Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@мпр приходите на второй этаж , там есть окно предварительной записи. По- моему 243.Очередь живая. Принимают с 9 до 13:00 и с 14:00 до 15:00

1 час назад, Lan_ka_k сказал:

 

@Leench  Чёт Вы меня в тупик загнали:post-2472-1287325497:. Лихорадочно вспоминаю что нигде доселе не указывала номер военника мужа.... Уже прямо напряглась. Хорошо алиса-лиса отписался что тоже нигде не указывал, а то прям чуть ли не до конфуза)))

@Lan_ka_k действительно ошиблась.. не в заявление на РВП, а в анкете на программу- п.17

Может я конечно пункт не правильно понимаю.. все мужчины пишут не военнообязанные?

Ссылка на комментарий
Только что, Leench сказал:

@мпр приходите на второй этаж , там есть окно предварительной записи. По- моему 243.Очередь живая. Принимают с 9 до 13:00 и с 14:00 до 15:00

@Lan_ka_k действительно ошиблась.. не в заявление на РВП, а в анкете на программу- п.17

Может я конечно пункт не правильно понимаю.. все мужчины пишут не военнообязанные?

@Leench спасибо. А вы не скажете записываться каждому члену семьи или один может всех записать?

Ссылка на комментарий

@Leench не все. Мой служил, и по возрасту ещё не совсем "списан" пишем военнообязанный. Но я тоже с этой армией хочу на консультацию сходить. Он у меня в трёх местах служил - РФ, Беларусь, КЗ. Все три указывать? Надо ли номера частей? Да м так, помимо военника, думаю сходить. Пока ждать подачу будем время будет, почему бы не подстраховаться? И да, муж член семьи, но даже на программу его военника не требовался. Мы вот только на гражданство и будем первый раз указывать армию

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Не знаю,у них там своя атмосфера)

@DENCHIK Спасибо большое!Без форума я бы не справилась!Все благодаря всем вам!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, STIKUSIK сказал:

Потом эти орущие и бегающие дети,которые мешают работать.

Когда сдавала на РВП там один ребенок среди других особенно оглушающе кричал. Игрался так)) Ну не капризничал и не закатывался ревом и то хорошо. Ну я снисходительно. Сранья как бы и взрослым уже муторно)) Удивило другое. Дама в черном, что меня потом принимала, не выдержала и позвала эту пару с ребенком вне очереди. Так у них половина не было готово :huh: Я ушла, а они все сидели. 

 

4 часа назад, Lan_ka_k сказал:

я вообще то не экстремал, но мне прям очень интересно как и за что они "рубят". Это прям как из серии "и страшно, и интересно". Борятся между собой у меня желания попасть или не попасть к ним)))

 

Не. Это слишком рискованный экстрим :D Чур меня чур от этих дам! Хотя попасть-не попасть к ним уже как лоторея конечно. Но не пошли бы они...в отпуск хотя-бы...:post-2472-1287325497:И на все лето))

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Настя, поздравляю!!

уф, жутей нагнала про блондинку :blink: я иду 30 ого, надеюсь на удачный исход. Во всяком случае подготовилась по полной программе) 

@алиса-лиса проверила все странички, все хорошо вроде перешили) но насколько хорошо будет видно только 30 ого)

Ссылка на комментарий

@Ника91 Спасибо большое! Там все не так страшно было, по началу она нормально принимала. Но потом, когда на нее 2 раза пожаловались,а еще один ИГ, передо мной, якобы подал СвоР с исправлениями, ее, конечно, колбасило, что она и поспешила выразить во фразе: "Вы что думаете, здесь дураки сидят?". Риторический такой вопрос, конечно...)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Друзья, хочу отчитаться о сегодняшнем посещении этого филиала ада. Но, прежде всего, хочу всех вас поблагодарить от чистого сердца за поддержку и тёплые слова. Мне было очень и очень приятно. Ваши пожелания придавали сил и помогли перенести всё это безболезненно. Спасибо вам огромное, очень тронута вашим вниманием и заботой!

Теперь по сути. Сначала расскажу главное - о приеме заявления, потом - о дне открытых дверей в дурдоме.

Документы

  1. Заявление: у меня приняли без единого вопроса. Вообще. Хотя я знала свои "слабые места", но всё приняли, и отметили, что отлично выполнено, и что документы очень хорошо подготовлены. У меня минимальный пакет документов, из переводного - только СвоР. Больше не знаю, что тут сказать. Поэтому скидываю свое заявление. А если у вас возникнут по нему вопросы, задавайте, пожалуйста, отвечу.
  2. Попросили копию чека о госпошлине. Но я сказала, что не буду подавать на компенсации, поэтому копию чека не готовила - она мне не нужна. Инспектор еще раз переспросила, точно ли я решила. Я ответила, что абсолютно точно, мне это не надо. Я об этом писала неоднократно, но еще раз напомню: если вы планируете брать компенсации, то обязательно должны предоставить копию чека об оплате госпошлины!!!!! Если не планируете, то копия не нужна - она не является обязательным документов при подаче пакета на гражданство!
  3. Попросили папку-уголок. У меня было 2 уголка, 1 пластиковый скоросшиватель, 2 папки на завязках. Я предложила взять всё, инспектор взяла 1 уголок. Но потом я еще раз предложила, и она взяла всё) По сути - нужна 1 папка-уголок на 1 человека.

Вот и всё: приняли ровно за 5 минут. Пришла в 8:50, получила талон согласно предварительной записи №90, в 12:10 пошла подаваться, в 12:15 подалась.

 

Процедура подачи

Получение талончика

А вот теперь самое щекотливое -  о том, что и как было.

Как я уже писала, мой номер с ранним приходом не прошел. Напомню, 11 мая меня записали на 25 мая под номером 90. Сказали приходить к 11:30. Но, как мы все знаем, у многих получалось прийти на подачу раньше и получить добыть номерок "поближе". Так вот, пришла я сегодня в 8:50 в надежде податься пораньше. За талончиком надо идти на ресепшен. У меня взяли документ (интересно, что не ВУ, а свидетельство участника ГПП), спросили, помню ли свой номер, я ответила уклончиво, мол, 90, по-моему. Тогда инспектор посмотрела в свой журнал, нашла меня в списке и ...выдала талон №90:sarcastic: Я не расстроилась, больше удивилась. Но надо признать, что это честно. Ну и ладно, стала ждать начала приема.

Прием ИГ

Начался прием. Первые номерки загорелись на табло. Но людей просто не было - никто не пришёл)) Первый пошел аж номер 6. Кое-как принимали, но очень много было "мертвых душ". т.е. люди вообще не пришли. Были и "опоздуны", но их было всего ничего. К 10 утра прошло 55 талонов. Я, честно говоря, думала, что уже к 10:40 -10:50 освобожусь, но не тут-то было.

 

Как вы помните, пользователь Лиана 1989 описывала двух барышень. Первая - блондинка с глазами навыкат и накаченными губами из 259 окна, любит скандалить, даже унижать и ей все время "что-то кажется" не в пользу ИГ. Вторая - ненакрашенная девушка с цветом волос грязного кофе, стрижка каре, из окна 258. Я не помню, что о ней писали, но сейчас напишу я)) Так вот, в 9 утра к ней первой зашла женщина с талоном №7, а ушла эта женщина ровно в 10... она ее принимала час. Но, надо сказать, документы у нее приняли. Что она там у нее проверяла и почему так долго "мурыжила", я не знаю. По стилю общения - не хамит, но разговаривает высокомерно с долей пренебрежения. Ведёт себя так же. Эти 2 дамы, конечно, сделали сегодня день.

По поводу блондинки. В первый раз она принимала девушку, но что-то не срослось. Потом эта девушка пришла к окну блондинки с инспектором, и они уже втроем разбирались. В итоге девушку все же отправили записываться повторно. Потом был такой случай: принимали пару. У супруга заявление было распечатано с одной стороны, и уже на этом основании она их развернула. Тут подскочила его жена, и стала разбираться, мол, что это такое и как это вообще так: они были на консультации, у них все проверили и им никто не говорил об односторонней печати. Надо отдать должное - мне тоже никогда не попадалась информация по поводу двусторонней печати в официальных источниках. Знаю об этом только по форуму. Тут, конечно, понять можно. Отсюда вывод - РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СТРОГО С ДВУХ СТОРОН!!!

Но у них обнаружился и второй косяк - они предоставили нотариально заверенный перевод, а нужна именно НОТАРИАЛЬНАЯ КОПИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА!!!!!!! Знаю, что все об этом знают, но еще раз напоминаю. В общем, снова скандал. Понятно, что эта инспектор-блондинка была уже заряжена разнести все в пух и прах. А до моей подачи остается всего 3 талона... И тут вызывают мужчину. У него, как ей показалось, исправления в СвоР. Она закрыла окно и ушла советоваться с кем-то, в итоге позвала еще одного инспектора, и мужчине доходчиво объяснили, что "тут тоже не дураки сидят". К слову, именно эти злополучные 259 и 258 окна постоянно закрывались - инспекторы ходили советоваться и "приглашали" других специалистов на консультацию. Вот так и получилось, что в 10:00 приняли аж 55 талонов, а я со своим 90 талоном зашла только в 12:10. Но тут дело не только в этом.

Больше всего меня выбесили хитрожо .... :mudak:предприимчивые ИГ, которые очень хитро заходили со своими исправляшками по второму кругу. И было это так. Например, инспектор заканчивает прием, а они уже стоят со своими анкетами у окна. И только человек встает, они тут же садятся ии заканчивают оформляться. Или, например, инспектор окончил прием, закрылся, они просто садятся у окна, ждут, инспектор открывается и...начинает их обслуживать, т.е. следующий номерок не загорается. Т.е. они, значит, свою подачу "профукали", а мы тут, простите, как лохи сидим со своими номерками, а ведь наши документы инспектор еще в глаза не видел. А тем временем часики-то тикают. В 12:00 я уже стала посматривать в сторону очереди на запись, потому что понимала: если сейчас развернут (а меня бы развернули, если бы я попала в злополучное 259 или 258 окно), то это всё! У меня не будет времени ни исправить, ни донести. Нет, оно, конечно, теоретически можно было бы попросить, чтобы сегодня все-таки приняли, но...градус напряжения просто зашкаливал. Думаю, никто бы мне этого не разрешил. И вообще всё это было просто невыносимо. Мне уже хотелось, чтобы этот дурдом поскорее закончился, неважно как, лишь бы закончился. В итоге я попала к спокойной и доброжелательной девушке. Все оказалось в порядке. Она сама вырезала фото, дала расписку, все объяснила. Я быстро отписалась сюда, на форум, и поспешила побыстрее покинуть сее странное место. Я, конечно, не склонна к драматизму, но так и не поняла, что это сегодня такое было? Не знаю, что ее добавить. Если что, спрашивайте, отвечу. 

И еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку! И огромная всем благодарность за полезные советы, которыми вы делитесь. Друзья, все получилось только благодаря вам! Именно вы спасли меня от роковых ошибок и помогли сэкономить время и деньги! Спасибо большое! Это, конечно, еще не конец, но теперь остается только ждать. А ждать я умею: с моей-то записью 20 сентября 2017 года на подачу заявления на ГПП аж на 19 июня 2018 Г:lol: Хорошо, что все в прошлом. Спасибо, друзья!

Моё заявление.pdf

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, STIKUSIK сказал:

из переводного - только СвоР.

 

Ваше Свор на двух языках? У меня дублируется на Рус и Каз. Думаю то ли два варианта подготовить...:post-2472-1287325497:Нотариально-заверенную копию и нотариально-заверенный перевод Свор. (как всегда для перестраховки)))

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Да, у меня Свор УССР: на русском и на украинском.

1 минуту назад, Лара Крофт сказал:

Думаю то ли два варианта подготовить

А у вас так и получится: все равно придется делать нотариально заверенный перевод (который им не нужен) и с него нотариальную копию.Потому что в списке документов идет именно нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода. Ну а копию, понятно, надо делать с оригинала, т.е. с нотариально заверенного перевода. Поэтому, хочешь, не хочешь, а придется делать и нотариальный перевод, и его копию. Я так и делала. Вот сейчас боюсь соврать и дезинформировать, но, по-моему, нотариально заверенное СвоР понадобится на этапе подачи документов на российский паспорт. Но не могу сказать на 100%, не вникала еще в этому тему. Просто где-то в памяти всплыло, что вроде там этот документ понадобится. Так что сам "оригинал" - нотариально заверенный перевод-может и пригодится. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, STIKUSIK сказал:

Потому что в списке документов идет именно нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода.

Это же вроде только про паспорт...

По поводу Свор я в нескольких местах смотрела. И с нашего форума.

Цитата

3. Копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная)

Ну поскольку у меня и на русском языке, я и думала что возможно достаточно просто заверенной копии. Перевод думала сделать просто на всякий случай

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу двух вариантов со СВоР - это еще не самый сложный вариант. Я помню, что читала здесь же, что у девушки тоже было СвоР на двух языках, записи дублировались на русском. Так вот, у нее потребовали не нотариально заверенный перевод, и даже не нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода, а ...просто нотариальные копии СвоР (!). Объяснили тем, что, мол, записи дублируются на русском, так что нужны просто нотариальные копии документа! Это, конечно, вообще ни в какие ворот не лезет, и чистейший бред, но тем не менее бывает в нашем королевстве и такое...

3 минуты назад, Лара Крофт сказал:

По поводу Свор я в нескольких местах смотрела.

Нет, везде идет именно нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода. Просмотрите по анкетам, в списке документов - везде именно нотариально копия. 

 

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Чем ближе дата сдачи, тем больше сомнений ))) 

Подскажите пожалуйста фото нужно матовое 3х4 по 4 шт., а детям тоже нужно тоже сделать, не смотря на то, что вписаны в заявлении?

и квитанцию, которую сформировали на сайте... потом как ? просто, например, в сбербанк и там оплатить? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, STIKUSIK сказал:

Просмотрите по анкетам, в списке документов - везде именно нотариально копия. 

Ну да. Я про нотариально-заверенную копию Свор и пишу. (не про нотариально-заверенный перевод). В скаченных заявлениях тоже так

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Денис А. сказал:

квитанцию, которую сформировали на сайте... потом как ? просто, например, в сбербанк и там оплатить? 

Можно просто принести реквизиты, и оператор все сам внесет. Единственное - проверьте, чтобы все правильно заполнили, а именно:

1) Внесли реквизиты УФК именно по ЛО;

2) Указали Ваше гражданство! Ни в коем не случае не Россию. Это ошибка. Даже если они будут настаивать, скажите, чтобы указывали Ваше гражданство. Иначе придется потом бегать и исправлять.

@Лара Крофт Я о нотариально заверенной копии нотариально заверенного перевода. У меня было так: СвоР перевели, заверила, а потом с этого нотариального перевода сделали копи. Её и подала. Возможно, ошибаюсь, но именно так изначально и думала, что нужна именно нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода СвоР, а не просто его нотариальная копия.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Скажите пожалуйста вы сдавали нотариально-заверенный перевод Свор или просто нотариально-заверенную копию? (если конечно у вас Свор Советского образца)

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт На сайте МВД, в образце заполнения, тоже речь идет о нотариально заверенной копии нотариально заверенного перевода (там на примере гражданина Украины рассматривается)

Clip2net_180526104019.png

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 17:22, Гость_я сказал:

у меня свидетельство о рождении казахстанского образца. Я предоставляла: нотариально заверенный перевод (оригинал перевода подшит к оригиналу документа). У мужа свидетельство советского образца. Сдавал нотариально заверенную копию. 

 

@STIKUSIK мне уже что-то плохо :D Вот полезла пошарилась. Я тоже помню разбирались как-то когда Лиана сдавала на Гр. У меня тоже старое свидетельство. Я наверное сделаю два варианта все-же...

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Сорри, у меня чем ближе отъезд, тем больше потряхивание))  Но еще вопрос. А справку о переименовании Украинской ССР в Украину вы приносили? В моем случае у меня нет больше переименований населенных пунктов. Только Казахская ССР и Киргизская ССР.

Я конечно верю, что в ЕЦД не настолько плохо с инспекторами, чтобы это запросить))))  Но тут уже не знаешь в каком месте солому стелить))

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...