Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Саша 88 Бывалые рассказывали, что приходя сдаваться повторно со всеми исправлениями инспектор снова что-нибудь исправляла, а когда показывали ей предыдущее заявление с ее исправлениями, она говорила это не моё, может это вы сами наисправляли и говорите что это я. А вы говорите скан листов. Ничего не докажете. 

@Ленка-Перреселенка У нас тоже СВОР СССРовские. Мы делали перевод, нотариальную копию перевода и просто нотариальную копию. У меня приняли нотариальную копию.  У мужа нотариальную копию перевода. Печати у обоих были наполовину стертые напрочь. Переживала тоже, так как дубликаты не делали. На Восстания 6 всё перевели без проблем. Вопросов у обоих инспекторов при подаче не возникло, хотя все сверяли и смотрели внимательно. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елка70 сказал:

 

Это хорошо говорить, когда все позади. А когда ты сдаешь документы, думаешь, только бы поскорее приняли. Кремлин будет рассматривать жалобу 30 дней, а у тебя самолет завтра. Вот и помалкиваешь, и соглашаешься переделывать этот бред.  Может быть, моя позиция и не правильная, но перед подачей документов я думаю именно так.

Позиция хорошая, но до момента, когда не разрешат на месте исправить и распечатать

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Ле Туаль @Елка70 @Саша 88

И всем остальным неравнодушным форумчанам!

Все на том же сайте мвд.78, ставшим уже таким домашним, нашла ресурс, куда можно выкладывать отзывы о качестве предоставленных услуг!

Так вот, если мы не будем молчать, а будем писать отзывы по существу неустройства процессов и злоупотреблений конкретных инспекторов, то может и сдвинется с мертвой точки ситуация. Только тут не нужно отмалчиваться даже тем, кто со второго, третьего раза сдали документы, типо - сдали, выдохнули и забыли, а писать, излагать ту же информацию, что пишем на форуме о качестве услуг, только в отведенный для этих целей ресурс. Пусть это облегчит путь нашим последователям. 

Вот его описание с сайта:

1020845946__2018-11-27__78_xn.thumb.png.7cce84c2da29cb494ee367a989e6283a.png

 

А вот как выглядит спец. интернет -сайт для жалоб и похвал госчиновников:

vashkontrol_ru.thumb.png.69157e96443b35694de86841a150f69a.png

 

 

Ссылка на комментарий

Из образца с сайта МВД:

Цитата

 

Сведения о заявителе

для мужчин

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) _Ткаченко Иван,  по свидетельству о рождении Ткаченко Иван Васильевич, фамилию, имя,  отчество не менял ______________________________

(в случае изменения  фамилии, имени, отчества (при наличии) указать прежнюю фамилию, имя,   отчество (при наличии), причину и дату изменения)

 

 

то есть сначала надо написать только фамилию и имя, а потом "по свидетельству о рождении" фамилию, имя и отчество?

или я чё-то не понял?

 

в образцах, выложенных на форуме, этот момент не видно.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, АлександрЪ сказал:

@Irine853 спасибо!

это странно конечно. так как явно требуется указать именно фамилию, имя и отчество.

Очень трудно найти логику, особенно там, где ее нет. Странность, самое подходящее для таких случаев.

Вот если у вас повторное свор или своб, то рекомендуют писать -по повторному...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, АлександрЪ сказал:

Из образца с сайта МВД:

 

то есть сначала надо написать только фамилию и имя, а потом "по свидетельству о рождении" фамилию, имя и отчество?

или я чё-то не понял?

 

в образцах, выложенных на форуме, этот момент не видно.

 

Это происходит потому что в некоторых загранах (у граждан КЗ точно) нет отчества. Вот и получается, сначала по паспорту Фамилия, Имя, потом по СВОРу - Фамилия, Имя, Отчество. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка Я имею в виду, что кроме нотариального отказа - отправления его в консульство, необходимо ли пройти ещё какую-то процедуру по выходу из г-ва Украины. Лично меня смущает столь простой процесс. Отправил бумагу - вышел из г-ва. Поэтому и спрашиваю, может кто-то лично обращался в консульство и надо будет что-то оформлять ещё.

Ссылка на комментарий

Ребята, получила я сейчас письмо с УВМ ГУ МВД. Типа установили, что я обращалась 15.08.2018 с пожеланием о приеме в гражданство РФ. И что принято положительное решение от 08.11.2018. И приглашают для присяги. В письме-ответе фамилия моя, инициалы мои, EML мой.Только вот обращение - Уважаемая Надежда! :huh: Перечитала свое письмо-обращение к ним - Лариса Алексеевна... Может они догадались, что я их ответа с большой Надеждой ждала...?:post-2472-1287325497:

Прям думаю уточнить или нет. Надежда это точно подразумевается, что я (Лариса)? :D

Письмо отсылала 30.10.2018. 

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
1 час назад, Sofya сказал:

@Ленка-Перреселенка Я имею в виду, что кроме нотариального отказа - отправления его в консульство, необходимо ли пройти ещё какую-то процедуру по выходу из г-ва Украины. Лично меня смущает столь простой процесс. Отправил бумагу - вышел из г-ва. Поэтому и спрашиваю, может кто-то лично обращался в консульство и надо будет что-то оформлять ещё.

Украина в лице президента не даёт согласия о выходе граждан Украины из гражданства. Именно по этой причине было невыполнимо условие НПА РФ о выходе из предыдущего гражданства при получении гражданства РФ. Правительство РФ разрешило эту коллизию путем упрощения процедуры: украинцы должны официально уведомить соответствующие госорганы Украины о своём желании выйти из гр-ва Украины в связи с получением гр-ва РФ. И все. Никаких справок и подтверждений от укр гос органов для РФ не нужно. 

А вот как Вам быть со статусом в Украине - вопрос. Процедура добровольного выхода их гражданства Украины есть, но очень сложная и длительная. 

Почитайте здесь:

https://m.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_grazhdanstvo-vyhod.html

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Елка70

В укр загранах тоже только имя и фамилия без отчества. 

При заполнение заявы на РВП долго ломала голову, читала форум и в итоге заполнила 2 варианта заявления без отчества и с отечеством. В итоге инспектор взяла с отечеством только указала "взять его в скобки", что разрешила сделать ручкой (огромное ей спасибо!). 

Теперь опять ломаю голову, как указывать в заяве на гр-во. 

Правильно понимаю, что в начале строки только имя и фамилия, в соответствии с паспортом, перевод которого прикладываю, а далее в этой же строке указываю полное ФИО со ссылкой на СвОР и безо всяких скобок!

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Лариса, поздравляю от всей души! Конечно, этот нюанс с "Надеждой" слегка смущает, но я бы не зацикливалась. Главное, что совпадают все остальные данные. Ну и дата подачи, само собой! Так что не волнуйтесь, не думайте о плохом, позвольте себе расслабиться и насладиться моментов! Поздравляю с успешным завершением этого квеста!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 14:03, Ленка-Перреселенка сказал:

прос: а есть свободные талоны в этот день по причине неявки тех, кто записался предварительно? 

Есть ли шанс занять живую очередь и после "оталонивания" всех явившихся из числа предварительно записанных, также получить талон на подачу в этот день, если кто-то из предварительно записавшихся не явится ? Или пропуском в эту очередь является предварительно полученный талон? 

Думаю, не стоит заморачиваться)))) моему мужу прислали с другим отчеством :lol:

 

В любом случае, ПОЗДАВЛЯЮ вас!!! 

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Елка70

В укр загранах тоже только имя и фамилия без отчества. 

При заполнение заявы на РВП долго ломала голову, читала форум и в итоге заполнила 2 варианта заявления без отчества и с отечеством. В итоге инспектор взяла с отечеством только указала "взять его в скобки", что разрешила сделать ручкой (огромное ей спасибо!). 

Теперь опять ломаю голову, как указывать в заяве на гр-во. 

Правильно понимаю, что в начале строки только имя и фамилия, в соответствии с паспортом, перевод которого прикладываю, а далее в этой же строке указываю полное ФИО со ссылкой на СвОР и безо всяких скобок!

Все именно так и есть :da:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Наконец то! Отличная новость! А за имя не переживай, человеческий фактор, ети его). Мы их вон сколько видали, так что уже не особо и удивляемся). Ларис, еще раз - от всей души! :beer:

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k @STIKUSIK  Спасибо огромное, девочки, за поздравление! А главное - за поддержку на этом пути!  :beer: 

Я тоже думаю, что письмо все-таки мне. Я же нечаянно два раза нажала, когда отправляла. И сформировалось два письма под разными рег.номерами. В этом ответе тщательно оба рег.номера моих писем вручную переписаны. И на оба письма два раза пришел ответ. Я сейчас  дома уже все тщательно перепроверила :D А надежду походу с прежнего ответа какой-то женщине забыли заменить. Письма же по шаблону полюбому

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Лара Крофт

Лариса с большой Надеждой! Искренне поздравляю Вас с пройденным тернистым путём! И желаю удачи в дальнейшем обустройстве на новом месте! 

P. S. Ощущения, что со всеми активистами форума знакома лично :hihi:

Вас просто явно представляла, как Вы мчитесь пулей по всем инстанциям с большим рюкзаком за плечами! 

Ссылка на комментарий

Искала тему в Ленинградской ветке, что то не нашла(. Хотелось бы узнать, а происходят ли еще встречи переселенцев? Если да, то планируется ли встреча перед Новым годом? И вообще, где об этом можно поговорить-обсудить? Была бы рада со многими познакомиться не только виртуально). 

@Лара Крофт Ларис, ты когда в Питер?

@STIKUSIK Настен, знаю что у тебя закрыты ЛС. Как будет времечко и настроение, напиши, пожалуйста, мне в личку или на майл - [email protected].

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...