Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю вас, хотя сложно было, но главное результат положительный - сдали! Теперь планируете выехать из ЛО домой? А переводы так делали как писали на форуме ранее, копия заверенная нотариально с нотариального перевода? Какие нибудь документы делали нотариально в Казахстане, например СОР, не узнавали принимают их?

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, пожалуйста те, кто после сдачи документов в Питере, выезжал обратно к себе на родину, ждать решения по РВП. Так делать можно? проблем не было?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Соотечественники, а для проставления печати РВП паспорт забирают ? Или печать при вас ставят? И если забирают, то насколько дней?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten ставят при вас. Но перед проставлением относят его к начпльнику. Потом после подписи документов ставят большой штамп и опять относят начальнику ставить на большой шиамп красную печать. В общей сложенности 15 минут ваш паспорт находится в чужих руках, ну еще и дактилоскопия. Так было в ломоносовском уфмс. Как это полисходит в ецд не в курсе. Думаю там побыстрей будет. Плюс если прошустрить с документами на регистрацию, то можно сразу и по ходу зарегимтрироваться.

Ссылка на комментарий

@тп78 все документы заверяла в РФ,делали перевод с паспорта ,а потом ещё копию.За два паспорта перевод плюс копии и 2 СОР заверенные отдала 2300р.Делала на ул.Восстания 6.У меня есть заверенное СОР в КЗ, но там печать нотариуса на казахском языке,естественно его не примут.

По поводу выезда,я спросила,инспекотор  сказала, что желательно находиться в РФ,так как они будут рассматривать наше заявление .А по факту для того чтобы если она забыла взять у нас какой-либо документ или мы подпись где-то не поставили,чтобы с нами связаться.Мы неделю подождём, а в июле поедем в КЗ.

@Kirsten в ЕЦД  паспорта забирают после дактилоскопии,обратно нам раздали паспорта примерно через час.Там людей много, они копят, потом всем раздают ,а чтобы каждому выдавать через 15минут,такого нет.

@vaneso кто стоял в 10 всем хватило,на гражданство не очень много народу,человек 50 было

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

мне не понравился стиль написания

 

42 минуты назад, DENCHIK сказал:

А вот от Вас что то объяснения не последовало.

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich @DENCHIK Ага... лучше б кто предложил просто встретиться в Питере (или вообще отдельную тему завести), пивка попить под мостами, когда будет время)))) Ведь много интересных моментов можно обсудить, знакомства новые завести..... А вы  п.......ми меряетесь в инете!)) Уровень школоло.....Неужели проблем мало?

Ссылка на комментарий

@oniks777  Проблем и вопросов не мало. Решаем их по мере поступления. А собраться можно всем переселенцам где нибудь, пообщаться, может кто информацией поделится. Я то с ломоносовского района а тут в основном всеволожский и чуть поменьше гатчинский. Но в общем и целом поддерживаю Ваше предложение собраться всем и пообщаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oniks777 сказал:

Неужели проблем мало

Проблем как раз хватает. 

 

Кто нибудь может подсказать по вопросу получения медицинской справки на детей? Требуют прививочный сертификат или справку с тубдиспансера. Не хочется детей туда водить, манту в 50% случаев показывает положительную реакцию. Прививок нет никаких, отказники. Кто то уже ведь сталкивался, подскажите. 

 

И на спид у 2 летнего тоже кровь будут брать?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, oniks777 сказал:

Я в субботу думаю подъехать. Как раз "алые паруса" будут...))

на Алые Паруса без билетов не попасть) их правда школьники продают по 500-1000 рублей где то, хотя сами получают в школе по 100р насколько знаю. плюс там ужас что творится будет, я ходил в прошлом году. народу уйма, полно пьяной школоты, очереди ужасные. но в целом рад что попал)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В этом году будет еще по хлеще. Школьников только 100 тысяч официально обьявлено. Ну и плюс туристы и мы все. Метро как всегда закроют на вход как это бвло на 9 мая. Конечно стоит туда попасть. Ведь не зря говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Я тоже пойду была не была. Петербург ножки любит. Кстати нпдо не забывать про ветровки и зонтики. На выходные прогноз не ахти какой. Всем добра! 

Ссылка на комментарий

@oniks777 Да староват я уже. На покой тянет. Ближе к земле. А номерами пожалуйста. Кому надо в личку скину.

Честно говоря толпа напрягает. 

Если только пивка попить

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Буквально вчера жена с двумя детьми проходила медицину на Белоусова 6/42. По 3000р с носа. В понедельник выдадут заключение. За пару часов управились. 

У трехлетней дочки брали кровь из вены тоже. Рядом с в диспансере жена прошла флюрографию, а у старшей дочки уже была манту. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман960 сказал:

У трехлетней дочки брали кровь из вены тоже

Посмотрите в теме про детей. Нам больше повезло, клиника более лояльная. Я там все описал. 

1 час назад, Роман960 сказал:

жена прошла флюрографию

За ребенка? Или сама проходила?

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос такой: реально ли во вторник (как я поняла, это день для подачи на РВП участников программы) сдать документы на РВП всей семье (2 взрослых и 2 ребенка?) Или это удается лишь избранным счастливцам? 

Подумываю, может, стоит рвануть туда и подать на рвп, потом вернуться в Казахстан, доделывать дела и тп...

Хотя one way ticket меня привлекает больше :hihi:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...