Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Виталий Днепропетровск

Сколько раз нужно активировать свидетельство?

Я(заявитель) активировал в декабре. Сейчас приехала жена и дети. Нужно ли повторно ехать на Римского Корсакова для активации (внесение данных на семью)? Либо одной записи активации на заявителя уже достаточно?

Проблема в том, что МУ и врем рега появляется в базе оооочень!!! долго (без этого не активируют свидетельство), а у нас на следующей недели подача заявления на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Надо обязятельно остальных членов семьи зарегистрировать на Римского - Корсакого, отметку в зел.книжке сделают, без этого - развернут во время сдачи на гражданство.

МУ появляется в базе на третий день( по регламенту, это Всеволожский район), побыстрее делайте му, если попросить в УФМС инспектора, может и раньше в базу внесут.

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь в разрешении одной дилеммы. Прежде всего этот вопрос адресую своим землякам из Молдовы (позже будет понятно почему). Но перед этим кратко изложу события минувших дней. 18 июня я с полной уверенностью, что мой пакет документов готов, направился в ЕЦД подавать на гражданство. Однако спустя 3 минуты просмотра пакета документов инспектор (достаточно суровая дама) присмотрелась поближе к моему свидетельству о рождении образца СССР 1977 года и обнаружила для меня доселе неизвестный нюанс (фото приложил). Оказывается буква "г" обведена шариковой ручкой (кто, где и когда это сделал - для меня загадка), и в таком случае это расценивается как подделка документа, что для меня было полнейшим шоком!!! На этом мое посещение закончилось.....Пришлось мне заказать дубликат свидетельства о рождении нового образца, где упоминания о моей национальности и о моем отчестве нет и в помине (граждане Молдовы меня поймут). Отсутствие этих данных - это требования настоящего времени в Молдове. Так вот, вопрос о моей национальности (пункт 9 в заявлении) решается быстро: хочу указываю, хочу не указываю. А вопрос с отчеством остается для меня нерешенным. В пункте 1 заявления согласно образцу нужно указать Фамилию, имя, отчество (при наличии) как по паспорту, так и по свидетельству о рождении. Я соответственно хочу указать отчество, но могу ли я его указать, сославшись на свидетельство о рождении? К слову, фамилия и имя и отца и матери в данном документе имеется, то есть доказательство наличия моего отчества налицо. Обращаюсь к вам за рекомендациями, как быть? Может кто из земляков сталкивался с вопросом написания отчества в заявлении на гражданство? 

image.png

Ссылка на комментарий
Елена Жидченко

всем добрый вечер!сегодня записывались на подачу документов.записали на 4 июля.номер 90,что очень огорчило...т.к.читала в ветке,что не остается времени на исправления...остается надеятся,что их не будет...записались довольно быстро.приехали в 8.00,в 9.00 начали принимать.в 10.15 уже получили номерок.

мучает один вопрос,касаемо заявления...пункт 24,выезд за пределы рф в период постоянного проживания.у меня рвп,соответственно я не заполняю эту графу?читала в ветке,что говорили писать,что постоянного проживания не имею...насколько это верно?

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Елена Жидченко Мы идем по ГПП + свежее РВП. На консультации сказали просто писать "не выезжал/-а" и более ничего. Главное: берите с собой ноут и флешку -- без этого там делать нечего.

Ссылка на комментарий

@Александр Кисеев Грустная история. 

Может можно получить справку о рождении, или выписку актов гражданского состояния, где будет указано отчество?

2 часа назад, Александр Кисеев сказал:

Я соответственно хочу указать отчество, но могу ли я его указать, сославшись на свидетельство о рождении?

на какое свидетельство о рождении вы будете ссылаться, если в новом не будет отчества? В паспорте есть отчество?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Александр Кисеев в молдавской ветке как люди с новыми свидетельствами проходят? 

Справки с архива и от отца копию паспорта. И на консультацию надо бы опять. Я вам конечно сочувствую, но надо бы все пути пробовать.

Ссылка на комментарий

Три! Для себя, инспектора и "того парня":sarcastic:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@russia178 нужна только одна копия) 

@Ника91 Всем привет!

Новости Кудрово) надеюсь не страшно, что в эту ветку пишу) Кудрово присвоили статус города! Так что кто в Кудрово зареган, теперь мы горожане) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ника91 сказал:

Новости Кудрово) надеюсь не страшно, что в эту ветку пишу) Кудрово присвоили статус города! Так что кто в Кудрово зареган, теперь мы горожане) :sarcastic:

Откуда такая информация? Ссылку в студию. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 19:13, Елена Жидченко сказал:

.пункт 24,выезд за пределы рф в период постоянного проживания.у меня рвп,соответственно я не заполняю эту графу?читала в ветке,что говорили писать,что постоянного проживания не имею...насколько это верно?

А мне на консультации зачеркнули « не выезжала». Сдала пустым

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу вкратце рассказать о том, как я получила наконец-то гражданство. Сдавала 12 февраля документы. Пришла ровно через 4 месяца в УФМС Токсово ( Всеволжский район у меня прописка) и готовность документов была 08.06. Почти ровно 4 мес. Проверили меня в списках, ничего не давали на руки, просто сказали, что гражданство есть и сразу же взяли у меня документы на паспорт. Ксерокопия свидетельства о рождении, свидетельства о браке и разводе (в моем случае), свидетельство о рождении моего ребенка, 3 фото на меня, помогли заполнить форму №1 (выдали там же). И все. я пришла ровно через 10 календарных дней и получила паспорт. Ребенку моему 10 лет - ей просто выдали чистый лист бумаги формата А4 со штампом о принятии в гражданство на основании казахстанского свидетельства о рождении и его №. Все. Даже на само свидетельство штамп не ставили. При получении паспорта подписала документ о его выдаче и присягу.  Хочу уточнить: УФМС по ЛО в 3х местах (Сертолово, Токсово и Всеволжск) и до них не дозвониться. Причем Мурино, например, относится к Токсово, а Бугры, которые от Мурино отделяет 1 улица- к Сертолово. Это только ехать и узнавать, что я и сделала. В Токсово висит объявление, что следующие адреса обслуживаются в Сертолово по ул. Молодцево 7/2: деревни Агалатово, Касимово, Вартемяги, Колясово, Скотное, Бугры, Капитолово, Корабсельки, Мендсары, Мистолово, Порошкино, Савочкино, Сярьги, Энколово. Надеюсь, что поможет и вы не будете как я лишний раз ездить. Меня предупредили, что в течении 60 дней я должна по почте отправить уведомление о 2м гражданстве (так как на момент получения паспорта у меня есть гражданство РК , а паспорт я сдам позже)- форма на сайте МВД и в течении 7 дней прописаться. Кстати, хочу заметить, что на данной площадке в теме про получение РВП я писала, что после получения РВП я в течении 7 дней не делала прописку по РВП на 3 года ( мне негде было прописаться), а сделала миграционный учет на 3 мес и уехала обратно в Казахстан. Данный выход мне подсказали адвокаты. Кстати, рекомендую сайт "правовед. ру". Постоянно задаю им вопросы и получаю ответы- пригодилось во время всего этого квеста:). Этот факт (вопреки опасениям некоторых форумчан) никак не сказался на получении гражданства. Теперь передо мной стоит вопрос куда сдавать паспорт РК и  в какой срок. Подскажите пожалуйста!. 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, UliyaS сказал:

Теперь передо мной стоит вопрос куда сдавать паспорт РК и  в какой срок. Подскажите пожалуйста!. 

Почитайте вот эту тему. Касательно Консульства СПБ можно посмотреть тут и тут

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, UliyaS сказал:

а сделала миграционный учет на 3 мес и уехала обратно в Казахстан

и с этим МУ вы смогли подать на гражданство?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, UliyaS сказал:

а сделала миграционный учет на 3 мес и уехала обратно в Казахстан

А разве можно с МУ подать на гражданство? 

Друзья, кто-нибудь пользовался новым сервисом на сайте МВД по поводу консультаций по гражданству? Интересно, быстро ли приходит ответ, и какое качество консультаций? У меня вопрос, собственно, один ( по поводу готовности), но мне еще рано, только подалась. Может, кто-то уже испытывал удачу?)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

нет, потом я уже приехала и сделала прописку на 3 года и с этим подала на гражданство. Очень много людей получают РВП и собираются уезжать заканчивать свои дела в страну исхода. Конечно у них нит пока знакомств, связей, не могут найти у кого зарегистрироваться на 3 года... а миграционный учет найти проще.

нет, потом я уже приехала и сделала прописку на 3 года и с этим подала на гражданство. Очень много людей получают РВП и собираются уезжать заканчивать свои дела в страну исхода. Конечно у них нит пока знакомств, связей, не могут найти у кого зарегистрироваться на 3 года... а миграционный учет найти проще. Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
В 22.06.2018 в 00:46, russia178 сказал:

@Lan_ka_k  При подачи документов скажите пожалуйста про отказ. Нужно только одну копию заверенную отказа? или две? оригинал отправили по почте

Извините, только вернулись в КЗ, отвечаю поздно, но Вам уже и ответили. Одна нот.заверенная копия

@мпр

2 часа назад, мпр сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, у меня в свидетельстве о рождении печать почти не видна. Документы примут на гражданство?

С плохочитаемыми документами там строго... Могут завернуть. Лучше не рисковать и не терять зря время, заменить

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...