Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос по заполнению заявления РВП, в таблицу о блиских родствениках надо ли вписывать отчима, он меня не усыновлял и как правильно вписать мать, которая дважды выходила замуж, первый раз за отца и сменила фамилию, второй раз за отчима и снова сменила фамилию?

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь знает работает ли онлайн сервис по готовности РВП в СПб и ЛО, подавал 05.04, последний раз проверял сегодня 26.05 - пишут что решение о выдаче отсутствует. Хотя обычно через полтора месяца насколько знаю принимается решение, а в уфмс говорят приходить через 2, видимо чтоб наверняка. где то читал на этом же форуме что в СПб онлайн базу не обновляют. в других регионах работает (например в г. Москва) точно знаю, родственники подавали.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, polo22 сказал:

кто-нибудь знает работает ли онлайн сервис по готовности РВП в СПб и ЛО, подавал 05.04, последний раз проверял сегодня 26.05 - пишут что решение о выдаче отсутствует. Хотя обычно через полтора месяца насколько знаю принимается решение, а в уфмс говорят приходить через 2, видимо чтоб наверняка. где то читал на этом же форуме что в СПб онлайн базу не обновляют. в других регионах работает (например в г. Москва) точно знаю, родственники подавали.

Сервер не работает в ЛО. Решение по рвп готово в течении 50- 55 календарных дней. На следующей недели можете смело идти и ставить печать в паспорт в ЕЦД. И если вас не затруднит, когда будете в ЕЦД узнайте, пожалуйста, по какому графику ЕЦД будет принимать документы на гражданство.

@Mro после получения гражданства ваша предыдущая рега аннулируется. Весь процесс постановки на учет по месту жительства вам придется проходить заново, уже в качестве гражданина РФ.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Dimaria Я в курсе, с 1 июня ЕЦД будет принимать все районы. До 31 доки принимать уже не будут, ток на выдачу. ЕЦД пока разводит руками, мол ничего не знаем, думаю будет все 1 числа. Если есть еще инфа, сообщите мне пожалуйста, мне заявление подавать нужно а некуда((

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто уже прошел этап РВП, подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления:
в пункте 2 - место рождения указываем по свид-ву о рождении или по паспорту (в свидетельстве указан город и КазССР, а в паспорте только страна - Казахстан) 
в пункте 16 - сведения о работе - если название компании на английском языке - так и пишем латиницей, или транслитерация на русский нужна?
в пункте 21 - адрес предполагаемого места жит-ва - указываем тот же адрес, где миграционный учет оформлен, или можно просто ЛО, Всеволожский р-н (т.к. вряд ли именно по этому адресу потом временная рега по РВП будет)

Заранее спасибо!

 

И насчет графика приема - получается, в следующий вторник 31 мая не будут принимать документы в ЕЦД???:o 

Roman SPB, скажите, пожалуйста, это точная инфа?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jully сказал:

Ребят, кто уже прошел этап РВП, подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления:
в пункте 2 - место рождения указываем по свид-ву о рождении или по паспорту (в свидетельстве указан город и КазССР, а в паспорте только страна - Казахстан) 
в пункте 16 - сведения о работе - если название компании на английском языке - так и пишем латиницей, или транслитерация на русский нужна?
в пункте 21 - адрес предполагаемого места жит-ва - указываем тот же адрес, где миграционный учет оформлен, или можно просто ЛО, Всеволожский р-н (т.к. вряд ли именно по этому адресу потом временная рега по РВП будет)

Заранее спасибо!

 

И насчет графика приема - получается, в следующий вторник 31 мая не будут принимать документы в ЕЦД???:o 

Roman SPB, скажите, пожалуйста, это точная инфа?

2. Как в свидетельстве о рождении

16. Я все писал как в трудовой, т.е. латиницей, но все же у меня регион другой был, но думаю это не критично

21. Кто-то здесь уже отписывался кажется, что можете указать ЛО и район

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро хочу поделиться своей радостью Наконец-то нам поставили штамп РВП все еще один ужас прошли,  осталось выдержать подачу  на гражданство ;)  Кто точно знает выборгский район тоже в ЕДЦ  будем подавать ?  Планируем в июле где-то.  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, кто знает - можно ли подать на РВП участнику ГП на РВП на своего ребенка БЕЗ его присутствия в ЛО? 

И как в таком случае решить вопрос по медосмотру сына? ...Знаю, что в Челябинске, например, даже медосмотр на детей не требовался... А как у нас? 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо большое  !  У нас сейчас такая проблема не знаем как поступить  с подачей док на гражданство после рождения ребенка делать малышу сначала док на родине а потом РФ или не выезжать и делать сразу гражданство ...........
. голова кругом не знаю как будет.   Вы не в курсе нет ни у какого такой ситуации ?

@Leila  Без присутствие ребенка можно подать заявление  но у него должна  быть временная регистрация в ЛО .. А мед комиссию проходят все (( у меня дочке 4 годика тоже проходили )

Ссылка на комментарий

@ОлесяГ я думаю что лучше сделать все сразу на месте чтоб потом головных болей небыло. Родится сразу гражданином РФ и все будет в порядке. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Кому интересно:

 

http://gov.spb.ru/law?d&nd=822404661&nh=0

 

Перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории Санкт-Петербурга документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

@ОлесяГ добрый день! После рождения малыша вы сможете подать заявление на его вступление в гражданство РФ, только если у вас будет гражданство, ребенок по рождению, даже на територии РФ его иметь не будет, может с этим вопросом лучше обратиться в уфмс или к юристу.

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Пришел сегодня на текстильщика подавать на рвп. Прием для переселенцев только по вторникам. И всего 10 талонов. Девушка которая талоны дает откровенно пиарит коммерческие услуги.  Говорит кто платно того и без очереди проведут.  А остальные как хотите.

Другая девушка, которая ближе к выходу за полукруглой стойкой сказала что бывает и 10 талонов не разбирают. Я спросил насчет новых районов. У меня волосовский. Говорит с первого числа. И то не факт что начнут принимать, они сами не знают еще

Завтра с утра пойду в толпе потолкаюсь, может что нового узнаю 

Кто не во вторник подавал? Подскажите. Можно ли. Ждать неделю не хочетя. А вдруг что переделывать опять неделю.

Ссылка на комментарий

@Iskra спасибо за инфу про больницу боткина. Прошли быстро и без заморочек. Правдо был удивлен внешним видом и санитарным состоянием больницы.  По моему со времен войны не ремонтировали. У нас тюрьмы в Казахстане лучше выглядят.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich мы на прошлом вторнике хотели подавать но не сдали с первого раза и за некотырых нюансов и тоже так сказали что только по вторникам а в обычные дни не как. вот ждем завтра опяти попытатся сдавать  

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  у мужа в заевление было один пункт не до конца заполнен а у меня были проблемы с нечитением с Мариа на Мария

@marya_angel займите но там ораники и они проверяют там все я могу держать место в очереди только родственикам

 

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет, а подскажите, пож-та,

 

собственник может оформить заявление на регистрацию по месту жительства до простановки штампа РВП тем, кого он регистрирует?

 

Чтобы после положительного решения прийти, проставить штамп РВП и сразу внести адрес в штамп.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...