Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Елка70 сказал:

 

Поздравляю с прохождением такого сложного этапа! А что в отказе писали "В связи с проживанием?"

 

Да и в анкете и в отказе писала "в связи с проживанием".

 

 

Ссылка на комментарий
В Tue Sep 25 2018 в 12:46, STIKUSIK сказал:

@Лара Крофт Да, там обо всём, чём угодно, но только не о главном) Спрашивайте, что Вас интересует о регистрации после гражданства, подскажем)

У меня из новостей - вчера забрала "перевыпущенный"  ИНН и печать с ИНН поставила в паспорт на стр. 18))) Так можно делать, но нужно об этом сказать инспектору. Они по умолчанию просто отдают новый бланк ИНН. Чтобы поставили печать, надо проявить инициативу.

Clip2net_180925124602.png

Подскажите,по регистрации после получения паспорта РФ.что-то “каша” в голове...мы будем делать временную у родственника,какие доки для этого нужны?и где ее делать,если он проживает во Всеволожском районе...все как и с регой по РВП?едем с хозяином квартиры во Всеволожск?или все по-другому?извините,если где-то коряво написано,просто пытаюсь разобраться,чтоб быстрей все сделать...а то как вспомню,как регу после рвп делали,аж вздрагиваю...3 дня чуть-ли не ночевали во Всеволожске...то документов не хватает,то рабочее время на нас закончилось

Ссылка на комментарий

@Елена Жидченко Вопрос здесь освещен, всё подробно расписано и объяснено. Не вижу смысла пересказывать только потому, что Вы не хотите читать. А судя по Вашим вопросам, даже не делали попытки. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, STIKUSIK сказал:

@Елена Жидченко Вопрос здесь освещен, всё подробно расписано ии объяснено. Не вижу смысла пересказывать только потому, что Вы не хотите читать.

так в том и дело,что уже все 200 стр. этой ветки пересмотрела...многие ответы нашла на свои вопросы,а с этим не могу разобраться...и я всегда сначало читаю,а только потом спрашиваю...просто очень много информации...попробуем сами разобраться...

Ссылка на комментарий

@Елена Жидченко Нет, не читали. Потому что пару страниц назад всё разжёвано и даны ответы на Ваши вопросы:

38 минут назад, Елена Жидченко сказал:

мы будем делать временную у родственника,какие доки для этого нужны?и где ее делать,если он проживает во Всеволожском районе...все как и с регой по РВП?

На стр.198 моё описание

В 30.08.2018 в 09:16, STIKUSIK сказал:

Еще дополню по регистрации после гражданства в самом УВМ на Колтушском:нужно обязательно подаваться через госуслуги. Просто прийти с пакетом документов и зарегистрироваться, как по РВП, - нельзя! Если через паспортистку регистрируетесь, но в само УВМ вам не надо. Паспортистка сама все сделает.Вам останется только получить регистрацию у нее.

40 минут назад, Елена Жидченко сказал:

какие доки для этого нужны?

На стр. 198 мое описание

В 30.08.2018 в 09:06, STIKUSIK сказал:

Что я в итоге приносила: копию своего паспорта (копия с фото и страницы 4-5), по 2 заявления на каждого собственника (форма1). Тут отступление: форма 1 - заявление о регистрации по месту пребывания, форма 6 - по месту жительства. Все это можно легко найти и скачать. От собственника (-ов): оригиналы документов на собственность (у нас выписка из ЕГРН)+копии, оригинал паспорта+копия.

И что, Вы будете говорить, что читали???

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, STIKUSIK сказал:

@Елена Жидченко Нет, не читали. Потому что пару страниц назад всё разжёвано и даны ответы на Ваши вопросы:

На стр.198 моё описание

На стр. 198 мое описание

И что, Вы будете говорить, что читали???

соглашусь,что возможно пропустила эту информацию,т.к. ее ооочень много и ищу ответы на многие вопросы...куда идти,какие документы нести,в какой последовательности все оформлять...и многое другое...возможно упустила из виду...это человеческий фактор...мы прошли все этапы именно благодаря форуму и вопросов я практически не задавала,т.к. все сама находила,но...бывают и такие моменты...информацию не заметила...спасибо за инфу...надеюсь,Вам это не составило особого труда.

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев

Добрый день! Поделюсь своей радостью. Сегодня мне позвонили на из УВМ и сообщили о том, что принято положительное решение по моему гражданству. Странно конечно, нигде на форуме не встречал такого.

Подал документы - 04.07.2018

Написал заявление с просьбой проинформировать о статусе моего дела (через сайт МВД) - 14.09.2018 (спустя 2 месяца и 10 дней) 

Получил звонок с подтверждением о положительном решении - 01.10.2018 (менее, чем за 3 месяца). 

Девушка обещала дополнительно направить на почту ответ с решением. Также она уверила меня, что уже связалась с отделом во Всеволожске (адрес моей регистрации) по поводу меня и сказала, что я с завтрашнего дня могу поехать и подписать присягу, а также подать документы на внутренний паспорт.

Поэтому выхожу на финишную прямую! 

Ссылка на комментарий

@Александр Кисеев Поздравляю! Отличная новость! Подскажите пож., а Вам звонили на сотовый телефон? Вы находитесь в ЛО? Просто мы пока еще в КЗ, будут ли звонить на казахстанский номер, вроде не встречала такого(  Тоже написала запрос в МВД 19.09, ответа еще нет, жду... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

@Александр Кисеев Поздравляю! Отличная новость! Подскажите пож., а Вам звонили на сотовый телефон? Вы находитесь в ЛО? Просто мы пока еще в КЗ, будут ли звонить на казахстанский номер, вроде не встречала такого(  Тоже написала запрос в МВД 19.09, ответа еще нет, жду... 

Я нахожусь в ЛО, поэтому всегда на связи по сотовому. Сомневаюсь, что они будут звонить на номер телефона другого государства. Ответят на электронную почту, возможно впритык, через 30 дней.

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO не знаю, я тоже после Луны никуда не возила, мне их нотариус заверила все. И сделали быстро - за день. Ошибок тоже не было, ну и документы приняли без проблем, а по сравнению с Восстания цены у них действительно адекватные.

@Лара Крофт вот а я почему сюда и писала по поводу регистрации:sarcastic: Убила в той теме добрый час. Почему вот люди создают тему и пишут в ней про регу после РВП, хотя в теме указано про Гражданство :facepalm: Ну хоть для тех, кто на этапе РВП полезная тема )

Ссылка на комментарий
1 час назад, aveandsam сказал:

 Почему вот люди создают тему и пишут в ней про регу после РВП, хотя в теме указано про Гражданство :facepalm: 

Потому что раньше это были две темы с похожими названиями, и в них обсуждали все варианты регистрации. А недавно одну из тем переименовали, вот и получилась такая путаница. :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Уррреее.. я получила положительный ответ!! Запрос писала 1 сентября. Ответ ровно через месяц. Написали что решение принято 22 августа. Так же в ответе написали, что они мне звонили, а я («коза») не отвечала :lol:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Leench сказал:

Уррреее.. я получила положительный ответ!! Запрос писала 1 сентября. Ответ ровно через месяц. Написали что решение принято 22 августа. Так же в ответе написали, что они мне звонили, а я («коза») не отвечала :lol:

Поздравляю вас. Скажите пожалуйста когда вы подавали документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Leench поздравляю! :beer:  Получается меньше 3-х месяцев? Вы же где-то в начале июня подавали? 

2 часа назад, Leench сказал:

Так же в ответе написали, что они мне звонили, а я («коза») не отвечала 

Блин. После 2-х месяцев надо будет рос.симку проверить...:unsure:

2 часа назад, Leench сказал:

Ответ ровно через месяц

@Lan_ka_k Света, месяц долго конечно ждать, но будем это иметь ввиду и настраиваться на позитив :beer:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, мпр сказал:

когда вы подавали документы на гражданство?

8 июня 2018

30 минут назад, Лара Крофт сказал:

После 2-х месяцев надо будет рос.симку проверить

Слушайте ...у меня там совсем жесть. Звонили хозяйке, у которой регилась, к ней ходят участковые и ФМС. Первый раз проверить проживание. Второй раз принесли уведомление и сообщили, чтоб присягу надо подписать. Третий раз пришли просить фото на паспорт:ahuet:я прям в шоке от такой активности ...хотела до сидеть до весны...а теперь прям мне неудобно , хоть беги туда .

Ссылка на комментарий

@Leench Поздравляю Вас с получением положительного решения, а главное - с тем, что проверка участкового по месту проживания прошла для Вас без последствий.:mol:Помню, что в Кингисеппе Вас проверяли. Всё, можно выдохнуть. Я просто представляю, каким нервным было ожидание из-за этой истории. 

Ура!!!!!!!

 

1 час назад, Leench сказал:

Так же в ответе написали, что они мне звонили

Угум-с, ну мы так и поняли)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK  спасибо! Я и сейчас нервничаю от такой активности... то ничего не добится, то вот сами ищут. Теперь новый этап, пора планировать жизнь. Пока проделала путь до гражданства, столько воды утекло.

Ссылка на комментарий

@Leench Ой, только дочитала Вашу эпопею. Ну прям да, суперактивность какая-то непривычная) Интересно, что ж случилось в ОВМ, что столько времени, сил, энергии и настойчивости в походе к Вам в гости))))

4 минуты назад, Leench сказал:

Теперь новый этап, пора планировать жизнь. Пока проделала путь до гражданства, столько воды утекло.

Всё самое сложное - позади, а всё лучшее - впереди)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK мне кажется в Кингисеппе мало переселенцев:lol:я для них в диковинку... ходят на меня посмотреть. Сказали, что будет торжественное вручение паспорта и принятие присяги. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Leench сказал:

Сказали, что будет торжественное вручение паспорта и принятие присяги. 

Ух ты! А вот это здорово) Честно, хотела бы, чтобы и у нас, во Всеволожске было что-то такое, но...увы. Такой поток и конвейер, такая "плотность", что воздух хоть ножом режь. Не познали мы всю торжественность момента) Но рада за Вас, всё-таки очень проникновенное и значимое событие.

7 минут назад, Leench сказал:

мне кажется в Кингисеппе мало переселенцев:lol:я для них в диковинку... ходят на меня посмотреть.

Это точно) Почётный переселенец в Кингисепп) 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...