Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK правильно ли я понимаю, что важно находиться в ЛО после получения штампа РВП и регистрации? т.е. с момента подачи документов на рвп можно еще выехать в страну исхода, закончить дела и через 2 месяца вернуться уже за штампом и остаться? на рвп ведь можно подавать и с МУ, значит на этом этапе не проверяют где проживаешь? тоже вопрос актуальный, поедем с 2-мя детьми, рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий

@Marina 81 в принципе в страну исхода можно выезжать после каждого действия, это не запрещено. В промежутке между МУ и получением рвп проверок не замечали. А вот уже после получения и регистрации по рвп проверки могут быть. Но опять же нет такого закона который запрещает выезжать из РФ в страну исхода и доделывать там дела. Главное после получения штампа и регистрации пр РВП не отсутствовать за пределами РФ более 180 суток. Можно потерять РВП. А так если укладываетесь в сроки можно выезжать. Правда незнаю как быть с проверками. Это все на свой страх и риск. Раньше в уфмс договориться можно было а сейчас это все под мвд отдано. Даже незнаю как все будет проходить.

Ссылка на комментарий

@тп78 добрый день!мужу одобрили,только сейчас на сайте появилось.В четверг поедем штамп ставить и в пятницу регистрироваться

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Да,по графику работы.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2016 в 21:24, polo22 сказал:

 

В 12.06.2016 в 13:56, polo22 сказал:

думаю что можно. главное взять паспорта всех, и свидетельство переселенца где вписаны все члены семьи. я стоял в очереди как то, за мной мужчина для жены талон брал. она позже подошла и прошла по нему.

Да точно можно. Я вчера сам взял талончики по паспортам. Нужны паспорта и основание. Основанием является свидетельство переселенца - зеленая книжечка.

Ссылка на комментарий

Вчера сдал документы на РВП. Пришел в понедельник в 6 часов вечера. человек 10 стояло уже, записался в список 35. до 9 вечера уже человек 60-70 было. Вели сначала один общий список потом поделили. Гражданство, ВНЖ, РВП. По переселенцам мы свой список создали, но стояли с РВП. Отмечаться нужно каждые 3 часа иначе вычеркивают кто не отметился. Правда люди нерусской национальности отмечались и за себя и за еще 3-5 кто их там разберет, потом еще и вместо себя пихали кого попало. Короче война как всегда. Туалет: до 9 пускали внутрь потом не знаю куда люди ходили но везде камеры. Кто-то спал в машине (парковка платная 200р час) либо под эвакуаторами, остальные пешком, всего 3 лавочки. Я устроился в ближайший хостел (550р сутки, вай фай,  столовая, туалет, кровать) и просто каждые 3 часа ходил отмечаться. В 6-00 выстроили 3 очереди. Список спрятали. Типа живая очередь. В 7-45 стали пускать внутрь по 30 человек. Внутри нас РВП-ников поделили, на подачу документов налево, на получение и еще на что-то направо (они на после обеда). В 8-45 начали пускать за талонами Спрашивали паспорта и основание. Мне дали 5 талонов по количеству членов семьи. Руководила процессом, к сожалению не знаю имени, очень приятная и внимательная как я понял директриса. Когда кончились талоны переселенцам она подошла ко мне и узнав что три талона на несовершеннолетних детей отдала их другим переселенцам. Переселенцев приняли всех. Не знаю точно сколько было где-то человек 25 точно. Потом еще охранники ходили по очереди и спрашивали есть ли люди на подачу РВП. Остались лишние талоны. Можно было смело приходить к 9 спокойно брать талон и приходить к указанному в талоне времени.

Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо директрисе, которая вышла разобралась с бедламом и добавила талонов для переселенцев, надеюсь их теперь будет хватать всегда!!!

 

По поводу сдачи документов, девушка которая у меня принимала была вполне адекватной и отзывчивой. Были ошибки в заявлении разрешила исправить и донести без очереди, нужно было присутствие сына старше 14 лет тоже разрешила позже подойти. У жены копия паспорта была без последних штампов о пересечении границы, сама отксерила и поставила штамп что копия верна.  Когда подъехал сын, без очереди и талонов сдал исправленные заявления, сын расписался и УРА, мы все сдали. Теперь детям пройдем медкомиссию, свою мы раньше прошли и сдадим в окошечко (общие услуги, что-ли) в этом же зале, без талонов и очереди. 

 

Ссылка на комментарий

какая-то жесть.)))))

 

т.е если я приду на выдачу РВП в примеру в пятницу на приемное время с 10.00-13.00 мне нужно занимать очередь вечером в четверг, и каждые три часа ходить отмечаться? Или утром в пятницу часам к 8-ми нормально будет?

 

4 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Вчера сдал документы на РВП. Пришел в понедельник в 6 часов вечера. человек 10 стояло уже, записался в список 35. до 9 вечера уже человек 60-70 было. Вели сначала один общий список потом поделили. Гражданство, ВНЖ, РВП. По переселенцам мы свой список создали, но стояли с РВП. Отмечаться нужно каждые 3 часа иначе вычеркивают кто не отметился. Правда люди нерусской национальности отмечались и за себя и за еще 3-5 кто их там разберет, потом еще и вместо себя пихали кого попало. Короче война как всегда. Туалет: до 9 пускали внутрь потом не знаю куда люди ходили но везде камеры. Кто-то спал в машине (парковка платная 200р час) либо под эвакуаторами, остальные пешком, всего 3 лавочки. Я устроился в ближайший хостел (550р сутки, вай фай,  столовая, туалет, кровать) и просто каждые 3 часа ходил отмечаться. В 6-00 выстроили 3 очереди. Список спрятали. Типа живая очередь. В 7-45 стали пускать внутрь по 30 человек. Внутри нас РВП-ников поделили, на подачу документов налево, на получение и еще на что-то направо (они на после обеда). В 8-45 начали пускать за талонами Спрашивали паспорта и основание. Мне дали 5 талонов по количеству членов семьи. Руководила процессом, к сожалению не знаю имени, очень приятная и внимательная как я понял директриса. Когда кончились талоны переселенцам она подошла ко мне и узнав что три талона на несовершеннолетних детей отдала их другим переселенцам. Переселенцев приняли всех. Не знаю точно сколько было где-то человек 25 точно. Потом еще охранники ходили по очереди и спрашивали есть ли люди на подачу РВП. Остались лишние талоны. Можно было смело приходить к 9 спокойно брать талон и приходить к указанному в талоне времени.

 

Подскажите пож-та, в итоге в очереди на получение РВП много людей было?

Ссылка на комментарий

@MroЯ думаю можно к 8 прийти. На получение стояли человек 40. Честно говоря я когда сдал, вылетел и по сторонам даже не смотрел. Народу в этот вторник было чуть меньше чем в прошлый. Мне кажется пик уже спадает. Это пока объединили районы, документы же дней 10 уже не принимали в конце месяца, вот и накопился народ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vaneso сказал:

а у меня уже 50 день и по мне до сих пор данные отсутствуют:478::(

там задержка обновления базы обычно 3 дня где то, так что скоро должно появиться)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@vaneso у мужа появилось на сайте через 55 дня,так что осталось чуть-чуть,скоро появится)

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

сегодня продлил МУ на 3 года (до конца действия РВП). жду когда документы восстановят на собственность и пойду регистрироваться по-нормальному) время идет, надо на гражданство уже подавать..

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Диана82 А временную регистрацию тоже нужно делать в Питере, в ЕЦД??? Не в том разве районе (в моем случае Гатчинский) куда я подаю заявление?

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 временную имеете ввиду миграционный учет? если да то в местном отделении УФМС, если вы в Гатчине то в Гатчине. а временная прописка на основании РВП делается в ЕЦД.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22 имела ввиду временную прописку. Получается хозяин дома который меня прописывает, должен приехать вместе со мной на Красных Текстильщиков? и еще стоять несколько часов в очереди???:mellow:

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

если он Вам доверяет оригиналы документов на квартиру, Вам нужно их взять с собой, его заявление (согласие) на регистрацию в свой собственности заверенное в паспортном столе, и справка из ЖЭКа форма-9. с этими документами и копиями можете ехать на Текстильщиков без собственника дома (квартиры). но если собственников несколько, тогда нужны заявления о согласии всех.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

с этой регистрацией теперь получается фактически невыполнимая задача для тех, у кого ВООБЩЕ нет никаких ни знакомых, ни родственников, ни лишних денег и возможности сразу приобрести жилье, и кто впервые приезжает в регион. иногородним в принципе сложно найти собственника (тем более в маленьком городке), готового сдать квартиру в аренду с регистрацией по месту жительства, а если и повезет с такой находкой, то выходит, надо его/ее уломать еще и смотаться в Питер, забуриться в очередь, потратить свое время, в ходе чего сто раз может подумать "а на фиг мне это? легче не за*бываться с этими понаехавшими, геморр того не стоит с ними". давать оригиналы документов иностранцу, кого впервые видит - НИКТО не будет, дураков нет! (да и не все дальние родственники/друзья/приятели под это подпишутся)

какие варианты остаются у ТАКИХ переселенцев, проставляющих штамп РВП? 

1.искать лояльного арендодателя (делать это дистанционно - сложно, а на месте - только с имеющимся миграционным учетом, например, гостиничным, не известно как долго это продлится и с каким результатом)

2.рискнуть, но купить регистрацию, что чревато попасть на мошеннические схемы, кидалово (если не знать нюансы этого процесса, а большинство как раз и не знает их), проверки со стороны миграционных инспекторов, в итоге поставить под удар свое участие в программе

3.занять деньги и найти НЕлояльного, НО продажного собственника и договориться о чуть (или очень чуууууть) большей арендной плате до окончания регистрации, что простимулирует его забыть про временные начальные неудобства, связанные с поездкой в Питер и стоянием там в очереди.

4.искать другие варианты. а есть ли другие варианты? может, кто подскажет? повторюсь - для переселенцев, у кого никого нет в регионе вселения.

@vaneso а вы в Питере ожидаете решение по РВП или вернулись в Алматы?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Как это не прискорбно осознавать, но к сожалению эта проблема с регистрацией по месту жительства будет еще долгое время неискоренима. Иногда даже родственники боятся прописывать а про посторонних так и вообще не говорю.

Ссылка на комментарий

Добрый день! я также являюсь участником гос программы по переселению в лен.область , иду во вторник сдавать на рвп, документы все на руках, а мне сказали что переселенцам только по вторникам на кр.текстильщика. и надо идти чуть ли не заря,чтоб получить талончик .  Подскажите соотечественники. 

Ссылка на комментарий

И хотела узнать на счет перевода паспорта, я переводила их у себя в Узбекистане, а почему они здесь не проходят? согласно Минской Конвенции,наши переводы действительны на территории РФ. у кого то проходят,у кого то нет. но я перевела по новой на ул.Восстания,6. перестраховалась. так время идет, у меня была проблема с субъектом РФ, так как я попала в закрытый город Сосновый Бор, а там только по пропускам,а ждала этот пропуск 3 недели, штапм не ставили на Римского Корсакова,39. только нужны была регистрация там. как получила пропуск,  сделала перерегистрацию. На работу конечно не берут,т.к. нерезидент РФ. теперь на РВП. 

Ссылка на комментарий

@Ирина3001 Печать нотариуса на русском? Вы когда границу пересекли вам печать в паспорт на границе поставили, т.е. внесли изменения.

 

Переселенцам только по вторникам. Сейчас по просьбе трудящихся добавили талонов переселенцам. Я думаю можно к 9 подойти. Не стоит мучиться всю ночь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...