Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, алиса-лиса сказал:

дописывать ФИ/ФИО нет смысла, так как это часть основной анкеты, а не приложение.

Спасибо большое за дополнение, исправлю.

Спасибо, РВП получила, всё благополучно. И неожиданно весело в хорошем смысле слова)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Pyotr наверное правильно написать: п 16 - личные сбережения, доход по основному месту работы, а в п.17 дописать - Личные сбережения, 200000р., без упоминания работы. Так как работу вы должны в этом пункте указывать только за 2017 год. 

12 часов назад, Денис А. сказал:

Оплатили, конечно, второй раз. Ну а, чтобы вернуть деньги, необходимо открыть счет в банке каждому (за деток заявление пишет один из родителей), копию паспортов, где имеются какие-либо записи, оригинал платежного поручения и сведения о реквизитах банка.

Мы уточняли в Сбербанке - а что если не понадобится квитанция или найдется ошибка в адресе регистрации? Нам сказали что до конца рабочего дня можно вернуть квитанцию и сделать возврат или исправление.

9 часов назад, STIKUSIK сказал:

Спасибо, РВП получила, всё благополучно. И неожиданно весело в хорошем смысле слова)

Поздравляю!!! :beer: а Вы переживали! И я думал, Вы воспользовались моим советом и узнали на консультации, какое конкретно принято решение)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Поздравляю!!! :beer: а Вы переживали! И я думал, Вы воспользовались моим советом и узнали на консультации, какое конкретно принято решение)

Спасибо большое! Отделалась легким испугом и бессонной ночью)

 

Как и обещала в теме о подаче на РВП, рассказываю о некоторых нюансах, с которыми столкнулась на завершающем этапе подготовки документов на гражданство.

Вышло, конечно, из серии "Жизнь меня к такому не готовила".

 

1. Отказ от гражданства

Делала на Восстания, 6. Потому что многие отписывались, что именно там "хорошо делают", а главное - делают именно так, "как нравится" и "как надо" для ЕЦД. Мол, нотариусы постоянно делают отказы, и всё сами знают, можно не заморачиваться. Ну и плюс многие из тех, кто успешно сдал на гражданство, тоже делали именно там. 

Повторюсь, я вчера получила штамп РВП и сразу же пошла делать отказ. Не знаю почему, но думала, что понадобятся данные по РВП, чтобы все оформить. 

 

Пришла, подождала минут 20, меня пригласили. Стали заполнять заявление. И тут нотариус выдал: "У вас же нет регистрации!". Я сказала, что да, ее нет, т.к. только сегодня получила штамп РВП, регистрация будет послезавтра, по тому же адресу, что и МУ. Нотариус сказала, что могут быть проблемы. Я так и не поняла в чем, если адрес у меня будет тот же, что и в предоставленном МУ, по которому заполняли заявление. В общем, она сказала, что мы друг друга не понимаем. Я так не не поняла. правда, в чем, но ладно)

Далее она составила заявление, распечатала черновик, чтобы я проверила правильность заполнения данных. Тут же, естественно, мой взгляд был прикован к формулировке "в связи с временным/постоянным проживанием". Собственно, из-за этого я и пришла именно на Восстания, 6, т.к. была уверена, что они знают, как правильно заполнить этот деликатный момент) И тут я увидела, что нотариус написал просто "в связи с проживанием...":ahuet:. У меня глаза на лоб полезли. Я спросила, а почему не указали, что у меня временно проживание. У меня же РВП. Ответ меня убил: "Так Вы же ничего не сказали".  Сразу сделаю небольшое отступление. Когда делаете отказ, то даете нотариусу свой паспорт/ВУ, и он заполняет заявление по нему. Т.е он просматривает, крутит, вертит ваш документ и видит все записи.Это не то, что я вот не сказала, что у меня РВП, и его не указали. Нет, нотариус все видит и сам все знает, потому что эти отказы делает по 100 штук в день.

Так вот, я сказала, что видимо, надо же же указать, что "в связи с временным проживанием". Нотариус, повторюсь, ответил, мол я ничего не сказала. Тогда я отметила, что была уверена, они сами все знают, и делают уже по накатанной. Нотариус ответил: "Нет, мы о накатанной никогда не делаем. Вы или предоставляете образец, или мы просто пишем "в связи с проживанием". Образец у меня был сфотографирован на телефон (я его выкладывала здесь).Я показала, нотариус черновик исправил, сказали ожидать.

Отказ стоит 850 руб., копия нотариальная - 70 руб.

Вывод: скачайте отсюда или сфотографируйте образец отказа на стенде, и идите оформлять отказ по нему. Увы, Восстания, 6 разочаровал. Рассчитывала на их профессионализм и знание все тонкостей, но нет. Но это только мое мнение. Возможно, просто мне не повезло с нотариусом.

 

2. Госпошлина за гражданство

У меня есть список всех госпошлин на все случаи жизни по ЛО, так что я хожу с ним, и оплачиваю в окне по талончику. Мне удобнее, чтобы все оформил специалист. Пришла, предварительно прочитала лекцию, как все это важно, и что у меня платеж по ЛО, а мое гражданство - Украина. Это на тот  случай, чтобы автоматом мне не сделали все по Питеру и не указали на автомате гражданство России.

Есть такой нюанс: я подаю не по паспорту, а по ВУ (временное убежище). Такого документа нет в списке, есть временное удостоверение. Но этот вариант не походит, потому что это совершенно не то. Поэтому я предпочитаю госпошлины оплачивать по ИНН. У меня есть еще и СНИЛС, можно по нему, но выбираю именно ИНН. Так вот, заполнили все по госпошлине, оператор проверил. Я еще раз забила ему мозг, попросила при нем же проверить. Он терпеливо ждал. И вот дохожу до строчки о гражданстве, а там написано... Россия. И снова мой паникомер на пике. Я в ужасе спрашиваю, как же так? Я же только получаю гражданство, и я предупредила, что у меня гражданство Украины... Надо отдать должное выдержке этого специалиста Сбербанка. Он меня и спросил : "А какое государство Вам ИНН выдало?", "Какой Вы документ предъявили и где он получен?"... Да, я ИНН получила в России. И раз документ, по которому оплачивается госпошлина, выдан в России, то и гражданство будет указано российское. В общем, в квитанции указывается не гражданство плательщика, а страна выдачи документа, на основании которого и оплачивается госпошлина.  Я как-то не сообразила и здорово опозорилась))) 

 

3. Отправка заказного письма с отказом

Желание все сделать в лучшем виде иногда доводит до маразма. Так вот, прочитала я, что отправляют не только заказные письма, но и письма с описью вложения. Пришла я на почту и говорю, что хочу отправить заказное с описью вложения. А мне и говорят, что такого в принципе нет: есть или заказное, или ценное с описью. В любом случае у меня будет квитанция с номером отслеживания. Я захотела, естественно, ценное. Но тут мне сказали, что ценное будет стоить в 5 раз дороже заказного. Цена начинается от 170 руб.) Оно бы ничего, конечно, но жалко как-то за письмо, которое даже не будет вскрыто и отправится прямиком в в мусорку. Так что ограничилась обычным заказным. Заказное стоит 48,50 руб., конверт 18 руб. Ну я прям в конверт А4 положила, чтобы не сгибать, на что специалист ответил, мол, в таком виде оно еще больше потрепанным придет)))

Вот так все вчера прошло у меня. Совета 3:

1) готовьтесь ко всему самостоятельно,особо не рассчитывая на помощь всезнающих специалистов ( те же юристов);

2) не доходите до маразма и не трепите нервы себе и людям из-за паранойи, как я. Оно того не стоит. Поберегите себя и других!))

3) Тщательно проверяйте каждую запись. Проверяйте всё постоянно после каждого специалиста (нотариуса, оператора на почте, специалиста Сбербанка). Когда проверили каждую буквы и выучили все наизусть, еще раз проверьте.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, STIKUSIK сказал:

Увы, Восстания, 6 разочаровал. Рассчитывала на их профессионализм и знание все тонкостей, но нет. Но это только мое мнение. Возможно, просто мне не повезло с нотариусом.

Действительно. Я тоже вообще-то думала, что нотариус должен знать как оформляются такие документы...

@STIKUSIK а на какой почте вы отправляли отказ? Вроде рядом с Восстания есть отделение...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лара Крофт сказал:

а на какой почте вы отправляли отказ? Вроде рядом с Восстания есть отделение...

Я отправляла рядом с домом на Богатырском, 8. Просто у меня почта находится в соседнем доме, мне так было удобнее. Не стала искать, где почта в центре, да и в центре очереди всегда большие

 

3 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Действительно. Я тоже вообще-то думала, что нотариус должен знать как оформляются такие документы...

Я тоже так думала и на это рассчитывала. А ничего подобного. Просто написали " в связи проживанием"...

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK

1. Вы наверное общались не с нотариусом, а с секретарём. Это девушки за компьютерами в большом холле, их задача - набрать текст и отдать Вам его на проверку. Они даже выявленные ошибки просто отмечают ручкой на бланке, а не вносят правки в файл, и передают это помощнику нотариуса. После чего Вас вызывают к самому нотариусу на подпись. К сожалению, эти девочки могут быть непрофессиональными. И если к ним никто не приходит исправлять, то они считают, что все ок. Нам сразу написали - в связи с временным проживанием, но и в связи с проживанием тоже хороший вариант - к нему не докопаешься.

36 минут назад, STIKUSIK сказал:

И тут нотариус выдал: "У вас же нет регистрации!". Я сказала, что да, ее нет, т.к. только сегодня получила штамп РВП, регистрация будет послезавтра

а теперь представьте, вы приносите отказ, в котором стоит дата более ранняя, чем дата прописки. Это же грубая ошибка, до момента получения штампа регистрации Вы пребываете, а не проживаете! Так что нотариус прав, ИМХО.

2. По чеку госпошлины. В графе гражданство у Вас должна быть Украина. А страна выдачи документа - РФ. Так о какой строчке идёт речь? Возможно у парня включено автозаполнение, раз документ выдан РФ, то и гражданство предполагается РФ? Но тогда это ошибка.

3. 

41 минуту назад, STIKUSIK сказал:

Ну я прям в конверт А4 положила, чтобы не сгибать, на что специалист ответил, мол, в таком виде оно еще больше потрепанным придет)))

а нам наоборот на почте сказали что нотариальные документы нельзя сгибать, и надо отправлять в А4.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 минут назад, алиса-лиса сказал:

1. Вы наверное общались не с нотариусом, а с секретарём. Это девушки за компьютерами в большом холле, их задача - набрать текст и отдать Вам его на проверку. Они даже выявленные ошибки просто отмечают ручкой на бланке, а не вносят правки в файл, и передают это помощнику нотариуса. После чего Вас вызывают к самому нотариусу на подпись

Да, так и было. Но секретарь сказал проверить,я проверила. А потом, когда уже заходила к самому нотариусу, он еще раз спросил, проверила ли я. Я сказал, что да. И тем не менее, когда передо мной заходил парень, и у него спросили, проверил ли он, а он сказал, что нет, то на него, простите, наорали и сказали. как же это он не проверил и т.д. Т.е надо все проверять именно на этапе работы с секретарем. Сам нотариус, как я поняла, сам не заморачивается, просто раздает подписи. Там бешенный поток.

 

13 минут назад, алиса-лиса сказал:

а теперь представьте, вы приносите отказ, в котором стоит дата более ранняя, чем дата прописки. Это же грубая ошибка, до момента получения штампа регистрации Вы пребываете, а не проживаете! Так что нотариус прав, ИМХО.

У меня так и получится, увы. Отказ у меня сделан вчера 15.05, а регистрация будет 17.05. Отказ выходит раньше. Главное, как я посчитала, это то, что у меня уже есть РВП, и адрес будет тот же. Думаю, Вы правы. Что же, придется заплатить за свою спешку и глупость.

 

16 минут назад, алиса-лиса сказал:

2. По чеку госпошлины. В графе гражданство у Вас должна быть Украина. А страна выдачи документа - РФ. Так о какой строчке идёт речь? Возможно у парня включено автозаполнение, раз документ выдан РФ, то и гражданство предполагается РФ? Но тогда это ошибка.

Мне сказали, что это невозможно сделать ( указать гражданство Украины), т.к. документ, по которому оплачивала, - российский. Еще переспросила. Мне сказали, что так в YWL и объяснить. Мол, если подаешь документ российский, то и гражданство автоматом ставится Россия. Сейчас нашла копию своей квитанции по РВП. Там стоит Украина... Вот как так?

 

26 минут назад, алиса-лиса сказал:

а нам наоборот на почте сказали что нотариальные документы нельзя сгибать, и надо отправлять в А4.

Интересно так) Мне сразу сказали: сгибайте пополам)

 

Спасибо большое за подсказки.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

@Денис А. Поздравляю! 

Т.е. 11 мая вы записались на 28 мая, а под каким номером?

А регистрацию вы делали во Всеволожском? На какой срок?

Спасибо большое! Если не ошибаюсь 49

Регистрацию делали в Подпорожском р-не )) до окончания срока РВП 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

а теперь представьте, вы приносите отказ, в котором стоит дата более ранняя, чем дата прописки. Это же грубая ошибка, до момента получения штампа регистрации Вы пребываете, а не проживаете! Так что нотариус прав, ИМХО.

думаю об этом и никак не пойму, почему ни секретарь, ни нотариус не сказали об этом. Меня предупреждали о возможных проблемах, если, например, зарегистрируюсь по другому адресу. Получится, что в заявлении об отказе адрес один, а в ВУ - другой, т.е. говорили о последствиях только в ключе разночтений между адресом в документе и в отказе.  О том, что имея РВП, но не имея реги, нельзя  делать отказ, никто не сказал. Ладно секретарь, но и нотариус глазом не повел... Хотя у него было мое ВУ и мой МУ, и он видел, что происходит. Я никого не виню, конечно, претензии только к себе. Просто если такое делать нельзя, как же все-таки сделали?)))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Продолжаю думать, как быть с этим отказом) Придумала вот что, думаю, может и прокатит) Да, у меня получился отказ раньше, чем регистрация, но...ведь у меня получилось так, что еще на этапе подачи документов по РВП потребовали согласия собственников на мою регистрацию после РВП, т.к. нахожусь в РФ безвыездно более 3-х лет. Там формулировка такая "даю согласие на регистрацию и проживание". Т.е. меня заранее попросили предоставить гарантию моей регистрации по конкретному адресу. Я эти документы и предоставила. Этот же адрес указан и в отказе, а потом - будет и в ВУ. Плюс у меня еще нотариальное согласие от собственника на мю регистрацию с формулировкой "прошу зарегистрировать.." от 7 марта. Попробую упасть на дурочку, мол, мы заранее уведомляли о согласии и регистрации по указанному адресу, предоставляли еще в марте, так что, раз заранее все подготовлено и я уверена в том, что буду по данному адресу регистрироваться, вот его сразу и указала.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, STIKUSIK сказал:

 Ладно секретарь, но и нотариус глазом не повел... Хотя у него было мое ВУ и мой МУ, и он видел, что происходит. Я никого не виню, конечно, претензии только к себе. Просто если такое делать нельзя, как же все-таки сделали?)))

А я тоже делал отказ только с ВУ и МУ, у меня тогда не было регистрации, и не возникло ни у кого вопросов при подаче на гражданство. Будем надеяться, что и у Вас проблем не будет.

Ссылка на комментарий

@peter123lub Спасибо огромное! Тоже надеюсь, что даты их особо интересовать не будут. Больше всего, насколько я поняла, придираются к переводам и анкетам. Не думаю, что будут пристально смотреть отказы от граждан Украины. Потому что сами говорят: это просто ничтожные писульки, которые ничего не значат) 

Спасибо еще раз, сняли камень с души! Но, естественно, готовлюсь к любым поворотам.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, STIKUSIK сказал:

Мол, если подаешь документ российский, то и гражданство автоматом ставится Россия. Сейчас нашла копию своей квитанции по РВП. Там стоит Украина... Вот как так?

а нам в одном филиале Сбербанка не смогли поставить букву номера паспорта (у нас номера N12345678), а в другом филиале выдали квитанцию с буквой :facepalm:

Так что идите в тот же филиал или другой и требуйте исправления в чеке от руки гражданство на Украина, с печатью. Вас не должно заботить автозаполнение компьютерной программы кассира, надо было требовать вызвать администратора. Из того что Вы написали, делаю вывод, что кассир сам создал такую ситуацию, где Вы себя глупо почувствовали и поспешили согласиться. Это называется манипуляцией.

 

По поводу отказа - это чисто мое видение. Может это принципиально, а может и нет. Мы исходили из того, что на подачу у нас 1 шанс, и потому "вылизывали" документы до зеркального блеска.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
13 минут назад, алиса-лиса сказал:

требуйте исправления в чеке от руки гражданство на Украина, с печатью.

Я сходила исправить, мне такой вариант сделали:facepalm: Не знаю, адекватно ли так?

0AkTr-sChYM.jpg

13 минут назад, алиса-лиса сказал:

Мы исходили из того, что на подачу у нас 1 шанс, и потому "вылизывали" документы до зеркального блеска.

Честно, я даже не подумала, что делаю что-то не так. Просто у меня даже такой мысли не возникло. Я попробую этот вариант сдать. Если нет, сбегаю переделаю. Я почему-то думала, что главное, чтобы адреса совпадали. Даты меня вообще не волновали.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Ребята, забрела на один форум, где тоже обсуждают вопросы переселения.

Человек отдавал в ЕЦД вот такую справку.

Поскольку меня тоже интересует как выглядят архивные справки-подтверждения о переименовании населенных пунктов, то запощу сюда

 

Архивная_справка.bmp

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Это моя справка, которая мне в итоге не пригодилась. :lol: Надо же, она уже по другим форумам пошла гулять. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia  ))) Да, там люди на этот форум тоже захаживают. И по-моему есть наши отсюда. Я просто почитала сегодня.

Мне может тоже справка и не пригодится :) Но лучше знать, чем НЕ знать. А вот тому человеку ваша справка пригодилась. У него спросили о переименовании. Так что вы помогли человеку. Я пока только вот эту вашу справку видела. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK так я понимаю, что нужно положить свой образцом отказа со стенда к нотариусу и там по этому образцу сделают? Я ранее думала, что у них своя форма. А теперь вот думаю может самой заполнить эту форму и к нотариусу отнести..:unsure:

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Я думаю,не стоит настолько заморачиваться.Все же есть стандартная форма и общая канва таких заявлений.Главное,чтобы при Вас был образец в электроном,а лучше - печатном виде,чтобы нотариус по нему заполнил,а потом - и Вы по нему сверились. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Проверяйте шапки нотариальных отказов, на Восстания нотариус косячит  неправильно заполнил название населенного пункта, и вместо фразы "выдан" написал "выданный" естественно в ЕЦД развернули, через пару дней когда пришли переделать они  вместо извинений еще и запросили за исправление своих косяков 170 рублей. 

Ссылка на комментарий

Мда...К Восстанию, 6 вообще потеряла доверие. С таким же успехом тогда можно не заморачиваться и сделать отказ в какой-нибудь конторке "за углом" у какой-нибудь "тёти Гали". Они, конечно, после распечатки "черновика" говорят, чтобы проверили. И нотариус об этом говорит, но для проформы. А если ты не проверил, то на тебя начинают орать. И, конечно, проверять надо. Но все равно, что за.... :mudak: А почему сами за собой не проверяют? А потому, что них у "поток".  Я когда в первый раз к ним попала, вообще подумала, что как будто в МФЦ нахожусь, реально все так же. Только номерки выкрикивают, а не а табло показывают.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, STIKUSIK сказал:

тогда можно не заморачиваться и сделать отказ в какой-нибудь конторке "за углом" у какой-нибудь "тёти Гали".

К тому же наверняка у тети Гали будет значительно дешевле))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...