Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Ле Туаль Ничего, живите на здоровье) Так процентов 90 живут. У Вас же официально регистрация будет в ЛО, так что тут никаких вопросов. Другое дело - если бы взяли "северные" подъемные, а потом переехали бы и зарегистрировались бы, например, в Краснодаре или Калининграде. Насколько я поняла, суть такова: делать, как удобно, но хотя бы с внешним соблюдением всех правил, т.е. жить в Питере-то живи, но хотя бы регистрацией в ЛО обзаведись. Хотя бы на срок действия программы. Но это моё личное мнение, не призываю и не настаиваю как на единственно верном. У каждого свой взгляд на вещи.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

30 минут назад, STIKUSIK сказал:

Но это моё личное мнение

Видимо, Вы уже прошли этот путь, и есть на основании чего сложить мнение. Нам все только предстоит. 

День Х все ближе, и хаос в мыслях усугубляется.  Чем дальше читаешь форум, по многим веткам и темам, все больше становится вопросов-что где как и что может быть если...

Едем за РПВ и будем подаваться на гражданство...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Сегодня попытались сдать на гражданство. К сожалению неудачно. Инспектор нашла маленькую помарочку в СВоБ, она была замазана. Причем до этого, никто ее не видел, с 2005 года. И на РВП мы сдали без проблем, и нотариусы ничего не видели. 

Так же мы взяли бланк заявления который здесь выкладывали, с изменениями от 02.10.2018. Его тоже забраковали. Сказали исползовать бланк который висит у них на стенде.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavel Shakhov сказал:

Всем добрый день.

 

Сегодня попытались сдать на гражданство. К сожалению неудачно. Инспектор нашла маленькую помарочку в СВоБ, она была замазана. Причем до этого, никто ее не видел, с 2005 года. И на РВП мы сдали без проблем, и нотариусы ничего не видели. 

Так же мы взяли бланк заявления который здесь выкладывали, с изменениями от 02.10.2018. Его тоже забраковали. Сказали исползовать бланк который висит у них на стенде.

Получается что использовать нужно 8-ми страничный образец?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль если у Вас подача выпадает как раз на "переходный период", сделайте в двух вариантах - на старом и новом бланке. Да, конечно, придется потратить время и "лишние" 80 руб. Но, думаю, такие денежные и временные затраты себя оправдывают: не придется ждать повторной подачи 2 недели, если что, и минимум те же 80 руб. потратите на проезд. Я бы так поступила, если бы сейчас подавалась. Перестрахуйтесь!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ле Туаль сказал:

Получается что использовать нужно 8-ми страничный образец?

Получается так... Нам даже дали их бланк для образца. Он совсем старый, со сносками на каждой странице 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, STIKUSIK сказал:

@Ле Туаль если у Вас подача выпадает как раз на "переходный период", сделайте в двух вариантах - на старом и новом бланке. Да, конечно, придется потратить время и "лишние" 80 руб. Но, думаю, такие денежные и временные затраты себя оправдывают: не придется ждать повторной подачи 2 недели, если что, и минимум те же 80 руб. потратите на проезд. Я бы так поступила, если бы сейчас подавалась. Перестрахуйтесь!

80 рублей это за что? Распечатка на месте? Не вопрос совсем, главное сдать сразу. 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль да,распечатка 8 страниц в Питере-примерно 80 руб.Только заранее подготовьте,чтобы спокойно подаваться и не бегать.Да и Цены в ЕЦД драконовские.Сильно могу ошибиться,но по-моему 20 или 25 руб за лист.А в соседней библиотеке - всего 5 или 10 руб. Точно не могу Вам сказать:сама не делала,но вроде о таких ценах говорили.В целом по городу - 10-12 руб.Суть в другом:попробуйте сделать в двух вариантах заявление,чтобы не рисковать.Что и как заполнять - написано на сайте МВД,да и тут полно анкет выложено .Обо всех особенностях тоже подробно рассказано,поэтому проблем не должно быть.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев да, мы получили ответ. Запрос давали 28 сентября, ответ получили 26 октября.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO поздравляю вас от чистого сердца 

я писал 4 октября запрос им получаеться ровно 30 дней они отвечают и выхолит сегодня вроде как должны уже ответить мне ?? 

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев Спасибо большое! Да, я думаю сегодня вечером получите ответ. Удачи!

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Вопрос немного не по теме. 

Подскажите, никак не могу понять условие программы. Я должен прожить 3 года в ленинградской области, после получения гражданства? Или надо прожить в регионе до конца действия программы?

 

Спасибо, зарание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Сегодня подавались на гражданство - принимают по старым бланкам. Я подготовила 2 варианта, но перед подачей решила уточнить на ресепшен.  Сотрудница с сарказмом спросила, где я нашла новые бланки, на ответ, что в интернете -  посоветовала смотреть на офиц. сайте. Не стала уже связываться и  тыкать её в их же развешанные объявления, что с 02.10.2018 вносятся изменения и  меняется форма бланка. Инспектору подали сразу старый вариант. 

Кстати,  кому надо срочно распечатать анкеты с внесенными исправлениями - в банном комплексе в цокольном этаже есть печать и ксерокс за 10 р страница. В  библиотеке не печатали -  сказали, что проблема с  картриджем. 

Ссылка на комментарий

@Pavel Shakhov  когда активировали свидетельство на Римского-Корсакова Вам должны были сказать. Расписку давали  при активации- "Жить и работать на территории ЛО"? Вот от даты расписки и отсчитывайте 3 года.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, aveandsam сказал:

до конца действия программы.

программа, пока что ,бессрочная)))

23 часа назад, Pavel Shakhov сказал:

у меня в книжке переселенца стоит 20.07.2019, после этой даты я могу переехать в Питер? 

Можете переехать после получения паспорта РФ. При условии , что не брали компенсации и подъемные. Сам по себе статус участника программы после получения паспорта  вам не нужен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO Здраствуйте ещё раз что то не дождался вчера я письма на электронку а по сути уже ровно месяц они могут из за того что выходные и плюс праздничный день в понедельник ответить уже во вторник ??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марат Алиев сказал:

@Yuliya_LO Здраствуйте ещё раз что то не дождался вчера я письма на электронку а по сути уже ровно месяц они могут из за того что выходные и плюс праздничный день в понедельник ответить уже во вторник ??

Конечно могут. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

@Казакстан просто говорят решение есть ждёт подписи а что за решение так и не могу понять 

а натрисьмо ответ ещё не получен , конечно же немногоьнкчтнаю уже волноваться 

Ссылка на комментарий

Ох,  форумчане, все таки не зря я волновалась, ситуация у меня оказалась совсем не стандартная. Расскажу здесь, вдруг будет кто-то с чем-то подобным. Так вот... звонит и мне в субботу из отдела по гражданству (точнее написали СМС в пятницу, и сказали что есть вопросы ко мне, но увидела я сообщение только в субботу утром, написала ответное СМС и мне сразу перезвоните очень милая дама). Расскажу немного предьистории: в 2002 году моя семья (В тч со мной несовершеннолетней) переехала в Россию на ПМж и мама подавали в консульстве в алматы на гражданство. Но прожили мы там всего несколько месяцев и по материальным причинам вернулись, наши документы в КЗ даже не успели уничтожить и зажили обычной жизнью. Так вот, эта дама мне говорит, что мы дважды в гражданство не принимаем, вы уже 16 лет гражданка РФ!!! И вообще вам надо придти и написать отказ от вашего заявления, тк дача заведомо ложных сведений это плохо. И теперь я уже сутки не могу спать и думаю , что же рф мне может сменить за 2е гражданство за столько лет....

Вот такая история, вроде я очень счастлива, но теперь вообще не знаю что делать. Инспектор сказала, там где подавали, там вам и должны дать документы, теперь во вторник буду первым посетителем консульства))) 

Может здесь это и не по теме, но не могла не поделиться продолжением моей истории. 

Кстати, никакие документы моя семья российские не получала вообще никогда)

@Марат Алиев я думаю ничего страшного не переживайте. Вот например я доки сдавала 3 августа, а дошли до рассмотрения они их только в пятницу! Наверно очень много заявителей и запросов. Я думаю и в понедельник ждать бесполезно, только во вторник, тк в РФ в понедельник выходной.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 19:10, Pavel Shakhov сказал:

Т.е если у меня в книжке переселенца стоит 20.07.2019, после этой даты я могу переехать в Питер? 

Да, подождите,подумайте, а надо ли оно и тд.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сделали РВП и регистрацию. С одной стороны рады, с другой понимаю, что ещё столько всего надо сделать. Подскажите пожалуйста, кто в курсе по поводу справок с ЗАГСа? Точно ли нужны они, и не достаточно будет справки о расторжении брака? У свекрови было три брака и как то невесело сейчас это. По поводу себя, если я нахожусь в первом браке никаких дополнительных справок не нужно кроме как свидетельства о браке?(слишком много слова "брак" вы уж простите)))

Нужно ли предоставлять трудовую(местную и со страны исхода)и прочие справки с работы?

И не совсем понимаю порядок очереди при подаче на гражданство , если ты по программе. Некоторые пишут, что берут талон аж на месяцы вперед, а некоторые описывают процесс ежедневных перекличек в течении недели. 

Ссылка на комментарий

Если брак первый то достаточно свидетельства о браке. Я подавала на гражданство 26 сентября. По программе. После получения штампа РВП подошла и записалась на сдачу документов. 14 сентября меня записали на 26 сентября. 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...