Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadenka сказал:

Из старого бланка пункт 21, 22. " 

21. Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии)

______________Не имеется

22. Владеете ли русским языком    Русским языком владею свободно."

Я недавно скачивал с официального сайта бланк, там именно это. А есть еще бланки , в которых этого нет и их сдавали раньше и выкладывали сюда образцы, так что это новый получается. Или кто-то что-то путает, непонятно. в любом случае весело: люди сдают и тот бланк и этот.

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Бланки у меня старые. Новые от старых отличаются тем, что в новых все сноски спустили в конец заявления. А в старых они на каждой странице. И все образцы заявлений, что я видела на этом форуме схожи с моим заявлением. Скачивала я заявление на официальном сайте в августе этого года.

Сейчас на официальном сайте висит до сих пор старый образец заявления. 

https://78.мвд.рф/slujba/gosuslugi/управление-по-вопросам-миграции/государственные-услуги-предоставляемые-и/гражданство-российской-федерации/образцы-заявлений

Этот образец был принят в 2017 году. В ЕЦД возле каждого окошка висит объявление, что принимают по образцам принятым в 2017 году.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

А новые бланки, о которых сейчас все говорят, это бланки принятые в октябре этого 2018 года. Отличие только в сносках. Остальное ничем не отличается. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nadenka сказал:

 

Почему не обязаны сидеть там? Если человек идет по программе он не просто "обязан сидеть там", А должен проживать и работать на территории того региона по которому идет на программу.

Как я люблю такие громкие утверждения

1 час назад, Li_juliet сказал:

@Саша 88 Бланки у меня старые. Новые от старых отличаются тем, что в новых все сноски спустили в конец заявления. А в старых они на каждой странице. И все образцы заявлений, что я видела на этом форуме схожи с моим заявлением. Скачивала я заявление на официальном сайте в августе этого года.

Сейчас на официальном сайте висит до сих пор старый образец заявления. 

https://78.мвд.рф/slujba/gosuslugi/управление-по-вопросам-миграции/государственные-услуги-предоставляемые-и/гражданство-российской-федерации/образцы-заявлений

Этот образец был принят в 2017 году. В ЕЦД возле каждого окошка висит объявление, что принимают по образцам принятым в 2017 году.

И на консультации мадама выдает напечатанные бланки старого образца, сетуя на то, что намечатали стопитсоттысяч

Ссылка на комментарий

@Li_juliet

 

Хорошо, давайте наглядно тогда, может я чего не понял.

Вот образец с форума. Человек сдавал.

 

1573065658_Screenshotfrom2018-11-2519-41-51.thumb.png.14cad534b2204c053abbd266ed6aa99e.png

 

Вот то, что на офсайте и то что вы сдали:

 

1307550204_Screenshotfrom2018-11-2519-40-27.thumb.png.9053620c46aa85dc3d6b076d788ae328.png

 

Они отличаются не сносками, а целыми пунктами. Какое из них "новое" и "правильное"?

С пометкой "новый" на форуме валялись именно второй вариант. Так что выходит это он и есть новый.Почему вы его старым называете не знаю,  и какой инспекторам давать тоже...

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Почитайте страницу 206 этой темы. Там выложен новый бланк заявления, утвержденный 02.10.2018 года.

В 12.10.2018 в 13:28, Ле Туаль сказал:

Консультант Плюс разместил не тот шаблон под приложением 1. Исправили. Скачала.

Образец из Консультант Плюс (12102018)-Прил 1.rtf

Принимают бланки, утвержденные 03.09.2017 года, который сдавала я и который был скачан мною с оф.сайта в августе месяце и которые я здесь встречала в образцах (в 21 пункте которого нужно указать ИНН, в 22 пункте о владении русским языком, а в 23 - отношение к воинской обязанности).

То что вы скидываете, я так понимаю это еще более старый бланк, до 2017 года, я такие бланки здесь в образцах не встречала.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто-нибудь после получения паспорта оформлял выход из гражданства Украины? Что из себя представляет процедура? В интернете есть инфа, что гражданство автоматически аннулируется, при получении РФ (типо достаточно нотариального отказа, которое отравляли для подачи доков на получение гражданства РФ) Но что-то это мало похоже на правду 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елка70 сказал:

Там нету разницы в сносках,  но бланки чуть разные, да, ссылки добавлены на базу консультант и может еще что-то. Короче все это фигня, все равно докопаться найдут до чего:)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу выразить благодарность всем кто делиться информацией, она очень помогает подготовиться к сдаче документом.

 

Сегодня с супругой сдали документы практически без замечаний. Принимала молодая девушка Началова Маргарита Вячеславовна, в окошке номер 248.

Очень добра и внимательная. Согласилась принять нас обоих сразу. В моем заявлении ошибок не нашла, справились за 20 минут, только пришлось написать объяснительную почему у меня СВоР и СВоБ повторные. У супруги пришлось перепечатать один лист. У нее был перерыв в работе в 1 месяц. Я не придал этому значение и не стал записывать это в таблицу. Исправили, распечатали и сдали.  На все потратили 1,5 часа.

 

Заявление сдавали старого образца, утвержденные 03.09.2017 года, но новые тоже были с собой на всякий случай. 

 

Еще интересный момент. Когда записывались на подачу 30-го октября получили номера 033 и 034. А сегодня талончики дали с номерами Д005 и Д006. Обрадовались, думали подойдем в числе первых. Но оказалось в номерах разные буквы. И чаще всего вызывались номера начинающиеся с буквы "Г". С буквой "Д" вызывали только в 3 окошка. Из-за этого нас вызвали только в 10-00.

 

Теперь, можно расслабиться и выдохнуть. 

 

Прикладывая, мое заявление. 

zayavlenie_blank.docx

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша 88 сказал:

Там нету разницы в сносках,  но бланки чуть разные, да, ссылки добавлены на базу консультант и может еще что-то. Короче все это фигня, все равно докопаться найдут до чего:)

 

Там отличия, конечно, не большие. 5-я сноска добавлена про граждан Украины.  И текст почти в конце :"         Я   предупрежден(а),   что   в  соответствии  со  статьями  22  и  41.8 Федерального закона  "О гражданстве  Российской Федерации" решение о приеме меня в гражданство (восстановлении меня в гражданстве) Российской Федерации подлежит отмене в случае, если такое решение принято на основании подложных документов  или  заведомо  ложных  сведений,  либо  в  случае  моего отказа от принесения Присяги гражданина Российской Федерации." Добавили про Присягу, в предыдущем бланке такого не было.

Уже определились бы с этим бланком... какой качать

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
23 минуты назад, Pavel Shakhov сказал:

, только пришлось написать объяснительную почему у меня СВоР и СВоБ повторные. 

Вопрос ко всем опытным форумчанам в теме повторных СВОР и СВОБ. У нас с мужем СВОРы ещё времен СССР. В них информация по сути (место, год рождения, родители и т.п.) заполнена на русском языке, а название граф в самом бланке - на двух языках. Кроме того, печать на языке Республики, т.е. НЕ на русском. Из-за нечетких печатей мы сделали дубликаты СВОР ещё перед подачей на программу. Дубликаты уже полностью на языке страны исхода. 

Вопрос: на гражданство подавать дубликаты с нотариально заверенные переводом? Заявление о причине изготовления дубликатов писать на месте при подаче доков на гр-во или нужно принести это заявление уже готовое? Какую причину указывали Вы в таком заявлении? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Елка70 сказал:

Уже определились бы с этим бланком... какой качать 

ТАк определился. Говорю все это фигня. Но качать буду с офсайта)  А то что тут называют новым это левый какой-то из базы правовой скорее всего. Кто-то выложил, сказал что это новый и понеслась, наверное.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Саша 88 сказал:

ТАк определился. Говорю все это фигня. Но качать буду с офсайта)  А то что тут называют новым это левый какой-то из базы правовой скорее всего. Кто-то выложил, сказал что это новый и понеслась, наверное.

 

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/blanki

 

по этой ссылке на сайте мвд есть два бланка. один бланк (первый сверху) на сайте называется "Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации" и при скачивании файл имеет название "Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_Rossiyskoy_Federatsii(1)", а другой бланк (третий в списке) называется на сайте "Бланк заявления о приеме в гражданство Российской Федерации (для заполнения в электронном виде)" и при скачивании этот файл имеет название "Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo-elektronnaya_forma_NOVAYa(1)".

 

этот имеется ввиду новый? "elektronnaya_forma_NOVAYa" ?

и какой имеется ввиду 2017 года? который просто "Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации"?

 

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_Rossiyskoy_Federatsii(1).doc

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo-elektronnaya_forma_NOVAYa(1).doc

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Вопрос ко всем опытным форумчанам в теме повторных СВОР и СВОБ. У нас с мужем СВОРы ещё времен СССР. В них информация по сути (место, год рождения, родители и т.п.) заполнена на русском языке, а название граф в самом бланке - на двух языках. Кроме того, печать на языке Республики, т.е. НЕ на русском. Из-за нечетких печатей мы сделали дубликаты СВОР ещё перед подачей на программу. Дубликаты уже полностью на языке страны исхода. 

Вопрос: на гражданство подавать дубликаты с нотариально заверенные переводом? Заявление о причине изготовления дубликатов писать на месте при подаче доков на гр-во или нужно принести это заявление уже готовое? Какую причину указывали Вы в таком заявлении? 

Что бы голову не ломать, сразу сделали нотариальную копию с переводом. Хотя СВоР и СВоБ были на двух языках.

Заявление пишется на бланке который выдала инспектор.

Причину писали - "в связи с утерей". 

 

 

1 час назад, Саша 88 сказал:

Круто вы бланк изуродовали:D  Все сьехало, таблицы тоже и ведь приняла же)

Вы о чем, у меня нормально отображается, все на своих местах. Все в точности как в образце который мне выдали при первом посещении ЕЦД.

 

Может быть Word все сдвинул? Вот PDF.

blank.pdf

Ссылка на комментарий

@АлександрЪ Вы у меня спрашиваете? Решили дальше интересную тему с бланками продолжить? Ну ладно.

То что вы нашли на офсайте и считайте новым.  Они одинаковые ,просто второе для электронного заполнения отформатировано видимо.

Главное на форуме не качайте. А то тут есть еще старые и те у которых сноски в конце (про них тоже говорили тут,что они новые)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Вопрос: на гражданство подавать дубликаты с нотариально заверенные переводом? Заявление о причине изготовления дубликатов писать на месте при подаче доков на гр-во или нужно принести это заявление уже готовое? Какую причину указывали Вы в таком заявлении? 

 

присоединяюсь к вопросу.

 

@Pavel Shakhov

у вас свидетельство о рождении было повторное. вы делали нотариально заверенный перевод СВоР?

 

можете примерно написать здесь текст объяснительной по поводу повторного СВоР?

 

1 час назад, Pavel Shakhov сказал:

Исправили, распечатали и сдали.  На все потратили 1,5 часа.

можете описать это более подробно?

где исправили и распечатали? почему 1,5 часа? 

и

каким образом вы через полтора часа сдали? то есть инспектор вас принял потом в промежутке между приёмами других граждан?

Ссылка на комментарий

Главное чтоб инспектор новый попался и правильный.

19 минут назад, Pavel Shakhov сказал:

Причину писали - "в связи с утерей".  

В ЗАГСЕ справку выдают когда дубликат получаешь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pavel Shakhov сказал:

сделали нотариальную копию с переводом. Хотя СВоР и СВоБ были на двух языках

 

раз у вас приняли с переводом, значит видимо надо с переводом.

просто в официальном перечне документов перевод СВоР не указан.

надеюсь, если я подам с переводом, меня не развернут и не скажут, что надо было без перевода.

я тут уже начитался про то, что завернуть могут из-за любой мелочи, поэтому сейчас пытаюсь выяснить всё максимально детально.

хотя понимаю, что также есть фактор "как повезёт".

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Pavel Shakhov сказал:

Может быть Word все сдвинул?

Да, я просто не в ворде открыл в первый раз и весрии разные, наверное, бывает)

 

1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Дубликаты уже полностью на языке страны исхода. 

Если на языке, то скорее всего они этот язык не понимают, так что придется  переводить. Тут из-за одного слова на местном языке бывает придираются, хотя сор на русском почти весь.

4 минуты назад, АлександрЪ сказал:

я тут уже начитался про то, что завернуть могут из-за любой мелочи, поэтому сейчас пытаюсь выяснить всё максимально детально.

хотя понимаю, что также есть фактор "как повезёт". 

Вот, вы молодец.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АлександрЪ сказал:

 

присоединяюсь к вопросу.

 

@Pavel Shakhov

у вас свидетельство о рождении было повторное. вы делали нотариально заверенный перевод СВоР?

 

можете примерно написать здесь текст объяснительной по поводу повторного СВоР?

 

можете описать это более подробно?

где исправили и распечатали? почему 1,5 часа? 

и

каким образом вы через полтора часа сдали? то есть инспектор вас принял потом в промежутке между приёмами других граждан?

1. У меня и СВоР и СВоБ были повторные, но на двух языках все кроме печатей. Печати только на Казахском. Поэтому сделали копии с переводом. 

 

2. Текст такой:" Я такой-то такой-то предоставляю  повторное свидетельство о рождение № ******* от ********* в связи с утерей документа. Установочные данные не менялись" Также про СВоБ. Все это писали под диктовку инспектора.

 

3. Исправили на ноутбуке и распечатали на первом этаже. Вы меня  не поняли, на всю процедуру ушло 1,5 часа. В 10.00 загорелся наш номер и мы сели к окошку  минут 40 сдавали документы, потом минут 15 ушло на исправление и распечатку. Вернулись к окошку и встали на видном месте, как только от туда встал человек инспектор пригласила нас, еще раз все проверила и приняла документы. 

 

Тут уже много раз писалось, обязательно берите с собой ноутбук с флешкой. Как правила если замечания к заявлению не значительные, инспектор разрешает исправить и донести. Но не все инспекторы так лояльны, бывает что сразу заворачиваю, тут как повезет. 

 

Ешё раз рекомендую, прочитайте внимательно хотя бы последние 20-30 страниц. Уже не раз все это рассказывалось. Я перед походом в ЕЦД прочитал все ветку форума и вопросов у меня не возникло, все прошло как по маслу.

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Pavel Shakhov сказал:

Тут уже много раз писалось, обязательно берите с собой ноутбук с флешкой. Как правила если замечания к заявлению не значительные, инспектор разрешает исправить и донести.

 

у меня тут негде взять ноут. в аренду вроде не сдают.

без ноута какой есть вариант исправить и донести?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...