Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Asviridov почему же не понимаю? Как раз понимаю, сам прошел через всё это в числе первых переселенцев. Но со своей стороны я полностью исполнил все обязательства по программе и по всем распискам. 

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Таки значит у Вас есть эта регистрация? 

Теперь то есть. А так несколько лет не было, еще и типа штраф влепить хотели когда пришел регистрироваться:D

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Альтернативы в постах я что-то не увидела))

Плохо смотрели)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DENCHIK сказал:

И какой же вариант, из двух представленных, выбрали Вы? 

На этапе подачи на гражданство сняли квартиру в области с регистрацией.

После получения паспорта, купили своё жильё и прописались в нем, тоже в области. На Римского-Корсакова не ходили и не собираемся, хотя вроде как условия программы выполняем.

 

2 часа назад, DENCHIK сказал:

@Asviridov со своей стороны я полностью исполнил все обязательства по программе и по всем распискам. 

Ну вы же писали, что регистрация у вас в Гатчине, а живёте в городе. Так что лукавите...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр Должанский сказал:

У меня эту регистрацию смотрели только в военкомате и в банке, когда брал кредит.

А у нас при оформлении СНИЛС интересовались только адресом подтвержденной документами регистрацией. И при переоформлении наверняка тоже штамп спросят, нет? И без корректировки СНИЛС ОМС не продлят. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
19 часов назад, STIKUSIK сказал:

 вот как бы не совсем понимаю, как я могу переоформить ОМС, сделать загранник

Я не имея никакой регистрации, сразу после получения паспорта, оформила себе снилс. Затем поехала в страховую компанию и даже не имея СНИЛС (я его потом довезла), оформила полис.

Адресфактического проживания называла.

Паспорт заграничный можно оформить без какой-либо регистрации вообще. Делают его только во Всеволожске (для нашего района, в главном уфмс или как там оно сейчас называется), срок изготовления будет от 1 месяца до 4х. 

 

без регистрации нельзя оформить инн. При обращении в банк всегда требуется регистрация. Даже получая перевод вестерн Юнион в банке СПб затребовали показать регистрацию. 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Ну вы же писали, что регистрация у вас в Гатчине, а живёте в городе

Интересно где такое было написано.

Ссылка на комментарий

@Гость_я вы не ошиблись срок изготовления загранпаспорта до 4-х месяцев??? А как по миру двигаться эти 4 месяца? Можно ли ускорить официально если нужен паспорт срочно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Asviridov сказал:

@Гость_я вы не ошиблись срок изготовления загранпаспорта до 4-х месяцев??? А как по миру двигаться эти 4 месяца? Можно ли ускорить официально если нужен паспорт срочно.

Со временной регистрацией срок изготовления загнан паспорта от 1 до 4х месяцев. Это не ошибка. Со временной - до 1 месяца. Гарантированного ускорения ни в ЛО, ни в СПБ никто пока не нашёл. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я написала: без регистрации - от месяца до четырех. Вообще без регистрации! Без никакой.

 

С временной мне делали паспорт 30 дней через мфц.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, алиса-лиса сказал:

А у нас при оформлении СНИЛС интересовались только адресом подтвержденной документами регистрацией. И при переоформлении наверняка тоже штамп спросят, нет? И без корректировки СНИЛС ОМС не продлят. 

Спрашивать они могут что угодно. А отказать не вправе.

3 часа назад, Гость_я сказал:

срок изготовления будет от 1 месяца до 4х. 

Не более 4 месяцев, но делают намного быстрее.

Цитата

 

27. Срок оформления паспорта либо направления уведомления об отказе исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта, в том числе через многофункциональный центр либо в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

27.1. При подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц.

27.2. При оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне" <3> - три месяца.

27.3. При подаче документов по месту пребывания заявителя - четыре месяца.

 

2 часа назад, Asviridov сказал:

А как по миру двигаться эти 4 месяца?

Сделайте загран заранее, а не в последний момент.

2 часа назад, Asviridov сказал:

Можно ли ускорить официально если нужен паспорт срочно.

 

Цитата

28. Срок оформления паспорта при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, не должен превышать 3 рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

 

3 часа назад, Гость_я сказал:

без регистрации нельзя оформить инн.

Можно, по месту нахождения собственности. Да и не особо нужен он, этот ИНН

3 часа назад, Гость_я сказал:

При обращении в банк всегда требуется регистрация.

Не всегда... смотря за чем обращаетесь. 

 

3 часа назад, Гость_я сказал:

Даже получая перевод вестерн Юнион в банке СПб затребовали показать регистрацию. 

Это незаконно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

Даже получая перевод вестерн Юнион в банке СПб затребовали показать регистрацию. 

Мне в Советском по заграну (внутренний отдала на прописку) отказали в размене валюты.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK здравствуйте, так вы обменяли ВУ на паспорт? У меня ВУ забрали, когда паспорт РФ выдали (в Ломоносове), вот теперь меня терзают сомнения, вернут ли мне укропаспорт без ВУ. 

Ссылка на комментарий

@Ksenialg Здравствуйте! Да, обменяла. У меня было дело так.

Я пришла подавать на российский паспорт во Всеволожский УВМ. В самом конце моего приема начальница сказала, что нужно будет сдать ВУ. Я переспросила: "Т.е. я должна уже прийти без ВУ, верно?". Она ответила, что да, должна буду им сдать. Но тогда я возразила: как я могу им сдать ВУ, если оно обменяно на мои паспорта, которые хранятся на Римского-Корсакова? У меня ведь и расписка есть , что документы находятся там. И они обменены на это самое ВУ. На что она ответила: "Тогда туда сдайте". Поэтому в пятницу я обменяла ВУ на паспорта, перед этим сделав несколько копий ВУ. Во вторник пойду забирать российский паспорт. На руках - украинские паспорта с нотариально заверенным переводом и нотариальной копией нотариально заверенного перевода (это не надо, просто у меня есть).  Плюс - если что, предъявлю копии ВУ, где у меня был штамп РВП и регистрация.

43 минуты назад, Ksenialg сказал:

вот теперь меня терзают сомнения, вернут ли мне укропаспорт без ВУ.

Конечно вернут. Потому что это собственность другого государства - Украины. И никто не вправе у Вас изымать паспорт помимо Вашей воли (кроме случаев, установленный украинским законодательством). Просто не знаю, как должна звучать формулировка в заявлении, чтобы Вам выдали украинские паспорта не в обмен на ВУ, а на основании получения российского гражданства и наличия паспорта гражданина РФ.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Гость_я Спасибо за ответ.

Полис ОМС, СНИЛС, ИНН я оформила ещё несколько лет назад. Свидетельство о предоставлении временного убежища позволяет оформлять все эти документы наравне с гражданами РФ. Да, после получения паспорта нужно будет переоформить. Уже точно не помню, где предъявляла МУ, а где - нет. При оформлении ИНН, как Вы и сказали, точно да. В "РЕСО-Мед" спрашивали фактический адрес проживания без привязки к МУ (не помню, показывала я или нет).СНИЛС - не помню. При перевыпуске дебетки в Сбербанке тоже спрашивали МУ.

Еще столкнулась с тем, что регистрацию спрашивали в библиотеке при оформлении читательского. Ну и книги не выдают, если регистрации заканчивается менее, чем через 3 месяца. Это я просто дополнить, когда регистрация все же нужна.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, STIKUSIK сказал:

Еще столкнулась с тем, что регистрацию спрашивали в библиотеке при оформлении читательского. Ну и книги не выдают, если регистрации заканчивается менее, чем через 3 месяца. Это я просто дополнить, когда регистрация все же нужна.

Незаконно.

 

6 часов назад, seyler сказал:

Мне в Советском по заграну (внутренний отдала на прописку) отказали в размене валюты.

А вот это законно, увы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

А вот это законно, увы.

А в каких законах это, напомните. Интересно, что там еще запрещают без реги.

До меня как-то в банке докопались , что миграционка липовая. Молодая там клуша сидела.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Саша 88 сказал:

А в каких законах это, напомните.

Это - что? По закону загранпаспорт РФ удостоверяет личность только за пределами РФ. Такой вот казус

5 часов назад, Саша 88 сказал:

Интересно, что там еще запрещают без реги.

Не поставить авто на учет, не зарегистрировать ИП и юр.лицо (формально), не получить водительское удостоверение (скоро исправят).

Ссылка на комментарий

Добрый день. Справка не нужна.

В ‎20‎.‎08‎.‎2018 в 19:37, Emberiza сказал:

@Елена Шмид Елена, добрый день!скажите, а нужна ли какая то справка о переименовании Алматы?у Вас не спрашивали? В каком случае она нужна?в списке документов ее нет.

Справка не нужна.

Ссылка на комментарий

@Елена Шмид у нас у всех спросили. Если есть разночтения в документах, лучше ее получить. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Тут все пишут про регистрацию после гражданства и проблемы с документами - ИНН, Снилс, полис, я так понимаю - временная тоже подойдёт для оформления документов? Или нужна прямо прописка? Пока читала - запуталась. И уже спрашивала в теме про регистрацию после получения гражданства, но там никто так и не ответил понятно - временную регистрацию по паспорту гражданина РФ оформлять также как и после РВП? Вообще если кто-то оформлял уже временную ( НЕ ПРОПИСКУ) могут ли описать свой опыт, ибо запуталась совсем. Можно, даже не в этой теме, а в более подходящей к этому случаю :) Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

А ещё я немного понимаю, что у меня паранойя, но на последних страницах девушка спрашивала по поводу въедливости перевода до букв. Многие(я в том числе) делали перевод в Луне, хотела спросить у тех, кто уже сдал переводы, сделанные в Луне ( в частности @алиса-лиса и @Лара Крофт):у меня в штампах помимо дат пересечения границы стоят ещё буквы и номер в реестре, но мне их почему-то в перевод не включили. Правильно ли это и какова вероятность, что завернут из-за этого?

7949DD6C-5A1B-443D-959E-9B2218E233D7.jpeg

Ссылка на комментарий

@aveandsam  повторюсь еще раз. В той же Луне мне перевели все штампы точь в точь и до номера смены. 

В моем случае  перевод  выглядит так: 02.09.11 7>

Думаю в вашем штампе сбоку - смена С

 

 

 

Виза2.bmp

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте! Сегодня получила паспорт. Казалось бы, ну и что? Что тут такого? А вот все-таки есть нюансы, и расскажу, как было у меня.

1. Очередь и получение паспорта

Сегодня на Колтушском выдача паспортов начиналась с 16:00.Я, как девушка ответственная, пришла к 14:00. Ну мы же все знаем об этих страшных и нескончаемых очередях в УВМ Всеволожска. Так вот, сделала я это абсолютно зря. К 16 нас за паспортом набралось человек 7, т.е. даже если бы я пришла за 5 минут до начала приема, то все успела бы сделать, и мне не пришлось бы просто так 2 часа ждать. Но и это еще не все. Стою у окна, называю свои данные, и мне говорят, что паспорт не готов. Эммм...Говорю, что начальница паспортного сказала, что я  смогу получить сегодня. На что девушка сказала: "Тогда ждите 18:00". Как вы понимаете, это еще +2 часа. Ладно, решила подождать, потому что настроилась как-то уже и туда-сюда кататься мне еще невыгоднее.Пошла гулять.

Сразу напоминание по документам. С собой ничего брать не надо. Просто называете ФИО, дату рождения и все. Больше ничего не надо!!!

Я снова взяла с собой всё, что было дома. Не пригодилось.

В общем, гуляла я гуляла, потом пошла в УВМ. Стала ждать внутри. Примерно в  17:40 меня вызвали. Я каааааак подскочила. Снесла железные стулья, поскользнулась, чуть не упала, но добежала до заветного окна. Дали расписаться в карточке, которую заполняла ( форма 1П), поставили печать в СвоР. Дали паспорт буквально с пылу, с жару. Был еще тепленький. Символично - дата выдачи 28 августа. Завтра, 29 августа, у меня День рождения. Я довольна, но пока не поняла еще,что происходит.

Теперь остановлюсь на нюансах.

2) Уведомление об ином гражданства

Друзья, не для обсуждения, не нравоучений, а только для информирования: если решите, что оно вам надо, по подать уведомление об ином гражданстве  можно во вторник и четверг с 11:00 до 13:00. Еще раз: не настаиваю, не зазываю, не учу жизни, просто говорю, когда можно это сделать.

3) Фотографии

Если помните, я рассказывала, какой геморрой я себе нажила, когда принесла 2 фото, а не 4. И как мне пришлось выкручиваться, и какой это для меня был стресс. Так вот: из этих 4-х вырезали 2 фото, а 2 ....вернули:ahuet:Я так и не поняла, почему у меня сразу не взяли 2 хороших фото и настояли, что их должно быть 4? В итоге, 1 фото в паспорте, 1 - вклеено в карточку, 2 - вернули. Честно, я в шоке просто.

4) Нотариально заверенный перевод СвОР

Ну по поводу этого пункта реально у каждого своя история. Как вы помните, у меня не взяли обычную копию Свор, не взяли и копию с переводом, а взяли именно нотариально заверенный перевод СвоР. Говорили, что вернут. Так вот: никто ничего не вернул. Я сначала расстроилась. Все-таки дорогая штучка. А потом решила воспользоваться мозгом и вспомнила: а зачем бы мне теперь нужен был этот нотариально заверенный перевод, если у меня в СвоР появилась новая печать? Ну понятно, что раз есть новая записать, то старый нотариальный перевод просто недействителен.

5) Изменение персональных данных на госуслугах

Друзья, чтобы в личном кабинете поменялось гражданство и паспортные данные, надо сначала поменять СНИЛС! Без СНИЛС ничего не поменяется, будет выдавать ошибку. У вас может появится надпись "СНИЛС успешно проверен в Пенсионном фонде Российской Федерации" (у меня СНИЛС давно оформлен), но это ничего не значит! Только после официального заявления и получения СНИЛС  с новыми данными. Сама сегодня пробовала и консультировалась на госуслугах. 

P.S. Моя коллекция) Не хватает только российского загранника)

EIQeDbPAWvA.jpg

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...