Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт Ага, и дешевле, и ближе. Потому что "тети Гали" на каждом шагу. Но нет. Ты прешься на Восстания, платишь дороже (это ладно, ерунда), потом еще предоставляешь образец и объясняешь "как надо делать", так у тебя еще "это" могут не принять. Я просто валяюсь... Что пошло не так? Ведь многие там делали и в ЕЦД отказы принимали "на ура". Поэтому и я эту контору выбрала. Цена меня вообще не волновала, т.к. ЕЦД, судя по отзывам здесь, принимал отказы с Восстания,6 за милую душу. Но вот когда лично обратилась, поняла, что не все так радужно и 100%-но... Ладно, спасибо, будем знать и готовить деньги на переделку и готовиться к забегу к нотариусу при ЕЦД.:facepalm::mudak:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата, всем приветик!

Наконец-то появилось время зайти на форум отписаться)

15-ого мая получила заветный штамп РВП :t142021:, приехала в 8:30, было две очереди (на подачу и консультацию и вторая на выдачу). В 9:00 начали выдавать талоны, мой номер был 43. Выдали расписку, отправили на дактилоскопию, потом отдали паспорт и попросили все проверить. Вышла оттуда в 11:30, спустилась на второй этаж занять очередь на запись на Гражданство, записали на 30 мая!! 

Поднялась обратно на третий  этаж в терминале оплатила гос пошлину на регистрацию по РВП (350 р+50 комиссия, сдачу терминал не выдаёт имейте ввиду).

17 -ого мая с утра поехала во Всеволожск делать регистрацию. Приехала в 8:15, была в списке пятая. В 10 открыли дверь и начали запускать по 5 человек по списку. Сделали все быстро, почти ничего не проверяли. Справку 9, где вписаны все прописанные, отдали. (Я делала на всякий случай). Была одна ошибка в листе стат. учёта, быстро переписала при инспекторе и сдала. Все заняло 5 минут) поставили штамп с регистрацией, сказали проверить и отпустили.

Всё :D

а ещё познакомилась с Настей @STIKUSIK, стояли в очереди друг за другом, вместе сдавали пальчики, вместе получали штампы и 17 ого во Всеволожске тоже встретились) приятно встречать своих :blush2:

Во вторник поеду в Луну в нотариус. Такой вопросик: Свор у меня повторное, есть справка, нужно ее заверять? Кто уже подавал на Гражданство спрашивали вообще у кого-то эту справку?

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, STIKUSIK сказал:

можно не заморачиваться и сделать отказ в какой-нибудь конторке "за углом" у какой-нибудь "тёти Гали".

проблема в том, что в Питере и в области похоже нет "тети Гали". Да и в России. Нам в Луне говорили, что бывают "тупые" нотариусы, которые законы не знают и заверяют то, что другие отказываются. Но цены у всех +- одинаковые. Мы отказы хотели у Носиковой делать, но она отказалась заверять нам СвОР, так что по любому на Восстания 6 пришлось идти - они там не заморачиваются с корректностью исходного документа.

А вообще можно отказ написать самому, и потребовать у нотариуса только заверить подпись, отказавшись от ПТР.

2 часа назад, Ника91 сказал:

Во вторник поеду в Луну в нотариус. Такой вопросик: Свор у меня повторное, есть справка, нужно ее заверять? Кто уже подавал на Гражданство спрашивали вообще у кого-то эту справку?

у многих спрашивают, но иногда достаточно рассказать причину замену - "плохая печать, сказали к подаче на гражданство переделать". Мы на всякий случай перевели справку (печать на казахском) и заверили, но инспектор удовлетворилась вышеуказанным ответом.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Всем добрый прекрасный день! 

16 часов назад, алиса-лиса сказал:

А вообще можно отказ написать самому, и потребовать у нотариуса только заверить подпись, отказавшись от ПТР.

Ну вот собственно все чаще мысль такая возникает))

@алиса-лиса  у меня к вам вопросы.

В основном все в п.6 заявления пишут как в образце: "состоял в гражданстве СССР до 21.12.1991 года". Но  республики в разное время вышли из состава СССР. Казахская ССР - провозглашение независимости -16 декабря 1991 (собственно и празднуем это), а независимость де-юре -26 декабря 1991

Откуда интересно взялась дата - 21.12.1991г....? :huh: Вы какую дату указали?

Провозглашение сувернитета республиками СССР.bmp

В 28.04.2018 в 18:37, алиса-лиса сказал:

справка о переименовании областей из-за разночтения в документах

 А в каких документах у вас было разночтение областей?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

В основном все в п.6 заявления пишут как в образце: "состоял в гражданстве СССР до 21.12.1991 года". Но  республики в разное время вышли из состава СССР. Казахская ССР - провозглашение независимости -16 декабря 1991 (собственно и празднуем это), а независимость де-юре -26 декабря 1991

Откуда интересно взялась дата - 21.12.1991г....? :huh: Вы какую дату указали?

 

21 декабря — подписаны Алма-Атинская декларация (1991) и алма-атинский протокол к беловежскому соглашению

Я так думаю в связи с подписанием. поэтому у многих стран одна дата.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

В основном все в п.6 заявления пишут как в образце: "состоял в гражданстве СССР до 21.12.1991 года".

Писали так:

"состоял в гражданстве СССР до 1991 года, утрачено в связи с распадом СССР, в гражданстве Российской Федерации не состоял. "

Чтобы не объяснять инспектору откуда взялись конкретные даты, на случай если инспектору придёт в голову такая блажь.

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

А в каких документах у вас было разночтение областей?

СвОР и СвОБ. Обычно только между СвОР и справками/свидетельствами о разводе/браке разночтения из подаваемых документов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые форумчане!! Кто уже подал на гражданство скажите пожалуйста, подойдёт ли выписка из закона о переименовании Каз ССР в РК распечатанная из Интернета?Или обязательно нужна справка? о переименовании города есть справка, а вот республики нет. У меня в СвОР Каз ССР и Целиноград указаны. ПисАли что некоторые ходили в библиотеку на Островского, хочу уточнить они могут дать такую справку, ну или выписку с печатью??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, формунчани. нужна ваша помощь,  у меня сложилась такая ситуация, я являюсь заявителем по ПП, со мной муж и ребенок, уже звонили с посольства и сообщили  о положительном решении по РВП, пришло время покупать билеты, а тут  муж отказывается ехать. в программе указывала что выезжать будем все вместе. какие у меня шансы и варианты получить гражданство с ребенком без мужа. как правильно поступить в такой ситуации, что нужно с собой дополнительно взять для решения вопроса по гражданству. и смогу ли я активировать свидетельство. буду рада любой помощи в данном вопросе. сначала хотела позвонить в посольство и узнать там, но переживаю что аннулируют свидетельство так как не выполняем обязательство по переезду. 

Ссылка на комментарий

@viktor1000 Добрый день, ничего страшного, вы же не активировали книжку, то есть не вставали на учет в субъекте, поэтому обязательств у вас или вашего мужа не возникло. Вы можете спокойно ехать в регион самостоятельно с ребенком, и идти по всем шагам без мужа - встанете на МУ, активируете книжку, получите РВП, пропишитесь по РВП, подадите на гражданство с ребенком.

От мужа вам понадобится - согласие на выезд ребенка за рубеж с мамой, нотариально заверенное согласие на принятие ребенком гражданства РФ, свидетельство о браке оригинал и очень желательно паспорт оригинал, так как вам нужны с этих документов нотариально заверенные переводы, и нотариально заверенные копии перевода, а оригиналы документов и перевода понадобятся для сверки при подаче на гражданство.

@Амелия добрый день, 

Смотрите пункт 6.

У них уже есть готовая форма о переименовании КазССР, а на Целиноград можно принести библиотекарям выписку из интернета или нашу КЗ справку. Или они сами найдут, это их работа.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
15 минут назад, алиса-лиса сказал:

и очень желательно паспорт оригинал, так как вам нужны с этих документов нотариально заверенные переводы, и нотариально заверенные копии перевода, а оригиналы документов и перевода понадобятся для сверки при подаче на гражданство.

А если так сделать: отправить сканы паспорта для нотариального заверения перевода+копии, чтобы по приезду уже все готовое забрать. На Восстания, 6 вроде так можно.А потом принести именно нотариально заверенный перевод для сверки. У меня, например, паспорт находится на Римского-Корсакова, т.е. я не могу его предоставить, но тем не менее паспортные данные указывались в анкете на ГПП. И получается, что сверяли именно по нотариально заверенному переводу как по оригиналу. Это я к чему: можно ли, например, обойтись все же без оригинала, не брать паспорт мужа, а обойтись малой кровью будучи в стране исхода и сделать все в стране исхода? Меня это не касается, просто интересно по этой ситуации.

И еще. Здесь ведь писали, что в ЕЦД как раз и берут нотариально заверенную копию нотариального заверенного перевода, а неи сам нотариально заверенный перевод, т.к. последний считается документом. Поэтому вот и подумала, раз это прям в какой-то степени равноценный оригиналу документ, то, может, можно на него опираться?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Надо у @Руслан1975 спросить, у них тоже нужны были паспорта родителей детей (они женаты второй раз, есть дети от предыдущих браков). У них эти родители оставались в Узбекистане. Не помню, привозили ли они паспорта.

6 минут назад, STIKUSIK сказал:

А если так сделать: отправить сканы паспорта для нотариального заверения перевода+копии, чтобы по приезду уже все готовое забрать. На Восстания, 6 вроде так можно

Так-то сделать можно, но обычно инспектор всегда сверяет с оригиналом - вдруг печати не соответствуют переводу. Понятно, что не всегда можно получить оригинал паспорта человека, остающегося в стране исхода. Наверное есть какой-то компромиссный вариант на этот случай. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
6 минут назад, алиса-лиса сказал:

обычно инспектор всегда сверяет с оригиналом - вдруг печати не соответствуют переводу

Да, а особенно, как любят переводчики любят косячить в переводах. В таком случае, думаю, при малейшей ошибке сразу развернут. Потому что будет уже "не то".

 

6 минут назад, алиса-лиса сказал:

Понятно, что не всегда можно получить оригинал паспорта человека, остающегося в стране исхода.

Да, тут тонко: если человек передумал ехать, может, и документы свои не захочет отдавать...Ситуации разные.

Но это еще лайтовый вариант. Главное, что заявитель едет. А я читала, когда у семьи заявитель категорически отказывался ехать. Просто передумал, вот там действительно у людей трагедия была. Очень жалко.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, STIKUSIK сказал:

А я читала, когда у семьи заявитель категорически отказывался ехать. Просто передумал, вот там действительно у людей трагедия была. Очень жалко.

ну по новому закону можно отказаться от программы и подать повторно в таком случае, с другим заявителем. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Это да, но тут вопрос в другом: смогут ли идти по программе члены семьи заявителя, если он,заявитель, отказался от программы?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK а в чем проблема? я не помню, чтобы члены семьи где-то расписывались на этапе подачи на программу, только заявитель. Он же становится участником, и может отказаться и еще раз стать участником - а остальные являются членами семьи участника. Следовательно члены семьи имеют еще 2 шанса подать на программу в моем представлении. Если честно, то нет желания копаться в законах и это выяснять, но не думаю что все необратимо.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает как проходит процесс отказа от участия в программе? Я  понимаю так что книжку нужно вернуть в консульство и писать какое то заявление? А если отказываются только члены семьи а заявитель не отказывается, получается членам семьи нужно ждать пока заявитель не получит гражданство?

Ссылка на комментарий

спасибо за обсуждение и советы. ситуация наколенная. в стране исхода можно делать нот. согласие отца на принятие ребенком гражданство, затем переводить и заверять в РФ,  или делать только в РФ, и какой текст этого документа. По поводу паспорта, то надо загран паспорт отца, но ведь там не будет штампа о пересечении границ и штампа РВП с регистрацией. Для инспекторов это будет не критично, не придерутся?  Интересно, были случаи развода и как тогда в таком случае. Где - то на какой то ветке, что то подобное читала, но думала меня это не коснется, а тут бац... теперь не могу найти.

я совсем не хочу отказываться от программы и начинать заново, ведь  уже столько сделано. хочется дойти до конца с наименьшими потерями.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viktor1000 сказал:

в стране исхода можно делать нот. согласие отца на принятие ребенком гражданство, затем переводить и заверять в РФ,  или делать только в РФ, и какой текст этого документа.

можно сделать в стране исхода, если печать нотариуса дублируется на русском, переводить и заверять не надо. Образца у меня нет, может кто скинет.

3 часа назад, viktor1000 сказал:

По поводу паспорта, то надо загран паспорт отца, но ведь там не будет штампа о пересечении границ и штампа РВП с регистрацией.

все правильно, каждый член семьи может идти своей дорогой и не приезжать, не получать РВП, главное, чтобы заявитель встал на учет в регионе первым (активировал книжку). Спросят - скажете муж потом приедет, или не приедет, его дело. Штамп нужен, чтобы мужа тоже поставить на учет, но он же не переезжает, его НЕЛЬЗЯ ставить на учет, иначе через полгода его отсутствия после постановки на учет вы можете все вылететь из программы! Встанете на МУ и на учет на Римского-Корсакова 39 только вы с ребенком!

3 часа назад, viktor1000 сказал:

Интересно, были случаи развода и как тогда в таком случае.

недавно приняли закон, что члены семьи сохраняют статус членов семьи участника даже после развода, но вам это неважно, так как вы - заявитель.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Друзья, не по теме, но может кто сможет помочь решить небольшую задачку по повода российского паспорта. Сразу скажу: тему еще не изучала, не вникала, поэтому вопрос может оказаться тупым.Просто глянула одним глазком.

В чем суть: разбирала фотографии со стендов на Колтушском шоссе, и обратила внимание на информацию по поводу получения паспортов РФ. Там отдельно указаны часы приема граждан, которые подали заявление на получение паспортов через госуслуги. Меня это заинтересовало. Зашла на сайт через свой подтвержденный профиль в раздел "Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации". Там мне предлагают записаться на прием и, соответственно, выбрать свое подразделение. Так вот, Токсово я вижу, Сертолово я тоже вижу. А наш многострадальческий Всеволожск - нет. Конечно, я обратила внимание на красноречивую надпись "Предварительная запись на прием доступна только в пилотных подразделениях МВД России", и было бы логично, что как раз ТП на Колтушском шоссе не входит в этот пилотный проект, но....зачем тогда на стендах данного УВМ вывешен график, где указаны часы приема записавшихся через госуслуги? если можно, ответьте, пожалуйста, хотя бы одним словом: я туплю или УВМ шалит?

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, STIKUSIK сказал:

Друзья, не по теме, но может кто сможет помочь решить небольшую задачку по повода российского паспорта. Сразу скажу: тему еще не изучала, не вникала, поэтому вопрос может оказаться тупым.Просто глянула одним глазком.

В чем суть: разбирала фотографии со стендов на Колтушском шоссе, и обратила внимание на информацию по поводу получения паспортов РФ. Там отдельно указаны часы приема граждан, которые подали заявление на получение паспортов через госуслуги. Меня это заинтересовало. Зашла на сайт через свой подтвержденный профиль в раздел "Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации". Там мне предлагают записаться на прием и, соответственно, выбрать свое подразделение. Так вот, Токсово я вижу, Сертолово я тоже вижу. А наш многострадальческий Всеволожск - нет. Конечно, я обратила внимание на красноречивую надпись "Предварительная запись на прием доступна только в пилотных подразделениях МВД России", и было бы логично, что как раз ТП на Колтушском шоссе не входит в этот пилотный проект, но....зачем тогда на стендах данного УВМ вывешен график, где указаны часы приема записавшихся через госуслуги? если можно, ответьте, пожалуйста, хотя бы одним словом: я туплю или УВМ шалит?

 

Те граждане, которые будут получать паспорт не в первый раз, имеют возможность записаться через госуслуги. А при первичном получении такой возможности нет. Эта услуга предоставляется через полную так сказать регистрацию, уже имея на руках паспорт.

Даже имея на руках загранпаспорт и СНИЛС, я не смогла получить эту услуга, потому что получаю внутренний паспорт впервые.

Так что приходите во время приема живой очереди.

Ссылка на комментарий

@тп78 вы получали СНИЛС по какому принципу: по реге РВП или как?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья, простите, пожалуйста, не могу в ерунде одной разобраться. Смотрю заполненные заявления, мне осталось заполнить только п.8 "Сведения или обязательство об отказе от имеющегося гражданства", и вот у всех номер заявления короткий, а-ля "№ 3-215", а у меня написано так: "зарегистрировано в реестре: №78/190-н/78-2018-3-4ХХ7". Причем 3-4ХХ7 (цифры зашифровала) дописано ручкой. Правильно ли я понимаю, что именно это дописку и надо указывать? Или весь этот длинный номер надо писать? Спасибо большое!

И еще, подскажите, пожалуйста. в самом отказе стоит номер, например, 3-4000, а в копии уже в копии - 3-4001, т.е на 1 больше. Правильно ли я понимаю, что надо писать номер оригинала, т.е. 3-4000?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK у меня №78/190-н/78-2018-1-хххх, причем последние цифры ручкой. На копии отказа такие же цифры, а вот на обратной стороне копии будут другие цифры, так как нотариальная копия это отдельное действие. Конечно же надо писать номер с оригинала. У нас номер сверили, не придирались.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Тысяча благодарностей:mol: С оригиналом да, логично. Меня больше смутил длинный номер. Даже не это, а то, что у всех короткий указан, поэтому и запаниковала. Тогда тоже длинный напишу. Спасибо огромное! Чем ближе пятница, тем глупее вопросы.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, seyler сказал:

@тп78 вы получали СНИЛС по какому принципу: по реге РВП или как?

Думаю, по загранпаспорту. Получила его в Пенсионном Фонде Москвы, одновременно с сертификатом на материнский капитал. Данных о РВП и регистрации по нему у них не было.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...