Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_Viktorovich Спасибо за ответ! Когда прилетела, поставили штамп , я поэтому и перевела по новой. А мед . Освидетельствование можно попозже отдать, так как у меня ко вторнику не будут готовы? Пока во вторник подам заявление на рвп, кроме мед.

@Vladimir_Viktorovich Печать нотариуса на 2х языках ,узб и русском@Vladimir_Viktorovich Спасибо за ответ! Когда прилетела, поставили штамп , я поэтому и перевела по новой. А мед . Освидетельствование можно попозже отдать, так как у меня ко вторнику не будут готовы? Пока во вторник подам заявление на рвп, кроме мед.

Ссылка на комментарий

Если печать на русском могут принять, попробуйте. Только страницу с печатью таможни надо доделать. Либо инспектора попросите копию страницы со штампом сделать и свою печать поставить, жене так сделали.  Вам еще пригодятся переводы. Справки можно позже донести, рядом окошко без очереди.

Ссылка на комментарий

@Talent У нас никого нет  в регионе вселения.Временную регистрацию купили на год,собственник в очереди не стоял,подъехал к 10 утра,и в 11 был свободен.Кто вам продаёт регистрацию они уже закладывают туда цену за то,что потратят день своего времени на вас.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@тп78 Поговорила с собственником ,она больше не  регистрирует,по площади больше не помещаются.Могу только дать телефон конторы,но там дорого 16000просят за год.Или сайт вам скину,там группа в контакте,там их много,может кого по дешевле найдёте.  http://vk.com/club30489556

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Диана82 сказал:

Временную регистрацию купили на год,собственник в очереди не стоял,подъехал к 10 утра,и в 11 был свободен.Кто вам продаёт регистрацию они уже закладывают туда цену за то,что потратят день своего времени на вас.

можете уточнить, вы купили регистрацию у собственника (через фирму/контору), который сдает вам квартиру? или через фирму-посредников вышли на него только для регистрации без дальнейшего проживания?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent По приезду в ЛО сняли квартиру,хозяйка квартиры наотрез отказалась нам даже оформить миграционный учет,пришлось искать в интернете.Нашла контору и позвонила,сказали 3000,встретились с собственником, заодно и познакомились .Я сразу сказала ей что нам понадобиться регистрация после РВП,и уже  ей звонила без посредников,как говорится напрямую.Как я поняла из разговора с ней ,контора берет от 3000-5000 за услуги. Живём в одном месте,регистрация в другом,по другому не получилось к сожалению ((

После подачи на РВП регион не покидали,никто нас не искал и никаких проверок не было.После подачи на гражданство поедем в Казахстан выписываться на ПМЖ,законом не запрещено,так что если даже кто-то придёт,то ничего страшного не будет и ни в какой ФМС нас не вызовут .Проблемы  могут возникнуть если вы находитесь в  РФ и придуть проверять. 

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Помогите разобраться. Мы семья (2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей) подали на РВП в стране исхода. Если по прибытию в ЛО, мы поставим печать РВП только взрослым, и при подаче на гражданство включим детей в свою анкету только с миграционным учетом. Будет ли это нарушением, примут ли доки на гражданство? Или если уж подали на РВП, то обязаны дети его получить? Цель такого подхода - сэкономить деньги, на пошлине в 1600 руб на каждого, и на регистрации по 17 000 на каждого. Помогите советами, а если у кого будет возможность уточнить это наверняка в ЕЦД, или еще где-нибудь, буду ооочень благодарна. 

Ссылка на комментарий

@тп78 Детям можно миновать стадию РВП об этом уже писали. Можете сразу на гражданство подать. Мы тоже так хотели сделать, но побоялись в сроки не уложиться 3 месяца. Пришлось бы детей вывозить, те же затраты.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , А Вы активировали свое свидетельство переселенца? Перед подачей на РВП? Меня интересует вопрос, можно ли избежать оплаты денег за миграционный учет, если сразу после приезда поехать поставить печать РВП? 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники! На подачу заявления РВП пункт 9 ,как правильно заполнить, открыла образцы,в одном одно написано,в другом другое,,,, (состояли ли вы в гражданстве СССР????) я вписала свидетельство о рождении ,т.к родилась во время СССР, открыла образец, пишут,что только паспорт и не состояли..... Подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Ирина3001 мы писали что, да состоял в гражданстве СССР с рождения до распада СССР в 1991 г., св-во о рождении такое-то (или что-то с этим смыслом). Потом в заявлении на гражданство тоже указывали, что отчество по СОРу такому-то такое-то (т.к. все делали по загранам). Это помогло получить паспорт сразу с отчеством!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirsten сказал:

 

@Vladimir_Viktorovich , А Вы активировали свое свидетельство переселенца? Перед подачей на РВП? Меня интересует вопрос, можно ли избежать оплаты денег за миграционный учет, если сразу после приезда поехать поставить печать РВП?

 

Конечно активировал. Это первое что я сделал после МУ. Без МУ и активации св-ва не примут на рвп документы

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ирина3001 сказал:

Уважаемые соотечественники! На подачу заявления РВП пункт 9 ,как правильно заполнить, открыла образцы,в одном одно написано,в другом другое,,,, (состояли ли вы в гражданстве СССР????) я вписала свидетельство о рождении ,т.к родилась во время СССР, открыла образец, пишут,что только паспорт и не состояли..... Подскажите,пожалуйста!

 

вот так надо писать ели родились в СССР

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) свидетельство о рождении VМ-МО № 000000, выдано 07.08.1985 г.

Наконец-то нашёл простую и удобную записную книжку для Android.

New Classic Notebook

Ссылка на комментарий

@Ирина3001 Я подавал по образцам Искры (на первой странице данной темы). Все прошло без исправлений. Порядок мест работы только попросили поменять по нарастающей. И там же в графе я написал "работаю", она попросила  исправить "по настоящее время".

Искре еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

 

В 17.02.2016 в 09:46, Iskra сказал:

Чистый  бланк заявления на постановку на миграционный учет (временная регистрация)

То же самое, но в формате exel. Есть возможность заполнить в электронном виде. Не люблю писать)))

Плюс правила заполнения.

zapolnenie_polei_uvedomleniya.doc

Uvedomlenie_o_pribytii_inostrannogo_grazhdanina_v_mesto_prebyvanija.xls

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Конечно активировал. Это первое что я сделал после МУ. Без МУ и активации св-ва не примут на рвп документы

А как выглядит активация? Что она означает? В свидетельстве ставят какую-то отметку?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Diva N @Diva N @Diva N @Diva N @Diva N @Диана82@Diva N @Diva N

Прошу прощения что насувал тут людей. 

Получил сегодня РВП и расскажу вам, что народу много, но талонов на получение и регистрацию хватает. Правда на сдачу документов остается также проблемный участок.

P.s. думаю что в 2 ночи приходить не надо. А спокойно придти к 7-8 и спокойно получить штамп и зарегистрироваться.

 

Ссылка на комментарий

@Dimaria а могли бы вы расписать, к скольким часам сами подходили? сколько народу было на проставление штампа РВП, сколько примерно на подачу доков? каким по счету оказались на проставление? вы сдавали  на РВП в РФ или в стране исхода? если не трудно - отпишитесь, хотелось бы видеть картину в целом. как никак сам скоро окажусь там, да и многие другие))

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Сам я приехал в 4 часа утра. Поезд прибыл в 3. Записался 41 но на получение был 7. На получение было точно при мне 40 и 60 талонов еще осталось. Как я сказал на подачу много народа.люди с вечера ждали. Подавал в РФ. За 45 дней пришел положительный ответ.

Ссылка на комментарий

@Dimaria Поздравляю!!!

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Вчера подали документы на гражданство. День был очень тяжёлый.Приехали к 4,в очереди были 15,16.к 10 часам всего человек примерно было 50-60 на гражданство. Получили талон номер 13,14 а теперь рассказываю самое интересное.Короче при выдачи талонов они там делят людей как мне показалось по собственному желанию,то есть одним выдают талон с буквой А (консультация по гражданству)другим с буквой Г(сдача документов на гражданство ),букву А дают по идее тем,кто пришёл в первый раз.Но если во время консультации у тебя всё нормально то ты спокойно сдать документы ,я вообще не поняла зачем они разделили ,если и там и там сдают документы на гражданство. Нам почему то дали букву Г, хотя мы были в первый раз.Короче получилось так,что всем тем кто стоял первыми дали Г ,а потом начали давать А. Принимают по два окна на Г и на А.И наши инспектора до обеда приняли всего 8 человек,зато А спокойно сдали на гражданство человек 15 до обеда .Очередь подошла после обеда (они там ещё обедают,с 10 до 13 приняли вдвоём 8 человек ,и на обед пошли,переработались блин).Мораль такова,что мы пришли в 4 ушли в 6 вечера,а кто пришёл в 8 ушел в 11 утра.Была очень обидно и не приятно. И это всё из за этого разделения букв.А так всё сдали,заставили подправить анкету немного,сдавала по образцуИскры,там просто надо было расписать по больше,допустим  пункт Привлекались ли вы к уголовной ответственности, у меня был ответ нет,не привлекалась  ,а надо писать к уголовной ответственности не привлекалась .И вот так по многим пунктам,просто надо написать развернуться ответы.А так всё нормально. Короче взрыв мозга был оттого, что сидели в очереди до вечера.

Наверно не в ту ветку написала,заранее извиняюсь.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...