Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@мпр , Добрый вечер! Я сама из Луганской обл., Стаханов. Печать в свидетельстве о рождении еле-еле видна, текст даже при увеличительном стекле не рассмотреть) Нотариус при переводе как-то вписал расшифровку, думаю, они где-то подсмотрели, что должно быть в этой печати. Приняли с таким свидетельством документы и слова об этом не сказали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anettyful сказал:

@мпр , Добрый вечер! Я сама из Луганской обл., Стаханов. Печать в свидетельстве о рождении еле-еле видна, текст даже при увеличительном стекле не рассмотреть) Нотариус при переводе как-то вписал расшифровку, думаю, они где-то подсмотрели, что должно быть в этой печати. Приняли с таким свидетельством документы и слова об этом не сказали. 

Доброе утро. Спасибо вам за ответ. Мы с семьёй из Первомайска, соседи почти.Тоже печать почти не видна, только контур. Нотариус тоже написала там кое-что,  будем надеется,что все пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий

@мпр кто-то недавно писал про то, что есть организации специализирующиеся на восстановление печати. На спец оборудование они читают печать и дают заключение. Если не примут, можно попробовать этим путём пойти, а лучше сразу у инспектора при отказе спросить примут ли они такое заключение 

Ссылка на комментарий

Приветствую, Народ. Подскажите не изменилось ли заявление на подачу гражданства ( технически может какой пунктик добавили или запятую переставили)?? Сам в прошлом году по ГПП все сдал и получил, сейчас маму перевожу и для неё готовлю документы)...  Заранее спасибо и всем удачи. 

Ссылка на комментарий

@МГеоргий Откройте сайт МВД и посмотрите.Доступ к нему бесплатный. Там есть и актуальный бланк,и образец заполнения.А также список документов,актуальные реквизиты для оплаты госпошлины и т.д, и т.п., и др.Все упирается только в Ваше желание.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Leench сказал:

@мпр кто-то недавно писал про то, что есть организации специализирующиеся на восстановление печати. На спец оборудование они читают печать и дают заключение. Если не примут, можно попробовать этим путём пойти, а лучше сразу у инспектора при отказе спросить примут ли они такое заключение 

Добрый день. Спасибо вам. Сегодня сдали документы. Все прошло хорошо, за печать даже и слова не сказали.

Ссылка на комментарий
21 hours ago, МГеоргий said:

Приветствую, Народ. Подскажите не изменилось ли заявление на подачу гражданства ( технически может какой пунктик добавили или запятую переставили)?? Сам в прошлом году по ГПП все сдал и получил, сейчас маму перевожу и для неё готовлю документы)...  Заранее спасибо и всем удачи. 

 

@МГеоргий Приветствую!

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Сдали успешно заявление с детьми. Повторюсь:

1/ Если родитель гражданин РФ , то согласие не нужно. Но помимо паспорта РФ + копии, нужно предоставить ксерокс с печатью регистрации (даже если ее нет) и листа временной реги (место пребывания).

2/ Детям до 7 лет фото не надо. Знал бы съекономил 400 руб(((

3/ Обязательно ноут + флешка!!!

4/ МУ и карты лучше ксероксы на каждого отдельно.

5/ Обязательно активация книжки ГПП на каждого участника.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то мы сегодня записались на подачу на гражданство на 13 июля.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Сдали успешно заявление с детьми.

Мои поздравления!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Виктор и Наталья

Добрый день! Подскажите была ли у кого следующая ситуация. Нам необходимо оформить гражданство маленькому ребёнку, в ецд нам сегодня отказали принять документы, так как у нас только регистрация по месту пребывания. Говорят нужна постоянная. Сами мы гражданство получили

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Вопрос к тем у кого есть ИНН и кто сдал заявление на гражданство не очень давно.

 

Что нужно указывать в заялении в графе 21, только сам номер ИНН или еще и номер свидетельства и кем  и когда выдан.

Просто ИНН номер знаю , а номер свидетельства и кем и когда выдан не знаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yuliya_LO сказал:

Если кому интересно, то мы сегодня записались на подачу на гражданство на 13 июля.

Охо)))

Т.е. параллельно с процесом получения печати РВП нужно еще решать вопрос о получении записи на гражданство. 

Более 2 недель. Роскошь)))

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Можно записаться в очередь на гражданство без печати РВП и регистрации.Я так делала.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Матрешка У меня ИНН образца 2016 года, поэтому указывала все данные, как в образце МВД.

Clip2net_180629010458.png

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
On 6/20/2018 at 4:36 PM, Александр Кисеев said:

А вопрос с отчеством остается для меня нерешенным. В пункте 1 заявления согласно образцу нужно указать Фамилию, имя, отчество (при наличии) как по паспорту, так и по свидетельству о рождении. Я соответственно хочу указать отчество, но могу ли я его указать, сославшись на свидетельство о рождении? К слову, фамилия и имя и отца и матери в данном документе имеется, то есть доказательство наличия моего отчества налицо. Обращаюсь к вам за рекомендациями, как быть? Может кто из земляков сталкивался с вопросом написания отчества в заявлении на гражданство? 

Проблема та же самая. Вне зависимости от того, указано ли отчество в заявлении на гражданство, ориентироваться они будут на молдавский загран (я отчество указал, скоро пойду подавать документы, посмотрим что скажут)). После получения паспорта подаётся заявление об изменении ФИО на основании свидетельства о рождении. Несмотря на то, что СВоР-ах нового образца нет графы "Отчество", они смотрят на имя отца. Позже выдают паспорт с отчеством) Неудобно, конечно, но всё же выполнимо. Знакомые, которые подавали на гражданство с новыми свидетельствами молдавскими, позже добавляли отчество.

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев
13 часов назад, Матрешка сказал:

Просто ИНН номер знаю , а номер свидетельства и кем и когда выдан не знаю.

В любой межрайонной инспекции ФНС можно заказать свидетельство ИНН. Процедура очень простая: заполняете заявление, прикладываете копию паспорта ИГ и в срок примерно 5 рабочих дней получаете свидетельство (дубликат). Как мне на консультации пояснили, то трех параметров, которые имеются в данном дубликате, достаточно. А именно, номер ИНН, дата присвоения номера и орган выдачи.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Помогите с доками, что разная инфа встречается. 1. Заявление одно или два экземпляра ,? 2. Какой паспорт переводить- загран ? Или надо и украинский тоже? И как? Перевести, заверить, потом снять копию с перевода и снова заверить ?3. Свидетельство о браке и о рождении перевести и заверить или просто копию заверить  ?  4. На какие реквизиты платить госпошлину? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, АндрейОвр сказал:

Добрый вечер. Помогите с доками, что разная инфа встречается. 1. Заявление одно или два экземпляра ,? 2. Какой паспорт переводить- загран ? Или надо и украинский тоже? И как? Перевести, заверить, потом снять копию с перевода и снова заверить ?3. Свидетельство о браке и о рождении перевести и заверить или просто копию заверить  ?  4. На какие реквизиты платить госпошлину? 

1. Если речь о заявлении на гражданство, то 2 экземпляра

2. Загран. Перевести, а потом нотариусу отдать перевод на заверение копии перевода

3. Смотря на то, на каком оно языке? Все ли на русском? Если все на русском, то только нотариально заверить копию

4.  можете сформировать квитанцию на сайте https://pda.guvm.mvd.ru/services/payment либо оплатить в ЕЦД

Ссылка на комментарий

3. Не все на русском, на двух языках, русском и украинском

Сформировать квитанцию на сайте надо "за выдачу паспорта". И надо ли указывать отчество, ведь в загран его нет ?

А нет извиняюсь , только глянул свор, я в ГДР родился,оно все на русском

Ссылка на комментарий
11 часов назад, АндрейОвр сказал:

что разная инфа встречается. 

Ничего подобного.На сайте МВД информация однозначная и единственно верная. Если совсем уж лень,открывайте выложенные образцы заявлений и смотрите перечень документов.Выше Вам дали полезный совет:читайте,миллион раз все написано и описано.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...