Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться радостью - сегодня позвонили и сообщили о принятии  решения, причем документы уже в отделении  и можно приезжать и подавать на паспорт! :t142021: Подавали 29 августа. Я даже опешила, что так быстро.  Так, что кто подавал во второй половине августа -  можно интересоваться результатом.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, дорогие форумчане! Расскажу немного о своих следующих этапах. Гражданство одобрили нам 14 сентября, 28 сентября, в Актобе, подали на выписку на ПМЖ (описывала этот процесс в соответствующей ветке), 7 ноября нам оформили выезд, предупредив, что до 17 ноября мы должны покинуть КЗ (получается через 10 дней). 16 ноября выехали в Оренбург, погостили там пару дней, и 19 ноября прилетели в Питер. В этот понедельник (19.11) был не приемный день, так что во Всеволожск мы выдвинулись на следующий день, 20 ноября. Не знаю, может и перемудрила, но решила до принесения присяги, пока есть рега по РВП, оформить СНИЛС, ИИН и ОМС.  До этого мы все это не делали, оформлялись по этим вопросам впервые. Делать решили все во Всеволожске. Приехали задолго до приема на присягу, потому как почему то решила что в тот день прием у начальницы с 16 часов, оказалось с 18). Но то, что приехали раньше было нам на руку. Во-первых, сейчас на дороге жуткая пробка. Кладут новый асфальт, движение одностороннее, и поток авто движется очень медленно. Добрались до Всеволожска и первым делом пошли в Пенсионный, за СНИЛСОМ (переулок Вахрушева 3). Зашли – большая очередь за талонами, плохо работает программа, народ нервничает. Хорошо спросила у охраны – «а если первичный получать?». « О, вам без очереди, в 5 окно»). Прошли по коридору – тишь и благодать! Народу нет, все спокойно. Оформили сразу, за 15 минут на двоих). Из документов – паспорт, нотариальный перевод паспорта(!), без переводов во Всеволожске НЕ ПРИНИМАЮТ НИГДЕ! После Пенсионного двинулись на Колтушское 138, там и налоговая ну и, самое главное, – присяга). В налоговой народу тоже много. На первичный ИИН только 2 окно, очередь движется медленно, очень долго. Но решили все же сделать. Отстояли, оформили, дали талончик на получение на 27 ноября (получается через 7 дней). Из документов опять же паспорт + нотариальный перевод паспорта (его не забирают, отдают везде, но данные вносят строго по переводу, на лицевую сторону нашего синего толком и не смотрят). Вот теперь за присягой! Пришли в 13.30, народу тьма! Впрочем, как обычно, там ведь и рега, и заграны и еще куча всего. Все галдят, ругаются, нервничают. Но к начальнице мы были первые) Еще бы! если у нее прием начинается в 18.00, а мы в 13.30 уже там). Потихоньку за нами подтянулось еще три человека, решили завести список, вписались. Хорошо никуда не отходили. Не знаю как так вышло, но на улице стали заводить новый список к начальнице). Хорошо муж на перекур вышел, краем уха услышал, приходит – идите разбирайтесь, там уже еще 12 человек записались) Благо, на присягу народ попался не ругливый, спорить не стал никто, тем более что кто-то даже признался что видели нас, но думали мы по другому вопросу. Словом, в списках первые мы остались) Всего же, в два часа приема, записалось 45 человек!!! Не знаю, все ли прошли, а учитывая, что среда не приемный день, боюсь, некоторым придется еще раз  ехать в четверг(. Пока стояли в очереди, смотрю девушка куда-то побежала-прибежала, и стала заполнять заявления на подачу паспортов, на картонной карточке.  Спросила ее, она говорит что у начальнице может бланков не оказаться, и она пошлет все равно их покупать, и что лучше это сделать заранее, если не хотите бегать. Бегать не хотелось, время еще есть, потому в копи-центр, за бланками (55 рублей картонка, нам надо было две). В чем были уверены – заполнили сразу (строго черной пастой), в чем сомнения – оставили, решив что уж 2 строчки допишем без ошибок. Наконец-то заветные 18.00! Пригласили, я как дернулась! Словно спортивный пистолет услыхала, чуть не навернулась, ибо там скользко) . Записывались с мужем на 2 номера, но девушка разрешила подойти обоим сразу. Документы – паспорта + нот.переводы, СВОР + нот. переводы, СВОБ (1 на обоих) + нот. перевод, заявления (подсказала что дописать правильно), 4 фото, квитанция об оплате (оплатили заранее, около Пенсионного Сбербанк есть, все реквизиты они знают, без пошлины). На все, про все – 10 минут! Дала подписать бумаги, на трех листах. И тут я опять в этой суматохе ступила – ничего не читала! Подписали на автопилоте! Про присягу то она сказала, но у меня остался один вопрос, задам его вам, форумчане, в конце своего повествования). К слову, ничего о том, почему спустя более чем два месяца приехали на присягу, девушка не сказала. Сказала лишь, что за паспортами через 14 дней, раньше не дадут(. Вышли, и не поняли – а че это было то??? Но думать некогда – темно уже, а еще добираться более трех часов. Приехали домой и просто рухнули , неужели гонка почти закончилась? На следующий день, 21.11, в Девяткино пошли на Воронцовский 4, и оформили еще и временный ОМС, по реге в каз. паспорте) Выбрали «Согаз». И опять спросили перевод  паспорта и сам паспорт. Вот и все. Теперь тупо ждем 4 декабря – паспорт. И можно сказать – практически все позади! Останется пыль!)

Теперь опять прошу совета. Ребят, а надо ли мне было заморачиваться сейчас с этими СНИЛСАМИ, ОМС, ИИН-ами? Просто, когда потом у меня будет рега - я еще не знаю, и думаю сразу после получения паспорта быстренько сменить данные, пока в базе действует рега по РВП. Вроде читала что такое реально, и именно поэтому стала это все делать… И самый главный вопрос. Я не прочла эти 3 листочка, о чем там. Но меня интересует – должна ли я сама сниматься с регистрации по РВП? Или я где-то что-то уже подписала, чтоб сняли? Или ме еще надо отдельно что-то куда-то подать, чтоб выписали? Или сменится автоматом, когда появится новая регистрация? Словом, вот эта рега меня смущает, че с ней делать-то? Заранее спасибо всем за советы-ответы! И огромная всем благодарность!!! Без форума, я б как тот Буратино везде тыкалась… А сообща – легче и полезнее! Еще раз всем СПАСИБО!!!

Пы.Сы. О Буратинах. Ребят, я понимаю что форумчане вряд ли наступят на эти грабли, но все же. Вплоть до последнего этапа таскайте с собой ВСЕ бумажки! Пусть будут! Просто видела я в УФМС тех, кто 4 часа стоял в очереди, и был уверен что ему прям вот сейчас, прям вот здесь и сразу вручат паспорт… И их глаза, когда у них требовали СВОР, переводы, СВОБ…. И что даже если все есть – все равно еще 14 дней ждать. Реально – жаль людей! Но…. Мы то тут, по крайней мере, не питаем иллюзий). Теперь точно все). Извините, что так много, но может кому пригодится. Всем удачи!!! И скорейшего прохождения всех этапов!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Для меня этот квест подходит к концу. Сегодня позвонила милая женщина и сообщила, что по нашей семье принято положительное решение по гражданству и сказала принести документы на получение паспорта РФ. Подали на гражданство 26 сентября. Прошло меньше 2 месяцев.

 

 @АлександрЪ Вы спрашиваете "есть ли на форуме человек с первого раза подавший заявление". У меня и у мужа приняли заявление с первого раза без каких либо исправлений. Совершенно спокойно.  Но читаю как сдают другие и какие замечание им делают инспектора я удивляюсь. То что прошло в моем заявлении не прожодит у других. Все зависит от инспектора. Держитесь.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aveandsam сказал:

Я так понимаю, что старое, тк до подписания присяги мы все ещё не граждане РФ.)

Почему старое? Последовательность такая подписание присяги - подача на паспорт. Да, это происходит в один и тот же день, одно за другим, но сначала Вы принимаете присягу - вступает в силу решение о гражданстве-Вы подаете на паспорт уже как гражданин РФ. Вы же понимаете, что ДО принятия присяги, пусть даже и формального, никто у Вас не примет документы на паспорт?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт полная женщина, думаю лет 40, брюнетка, с собранными волосами в дульку, без челки. На погонах одна большая звезда.

@Виталий Малуда все верно

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Ребят, а надо ли мне было заморачиваться сейчас с этими СНИЛСАМИ, ОМС, ИИН-ами?

Светлана, здравствуйте! Возможно, я потеряла нить и чего-то недопоняла, но...правильно ли я поняла, что Вы оформили СНИЛС, ИНН и ОМС еще по паспорту Казахстана? Если да, то зачем? Ведь при получении паспорта РФ Вам придется все переоформлять, потому что изменились персональные данные. Я об этом рассказывала: у меня СНИЛС, ИНН, ОМС были еще до получения гражданства РФ и оформления паспорта. После получения паспорта я ходила и везде меняла персональные данные, т.е. мне меняли данные и выдавали новые документы с данными по паспорту. Опять же, может, это просто я как-то неверно Вас поняла, но если Вы все оформили за шаг до получения паспорта, то очень зря -придется все переоформлять. Проще и правильнее было бы дождаться паспорта и все оформить, а так - лишняя беготня и переоформление по второму кругу.И никакие переводы не нужны - предъявляете паспорт РФ и всё.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Забыла написать еще об одном исправлении: в пункте 14, где близкие родственники, где у мужа написаны я и дети, в столбце страна проживания и адрес, она зачеркнула наш казахстанский адрес и сказала, что нужно писать адрес регистрации в РФ. А в столбце место работы и учебы осталась информация старая, о том что сын учится в лицее города Астаны, а дочь в садике города Астаны, по ней вопросов не возникло. А теперь в новом заявлении не знаю как правильно написать, ну получается никакой логики, живем здесь, а учимся там.:post-2472-1287325497: Думаю может убрать номера школы и сада и написать просто школьник и дошкольница? Не развернет ли опять, из-за того что не написали город и страну :facepalm:

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Li_juliet  Я везде писала адрес по ЛО. Мы же получили регистрацию в РФ. И скрывала, что живу еще в РК. С этим я согласная с инспектором. Сколько я просматривала заявлений, все именно так и делали. Мы же и жить по идее должны по адресу регистрации. И проверить могут, тьфу-тьфу конечно. Без обид. Но абсолютно лишне сообщать инспектору, что у вас уже билеты на самолет))) ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, STIKUSIK сказал:

Светлана, здравствуйте! Возможно, я потеряла нить и чего-то недопоняла, но...правильно ли я поняла, что Вы оформили СНИЛС, ИНН и ОМС еще по паспорту Казахстана? Если да, то зачем? Ведь при получении паспорта РФ Вам придется все переоформлять, потому что изменились персональные данные. Я об этом рассказывала: у меня СНИЛС, ИНН, ОМС были еще до получения гражданства РФ и оформления паспорта. После получения паспорта я ходила и везде меняла персональные данные, т.е. мне меняли данные и выдавали новые документы с данными по паспорту. Опять же, может, это просто я как-то неверно Вас поняла, но если Вы все оформили за шаг до получения паспорта, то очень зря -придется все переоформлять. Проще и правильнее было бы дождаться паспорта и все оформить, а так - лишняя беготня и переоформление по второму кругу.И никакие переводы не нужны - предъявляете паспорт РФ и всё.

Вы правильно поняли)

Я тоже так поняла, что всё сделано на другой паспорт. Как только начала читать, первый же вопрос ЗАЧЕМ???

Теперь придется везде опять сходить и поменять данные)

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k , Света поздравляю с новым местом жительства! Все равно еще один этап!  Главное на паспорта уже сдали

12 часов назад, Lan_ka_k сказал:

7 ноября нам оформили выезд, предупредив, что до 17 ноября мы должны покинуть КЗ (получается через 10 дней).

Света, а до 30 дней совсем чтоли нельзя посидеть в РК? :( Вроде же после 30 только штраф...

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k

Совет вам, чтобы в следующий раз долго не сидеть в налоговой, запишитесь заранее через налог.ру. 

Приходите, получаете номерок, и ваш номер вызывают без очереди, в то время, которое вы выбрали. Это очень удобно, так как в налоговой всегда громадная очередь. 

И, кстати, в понедельник во Всеволожске приемный день, 19 ноября они работали, и по приему на паспорт тоже. Может быть, у вас не правильное расписание? 

И поздравляю с подачей на паспорт)

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Согласна с Вами полностью. Почему-то я упустила этот момент по поводу адреса, думая что если мы из РК еще не выписались, значит и писать нужно адрес РК.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Li_juliet Я когда сдавала документы на гражданство, рядом со мной (в соседнем окошке) сидела женщина, указавшая, что живет в РК и показывая книжку переселенца. Инспектор смотря на ее анкету сказала :"О каком проживании в РК Вы пишите,? Вы идете по программе переселения. ВЫ должны жить и работать в Ленинградской области. Сейчас отправлю по Вам все данные, что бы лишили Вас этого статуса. О каких билетах на самолет Вы мне вообще говорите."

Я думаю инспектор просто пугала. Но она права. Где логика. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nadenka сказал:

Где логика

Логика в том, что в РФ у вас временное проживание. Да и не обязаны вы сидеть там. да, это неправильно писать адрес не российский, когда в анкете просят российский указать, но все остальное, что ей наисправляли, в основном прихоть инспектора.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 08:11, milanka2027 сказал:

Про личные сбережения тоже долго возмущалась, что якобы я здесь не работаю и откуда они у меня взялись.

Ранее накопленные средства

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK Настя, добрый день! Да, Вы все правильно поняли! Оформила по каз.паспорту все. Переводы у меня были предыдущие, новые для этого не делала. И да, я знаю что буду все переоформлять. Но сделала пока так из-за того, что пока у меня открыт вопрос с регой после получения паспорта. Когда и у кого я ее сделаю - неизвестно. А так, надеюсь тут же, по горячим следам, без новой реги, переоформить все на российские данные. Хотя и допускаю, что перемудрила. Но вроде как читала тут же, на форуме, что это возможно... Надеюсь на "Авось" - вдруг получится? Через недельку узнаю)

@Лара Крофт

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

@Lan_ka_k , Света поздравляю с новым местом жительства! Все равно еще один этап!  Главное на паспорта уже сдали

Света, а до 30 дней совсем чтоли нельзя посидеть в РК? :( Вроде же после 30 только штраф...

Думаю, можно. Если не нарвешься на участкового. До 30 дней вроде только предупреждение). Но нам это было уже не надо, мы определились с датой выезда и вылета, и эти 10-30 дней для нас были не актуальны. Спасибо, Лариса! Жду твоего решения по гражданству!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

@Lan_ka_k

Может быть, у вас не правильное расписание? 

 

Похоже, я запуталась в расписании):da: Но мы по любому только прилетели в понедельник, пока встретились с хозяйкой, пока заселились, пока обустроились - уже вторая половина дня. Ехать во Всеволожск было бы бесполезно, потому и оставили все на вторник. Со СНИЛС и подобным может и перемудрила... Не поняла еще. Но есть желание все переоформить без новой реги (из-за этого и делала собственно), не знаю - получится ли?:post-2472-1287325497:А за совет про налоговую - огромная благодарность! Обязательно воспользуюсь!:da:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Li_juliet Я сейчас посмотрел ваше заявление, оно у вас на новом бланке что ли? В старом вроде нет пунктов про знание языка, инн...

 

Если да, то как вы его умудрились сдать, да еще с тем что у вашего мужа не приняли))

Ссылка на комментарий

@aveandsam Указывается старое, предъявляется иностранный загран, с которым была пройдена вся эпопея. Пошлина вроде 300 стоит, обратите внимание кассира (если в сбербанке оплачивать будете), что регион вам нужен не Санкт-Петербург, а ЛО. И проверяйте все данные на месте) Я так два раза пошлину оплачивал, во второй раз прям во время подачи документов на паспорт увидели, что регион не тот, я был последним человеком на приёме, пришлось быстро бежать в отделение банка и платить заново, благо инспектор согласилась подождать) а таких инспекторов мало, очень, поэтому проверяйте всё заранее

Ссылка на комментарий

Господа здравствуйте,у меня вопрос к знатокам.Идем по программе переселения.Муж уже подал документы на гражданство ,а наниматель его не платит деньги.Естественно ему как главе семьи требуется заработок.Что будет если он  уволится с фирмы не дождавшись решения о приеме в гражданство РФ?Живем в поселке из 10 домов,работы тут нет,советы найти другое предприятие по ЛО очень приятны,однако мы с трудом нашли работодателя согласившегося оформить официально.А работодатель,пользуясь этим,стал конкретно задерживать зарплату,а теперь вообще платит раз в месяц и не в полном объеме. Я разговаривала с людьми в похожей ситуации,очень многие просто бросают на свой страх и риск,и вроде бы самое главное чтобы человек работал официально на момент подачи.Но знаете,страшновато,если попытаться вырваться из этой кабалы,а в УФМС потребуется еще что-то с официального места работы.? К тому же когда я была на консультации на Красных текстильщиках,инспектор мне сказала в ответ на этот вопрос : Мы от вас не требуем,у нас не хватит ресурсов чтобы всех проверять.Так что можете уходить после подачи." Что скажете ,помогите советом?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2018 в 10:39, Саша 88 сказал:

Логика в том, что в РФ у вас временное проживание. Да и не обязаны вы сидеть там. да, это неправильно писать адрес не российский, когда в анкете просят российский указать, но все остальное, что ей наисправляли, в основном прихоть инспектора.

 

Почему не обязаны сидеть там? Если человек идет по программе он не просто "обязан сидеть там", А должен проживать и работать на территории того региона по которому идет на программу.

В 24.11.2018 в 10:53, Ле Туаль сказал:

Ранее накопленные средства

 

Вот еще раз убеждаюсь, все зависит от инспектора. Я в этой графе вообще не чего не писала, так как имеем право не подтверждать доходы. И инспектор не чего не сказал. да и там как графа звучит "Источник средств к существованию за  период  проживания  на  территории   Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате  обращения с заявлением". Меня тут вообще не было. Вот и оставила пустой.

В 24.11.2018 в 11:47, Саша 88 сказал:

@Li_juliet Я сейчас посмотрел ваше заявление, оно у вас на новом бланке что ли? В старом вроде нет пунктов про знание языка, инн...

 

Если да, то как вы его умудрились сдать, да еще с тем что у вашего мужа не приняли))

 

Из старого бланка пункт 21, 22. "

21. Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии)

______________Не имеется

22. Владеете ли русским языком    Русским языком владею свободно."

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nadenka сказал:

А должен проживать и работать на территории того региона

А цитату можно из закона где через слово "должен" об этом написано? Россия не страна рабовладения, ну, по крайней мере официально пока еще так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...