Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Прибыл вчера в ЕЦД в 6:30 утра. По номеру в общей очереди был 107. В итоге я получил талон на подачу РВП №48. Сдал доки в 12:00. 

В итоге если приехать в часов 6 то можно подать. Народу было много, особенно не порадовало что люди которые пришли на получение РВП стояли в очереди до 2х.

Отношение сотрудников ЕЦД не понравилось, чуть не нахер посылают. Зато сотрудницы миграционной службы, что в окошках сидят довольно приветливы и вежливые.

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

@Roman SPB я правильно поняла,что если вы были 107 а стали 48,то 59 человек стояли в очереди уже за готовым РВП?И еще вопрос,люди которые пришли на получение уже готового РВП стояли в очереди до 2-х за талонами?или уже с талонами ,просто их долго обслуживали?

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

нас пятеро значит и талонов 5 из 15? А что и получить на жену и детей талон я не смогу без их присутствия.  Всем табором надо идти? 

получается что так)

1 час назад, Roman SPB сказал:

Отношение сотрудников ЕЦД не понравилось, чуть не нахер посылают. Зато сотрудницы миграционной службы, что в окошках сидят довольно приветливы и вежливые.

по сравнению с теми где выдают патенты на работу, здесь сотрудники ЕЦД просто ангелы))

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Диана82 сказал:

@Roman SPB я правильно поняла,что если вы были 107 а стали 48,то 59 человек стояли в очереди уже за готовым РВП?И еще вопрос,люди которые пришли на получение уже готового РВП стояли в очереди до 2-х за талонами?или уже с талонами ,просто их долго обслуживали?

59 человек стояли в очереди по вопросу выдачи РВП, простановки временной регистрации. К примеру человек который стоял за мной по вопросу постановки регистрации поставил штамп раньше меня.

Я точно сказать не могу, но мне кажется что те кому на получение нужно было ждать до 2х, талонов не выдавали. Я когда выходил с 3 этажа в 12.15 эта очередь стояла. 

А те кому регистрация, дактилоскопия, консультация, че-то донести,  их где-то  с 9 до 10 начали пропускать за талонами.

33 минуты назад, polo22 сказал:
2 часа назад, Roman SPB сказал:

Отношение сотрудников ЕЦД не понравилось, чуть не нахер посылают. Зато сотрудницы миграционной службы, что в окошках сидят довольно приветливы и вежливые.

по сравнению с теми где выдают патенты на работу, здесь сотрудники ЕЦД просто ангелы))

Согласен)

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

@Roman SPB а при чем тут временная регистрация?кто на временную регистрацию они тоже в одной очереди стоят с теми кто на подачу и получение РВП?

32 минуты назад, Roman SPB сказал:

Я точно сказать не могу, но мне кажется что те кому на получение нужно было ждать до 2х, талонов не выдавали.

 

33 минуты назад, Roman SPB сказал:

А те кому регистрация, дактилоскопия, консультация, че-то донести,  их где-то  с 9 до 10 начали пропускать за талонами.

Так вроде сначало получение РВП, а потом дактилоскопия .Получается в 2 возьмите талон на получение а в 9 выдают талонына дактилоскопию?Что-то я совсем запуталась.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Диана82 сказал:

а при чем тут временная регистрация?кто на временную регистрацию они тоже в одной очереди стоят с теми кто на подачу и получение РВП?

54 минуты назад, Roman SPB сказал:

Я точно сказать не могу, но мне кажется что те кому на получение нужно было ждать до 2х, талонов не выдавали.

Я может не правильно написал, после получения РВП нужно проставить штам регистрации, я про него писал.

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

Я вчера ходил на красного текстильщика подавать документы на РВП по программе переселения, очередь занял в 7:30 и когда начали выдавать талончики то они передо мной закончились, говорят для переселенцев 10-15 талонов всего. Обидно было но что делать. В связи с чем у меня возникают вопросы:

1) Можно ли попробовать пойди завтра (в четверг) сдать документы на РВП по программе переселения, не пошлют меня там опять на вторник?

2) Заявление на РВП все заполняют дома, а на текстильщике когда их проверяют и находят ошибки заставляют исправить на месте или заставляют дома исправлять и потом опять принести?

3) Гос пошлину оплачивать там на месте после получения талончика?

4) Медицинские справки на РВП действительны в течении месяца?

5) Можно ли получить одобренное РВП не через 60 дней а скажем через 80 дней?

6) И во сколько времени приходить занимать очередь? С вечера занимать и стоять всю ночь тяжело без машины так как очень холодно по ночам да и Нева рядом. Думаю если подъехать к 4-5 часам утра должно быть нормально.

 

Ссылка на комментарий

@Федотов Добрый день!

1)прием переселенцев только по вторникам

2)заявление заполняла дома,ошибок не было,поэтому на личном опыте не могу сказать,куда вас отправят исправлять ошибки(но когда стояли в очереди люди говорили,что если ошибка ,то отправляют исправлять и снова брать талон в очередь,если в этот день уже талоны закончились,то следовательно только в другой день.Такого мол идите исправьте,а я пока подожду к сожалению нет)

3)гос пошлину я оплачивала в сбербанке,в любой день еще до похода на Текстильщиков.(кстати в самом здании есть терминал ,но там говорят комиссия 100рублей.,в сбербанке нет комиссии)

4)Наверно на справках написано до какого числа они действительны,мы их просто сдали,поэтому точно не могу сказать.

5)не в курсе.

6)конечно чем раньше,тем лучше.К 4-5 часам 90% получите талончик.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Вот. А помнится мне одна пользовательница форума очень приятно отзывалась о ецд и его очередях и отсутствии бардака. И говорила что я намеренно стращаю людей рассказывая им о своем двух дневном походе в ецд. Так пусть почитает сейчас и поймет что я не обманывал людей и не стращал и не запугивал. А говорил как есть. Там ужас. Людей за людей не считают и разговаривать бесплатно не желают.

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите!

Мы планируем зарегистрироваться в Морозовке(Всеволожский район) после получения РВП, обязательно в ЕЦД это делать или все же можно именно там в Морозовке??? 

Собственник настаивает на варианте, что нужно именно в Морозовке,чтобы не давать оригиналы документов нам на руки. Как объяснить собственнику,что все будет в порядке? (

Ссылка на комментарий

@Mro если в ЕЦД получаете РВП,то регистрироваться только в ЕЦД и нигде больше,уже много людей  кто прошел этот этап об этом писали.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Сейчас ищу где сделать временную регистрацию после РВП,они(конторы ,которые этим занимаются) мне говорят что после РВП можно регаться только на три года и не меньше(((не то чтобы говорят,они утверждают, что инспектор зарегистрирует только на три года(вот и не знаешь где правда ,а где просто хотят высосать по больше денег,которых нет.)

@DENCHIK По мне,так они не должны были менять график приема и переводить переселенцев только на вторник.Придет  заявитель с членами семьи (мама ,папа и трое детей так еще и родителей вписывают,братьев,сестер )и что получается, пару семей и талоны закончились,всем удачи и до следующего вторника,а миграционный учет идет,время идет ,плати за квартиру и т.п. ,зато со всех СМИ кричат приезжайте в Россию,мы вас ждём,мы хотим собрать русский мир воедино.Слов нет,одни маты.....

 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 17:07, polo22 сказал:

Регистрация только в ЕЦД проходит. Были вопросы можно ли в местном отделении оформить, ответили что нет.

@Mro вот человек пять дней назад задавал этот вопрос испекторам при проставлении штампа РВП.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

В этот прошлый вторник очень много переселенцев остались без талончиков, а они никуда деваться не будут, люди буду только накапливаться. Я боюсь представить что будит творится там в следующий вторник, точно наверное с вечера занимать надо будит очередь.

Ссылка на комментарий

@Диана82 по поводу кричат со всех сми и все такое я скаду честно что это добровольное переселение а не вынужденное. Тут как бы люди сами выбирают себе регионы и все остальное для удобства. Думаю что стоит потерпеть эти тяготы, ведь не под открытым небом идет ожидание а внутри здания, раньше ведь такого небылр. Согласитесь уже прогресс есть. Сейчас они наладят прием соотечественников и все будет поорганизованней поверьте. Они над этим работают и сами считают диким то что на каждого отдельный чертов талончик нужен. Они работают над тем чтоб по талончику заходил только заявитель с докумениами всех членов семьи. Работа идет. Мы не виноваты что на момент перестройки попали. Раньше около зданий фмс вообще бойни были. Сейчас их нет. Все становится на круги своя. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ни какого ожидания внутри здания нет до 9 утра, люди мерзнут на улице. на счет бойни сходите на текстиле где разрешения на работу выдают.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DENCHIK сказал:

это надо с соьственником пойти туда где делали раньше регистрацию и там все обьяснят. Но в ецд сейчас каша полная творится.

 

В самом ЕДЦ собственник лично не нужен, только его заявление заверенное паспортисткой и оригиналы док-тов собственности на квартиру?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Я не про ФМС и бойни ,и не про открытое небо ,а про программу.И дело не в том , что добровольно или нет.Они говорят ,что предоставили все условия и у соотечественников НЕТ(подчеркну)и не будет никак проблем если они воспользуются программой переселения.А про то ,что якобы они там что-то еще не наладили,программа существует с 2002года.Думаю 14 лет уж должно было хватит для того, чтобы отладить программу.Я понимаю вы скажите вас никто не заставлял и речь не об этом,а о том что расходятся выступление чиновников и т.п. людей с фактами с которыми мы постоянно вынуждены сталкиваться.Я не говорю что программа плохая,просто им бы вникнуть в наши как говориться препятствия на пути,а не орать на всех каналах какие они молодцы!

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Диана82 ну так ведь ецд.существует не с 2002 года а с нового года и им кстати тоже не в кайф выслушивать недовольства соотечественников. С нового года они открылись и обслуживпли только тех людей кто не хотел бегать по инстанциям и собирать дркументы в разных концах города, потом с первого февраля на них повесили три района лен области по вопросам рвп и регистрации по рвп плюс миграционный учет, а сейчас на них повесили все районы лен области и подгрузили еще полным спектром услуг по виду на жительство ну и конечно же все полностью от подачи на программу и до получения гражданства. Поверьте это не легко и наладкой они занимаются. С двоими сотрудниками знаком и им тоже не сладко. А программа работает. Пребывают же люди в регионы. Никто тут не виноват что решили фмс упразднить. В ецд в первую очередь этой новости не обрадовались.

@Федотов когда я там был там в холл пускали и таких очередей небыло как сейчас. На каком текстиле? Для чего мне надо идти туда? Мне разрешение не требуется? Вам если вы переселенец тоже. Этот отдел нас никак касаться не должен. Его специально чуть поотдаль сделали.

@Mro да именно так и раньше в уфмс это так же требовали. В ецд очередь большая.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Roman SPB сказал:

Отношение сотрудников ЕЦД не понравилось, чуть не нахер посылают

Ага. Как в зоне: "прижались к стене я сказал, освободили проход!!!" Ну и толпа не лучше, все лезут. Может по другому и нельзя? Очень занимательный жизненный опыт.

1 час назад, Федотов сказал:

В этот прошлый вторник очень много переселенцев остались без талончиков, а они никуда деваться не будут, люди буду только накапливаться. Я боюсь представить что будит творится там в следующий вторник, точно наверное с вечера занимать надо будит очередь.

Мне на выдаче талонов сказали что увеличат кол-во талонов если будет большой поток переселенцев, но они же должны как то об этом узнать, про поток. Надо как то скооперироваться да к начальнику сходить. Кто есть на ближайший вторник? Записывайтесь в делегацию)))

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich вот мысль у Вас хорошая. Вполне можно зайти к начальству и просить об увеличении колличества талонов на прием.

@Mro на счет подпишут или нет заранее наврятли. Им ведь основание нужно и там в заявлении помоему пишется номер рвп. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Диана82 сказал:

Так вроде сначало получение РВП, а потом дактилоскопия .Получается в 2 возьмите талон на получение а в 9 выдают талонына дактилоскопию?Что-то я совсем запуталась.

Диана, сперва получаете талон, потом стоите в очереди, подходите к окошку, подписываете один листочек (2 экз., 1 остается Вам), после направляют сразу же за талоном на дактилоскопию, вы его берете и снова ждете очереди. когда проходите дактилоскопию паспорт забирают, берут отпечатки, потом Вы выходите и ждете когда Вас позовут чтоб выдать паспорт со штампом (минут 10-15)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Кстати, спрашивал куда платить госпошлину по РВП, вот на сайте нашел сам себе ответ. https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment#form

Ой, а кто знает как ссылку вставить?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...