Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2018 в 22:32, Lan_ka_k сказал:

20.11 получение присяги, подача на паспорт. Сказали прийти за готовым 04.12, пришли, получили. В паспорте дата выдачи стоит 27.11.2018.

А я звонила через неделю, принципиально. Такая ситуация же повсеместно. Конечно сказали, что не готов. 

20 часов назад, aveandsam сказал:

что не буду ждать положенные две недели и съезжу за паспортом дней через 10)  

Лучше позвоните и спросите. Зачем ездить 

Ссылка на комментарий

Ленка-Перреселенка

@Ольга124

Разламинировать документ можно. Есть и конторы, которые это делают, но можно и самим с помощью фена и лезвия. Зависит от материала, которым ламинировали. Загуглите, есть ролики, как это делается в домашних условиях. 

После домашнего разламинирования документ наш совсем не пострадал, а непропечатанные фрагменты букв на нем были и до ламинирования, я сравнила с ксерокопиями, которые делала с этого документа до ламинирования. 

Погуглила, контора есть в Питере, 850 рэ за 1 документ. 

Делюсь ссылкой:

https://sankt-peterburg.doski.ru/razlaminirovanie-dokumentov-spb-msg3044877.htm

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Я сама гражданка РФ, дети граждане РК. У детей рвп. 24.12 записалась на подачу документов на гражданство на текстильщиков на детей. Есть два вопросика. Первый - нужна ли печать в загран паспорте детей или достаточно бумаги о временной регистрации. На консультации мне девушка сказала,  что на листке достаточно, а девушка, которая записывала на гражданство, сказала, что надо обязательно печать в паспорте. Второе. Папа - гражданин рк, у него тоже рвп. Нужно ли приносить его оригинал загран паспорта на подачу Гражданства или достаточно заверенного нотариально копии перевода? Всем спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 21:00, Ленка-Перреселенка сказал:

@тп78

Хотелось бы не просто мнение, а фактическую ситуацию увидеть на форуме. Кто реально столкнулся с такой проблемой?

Дочь совершеннолетняя и не требуется на СОРе никаких штампов, на СОБе тоже. Перевод и нотариальное заверение сделали. 

 

 У  моего сына (совершеннолетний) СОР заламинированный.   На консультации мне сказали, что главное, чтобы нотариус заверил. Сдал документы  на гражданство с первого раза - все спокойно приняли, инспектор даже вопросов не задала.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Ольга124

Разламинировать документ можно. Есть и конторы, которые это делают, но можно и самим с помощью фена и лезвия. Зависит от материала, которым ламинировали. Загуглите, есть ролики, как это делается в домашних условиях. 

После домашнего разламинирования документ наш совсем не пострадал, а непропечатанные фрагменты букв на нем были и до ламинирования, я сравнила с ксерокопиями, которые делала с этого документа до ламинирования. 

Погуглила, контора есть в Питере, 850 рэ за 1 документ. 

Делюсь ссылкой:

https://sankt-peterburg.doski.ru/razlaminirovanie-dokumentov-spb-msg3044877.htm

большое спасибо. буду иметь в виду! ехать на родинУ и получать оригинал точно не наш вариант (пока),а там куда лихая не заносит:da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подали на гражданство 3 сентября, приехали во Всеволожск узнать когда паспорт получать, а они говорят не к нам. Мол едьте или в Сертолово или "не знаем куда ") Подскажите пожалуйста, если мы живём метро Девяткино, Воронцовский бульвар ( это считается поселок Бугры), то нам куда? В Сертолово, Токсово или ещё куда нибудь ?)

Ссылка на комментарий

@АндрейОвр Это вам в Сертолово, ул. Молодцова, дом 7 (уточните). Загуглите УФМС Сертолово

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Только что, АндрейОвр сказал:

Здравствуйте. Подали на гражданство 3 сентября, приехали во Всеволожск узнать когда паспорт получать, а они говорят не к нам. Мол едьте или в Сертолово или "не знаем куда ") Подскажите пожалуйста, если мы живём метро Девяткино, Воронцовский бульвар ( это считается поселок Бугры), то нам куда? В Сертолово, Токсово или ещё куда нибудь ?)

Вам в Сертолово, напротив единственного магазина "Дикси"

Всем доброй ночи.

Читаю ветку давно.,не вижу ответа.

Ситуация: участник ГПП подает на гражданство ,вписывает ребенка к себе в заявление. Отец  ребенка-гражданин РФ. Нужно ли его согласие на получение ребенком гражданства ? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, АндрейОвр сказал:

Здравствуйте. Подали на гражданство 3 сентября, приехали во Всеволожск узнать когда паспорт получать, а они говорят не к нам. Мол едьте или в Сертолово или "не знаем куда ") Подскажите пожалуйста, если мы живём метро Девяткино, Воронцовский бульвар ( это считается поселок Бугры), то нам куда? В Сертолово, Токсово или ещё куда нибудь ?)

 

Мы  живем в Мурино, Воронцовский бульвар - нам звонили из Токсово и сказали приезжать к ним

Ссылка на комментарий

@Ludosha если Мурино, то скорее всего в Токсово. Я живу - п. Мурино, шоссе в Лаврики, 55. Сдавала документы на паспорт в Токсово. 

Но вообще ездить лично - такое себе решение, лучше напишите письмо-обращение на сайте МВД через форму «хочу стать гражданином РФ». Если достаточно подробно указывать данные, то вам позвонят через дней 10 и сообщат о решении (у меня было так). Ещё через дня три после звонка пришёл электронный ответ на почту с решением. 

@АндрейОвр Бугры - точно в Сертолово. Когда в Токсово на паспорт документы подавала, было написано, что граждане п.Бугры обслуживаются в Сертолово:) но если боитесь прогадать, то вроде это телефон их +78137056330. Позвоните, уточните.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@aveandsam

Доброе утро! 

А по адресу регистрации в пос. Мурино б-р Менделеева, куда обращаться за ответом по гражданству и где получать паспорт? 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка думаю, что весь посёлок Мурино в Токсово базируется по вопросам получения паспорта. Но вообще вам тоже советую писать через форму-обращения. Смысла ездить туда/сюда нет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Vladislawa сказал:

 

Мы  живем в Мурино, Воронцовский бульвар - нам звонили из Токсово и сказали приезжать к ним

Мурино относится к Токсово, Бугры - к Сертолово. Считайте, что пол улицы сюда, вторая половина - туда. Вот такой вот пердимонокль

17 часов назад, Ludosha сказал:

Подскажите, а если регистрация в Мурино, Привокзальная площадь, где узнавать о готовности решения по гражданству?

во Всеволожске. Начальник паспортного стола

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 14:49, Dbelyanin сказал:

Сегодня муж подал заявление на гражданство с детьми по 4-х стороннему договору. Брал вариант заявления и на новом и на старом бланке, приняли на старом.  

На сайте МВД РФ новые бланки, на сайте МВД по СПб и ЛО еще старые бланки. 

Из замечаний:  Муж взял один талон, инспектор высказала, что с двумя детьми следовало брать 3 талона. Из заявления попросила исключить из списка прилагаемых документов справки 2-НДФЛ. Все исправили за 15 минут, но инспектор вызвала только через пару часов. А еще, попросила написать объяснительную с свободной форме о причинах получения повторного свидетельства о рождении. 

Документы все строго по списку на 4-х стороннее.

По детям предоставил нотариально заверенные копии паспортов с переводом, свидетельств о рождении с переводом, копии миграционных карт, уведомлений о прибытии, т.к. дети на миграционном учете потребовалось нотариально удостоверенное Согласие второго родителя-ИГ на приобретение гражданства несовершеннолетними детьми. Также  нотариально заверенная копия паспорта супруги с переводом со всех языков (была и версия перевода только лицевой стороны без виз и штампов), но взяли именно полную. 

 

 

подскажите,а Вы случайно не в курсе,нужны ли документы отца ребенка,если он уже гр-н РФ?

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 00:04, Li_juliet сказал:

Всем здравствуйте. Муж благополучно сегодня сдался. Хоть и записали его 126 номером, но мы все-таки решили придти к началу рабочего дня. В 9.00 были уже на месте. Назвали номер на стойке регистрации, его нашли в списке и выдали мужу новый номер Д009. Я так понимаю под буквой Д сдаются те, кто пришел повторно. Ждали очередь часа полтора, так как под буквой Д принимают всего три окна, поэтому долго. Принимала документы молодая девушка Хайдер Алина (257 окно). Смотрела все документы очень внимательно, по некоторым вопросам консультировалась со старшими сотрудниками. Все приняла, поправок никаких не было. Справка о переименовании города, республики и области пригодилась. Через 20 минут муж уже сдался. 

Выложу сюда бланк его заявления. 

Заявление на гражданство Участника ГПП.doc

 

Сделаю небольшую поправку. Думаю, что вот здесь

IMG_7956.jpg.d3123525821bcb32d1c5f7ea94c81ac1.jpg

нужно делать ссылку на статьи закона только тем, у кого дети идут в заявлении со вторым родителем. Всем остальным нужно просто писать "Не прошу"

подскажите,а как вписать ребенка в эту графу? скачала уже 6 заяалений в ветке с сентября,все без детей...

Ссылка на комментарий
Только что, Ольга124 сказал:

подскажите,а как вписать ребенка в эту графу? скачала уже 6 заяалений в ветке с сентября,все без детей...

ИЗВИНИТЕ,нашла,скачала

ребята, скоро предстоит подача , даже не надеюсь с первого раза))

подскажите, читала перипетии на ветке ранее насчет заявления.

правильно ли я поняла: заполняю новое (которое на сайте мвд) ,а старое какое?

вот это?

Zayavlenie_na_grazhdanstvo СТАРЫЙ.doc

а это новое же?:post-2472-1287325497:

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_Rossiyskoy_Federatsii(1).doc

Ссылка на комментарий

@aveandsam @Ленка-Перреселенка девушки, расскажите пожалуйста  как добраться  до Токсово, расписание для присяги . Ну и вообще буду признательна за подробности :blush2: У Меня Мурино, Шувалова. Как выглядит Токсово вообще не представляю))) 

Ссылка на комментарий

Ребята,читаю,все пишут отказ " В связи с проживанием". Нотариус мне написал "в связи с временным проживанием" (как и в примере на Текстильщика). Проблем же не будет? Написать просто " с проживанием" нотариус отказался.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Лара Крофт said:

@aveandsam @Ленка-Перреселенка девушки, расскажите пожалуйста  как добраться  до Токсово, расписание для присяги . Ну и вообще буду признательна за подробности :blush2: У Меня Мурино, Шувалова. Как выглядит Токсово вообще не представляю))) 

Доехать можно на электричке от станции Девяткино, Финляндского вокзала и тп до станции Токсово. Вам удобнее всего, наверное, от ст.Девяткино будет. Станция электричек там же, где и станция метро Девяткино. Там в окошке у женщины, которая продаёт билеты, скажете, что вам до Токсово и она объяснит, куда вам и на какую платформу. Билетик в одну сторону 55руб на взрослого. Знаю, что ходят ещё маршрутки, но такой способ не практиковала:). От ст. Токсово до самого ТП-95 идти минут 5, адрес Privokzal'naya Ulitsa, 16а, Toksovo, Leningradskaya oblast', 188664.

Расписание я приложу. Там написано для тех, кто подаётся через госуслуги и для обычных. Но по сути не подачу там все идут одним потоком. Я подавалась во вторник и не через госуслуги(т.к. в нашем случае записаться через госуслуги на подачу нельзя), т.е фактически меня должны были принимать с 18:00, а я начитавшись ужасов про очереди приехала туда к 16:30, спросила «кто последний», и была в очереди где-то десятой. В итоге попала на подачу к 17:00, т.к. очередь фактически общая, через госуслуги никого на подачу нет, и можно приезжать в любое время с 16:00 до 20:00, а не с 18:00(надеюсь, понятно объяснила). Подаваться нужно в окошко без номера(там написано «выдача паспортов», оно единственное, где нужно стоять, т.к. находится выше остальных). Там и подают документы, и выдают паспорта впоследствии. Я приехала подаваться на следующий день после того, как мне позвонили из мвд и документов на меня ещё не было прислано. Поэтому инспектор попросила мое уведомление о том, что мое заявление на гражданство принято(выдавали, когда документы в едц забирали) и пробила меня по базе. Потом вам выдадут карточку картонную и образец, вы отойдёте ее заполнить и уже с заполненной без очереди снова к инспектору. Она сверит все документы: нужны 4 фото, свидетельство о рождении (оригинал+простая копия), квитанция об оплате госпошлины, и у меня ещё проверяла штамп рвп и регу. И все. Если что-то не понятно объяснила, можете написать тут или написать в личку, я дам вам свой номер. Если будут какие-то вопросы по приезду, обращайтесь :)

5A46FD48-EA34-42CB-B0FD-7D417BB3F023.png

8228967A-A6D7-43D9-AE8B-A5B063133C31.png

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ольга124 said:

Ребята,читаю,все пишут отказ " В связи с проживанием". Нотариус мне написал "в связи с временным проживанием" (как и в примере на Текстильщика). Проблем же не будет? Написать просто " с проживанием" нотариус отказался.

Во времена, когда я подавала(10.09.18) заворачивали с такой формулировкой. Но иногда люди проскакивали, если попадался инспектор поневнимательнее и непридирчивее, а ещё тогда только началась волна, когда к этому придирались, и не все инспекторы ещё были в курсе. Как сейчас, не знаю, пусть ответит тот, кто сдавал прямо недавно.

Ссылка на комментарий

Ещё все время забываю написать для тех, у кого дети студенты подают на гражданство через ГПП и живут в общежитиии от университета. Чтобы проживать в общежитии, необходима регистрации в самом общежитии(которое обычно находится в СПб, т.е и рега у вас от общежития может быть только в СПб, что под условия программы не подходит (кроме студентов ГУ, которые учатся и живут в Петергофе, это уже лен.область)). Так вот - меня выперли из общежития в этом году, потому что я подала документы на гражданство и оно было в рассмотрении, и сделать регистрацию в Общежитии, как необходимо по законам РФ для проживания там, я не могла (на время рассмотрения Регистрация должна быть в области, а не в общежитии в СПб). Так что вот вам мой совет, делайте от университета в сентябре регистрацию в общежитии (ее обычно делают на год до следующего сентября), относите ее паспортистке, а уже потом делайте регу в области и подавайте на рвп/гражданство доки. Паспортистка не потребует у вас новую регу до следующего сентября и фактически не будет знать, что вы уже не зарегистрированы по адресу общежития. Да, немного не законно, но это мало кем контролируется сейчас. Уже после приобретения рвп/гражданства через  3-4 месяца, сможете спокойно снова зарегистрироваться в общежитии и продолжить жить. И не будет кучи проблем, которые я нажила себе:) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга124 сказал:

Ребята,читаю,все пишут отказ " В связи с проживанием". Нотариус мне написал "в связи с временным проживанием" (как и в примере на Текстильщика). Проблем же не будет? Написать просто " с проживанием" нотариус отказался.

У нас приняли с формулировкой..в связи с проживанием...

Ссылка на комментарий
Только что, aveandsam сказал:

Во времена, когда я подавала(10.09.18) заворачивали с такой формулировкой. Но иногда люди проскакивали, если попадался инспектор поневнимательнее и непридирчивее, а ещё тогда только началась волна, когда к этому придирались, и не все инспекторы ещё были в курсе. Как сейчас, не знаю, пусть ответит тот, кто сдавал прямо недавно.

я вот и задумалась. у них же на стенде висит вот такой образец...

образец отказа.jpg

Только что, Ле Туаль сказал:

У нас приняли с формулировкой..в связи с проживанием...

я выше отправила фото с примером с ЕЦД. и не пойму,этот вариант неправильный ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...