мин труда от такого то числа одобрить анкету. И все. Но у нас еще настоятельно просят уведомить посольство не поздней чем за 10 дней до выезда в регион. Может это и есть время для пересылки документов.

Диана82

@DENCHIK,По поводу очередей,активация свидетельства с 14:00 до 16:00 (3 окно),я приезжала примерно в 13:30 и один раз была первая,во второй раз третья.В основном большие очереди на 16:00 (консультация переселенцев).

P/S :Охранники  эту процедуру называют постановкой на учет, а не активация свидетельства.

@polo22,а вы не могли бы уточнить ,что исправили или хотя бы на что обратить особое внимание при заполнении заявления.Лучше бы они принимали каждый день,теперь с этим нововведением если заявление не правильно заполнено,придется ждать целую неделю для похода в УФМС(((((

Блин,походу не успею получить  РВП в течении трех месяцев с даты приезда, придется продливать миграционный учет(((((

Кто -нибудь знает как продлить миграционный учет?

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

Mro

Добрый вечер! Друзья, а каким образом происходит продление миграционного учета на основании подачи док-тов на РВП? Нужен ли собственник, по адресу которого оформлена временная регистрация на 3 мес.?

Заранее спасибо!

Mro

и еще вопрос - при подачи документов на рвп при себе нужно иметь уже заполненное заявление или же оно заполняется позже при подаче?

если кому не сложно  -  пришлите свое заполненное заявление!! 

Mro

А фото обязательно должны быть ч/б или цветные можно?

Mro

Прошу прощения за обилие вопросов :)

Бланк заявления РВП печатать с двух сторон листа, или на одной стороне каждого листа? Или вообще непринципиально?)

DENCHIK

Прошу прощения за обилие вопросов :)

Бланк заявления РВП печатать с двух сторон листа, или на одной стороне каждого листа? Или вообще непринципиально?)

обычно заявление распечатывают с двух сторон. Нам в Посольстве например именно так распечатывали.

MasterD

На сайте ЕЦД размещена следующая информация:

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ РВП

Предлагаем воспользоваться онлайн-записью для получения комплексной услуги по подготовке полного пакета документов для оформления разрешения на временное проживание (РВП) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы).

Пожалуйста, заполните все необходимые поля и определитесь с удобным для Вас временем посещения Единого центра документов. После отправки онлайн-заявки с Вами свяжется наш консультант для уточнения информации в течение одного часа в режиме рабочего дня.

Сэкономьте Ваше время!

Стоимость комплексных услуг* по подготовке документов и организации их подачи для оформления РВП:

• 28000 рублей – подготовка документов, включая услуги по медицинскому освидетельствованию и сдачи комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ;
  • 25500 рублей – подготовка документов, включая услуги по медицинскому освидетельствованию;
  • 8000 рублей – подготовка документов для оформления РВП несовершеннолетним гражданам;
  • 23000 рублей – подготовка документов для оформления РВП.

Предлагаем воспользоваться услугами консультирования и подготовки полного комплекта документов для обращения за оформлением РВП как с учетом квоты, так и без учета квоты (по основаниям).

Преимущества при обращении в наш Центр за коммерческой комплексной услугой по консультированию и подготовке документов для оформления РВП:

1. Оказание услуг проводится квалифицированными специалистами с целью предотвращения отказа в приёме документов в УФМС и оформления РВП. 
На территории Единого центра документов возможно осуществить подачу документов по предполагаемому месту проживания иностранного гражданина:

• без учета квоты (по основаниям) – в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Гатчинский, Всеволожский и Ломоносовский районы);
  • с учетом квоты – в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области (без ограничений по районам Ленинградской области).

2. Получение всех необходимых услуг в одном месте, а именно:

• консультирование по вопросам получения РВП, в том числе по вопросам определения основания для получения РВП;
  • проверка и подготовка полного комплекта документов, в том числе заполнение заявлений;
  • организация медицинского освидетельствования, в кратчайшие сроки, с целью получения документа, подтверждающего отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, предусмотренных законодательством РФ, а также сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции;
  • организация комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основ законодательства РФ в кратчайшие сроки;
  • фотографирование;
  • получение услуг по переводу документов и организации нотариального заверения перевода;
  • уплата государственной пошлины.

UNQUOTE

Кто нибудь пользовался этой услугой, узнавал детали или просто может прокомментировать?

Дмитрий_Линник

Здравствуйте уважаемые форумчане, никто не подскажет можно ли проходить медкомиссию без документов которые даются в уфмс для рвп, думал пройти докторов до активации свидетельства .

Iskra

@Дмитрий Линник, для мед. комиссии вам нужна бумажка с регистрацией ) Даже если ваши данные еще не внесены в базу данных фмс, и вы не активировали свидетельство переселенца, то все равно можете смело идти сдавать мед. комиссию.

@Mro, на первой странице этой темы я выложила ссылку на  заявление по рвп. Вы приходите сдавать рвп уже с готовым распечатанным заявлением. А еще лучше возьмите с собой флэшку и ноут при возможных исправлениях сможете все исправить и распечатать на месте.

@MasterD, очень дорогие услуги предлагает ЕЦД. Тем более вы переселенец. У вас есть основание на подачу доков + меньше доков сдавать на рвп. Все, что они предлагаю можно сделать самостоятельно и подача вам обойдется в 6 тыс. рублей, а не в 25 т.р.

А мы вчера с мужем поставили печать рвп в паспорт. Ура, товарищи! Все прошло гладко.

Для тех, кто выбрал такую же схему, как и мы дожидаться решения по рвп на родине и повторно въезжать для проставления штампа в паспорте и подачу на гражданство рассказываю: Повторно МУ при въезде можно и не делать, если вы собираетесь в ЕЦД ставить печать в первые 7 дней после приезда. Печать в паспорт вам поставят и без регистрации на основании вашей миграционки. Но после штампа рвп вам надо кровь из носу встать на учет по месту жительства в течении 7 дней после штампа.

Меня здесь на форуме застращали, поэтому МУ мы по приезду сделали (благо, что это было бесплатно). Но в этом тоже есть свой плюс, я могу не торопиться и регистрироваться по месту жительства не за 7 дней, а до конца срока действия МУ.

И еще одно новшество: регистрацию по месту жительства в Ломоносовском, Гатчинском и Всеволожском районе можно сделать ТОЛЬКО в ЕЦД в соседних окошках. Позже выложу список документов и ссылки на бланки для регистрации по месту жительства.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.