Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Так сложилось, что никогда ничего не писала на форуме в этой теме, была только читателем) Хочу отписаться о подаче на гражданство во вторник 29 мая.
На запись я поехала 15 мая, сказали приезжать 29 мая не раньше 11-30, номер талона 90.
Все документы готовила исходя из прочитанного на стендах в едином центре и прочитанного на форуме. На консультацию не ходила, не было возможности, т.к. работаю и живу в Тихвине, но к подготовке документов отнеслась серьезно.
Вот настал заветный день и я получила талон 90 в 10 утра. В 10-30 возле окна максимальный талон 40. В 12-55 позвали 86 человека и начали заканчивать прием окна, чтоб пообедать. Я, со своим 90 талоном, попала в 14-05 к окошку. Прием длился 20 минут. Показала оригиналы. После подала копии. На счет копий, хотела отдать копию с переводом, которую делала на Украине, но не приняли и отдала копию перевода заверенную нотариусом, сделанную в России. Заявление получило одно замечание, что я сместила пункты(17 пункт уехал на другую страницу, однако страниц так и осталось 8, первая седьмая и восьмая совпадали с формой. По правде говоря, я еще из-за смещения сноски поставила на те страницы, к которым они принадлежат, т.е. они тоже сместились). Она сказала, что лучше в таблицах уменьшать шрифт, форма должна оставаться как в образце, потом пошла спросить у начальницы и та разрешила принять. В 14-25 я встала и не могла осознать, что наконец-то подала документы. т.к. приезжала зимой, когда были очереди живые в которых нужно было отмечаться утром и вечером, что было не реально, я только устроилась на нормальную работу, жить в Питере негде, денег чтоб где-то жить в СПб и не работать не было. Поэтому, когда вычитала, что появилась запись очень обрадовалась))
На счет количества талонов в день не знаю, но мужчина рядом сидел с талоном 102. Надеюсь он успел сдаться)

Были люди, которые повторно подходили в третий раз! На них девушка уже ругалась в окошке, что они не могут исправить заявление как она говорит… Это, конечно , раздражало…
P.S. Хочу отметить, что только раз столкнулась с хамством, когда приехала зимой и мне на ресепшене блондиночка начала втирать информацию не совпадающую с информацией на стендах, потом откровенно хамила и в итоге сказала, что если хочу получить гражданство, то буду жить под единым центром чтоб подать документы. Да и говорила с таким презрением будто я недочеловек(

Всем спасибо за информацию))

Ссылка на комментарий

@Ника91 Скажите пожалуцста , я прошел программу на дня поеду забирать на римского корсакого , подала на основании внж , сейчас буду собирать документы на подачу , можно уволитсья с работы или нельзя не работая подавать на граждарнство? Ставят перселенца сразу анулируют или же граждарство просто не будет одобрено мне? Ломоносовском районе работаю хочу уволитсья не работа а ад .. 

Устроистяь пока тоже не куда 

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев добрый вечер!

вы можете подать на Гражданство не работая, так как вы по Программе. Либо работаете только в Лен.области, либо вообще не работаете) главное чтобы у вас регистрация была в лен. Области и пожалуйста подавайте. 

 

Ссылка на комментарий

@Ника91 Спасибо вам за ответ, просто я одного нетпонимаю ( с раьоты уйти хочу потомучто это богом забытое место и контора ) пьянные вче матерятсья атмосфера тяжелая , не важно , так разве переселенец который подал натгражданство не должен работать и быть регистариоованным (жить) в области ? Или главное что я получил статус ? 

Эне повлияет ли отказом если я как переселенец с внж на руках подам на гражданство ? Инспектор не спросит почему не работаю раз книжку переселенца получил 

, или нужно в любом случае сразу устроисьяь в другое место ?

Ссылка на комментарий

Ну вот я и готовлюсь к подаче на гражданство. Отпишусь пока коротко, так как все 3 дня нашего нахождения в Питере носимся как угорелые. Не устаю благодарить форумчан, щедро делящихся своими шагами по прохождению всех этапов переселенца! Ибо только распечатки и цитаты с форума спасают от полнейшего сопоставления нас с ёжиками в тумане или со слепыми котятками. Ритм бешеный, информации и бумаг - море, от обилия всего и сразу ощущение ватности и какого-то пофигизма, когда уже ни ругаться, ни злиться не можется, и принимается все по типу - ну если хотите, то нате))) Но по лирике и со всеми нюансами немного позже, а пока факты. Итак, прилетели в СПБ в воскресенье, 3 июня и весь день ушел на поиск и съем жилья, так как с родственниками не получилось, а договоренность с хозяином присмотренной еще в РК квартиры пришлось аннулировать - ту, что выбрали мы хозяин сдал, потому как ему предложили больше денежек, а то что он предложил нам взамен не устроило нас - уж очень там все запущенно, как-то мутновато да и далековато. Словом, к вечеру, галопом, но нашли квартиру с порядочными хозяевами, новую, чистую, к тому практически напротив нашего строящегося домика. Теперь по вечерам любуемся и контролируем процесс стройки нашего будущего жилья))). В понедельник 4 июня, в 7,30 мы были уже в ЕЦД. На улице нашли очередь на гражданство (живая, без списка, предварительная), в 8 всех запустили в здание, бегом на 2 этажа - муж занимать очередь на получение РВП, я на 2 этаж на запись на гражданство))). В 8.45 стали запускать в фойе с РВП, супруг позвонил, я бегом к нему, предварительно предупредив соочередников что сейчас вернусь, предупреждала с пяток людей до меня, и с пятом - после))) При входе в фойе на РВП предъявили паспорта + книжка переселенца, нам выдали талон №57, 58. Усадив супруга на третьем этаже, ринулась на свой второй. Подбежала вовремя, так как только-только  начали запускать в зал с гражданством. Тут очередь разделилась - часть в окно за консультацией (им выдавали талончики), часть на предварительную запись в 243 окно (живая очередь, без талонов, нам было сюда), ну и третья часть людей это те, кому уже назначили на сегодняшнюю дату подаваться, им тоже  выдавали талоны и они сидели ожидали свой номер на табло, предусмотрительно заняв очередь и в 243 окно - на случай если доки не примут чтоб записаться вновь на подачу. На получение РВП работало сначала одно окно, и очередь там застряла надолго. На запись же к окошку инспектора мы подошли в 9.30, показали паспорта, МК, книжку. Женщина там сидит человечная, пошла навстречу и записала нас без штампа РВП, сказав только чтоб когда проставим  обязательно чтоб подошли к ней без очереди и просто показали этот штамп. Мы люди послушные, условие это выполнили, и вообще были благодарны что она записала нас без штампа и без МУ или реги. Получается, что обратились на запись мы 4.06 и записали нас на 19.06, на 9 утра, номера 9 и 10. УРА!!! Честно говоря я переживала что дата будет в конце 20 числах, так как РФ еще и 4 дня отдыхает. Записавшись в 9.30 на подачу уже спокойно вернулись в зал с РВП. К окошку выдачи мы попали только в 11. Показали-подписали-покивали и отправили нас на дактилоскопию, выдав талон с буковкой Д и номером (46, 47). На пальчики стояли еще час, прошли дактилоскопию уже почти в 12. Адрес предполагаемого места жительства спрашивали у обоих, причем у мужа аж несколько раз))) И тут опять застряли. Время к обеденному перерыву, а паспорта со штампом не раздают. Словом, этот час как на иголках, фамилии выкрикивали людей, прошедших пальцы позже нас, а наших паспортов все нет((( Уже совсем отчаялись и настроились ждать паспорт на после обеда((( О, чудо! В 12.59 (!), без одной минуты до перерыва инспектор вынесла только наши 2 паспорта и озвучила наши фамилии))) Успели! Получили! Бегом на такси и во Всеволожск, на регистрацию))) Яндекс такси от ЕЦД до УФМС - 550рублей, ехать 35 минут. В 13.40 мы примчались в УФМС))) Но улице человека со списком не увидели, а он, оказывается, был))) Ну, ничего, в 14.00 запустили в здание, тут и списочек нашелся, и получили мы номера 21,22))) Что сказать? Нет, грубости я не заметила нигде и ни в чем! А вот на себя злилась! Хозяин уверил меня что у него все бланки есть, он все заполнит, все знает, и вообще "не в первый раз"... Вышлите только скан своих паспортов... Нельзя ни на кого надеяться! Если есть возможность сделайте все дома сами, спокойно, в тишине, и не на шатком столике, когда тебя задевают все проходящие мимо. Собственник с бланками подвел - нифига не заполнено, только по одному варианту (т.е. права на ошибку нет), к тому же какие то бланки старого образца... Судорожно, в духоте, в нервах, заполняю бланки, ессно ошибаюсь, и не единожды! Ищем у кого взять чистые, бежим на ксерокс, штампуем опять пишем, тут под локоть толкнули - переписываем заново... Словом, это был самый тяжелый для нас этап... Благо перед нами людей было порядком, и времени было предостаточно, даже еще и полчаса осталось на передышку перед встречей с инспектором))) В 16.30 мы водрузились перед окошком. Девушка у нас принимала, что-то все  о ней говорили что вредновата она, но сделали регу мы с первого раза, без ошибок и исправлений. Минут 5-7 на все про все, и штамп стоит! перечень документов остался тот же, потому дублировать не буду. Скажу лишь что копию книжки переселенца вернула, квитанцию с гос. пошлиной взяла. И, как и говорила Настя, это было для нее одним из главных. Устали мы страшно, нанервничались тоже сильно, потому экономить не стали, и опять же Яндекс-такси от Администрации до Фин.вокзала (чтоб на метро уже пересесть) 777 рублей в почти уже вечернее время. Ну, вот так у нас прошел понедельник 4 июня, насыщенно  плодотворно, зато и записались, и получили штамп, и зарегистрировались в один день, чему несказанно рада))) И еще улыбнуло - РВП нам одобрили 19 мая, а подача назначена на 19 июня, месяц))) Сегодня сдали доки на переводы В Луну. Получать через два дня. Тогда и отпишусь о стоимости, о правильности, о ценах. Еще раз спасибо всем форумчанам, особенно  Анастасии STIKUSIK и семье Алисы-лисы, за последние подробности прохождения - Ваша помощь просто очень пригодилась! без форума и всех делящихся все в разы труднее. Спасибо всем огромное!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k приветствую от всей души! Я вас очень ждала! 

6 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Итак, прилетели в СПБ в воскресенье, 3 июня и весь день ушел на поиск и съем жилья, так как с родственниками не получилось, а договоренность с хозяином присмотренной еще в РК квартиры пришлось аннулировать - ту, что выбрали мы хозяин сдал, потому как ему предложили больше денежек, а то что он предложил нам взамен не устроило нас - уж очень там все запущенно, как-то мутновато да и далековато.

 

Ооо! Ну это просто ужасно! Чтож такое! Вот такой подставы (иначе не скажешь) больше всего боишься!

 

6 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Честно говоря я переживала что дата будет в конце 20 числах, так как РФ еще и 4 дня отдыхает.

То-есть  в этот период у вас вошли День России 11,12 июня... ? :unsure: 

@Lan_ka_k желаю вам большой удачи! 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто-то из вас знает: есть ли возможность записаться на подачу на гражданство без личного присутствия? Например, если кто-то из моих друзей придет с копиями паспортов, РВП и книжки переселенца?

Заранее благодарю за ответ!

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лара Крофт сказал:

То-есть  в этот период у вас вошли День России 11,12 июня... ? :unsure: 

 

Да... с учетом субботы, воскресенья + 2 дня праздника, и запись на 19 число. Считаю что это еще очень даже ничего))) Лариса, спасибо за удачу! Она нам сейчас очень нужна! 

1 час назад, Yuliya_LO сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто-то из вас знает: есть ли возможность записаться на подачу на гражданство без личного присутствия? Например, если кто-то из моих друзей придет с копиями паспортов, РВП и книжки переселенца?

Заранее благодарю за ответ!

нет, только по личному присутствию. Тоже так хотели, так как в СПБ и дочь, и отец, но нет - сам и со своим паспортом(((

@алиса-лиса  Добрый день! Последовала вашему совету и тоже взяла справки в библиотеке))) (отпишусь позже более подробно, но КААААААААК мне там понравилось! О!!! Как на экскурсии побывала! Чудное место! но чуть позже об этом). Правильно ли я понимаю что справку взятую в библиотеке не надо нотариально заверять? Она же выдана в РФ, значит перевод и заверение не требуется? Или все же нотариус должен снять с нее копию и заверить? Спасибо за помощь!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k да, попасть в библиотеку целая эпопея - получить пропуск с фото, отдать все сумки и планшеты, пройти мимо церберов с погонами... зато даже в коридоре есть на что посмотреть, древние книги, пергаменты, скрижали со всех уголков мира, регулярно проходят выставки и экскурсии. И сотрудники влюблены в этот мир и живут им. Обязательно изучу подробнее сие заведение.

Заверять справку конечно же не нужно, просто сдать оригинал.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Светлана, поздравляю с успешно пройденным этапом!

17 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Хозяин уверил меня что у него все бланки есть, он все заполнит, все знает, и вообще "не в первый раз"... Вышлите только скан своих паспортов... Нельзя ни на кого надеяться!

Ох,ну как же ж так же ж( Мы столько писали об этих бланках, столько обсуждали. Бланки ведь тоже выкладывала. Вы бы спокойно заполнили самостоятельно. Никогда собственник не будем заморачиваться заполнением бланков, никогда не будет вникать в эти тонкости. Ну а если и заполнит, то так, на отвали или "по своему усмотрению", без вникание в детали. Зачем же ж доверять такой важный этап постороннему человеку, если можно гарантированно все сделать самому? (Уверена, если бы сами подготовили дома, то этот этап был бы для вас самым легким и быстрым, как оно по сути и есть. Просто жалко так, ведь можно было заранее все подготовить:cry:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Мы когда перед отлетом с ним созванивались, у меня принтер шуршал - распечатывала бланки. Он спросил еще - что это за шум у Вас такой? Ну я - печатаю бланки, чтоб дома спокойно заполнить, время сэкономить. "Ой, что вы! Не надо! У меня все есть, я на этом собаку съел, не везите тонну макулатуры! Вышлите скан паспорта, я вам все заранее заполню!" Ну я и расслабилась. Хорошо к тому времени успела просто чистые бланки заявления ИГ распечатать, взяла их с собой, ушли все 5 копий за милую душу! И ведь выкладки все есть, и файл распечатанный, и образцы... Все могла бы сделать спокойно, на раз-два, если бы так на него не понадеялась... Вот и расплата - лишние нервы и суета((( Никому больше доверять бумажки не буду! (обиженно надув губы), сама как червь закопаюсь и буду пыхтеть)))) 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Ну ничего, это в прошлом. Просто так жалко и обидно за Вас( Да, лучше не на кого не надеяться, все самостоятельно готовить. Вот даже в платном отделе ЕЦД ну такие ошибки совершают, просто ужас: люди надеются, а такая подстава. Хотя казалось бы, ну как тут не довериться, они ведь тоже, по идее, собаку съели и не раз. А вот на практике и получается, что не всегда так все радужно и гарантированно. Просто если сложности какие-то возникли заполнении, то написали бы, мы все бы вместе здесь помогли))))

Пусть это останется самым сложным испытанием. А впереди - только самое легкое и безоблачное!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k угу. Ну как и моя собственница в прошлый раз: - Не звоните, не тратьте деньги, даже если самолет задержат. Я в любом случае буду вас дожидаться в назначенное время. Я человек обязательный. 

А бланки я хоть и заполнила дома, так по-любому пришлось переписывать. Потому что эта дама не только про доки на собственность, но и про меня забыла :D Хорошо хоть я еще и запасные бланки с собой прихватила

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня вопрос по отказу, по заявлению хотелось бы уточнить. Смотрю на образец и вижу ".........отказываюсь от гражданства _____ и прошу оформить ВЫХОД из имеющегося" Вот этот "ВЫХОД" - правильно? Или должно быть "прошу оформить ОТКАЗ от имеющегося"?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k не обращайте на это внимание.Просто делайте по образцу и все!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дни и часы приемы на запись на гражданство.

Заранее спасибо!!!

 

 

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

В 01.05.2018 в 22:12, алиса-лиса сказал:

@marussia вот и уведомлять, что второе гражданство прекращено в связи с получением гражданства РФ. В законе прямо так и написано. И здесь много раз писалось. 

@STIKUSIK уведомить не трудно, но насколько помню, нужно прилагать документ, подтверждающий сведения, а это видимо справка из консульства за 50 долларов, с которой видимо надо слелать нотариальную копию, а то и перевод. Если справка не нужна, то почему бы и не уведомить. Только кого? ЕЦД? Паспортный стол по месту? Паспортистку при УК? Районный УФМС?

Здравствуйте а не подскажите когда вы подавали на гражданство? И есть ли уже решение?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuliya_LO сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дни и часы приемы на запись на гражданство.

Заранее спасибо!!!

 

 

Приезжайте к 7-30, там во дворе увидите очереди. Найдете ту, что на гражданство. В 8 запустят в здание, там очередь разобьется на 2 - на запись+на консультацию и вторая - на саму подачу. Становитесь в ту, что на подачу, в 9 запускают в зал, и там уже в порядке очередности попадете в окошку. Расписание тоже пнд,вт - 09.00-15.00, перерыв 13.00-13.45, среда - 09.00-13.00, чт 14.00-20.00, пт 09.00-16.00, перерыв 13.00-13.45

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

Приезжайте к 7-30, там во дворе увидите очереди. Найдете ту, что на гражданство. 

Ой зачем так рано ..там живая очередь.. и принимают до 3-х. Я после проставления РВП подошла и нормально, записали. Ну разве чтоб сьэкономить день. Утром возможно записывают на 1 день раньше

Ссылка на комментарий

@Leench  для нас (кто наездами в Спб) и лишний день значение имеет. А всем номер талона желательно поближе взять. 

@Leench А вы какого числа на гражданство записывались?  На какое число вас записали?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт я иду сдаваться завтра 8 июня. Записывалась 23 мая.

Каждый день безусловно важен( сама меняла билет),поэтому и побежала сразу после РВП, а не ждала утра . Но советую не ждать, как я-правильная , и побежать прям сразу по прилету,. у меня РВП не проверяли при записи

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...