Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


@Федотов Вы мед справку делали? Срок действия справки 3 месяца. Чтобы на гражданство не переделывать. А на РВП главное подать до конца времени пребывания нам как Казахстанцам 3 месяца вы откуда не знаю. Потом как мне сказали будут продлять без проблем, главное подать до конца срока пребывания.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich да, мед справки у меня на руках.А вам кто говорил что срок их действия 3 месяца? Мне в больнице по моему говорили что месяц действуют.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Я просто читал что само мед. заключение и сертификат на спид действует три месяца а заключение от нарколога в течении месяца действует. Везде по разному пишут.

Ссылка на комментарий

@Dimaria на гражданство тот же пакет документов нужен что и на РВП, теже мед справки и тот же нотариально заверенный перевод паспорта, но есть конечно свои небольшие нюансы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Федотов сказал:

@Dimaria на гражданство тот же пакет документов нужен что и на РВП, теже мед справки и тот же нотариально заверенный перевод паспорта, но есть конечно свои небольшие нюансы.

Мне эти "небольшие" нюансы уже в 8000 р обошлись

Ссылка на комментарий

Наконец хоть кто то начал ворушить это осиное гнездо, вычитал на форуме уфмс от 31 мая 2016 года:

"ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ УФМС ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — САМЫЙ КОРРУПИРУЕМЫЙ ОТДЕЛ!!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ!!! УФМС СОВМЕСТНО С КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЕДИНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАХОДЯТСЯ В ТАЙНОМ СГОВОРЕ С ЦЕЛЬЮ ОБОГОЩЕНИЯ, И ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧЕРЕЗ ВЫШЕУПОМЯНУТУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАОБЛАЧНЫМ ЦЕНАМ. СОВСЕМ СКОРО НА СТОЛ ПРОКУРОРА ПОПАДЁТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ УФМС ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ИСК В СУД НА ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ ФМС ПО СПБ И ЛО И НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА БЕЗЛЕПКИНУ ТАТЬЯНУ НИКОЛАЕВНУ. ПРОСЬБА ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ, КОРРУПИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЧИНОВНИКОВ УФМС И, В ЧАСТНОСТИ, БЕЗЛЕПКИНОЙ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ, ОПИСЫВАТЬ НА САЙТЕ ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ И УЩЕМЛЕНИЙ."

Ссылка на комментарий

@Федотов это к другому отделению относится, где выдают патенты на работу. там через коммерческую организацию за крупную сумму все очереди обходишь

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Dimaria нет не нужна мед комиссия. Я сдавал без нее и анкета другая там. 

Капец ребята кто кому сказал что на гражданство сдают мед комиссию? Вы чего? Кто такую лапшу вешает? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Федотов сказал:

 

4 часа назад, Федотов сказал:
2 часа назад, polo22 сказал:

@Федотов это к другому отделению относится, где выдают патенты на работу. там через коммерческую организацию за крупную сумму все очереди обходишь

Да нет, здесь тоже все так же. Девочка за стойкой мне прямо сказала или ночью очередь занимайте или платите и вас без очереди пустят. Консультацию тоже предлагают платную. Не консультанты а промоутеры платных услуг.

Ссылка на комментарий

Про ЦОН я в курсе. Но вот что то ецдэшники не могут никак перенять опыт. @vaneso А может они просто специально затягивают и затрудняют все процессы чтоб народу желание отбить.

Ссылка на комментарий

@Mro также стоите в общей очереди,для того чтобы потом взять талон.Хватает или не хватает,пойду в понедельник и узнаю.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Хочу уточнить,

 

Какие док-ты нужны собственнику с собой в ЖЭК для заявления о согласии регистрации в своей квартире иностранных граждан?

 

Нужно ли там присутствие самих иностранных граждан, согласие для регистрации по месту жительства которых дает собственник?

 

Есть какие-либо тонкости, о которых лучше знать заранее?)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Да нет, здесь тоже все так же. Девочка за стойкой мне прямо сказала или ночью очередь занимайте или платите и вас без очереди пустят. Консультацию тоже предлагают платную. Не консультанты а промоутеры платных услуг.

сегодня поехал в ЕЦД, это жесть просто... даже пройти никуда невозможно. уже второе крыло где было все закрыто, открыли. там тоже какие то очереди теперь, кажется для тех кто на ВНЖ подает. людей значительно больше стало. подошел к девушке за стойкой, она говорит что консультация 3000р. а она подсказать не может потому что не юрист а администратор зала. я понял что там терять нечего и поехал на римского корсакова. отметился что получил рвп, и там и спросил можно ли пока миграционный учет оформить а потом зарегистрироваться. сказали что можно и так сделать. охранник кстати все пытался меня в очередь и там запихнуть якобы по любому вопросу в очередь становитесь, но я его добил. сказал что мне надо только отметиться на 2 минуты, зачем стоять в очереди? в итоге провел меня так. 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22 ох уж эти консультации по 3000, задолбали. Я сочувствую Вам. Кстати на римсконо корсакова я тоже так поступил. Там не только охранник но и гражлане Украины пытались там велосипед изобрести из очереди. Пришлось тоже с небольшим боем но за 10 минут управиться с регистрацией в качестве участника. А в ецд сейчас открыли полностью весь спектр но вот с очередями беда. Там теперь и на загран паспорт подают со всего горола и области.

@тп78 детям до 14 лет вроде не нужно ьыло платить. Это теперь узнавать нужно в злополучном ецд.

Ссылка на комментарий

@efa только уже не УФМСников а у ЕЦДшников. Они сами там все предлогают. Только это у них называется не купить РВП а купить квоту на РВП. Мне предлогали тогда, но они еще не знали что у меня на руках решение по РВП, за скромные 125 тысяч приобрести квоту, обещали дать официальную бумагу о том что квота приобретена и обещали что в назначеный день по квоте я приду и получу РВП вне очереди и без ожидания. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...