Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, aveandsam сказал:

@Иннавадим я тоже завтра иду :) 

 

Везения и удачи во всем! Ждем от вас хороших новостей!:)

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Еще подсказка для тех,  у кого нет ноутбука с собой -  совсем рядом есть детская библиотека с компьютером:  приходишь с флешкой, исправляешь и тут же распечатываешь. Услуги печати относительно недорого (7-8 руб., точно не помню)

Ссылка на комментарий

Хочу отдать дань форуму и пожеланиям @Елка70 ! Сегодня сдалась с первого раза. Попала на подачу к стажеру (вроде Пишуковой) :D Хорошая девушка, приняла все документы без вопросов, даже по заявлению оговорок не было.  Талончик у меня был 22, подошла к окну около 10 часов. Очень много было тех, кто не пришёл, но очередь все равно долго тянулась. Когда садилась к своему окошку, справа от меня все ещё сидел 1 номер, а слева 7 :D

По поводу квитанции об уплате госпошлины - сдавала копию и в списке документов тоже указывала копию. Квитанцию заказного почтового отправления сдавала оригинал. В отказе от гражданства указывала «в связи с проживанием», правда она не особо рассматривала мой отказ. Основные документы - паспорт и СВоР - нотариально заверенные копии (так как я родилась в Казахстане в 1997, печати были на казахском), которые делала в Луне. Долгое время переживала, что не примут перевод штампов а-ля

«Пограничный контроль > 18.05.19

Республика Казахстан»

без перевода номеров смен и прочего, хотела уже делать перевод заново, но все приняли без оговорок. Единственное - пришлось написать расписку о том, почему СВоР выдано в 2003 году, т.е. спустя 5 лет после рождения. Я как-то писала об этом на форуме. Расписку дала сама инспектор, что писать - подсказала, в общем, проблем с этим не было.

А ещё спросили мой аттестат(так как университет я заканчиваю только в следующем году, у меня обычный аттестат школьный указан, как документ об образовании), но у меня с собой его не было, на что инспектор просто сказала «ну и ладно». Я знаю, что мы его не должны предоставлять, просто это меня немного удивило. 

Так как подаюсь одна, никогда не была замужем и детей нет, а в свидетельстве участника тоже одна указана - набор документов у меня минимальный. И это не могло не радовать.

 

Еще раз всем спасибо, форум бесценная вещь :)

Осталось помочь родителям со всеми этапами.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пож-та.  Мой вариант - на руках ВНЖ с отметкой о постоянной регистрацией. Сдал на гражданство, назначено на 15.12.2018 г. Собственник надумал  продавать квартиру, поэтому просит выписаться. Меня не выписывают так как я не могу найти квартиру для ПОСТОЯННОЙ регистрации, только по миграционному учету. Что делать?... И если все таки выпишусь каким-то образом и стану на ВРЕМЕННЫЙ миграционный учет, выдадут ли мне паспорт?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

4732632D-F3C2-49B5-9759-CC74A2AC0852.thumb.jpeg.c12c5b5c852e1061d2da0d53da211675.jpegВсем доброго времени суток!

я с новостями) подавала на Гражданство 30 мая, 22 августа написала обращение в МВД, 23 его зарегистрировали. Сегодня 10 сентября, ответ так и не пришел. Поехала с утра во Всеволожск, приехала в 11:40, приём начинался в 12:00, к начальнице села в 12:30, очередь очень быстро продвигается. Назвала фамилию, сказали Вас приняли в Гражданство :t142021: Ура, товарищи! 

Решение было принято 22 августа по мне, то есть без одной недели 3 месяца прошло с момента подачи. Дали расписаться в присяге, заполнить картонную карточку (только чёрной ручкой), из документов забрали:

-копию СВОР (нотариально заверенный перевод НЕ взяли),

-оригинал свор,

-квитанцию об уплате пошлины,

-4 фото,

(копию книжки переселенца, копию паспорта НЕ ВЗЯЛИ)!

сказали приходить через 2 недели)

.

Вопрос для бывших граждан Казахстана!

Друзья, вы писали заявление о втором гражданстве после получения паспорта? 

Я вот не пойму какой смысл его писать, если на руках лист убытия, удо сдано. Через неделю после получения паспорта пойду сдавать паспорт РК в посольство, и приобретая Гражданство РФ, мы ведь автоматически перестаём быть гражданами РК (двойное гражданство запрещено).

так вот: кто не писал уведомление, у вас все нормально, не возникало проблем?

полсто не вижу логики писать, что есть второе Гражданство, а через неделю приходить писать что нет второго гражданства, в общем запуталась. Объясните пожалуйста у кого есть уже в этом опыт! 

Спасибо :blush2:

 

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев
29 минут назад, Ника91 сказал:

Дали расписаться в присяге, заполнить картонную карточку (только чёрной ручкой)

Поздравляю с таким радостным событием! А подскажите насчет выписки по месту жительства, адрес которого был указан в РВП. Оформили снятие с места регистрации каким-либо документом?

Ссылка на комментарий

@Aleks1966 не знаю, тут мало тех, кто идёт по ВНЖ. Лучше сходить на консультацию в ЕЦД.

@Ника91 Поздравляю! :t142021:

4 часа назад, Ника91 сказал:

Друзья, вы писали заявление о втором гражданстве после получения паспорта? 

Я вот не пойму какой смысл его писать, если на руках лист убытия, удо сдано.

смысла нет, но сдать надо. За неизвещение о том, что получение гражданства РФ повлекло утрату гражданства КЗ штраф 1500р. Были прецеденты. 

4 часа назад, Ника91 сказал:

полсто не вижу логики писать, что есть второе Гражданство, а через неделю приходить писать что нет второго гражданства

у вас уже нет второго гражданства! Вы его лишились в момент подписания присяги, а в консульство вы пойдете просто этот факт юридически зафиксировать. Поэтому РФ вы уже сейчас можете уведомить, что согласно законам РК вы уже утратили гражданство РК. Потом подскажете перечень документов? Будете сдавать по почте или лично?

4 часа назад, Александр Кисеев сказал:

Оформили снятие с места регистрации каким-либо документом?

Нам в Токсово сказали во Всеволожск по этому вопросу идти...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Ника91 Мои поздравления!!!

@алиса-лиса

9 минут назад, алиса-лиса сказал:

Нам в Токсово сказали во Всеволожск по этому вопросу идти...

А разве предыдущая регистрация не аннулируется автоматически? Вроде читала что никуда ходить не надо

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, aveandsam сказал:

Хочу отдать дань форуму и пожеланиям @Елка70 ! Сегодня сдалась с первого раза.

 

Поздравляю от души! :t142021:Какая Вы умничка! Меня очень интересовало как примут Ваш СВОР, у моего сына тоже подобная история...  Спасибо за подробный рассказ!

 

12 часов назад, Ника91 сказал:

сказали Вас приняли в Гражданство :t142021: Ура, товарищи! 

 

Поздравляю! С финишем! :t142021:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Александр Кисеев @алиса-лиса Спасибо, друзья!

я так понимаю не нужно выписываться с мечта жительства по рвп, она аннулируется автоматически так как мы становимся гражданами РФ, а рвп на гражданина КЗ. Мне ничего не сказали)

так получается нужно писать всё-таки заявление о двойном гражданстве? @алиса-лиса  А после сдачи паспорта писать опять что уже нет гражданства кз?)) как-то вот не складывается у меня) или о том что я уже НЕ имею второго гражданства не нужно оповещать будет?

Ссылка на комментарий

@Ника91 Урааааааа! Поздравляю с долгожданным событием! Всё, путь пройден!)Суперсобытие!

13 часов назад, алиса-лиса сказал:

Потом подскажете перечень документов?

Так я ж Вам сбрасывала неделю назад. Ксерокопии паспортов, перед тем, как их сдать, Вы же сделали? Их и подадите. Оригинал же не нужен, если разрешается уведомлять по почте.Я перед тем, как сдать ВУ, сделала 3 копии и отсканировала, очень пригодилось в итоге на разных этапах переоформления документов. Самым противным, как ни странно, оказался Сбербанк.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Ника91 По закону человек становится гражданином после подписания присяги, значит уведомлять надо сразу же как подал заявление на паспорт. Вроде так а может и нет. Точно вам никто не ответит потому что никто не знает. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lan_ka_k сказал:

А разве предыдущая регистрация не аннулируется автоматически?

Кто как говорит. Просто перед хозяйкой неудобно будет если мы останемся.

@Ника91 @Asviridov

В памятке при подаче на гражданство все написано. Почитайте. 

Если получение гражданства РФ влечёт за собой утрату предыдущего гражданства, необходимо уведомить об этом ГУ МВД в течение 60 дней.

9 часов назад, STIKUSIK сказал:

Так я ж Вам сбрасывала неделю назад.

Настя, спасибо, но у нас, у Казахстанцев, свои нюансы. Во-первых оригинал паспорта мы сдаем (как и Вы - ВУ). Во-вторых, нам предлагают дорогую справку в консульстве об утрате, по сути это единственный документ, подтверждающий утрату. А так как справка дорогая, многие ее не берут, и уж тем более не отдадут в ГУ МВД. Просто ксерокопия паспорта не может подтвердить факт утраты ИМХО. Многие поэтому ссылаются на отказ, отправленный в посольство, и сообщают его номер.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Да-да,все верно Вы говорите.Но по сути-то для Вас это формальность.Т.е.ведь гражданство-то Казахстана утрачивается.Я просто к тому,что раз они это все равно требуют,вопреки здравому смыслу,и если разрешается по почте отправлять,ну так и предоставьте копии,как и просят.Просто если бы Вы по почте уведомляли,то все равно оригинал паспорта бы не отправляли.

Ну хотят они уведомление,ну так и предоставить копию российского паспорта,копию национального и само уведомление.Все как по списку.Почему так нельзя?Раз для галочки все это,то т оформить ради галочки.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK а когда мы говорим копия, мы говорим про копию страницы с фото или всего паспорта?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Многие поэтому ссылаются на отказ, отправленный в посольство, и сообщают его номер

Но отказ это же формальность.Тем более теперь, когда присяга...Я возможно еще что-то не прочитала на казахском форуме, но кроме вас вроде никто про отказ не говорил. Ну что так делают вместо справки. Да и справку мало кто берет. Как я поняла в  основном никто и не сообщает)))  Вообще плохо от такой цены в 50$ :facepalm: Еще и на каждого члена семьи. И справка то как-то не солидно выглядит. 

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Обычно копии всех заполненных страниц предоставляют. Я на регистрацию предоставляла копию с фото и копию разворота с 4-5 страницами. Да, эти страницы у меня пустые, т.к. паспорт только получен, но так надо)

Сама я еще не уведомляла, уже писала почему. Кратко напомню: при выдаче паспорта я спросила, можно ли сразу уведомлять или надо уведомлять, когда уже будет регистрация. Девушка как-то неуверенно и чуточку помявшись ответила, что надо уведомлять, когда будет рега. Но это бред. Потому что уведомить об ином гражданстве надо в 60-дневный срок, а без регистрации по месту пребывания я могу находиться аж 90 дней. В общем, несостыковка получается.Но не суть: я не стала рисковать, не захотелось мне лишний раз просто так во Всеволожск кататься, если что. Поэтому решила уведомить после регистрации. Завтра забираю регистрацию, а в четверг - уведомлять. Поэтому точно не подскажу - лично не делала. Но вот точно помню, что делились опытом и снова-таки говорили только о двух заполненных страницах:

В 23.03.2018 в 18:07, peter123lub сказал:

Понадобилось заполнить само уведомление и приложить к нему две копии первых страниц паспортов: российского и украинского. На почте знают, как нужно всё это оформить (отправить ценное письмо с описью и т.д. - всё это удовольствие стоит примерно 500 руб.).

Да, после регистрации уже по паспорту РФ нужно будет уведомить об этом на Римского-Корсакова.

Я прекрасно понимаю, что есть принципиальные отличия во всех этих процедурах для граждан Украины и Казахстана. Но...это же всё фикция по сути. Мы же, например, все дружно играем в игрульки с нотариальным отказом, хотя это чистая формальность, она ни на что не влияет, но это требование для вступления в гражданство РФ, поэтому все дружно отказ и делаем. Точно так же и с этим уведомлением: просто для галочки можно "уважить" - собрать пакет документов по формальному списку и уведомить. ну а если это требует дополнительных расходов на справки - тут уж нет. Проще получить именной ответ от МВД, где по-русски будет написано, что именно Вам уведомлять не надо, и, если что, им прикрываться. Тем более что это бесплатно))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, STIKUSIK сказал:

Девушка как-то неуверенно и чуточку помявшись ответила, что надо уведомлять, когда будет рега. Но это бред.

 

7 часов назад, STIKUSIK сказал:

В общем, несостыковка получается.

Отож...Уже голова пухнет от таких несостыковок :facepalm:

7 часов назад, STIKUSIK сказал:

Я прекрасно понимаю, что есть принципиальные отличия во всех этих процедурах для граждан Украины и Казахстана. Но...это же всё фикция по сути. Мы же, например, все дружно играем в игрульки с нотариальным отказом, хотя это чистая формальность, она ни на что не влияет, но это требование для вступления в гражданство РФ, поэтому все дружно отказ и делаем. Точно так же и с этим уведомлением: просто для галочки можно "уважить" - собрать пакет документов по формальному списку и уведомить. ну а если это требует дополнительных расходов на справки - тут уж нет. Проще получить именной ответ от МВД, где по-русски будет написано, что именно Вам уведомлять не надо, и, если что, им прикрываться. Тем более что это бесплатно))

 Мне почему-то кажется, (более того даже уверена)), что чиновники не особо разбираются в нюансах и различиях для граждан СНГ)) Даже судя по верхним постам о несостыковках)) Перечитав практически все в Казахстанской ветке об утрате гражданства, пришла к выводу, что пожалуй так и буду делать. Во всяком случае мне так больше нравится :blush2: У меня стойкое сопротивление заказывать эту никому не нужную справку. Более того уже прям депрессия развивается от этих оплат и переплат :( Когда она стоила 10 баксов куда не шло, но сейчас... Да и как поняла, она нужна только если собираешься работать  гос.служащим. Хотя у одной девушке оригинал требовали сдать. Но она фигвам им показала и копию отдала)) В РК же уже фиксируется утрата после того, как сдали паспорт РК. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, алиса-лиса сказал:

Просто ксерокопия паспорта не может подтвердить факт утраты ИМХО

А ксерокопия паспорта и не подтверждает факт утраты. Подтверждает заполненный бланк. А в бланке всё чётко написано.

Пункт 2: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации  (указываете данные паспорта РФ)

Пункт 3: наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (указываете паспорт Казахстана, которого уже в принципе нет:facepalm:)

А далее читаем текст на оборотной стороне: "К уведомлению прилагаю копии документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего уведомления, на л. ". ну вот Вы и прилагаете копии паспортов, указанных в п.2 и п.3+само уведомление. Формально всё соблюдено. А то, что у вас давным-давно иного гражданства нет, как и паспорта, это другое дело. О справках же речи нет, и с Вас их никто не требует. Если откажут принимать без справки, в чем сомневаюсь, просто уведомите по почте.Вы свое дело сделали - уведомили, а дальше пусть сами разбираются.

Ну а для собственной подстаховки, как и писала выше, напишите на сайт МВД, чтобы получить именной ответ. 

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Вот только я не совсем понимаю зачем уведомлять о наличии гражданства, которого уже нет :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Этого не знаю)Я эту тему для граждан Казахстана не поднимала :blush2:Просто @алиса-лиса написали,что был прецедент со штрафом именно для граждан Казахстана и,насколько я поняла, посему решили уведомить.А я только эту тему развила,поразмышляла,что и как можно сделать)))) Ну и уже не так давно обсуждали эту тему.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Друзья, поставлю последний аккорд и расскажу о завершающих шагах после получения паспорта.

Вчера забрала регистрацию, сегодня - уведомила УВМ об ином гражданстве на Колтушском, уведомила отдел по работе с Соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами на Римского-Корсакова, тут же забежала в налоговую и подала заявление и документы на замену ИНН, сбегала в страховую поменять полис. В общем, везде побывала, везде отчиталась, расскажу о нюансах, которые могут быть полезны

  1. Временная регистрация (регистрация по месту пребывания, справка). Подавала документы 29 августа. Сказали приходить через 2 недели, т.е. 12 сентября. Пришла. Стоит дата выдачи - 4 сентября. Это я к чему: если вам горит, и прям ну очень надо, можете сходить к паспортистке раньше, чем через 2 недели. Возможно, ваша регистрация уже вас ждёт.
  2. Уведомление об ином гражданстве

Друзья, сразу оговорюсь, я никого не агитирую и развивать эту тему "А зачем надо?", "А о чем уведомлять?" не хочу. Просто изложу информацию для тех, кому нужно. Я в отделе пропаганды при УВМ не работаю. За каждого привлеченного или, тем более, уведомившего, мне не платят:sarcastic: Так что моего интереса здесь нет никакого. Просто хочу предупредить, чтобы имели в виду.

Как вы знаете, всех посылают уведомлять либо по почте, либо лично на Колтушское. Причем, точно помню, что неважно, к какому отделению относитесь: Всеволожск, Токсово или Сертолово. В общем, уведомлять туда. Приехали сегодня уведомлять во Всеволожск я и подруга с супругом (мы все граждане Украины). У меня регистрация в Кудрово, значит я "приписана" к 1 отделению (Всеволожск, Колтушское), а у подруги с супругом регистрация в Мурино, т.е. они "приписаны" к 3 отделению в Токсово. Но уведомлять-то на Колтушском. Вот, так сказать, фотофакт, как из отделения в Токсово посылают уведомлять во Всеволожск.

Вот мы приехали, подают они документы, а им и говорят: "Вам в Токсово подавать, мы у вас не примем!". Они возмутились, как так, если оттуда посылали сюда, во Всеволожск. На что инспектор давай выяснять, кто им мог такое сказать. Попрепирались,попрепирались, но делать нечего. Инспектор ни в какую. В общем, спросили они, что делать: сроки у них сильно поджимали. Спросили,  до которого часу принимают в Токсово.Инспектор сказал , что и там же сегодня принимают с 11 до 13. Мы решили поехать.

У меня все приняли без проблем. Я подавала:

1) копию паспорта РФ (разворот с фото, разворот с 4-5 страницами)+копию регистрации;

2) копию паспорта Украины  (обычную копию. У меня был нотариально заверенный перевод и нотариальная копия нотариально заверенного перевода. Предложила.Инспектор сказала. что не надо);

3) заполненное уведомление в 1 экз.

Оригиналы не смотрели.

Инспектор все приняла, отдала бегунок и сказала... если "изменится" паспорт Украины, то снова надо прийти и уведомить:ahuet::facepalm::facepalm::facepalm::ynou: Извините, но я просто...хм...Пожалуй, без слов. Мало того, что я вообще "соблаговолила" и приперлась уведомлять, так еще и должна это делать при каждом "изменении" паспорта Украины. Я сначала в каком-то шоке согласилась, а потом подумала, а при каких это обстоятельствах у меня может поменяться паспорт Украины? Решила уточнить у инспектора. Инспектор сказал, что, например, при необходимости замены фото. Но у нас не меняют паспорт при достижении определенного возраста. У нас фото ВКЛЕИВАЮТ!Понимаете, вклеивают, паспорт не меняется? Инспектор была очень удивлена, давай изучать мой укрпаспорт и совещаться с коллегами. Все ей дружно ответили, что ни о чем мне больше уведомлять не надо. В общем, на всех парах поспешили мы в Токсово, потому что часики-то тикали)) Нам же ж надо было до 13 успеть, а уже было примерно 11:20.

Так вот, приехали мы в 12:00 в Токсово, подходим к этому грустному местечку, а двери-то закрыты...Ну подружка постучала, мы ж как бы уведомлять приехали в приёмные часы. Стучала, стучала, наконец, ей соблаговолили открыть. Ну она объяснила, собственно, зачем мы здесь. На что инспектор невозмутимо сказала: "А мы работаем с 16:00". Мы присвистнули: нам меньше, чем час назад сказали, что прием с 11 до 13. На что инспектор снова невозмутимо ответила: "Ну у нас вот недавно поменялось расписание". Кататься снова и уезжать ни с чем не хотелось. Подруга уговорила, и их все-таки приняли. Очень хорошо, что она не отправила уведомление по почте (кстати, это уведомление принимают Только на главпочтамте. Обычные отделения почты не наделили такими полномочиями:sarcastic:). Были неточности в заявлении+ на ребенка совсем другой бланк.В общем, все это закончилось благополучно, но имейте в виду: с расписанием бардак и никто на за что не отвечает. Расписание куда-нибудь выложу.

Домой я приехала в 14:10, передохнула полчаса и решила добить остальное.  И то только потому, что вспомнила, что в четверг на Р.-К. принимают во второй половине дня. А еще - там рядом, в 200 м., находится ФНС. Там сразу поменяю данные ИНН.

        3 . Уведомление о гражданстве на Римского-Корсакова

Не знаю, что точно надо. Действовала по наитию и просто принесла "всё,что есть в доме". Запасы всевозможных копий на все случаи жизни всегда со мной. Остановилась на таком пакете документов:

1) Копия  паспорта РФ (разворот с фото, разворот с 4-5 страницами)+копию регистрации;

2) Копия книжки переселенца ( не знаю зачем, я ж после РВП ее копию отдавала, но пусть будет)

Все приняли. Предлагала посмотреть оригиналы, но инспектор сказала: "Девушка, я Вас и так помню, больше ничего не надо". Но это да: мою подачу на ГПП будут помнить долго))

Спросила, надо ли где-то расписаться. Сказали, что нет. Документы доложат в мое личное дело. Всё.

      4. ФНС

Обязательно нужно: Копия паспорта+старый ИНН+регистрация(!). Регистрация обязательна (неважно, штамп или справка). У меня как-то тяжело пошло. Инспектор, видимо, в первый раз видела регу на листочке и 2 раза (1 раз -до написания заявления, в момент подачи документов, 2 - после заполнения заявления) спрашивала, где моя регистрация. Я объясняла 2 раза, что вот этот листик - не что иное, как та самая регистрация. Потом - мне сказали дозаполнить пункт о том, что у меня именно замена ИНН. Я долго сидела и думала, что мне писать в графах, где указано, что ИНН меняется в связи с изменением ... фамилия или имени. Сидела я сидела, думала-думала. Решилась еще раз спросить у инспектора, что от меня хотят и что мне там писать, если у меня замена ИНН в связи с получением гражданства (!). Не фамилию я меняла, и даже не имя. У меня гражданство поменялось!О чем я сразу и сказала, когда подошла к окну. Тогда инспектор все-таки решила внять и вслушаться в то, что я говорю, и сказала: "Ну тогда не надо!". И зачеркнула свои же исправления))) Ладно, проехали. Забирать через 5 рабочих дней

     5. ОМС

Тут все быстро и просто. Принесла паспорт, старый ОМС и регистрацию. Точно не скажу, обязательна она или нет. Просто я ежегодно, уже 4 года подряд, обновляю ОМС. И у меня всегда был МУ, на автомате подавала. Так и сегодня. Дали временный на месяц. Потом приходить за постоянным. Всё как всегда.

Вот такое путешествие.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...