Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Платон  поверьте, этот пункт - самая меньшая из причин для беспокойства)) Ваши личные сбережения инспектора вряд ли заинтересуют. И почему то  мне кажется мало у кого из тамошних инспекторов широкие познания в валютах по СНГ :D Потому не нужно их лучше беспокоить таким загадочным словом  как Тенге)) Я тоже писала, что уже не работаю и 200 000 рублей. @Leench  писала, что еще работает в Узбекистане. Но думаю она тоже указывала сумму в рублях... Возможно она сама зайдет ответит

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Лара Крофт сказал:

писала, что еще работает в Узбекистане. Но думаю она тоже указывала сумму в рублях... Возможно она сама зайдет ответит

Указывала как личные сбережения, так как работа зарубежом а источники просят указать для проживания в РФ.  У меня уточнили почему зарплату не указала, ответила, что к переезду уволюсь 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 19:38, Ле Туаль сказал:

Если я на момент подачи заявления еще работаю в Ташкенте и не увольнялась, я так и пишу, что с 01.2013 года и по настоящее время работаю там то, адрес в г. Ташкенте?

Верно

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал доки на гражданство, с третьего раза. На третий раз попался хороший инспектор, не то что предыдущая ) Жене и детям "по накатанному маршруту" сдали с первого раза. Потребовали дополнительно нотариальное согласие моё на принятие гражданства детьми, хотя на консультации сказали не надо. Нотариус внизу безрукий, несите нам образец - тогда сделаем, так говорю любой второклассник сделает. Час поиска и нам таки дали образец на втором этаже, форма элементарная, но без образца нотариусу ну никак ) Инспектор - Алина Александровна, молодец, без мух в голове, видно что старается помочь )

Ссылка на комментарий

@АндрейОвр Поздравляю! Пусть и с третьей попытки, но подались! Это тем более слаще, чем когда с первой) А в чем ошибки были в первых двух заходах? Информация просто может пригодится тем, кто еще только на подготовке к подаче. Получается Вы почти месяц подавались? Не делают скидку на запись тем, кто повторно? Так же, как и всем, очередь и через две недели подача? Или могут ближе дату назначать? Еще раз поздравления!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Платон сказал:

@STIKUSIK Спасибо большое! Форум то я перелопатил. Просто чем больше читаешь, тем больше вопросов возникает, еще и отношение инспекторов не радует)) Почему-то подумал, если укажу примерно в российских рублях, возникнут вопросы, почему не в той валюте, если не в России работаю. Спасибо за отзывчивость и ответ. Изначально так и написал, просто хотел еще и мнение форума узнать. 

Платон, зачем вам вообще указывать ваши доходы в кз? чем больше инфо вы указываете, тем больше вопросов у них возникнет. Я тоже работаю в кз, при подаче на гражданство (3 августа) указывала, что не работаю, а источниками средств указывала личные сбережения. они проверить не смогут работаете вы в кз или нет. Кроме того по ГПП им совершенно не важна ваша трудоустроенность.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста архивные справки о заключении брака и о расторжении брака ,сделаны нотариально заверенные переводы и копии нотариально заверенные копии.Вопрос, нужны ли ПРОСТО нотариально заверенные копии? И нужно ли  их включить в список заявления на гражданство?Заранее Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Иннавадим сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста архивные справки о заключении брака и о расторжении брака ,сделаны нотариально заверенные переводы и копии нотариально заверенные копии.Вопрос, нужны ли ПРОСТО нотариально заверенные копии? И нужно ли  их включить в список заявления на гражданство?Заранее Благодарю за ответ.

Если в данных справках имеются записи, печати, штампы на иностранном языке (не дублируемые на русском), то необходим их нотариальный перевод. Без перевода нотариальные копии не примут в РФ.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

нотариально заверенный перевод и нотариально заверенные копии  нотариально заверенного перевода  у меня уже есть.:hihi:Меня интересует вопрос необходимы ли обычные копии нотариально заверенные ?:wall:Заранее Благодарна.С уважением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иннавадим сказал:

нотариально заверенный перевод и нотариально заверенные копии  нотариально заверенного перевода  у меня уже есть.:hihi:Меня интересует вопрос необходимы ли обычные копии нотариально заверенные ?:wall:Заранее Благодарна.С уважением.

А я Вам ответила, что нет, включите логику, вместо того, чтобы :wall:

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите в заявление на гражданство  п.21 ИНН что указывать?Или его нужно сначала получить?Подскажите пожалуйста.И СНИЛС когда нужно сделать?Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@Иннавадим Вы же не можете указывать то, чего у вас нет? Указывают те, кто имеет ИНН и СНИЛС, если у Вас этого нет указываете  "не имею". Без паники! Немного здравого смысла и все будет относительно понятно

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_kСпасибо.Форум очень выручает,но иногда просто уже голова не работает.Спасибо всем кто отвечает и поддерживает. Подскажите пожалуйста,а на каком этапе понадобится СНИЛС и ИНН?Перед подачей на паспорт?Читала и читаю форум и где то прочитала  что они нужны,а вот где не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий

@Иннавадим Вот получите гражданство, получите паспорт и спокойно займетесь ИИН и СНИЛС. Всему свое время. Вы же в стране исхода все ожидаете? Если да, то думать о них еще очень-очень рано

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k я 10 сентября иду сдаваться на гражданство.И что то очень беспокойно.Заявление на РВП сдавала в стране исхода г.Алматы Казахстан. Штампик приехала ставить в СПб .

Встала на МУ. Активировала Свидетельство.Поставила Штамп РВП. В течении 7 дней зарегистрировалась на 3 года  во Всеволожском УФМС. Чем ближе 10 сентября тем больше вопросов. Очень благодарна  форуму и всем кто помог и помогает информацией.:) 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2018 в 00:16, Лара Крофт сказал:
В 10.08.2018 в 00:08, алиса-лиса сказал:

 Оригиналы госпошлины вернули во всех трех случаях. Забрали копии. 

Ну ППЦ! Как она мне утверждала что оригинал))) Я прям под ее взглядом зачеркнула в заявлении слово  копия ))

Забыла написать. Ну в  общем у меня на гражданство тоже взяли копию госпошлины)) Не смотря на то, что как уверяла дама на консультации, мне это про копию приснилось)) Сон все же оказался явью  :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Забыла написать. Ну в  общем у меня на гражданство тоже взяли копию госпошлины)) Не смотря на то, что как уверяла дама на консультации, мне это про копию приснилось)) Сон все же оказался явью  :D

у меня тоже взяли копию, на которой надо было оставить свой автограф и написать что оригинал остался у меня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иннавадим сказал:

Подскажите пожалуйста,а на каком этапе понадобится СНИЛС и ИНН?

Эти документы обязательно понадобятся при устройстве на работу, а также оформлении различных пособий. Еще не забудьте оформить полис ОМС. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ребята из Казахстана, теперь дается 10-дневный срок, чтобы покинуть страну, после получения разрешения на выезд на ПМЖ в миграционке, а не 30! Может кому пригодится инфа 

Ссылка на комментарий

@Платон закон об этом вступил в силу в середине января 2017 года. Уже с тех пор выдают разрешение на выезд сроком на 10 дней. Уехать надо в течение 30 дней, так как это именно тот срок, который можно по закону жить в Казахстане без прописки и/или удостоверения личности.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@АндрейОвр нет, ничего ближе не переносят, записываешься и ждём две недели. Придирки самые разные, каждый раз новые. Реально поможет ноут с собой, сразу все исправлять, внизу распечатать и заново сдать. Ошибки могут быть и банальные, например распечатано заявление не двухсторонней печатью, смещение пунктов, а могут быть "я решила, что так не правильно, надо по другому". Совет: при записи на подачу, если дают номерок больше цифры 50, то можно попроситься на другой день, но быть в первой десятке. И тогда есть много времени на исправление ошибок ) Просите у кого нибудь ноут с собой, если нет своего.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...