Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Ленка-Перреселенка

@Dbelyanin

Действительно, на сайте МВД по СПб и ЛО по-прежнему старые бланки. Но сегодня в 9-30 инспектор, которая выдаёт талоны на подачу документов на гражданство, чётко предупредила, что подавать заявление нужно на новом бланке. 

Возможно, у Вашего супруга приняли,т. к. условно переходный период. Нам же предстоит подавать документы через 2-3 недели, когда уже не будут принимать заявления на старых бланках, потому и сделали акцент на этл

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Dbelyanin

Действительно, на сайте МВД по СПб и ЛО по-прежнему старые бланки. Но сегодня в 9-30 инспектор, которая выдаёт талоны на подачу документов на гражданство, чётко предупредила, что подавать заявление нужно на новом бланке. 

Возможно, у Вашего супруга приняли,т. к. условно переходный период. Нам же предстоит подавать документы через 2-3 недели, когда уже не будут принимать заявления на старых бланках, потому и сделали акцент на этл

 

А на какое число вам дали талон? Я 12 ноября получила талон на 10 декабря, по ГПП.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Dbelyanin

Действительно, на сайте МВД по СПб и ЛО по-прежнему старые бланки. Но сегодня в 9-30 инспектор, которая выдаёт талоны на подачу документов на гражданство, чётко предупредила, что подавать заявление нужно на новом бланке. 

Возможно, у Вашего супруга приняли,т. к. условно переходный период. Нам же предстоит подавать документы через 2-3 недели, когда уже не будут принимать заявления на старых бланках, потому и сделали акцент на этл

Сегодня только были на консультации в ЕДЦ. Только старые бланки, которые они выдают. При приеме документов инспектор дает подписать лист из новых бланков. 

Мы решили подстраховаться и сделать на старых, стопицот напечатанных и на новых. И еще пойти перед подачей на очередную консультацию, чтобы наверняка знать-на каких же будут принимать. Ромашка, блин))

12 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ БЛАНКИ! 

Всем, кто подаёт пакет документов на гражданство, заявления заполнять на новых бланках! 

Информация на сегодня 20.11.2018 лично от ИНСПЕКТОРА ЕЦД на Красных текстильщиков. 

Новые бланки размещены на сайте МВД (к сожалению, не могут дать ссылку, т. к. на данный момент сайт находится на технической реконструкции!) 

См. вложенные фото образца заявления со стенда в ЕЦД. 

IMG-20181120-WA0005.jpg

IMG-20181120-WA0006.jpg

IMG-20181120-WA0007.jpg

IMG-20181120-WA0008.jpg

IMG-20181120-WA0009.jpg

Вакханалия, не иначе. Дама на консультации сегодня в 11-00 нам сказала про старые бланки

12 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ БЛАНКИ! 

Всем, кто подаёт пакет документов на гражданство, заявления заполнять на новых бланках! 

Информация на сегодня 20.11.2018 лично от ИНСПЕКТОРА ЕЦД на Красных текстильщиков. 

Новые бланки размещены на сайте МВД (к сожалению, не могут дать ссылку, т. к. на данный момент сайт находится на технической реконструкции!) 

См. вложенные фото образца заявления со стенда в ЕЦД. 

IMG-20181120-WA0005.jpg

IMG-20181120-WA0006.jpg

IMG-20181120-WA0007.jpg

IMG-20181120-WA0008.jpg

IMG-20181120-WA0009.jpg

Так это не на гражданство. Это уведомление о возможности принятия в гражданство

Ссылка на комментарий

А я уже обрадовалась, что можно половину стопки убрать))) Да понятно, что нужно печатать все возможные варианты, пока на сайте не появится новый бланк. Хорошо, что отличия там небольшие и вносимых нами данных не касается).

А формулировка в отказе, все так же,  " в связи с проживанием"? 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

     Вчера, 21 ноября, побывали мы с мужем в аду, читать как ЕЦД, подавались на гражданство.

     Талоны у нас были 8 и 9. В 9.00 открылось сразу окон 9 окон и наши номерки загорелись, рядом в соседних окошках. У мужа было окно 261, у меня 260. У меня принимала Бельская Алина Александровна. У мужа кто принимал я не знаю и он на ее бэйджик не смотрел, так как события развивались так быстро, что и времени разглядывать ее бэйджик у него не было.

     Пока я доставала свои документы и бумаги, моя инспектор повернулась к его инспектору и говорит: "Вот зачем ты мне с утра сообщила эту новость, у меня теперь вообще нет настроения, я теперь вообще работать не могу, руки прям опустились и как я отработаю сегодня, не знаю, прям душа к работе не лежит. Вот зачем, зачем ты мне это сказала, подождала бы обеда". На что его инспектор ответила: "Вот представляешь, я вообще в шоке, нет настроения это мягко сказано, я такая зла...". И дальше они приблизились друг к другу и начали говорить потише, различимо было только слово ВНЖ. Я решила, что видимо у них произошел какой-то "косяк" на работе, за который они видимо должны получить по "шапке".

     Обсудив эти свои дела, моя инспектор начала меня принимать и принимала правда не хотя, было видно что у нее нет настроения и опустились руки, разговаривала тихо, еле слышно. Инспектор мужа, наоборот, разговаривала очень громко и была полна сил и прям заряжена на работу :mudak::facepalm:.

     Принимают по СТАРЫМ БЛАНКАМ!!!

     У меня было все в порядке с заявлением и с документами. После полной проверки переводов с оригиналами, и нотариальных копий с переводами, прочитав заявление, в двух местах поставила галочки простым карандашом. Потом спросила есть ли у меня ручка с черной пастой, дала мне ластик и сказала дописать там где она поставила галочки - это возле фамилии и имени в скобочках дописать отчества детей (т.к. в моем заявлении были дети и у нас в паспорте нет отчества, а заполняла я по паспорту, то отчество я не указывала) и в пункте 15, где трудовая деятельность за последние пять лет, в табличке у меня заполнена была одна строчка и еще одну я оставила пустую, вот в этой пустой строчке нужно было дописать дату въезда в РФ и по настоящее время временно не работаю и живу в РФ. Все. 

     Потом я расписалась на каждой странице обоих экземпляров заявлений. Поставила подпись и дату в конце заявлений. Наклеила свои фотографии на заявления. Заполнила три картонные карточки, на меня и на детей (ФИО, дата и место рождения, дата место регистрации) и наклеила фото свое и детей на эти карточки. Инспектор дала мне бумажку с печатью и со своей подписью, о том что мое заявление на меня и на детей принято такого-то числа, гос.пошлина мною оплачена и сказала: "Через 4 месяца узнавайте о готовности в своем районе".

 

     А в этот время... у мужа.... в соседнем окне...:cry:, инспекторша в пух и прах исправляла идентичное моему его заявление и каждое исправление очень громко приговаривала, возмущалась как вообще можно было так заполнить заявление, отчитывала его как учительница двоечника. С первых минут было понятно, что она его завернет. Что и произошло. Как бы он ее не уговаривал, что принесет сейчас исправленный вариант заявления она не соглашалась. Просто не хотела, а могла бы, так как с документами было все в порядке, проблема была только в заявлении. "Идите перезаписывайтесь на новую подачу" :facepalm: После объяснения, что билеты уже на руках на 23 число, сказала "пусть жена с детьми едет домой, а вы оставайтесь и будете пересдавать, и вообще вы должны уже здесь жить безвыездно, чего вы ездите туда-сюда". Потом взяла у него паспорт, закрыла окошко и куда-то ушла. Вернулась, открыла окно, отдала ему паспорт и сказала, что записала его на подачу на 26 ноября под № 126 и я так понимаю к ней же.

     Исправления которые она ему сделала: 

  -- В табличке, которая до 1 пункта, где нужно писать детей у него было написано Не прошу. Исправила на "С пп 24, 25 ФЗ №62-ФЗ "О гражданстве РФ" ознакомлен". Хотя 24 и 25 это не пункты и не подпункты, это номера статей и как написать в новом заявлении, слово "статьи" или оставить как она написала "пп"не знаю.

  --  В пункте 2, место рождения у него, как и у меня было написано КазССР, согласно свидетельства о рождении. Исправила на Казахская ССР. Еще и отругала -"Что это за Каз ССР, не правильно!!! Ну и что, что в свидетельстве написано КазССР!!!

  --  В пункте 11 зачеркнула знак № перед номером диплома и в пункте 33 знак № перед номером паспорта. :post-2472-1287325497:

  --  В пункте 13, семейное положение, где было выдано свидетельство о браке было написано полностью ЗАГС такого-то района, город такой-то, Республика Казахстан. Зачеркнула Республика Казахстан.

  --  В пункте 17 зачеркнула последнюю дописанную строчку Личные сбережения  200 000 рублей. "Вы еще здесь не работаете, какие вам 200 000 рублей, откуда им быть, не надо это писать"

  --  В пункте 30 было написано В уголовном порядке компетентными органами иностранных государств не преследуюсь. А нужно "В уголовном порядке компетентными органами иностранных государств ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ не преследуюсь".

  --  В перечне документов зачеркнула слово Фотографии.

 

Ну вот как-то так. Теперь ждем 26 число и пойдем покорять ЕЦД снова :wall:

 

Свое заявление с детьми оставлю здесь. Заявление на гражданство с детьми (принятое).doc

По мужу потом еще отпишусь. 

 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Li_juliet  место рождения я расписывала полностью Киргизская ССР, хотя в СвоР Кир.ССР. 

4 часа назад, Li_juliet сказал:

В пункте 30 было написано В уголовном порядке компетентными органами иностранных государств не преследуюсь. А нужно "В уголовном порядке компетентными органами иностранных государств ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ не преследуюсь".

Вот мой пункт.30 из заявления

Цитата

Не преследуетесь ли в уголовном порядке компетентными органами иностранного государства за совершение преступления  не преследуюсь в уголовном порядке компетентными органами иностранных государств

Тоесть про преступления уже есть в самом вопросе пункта. Это и в ответе чтоли нужно писать?:huh: Имхо можно было бы и вовсе ответить кратко - нет, не преследуюсь)))

Ссылка на комментарий

Кратко писать видимо тоже нельзя, я подавала 17 августа и у меня тоже было написано сокращенно (нет не преследуюсь, нет не привлекалась). Инспектор все зачеркнула и сказала, сокращать нельзя. Про личные сбережения тоже долго возмущалась, что якобы я здесь не работаю и откуда они у меня взялись.

Ссылка на комментарий

У меня в п.17 под личными сбережениями было добавлено в таблицу - Ранее накопленные средства. Что вполне логично. В ЛО само собой  я еще ничего не заработала)) Но и было бы странно ехать в другую страну без наличия этих личных сбережений)) Я подавалась в августе. И до этого кто подавался, если правильно указан вид доходов, вопросов не возникало

Ссылка на комментарий
2 часа назад, milanka2027 сказал:

Про личные сбережения тоже долго возмущалась, что якобы я здесь не работаю и откуда они у меня взялись.

Почку продали. Так и говорите.

Ссылка на комментарий

@V.V.P. 6 ноября записывались на подачу на 21 ноября. Номера талонов говорят сразу при записи. Талоны выдают утром в день подачи.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт

4 часа назад, Лара Крофт сказал:

место рождения я расписывала полностью Киргизская ССР, хотя в СвоР Кир.ССР. 

Так вот как угадать как правильно. У меня было написано как в СВоР  - КазССР

4 часа назад, Лара Крофт сказал:

Имхо можно было бы и вовсе ответить кратко - нет, не преследуюсь)))

Вот и мое такое мнение. В моем заявлении было написано как у мужа. Ко мне вопросов не возникло.

Про личные сбережения муж ей так и ответил, что это же понятно, что я здесь не работаю, а живу на личные сбережения накопленные в Казахстане. "Не надо!!"-был ее ответ.:mudak:

Да ему просто не повезло с инспектором. Нам так и сказала девушка за стойкой регистрации. "Просто Вашему мужу не повезло с инспектором. Вам, как члену семьи участника пошли навстречу, так как вы подавались с детьми, и закрыли глаза на ваши недочеты, а к самим участникам у нас более строгие требования"

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста письмо об отказе от Гражданство РК нужно отправить заказным письмо по Адресу: 191123 г.Санкт-Петербург, Рылеева, д.10. все верно я написал?

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Li_juliet

Искренне соболезную!!! 

Тоска берет, когда в монстровой бюрократической системе, которая и создана для того, чтобы исключить влияние личностный факторов, ты зависишь от настроения какой-нибудь взбалмошной-не-с-той-ноги-вставшей-эмоционально-неуравновешенной особи! 

Терпения нам всем и Божией помощи! 

Ни в коем случае не опускаем руки и не теряем веры в положительный итог! Всё осилим! 

 

 

Ссылка на комментарий

Подача документов - квест! Я сдала документы со второго раза. Первая попытка была в окошке 257, документы подготовлены четко по списку, по заявлению вопросов не было, а по документам - потребовали  предоставить дополнительно 3 документа! 

Во второй раз я попадаю в 259 окошко к блондинке(старожилы форума в курсе), у меня внутри всё опустилось, сжалось и затряслось, и подходя к окошку, я уже морально была готова к тому, что приду в третий раз. Подала инспектору папку с документами, но без дополнительных, которые потребовали при первой попытке! И что? Она о дополнительных даже не заикнулась, зато сделала 2 замечания по заявлению, которые я исправила, и уже через 20 минут получила расписку о приеме документов! 

Вышла из здания и не понимаю, что произошло! Внутренние ощущения, что ещё нужно куда-то бежать, что-то делать, о чем-то переживать, а по факту - ВСЁ!!! Осознание и умиротворение пришло позже.

Так что, как это ни странно, но сколько инспекторов столько и мнений! Печально, что мы зависим от настроения инспекторов, это человеческий фактор, от него никуда не деться! Всем нам терпения и выдержки!

Всем, кому предстоит ещё этот "квест", удачи, внимательно читайте форум, не ленитесь, это очень помогает при подготовке!

 

Ссылка на комментарий

кто-нибудь может показать последний актуальный образец заявления на гражданство?

не надо, пожалуйста, советовать почитать всю эту тему, которая состоит из 212 страниц. я почитал последние несколько страниц, но  не нашёл то, что мне нужно.

 

это форум, информация здесь в форме бесед, вопросов-ответов, общения.

 

подскажите, пожалуйста, может дайте ссылку на образцы или соответствующее сообщение.

 

или образец на сайте мвд - это единственный актуальный ориентир?

 

есть ли на форуме образец заявления какого-то конкретного человека, который с этим заявлением успешно подал документы на гражданство в ЕЦД?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, АлександрЪ сказал:

кто-нибудь может показать последний актуальный образец заявления на гражданство?

не надо, пожалуйста, советовать почитать всю эту тему, которая состоит из 212 страниц. я почитал последние несколько страниц, но  не нашёл то, что мне нужно.

 

это форум, информация здесь в форме бесед, вопросов-ответов, общения.

 

подскажите, пожалуйста, может дайте ссылку на образцы или соответствующее сообщение.

 

или образец на сайте мвд - это единственный актуальный ориентир?

 

есть ли на форуме образец заявления какого-то конкретного человека, который с этим заявлением успешно подал документы на гражданство в ЕЦД?

АлександрЪ, даже на этой странице есть сообщение с приложенным образцом. Может быть все-таки надо по внимательнее прочитать последние несколько страниц? 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хотела узнать, когда оплачивали гос.пошлину на получение паспорта гражданина РФ(350 руб), указывали гражданство старое или Рос. Федерации уже? Я так понимаю, что старое, тк до подписания присяги мы все ещё не граждане РФ.)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Li_juliet сказал:

     Вчера, 21 ноября, побывали мы с мужем в аду, читать как ЕЦД, подавались на гражданство.

     Талоны у нас были 8 и 9. В 9.00 открылось сразу окон 9 окон и наши номерки загорелись, рядом в соседних окошках. У мужа было окно 261, у меня 260. У меня принимала Бельская Алина Александровна. У мужа кто принимал я не знаю и он на ее бэйджик не смотрел, так как события развивались так быстро, что и времени разглядывать ее бэйджик у него не было.

   

Ужас какой! Как я вам сочувствую! Поправки инспектора больше похожи на придирки. Я только готовлюсь к этому действу. Я тоже написала Каз.ССР, точно как в документе. А знаки № то что ей так не понравились???  И вы же были с утра, исправили бы все как она хотела... жесть!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...