Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aveandsam сказал:

 

@Ле Туаль на новогодние праздники уезжаю) Буду подавать, когда вернусь. 

Прошу прощения за вопрос, но это важно для понимания как пересекать границу РФ после получения внутреннего паспорта и без наличия загранника-пересекать границу РФ планируете? 

Ссылка на комментарий

Ребята,всем привет! В четверг 13 декабря подала документы с первого раза.

Итак, по порядку для тех,кто судорожно перечитывает ветку (как я) перед грядущей подачей.

Записывалась в  243 окошке 22 ноября. То есть ровно за 3 недели запись. Сразу при записи присвоили мне номер 20,сказали приезжать к 9 утра.

В день Х я приехала в 8-45, в 8-50 получила талончик Д020 (то есть аналогичный моему предварительному). Сразу же попросила талончик на консультацию (приехать специально в город ради консультации я не могла заранее). Мне отказали,аргументировав тем,что "или на подачу,или на консультацию".

Ровно в 9 окошки начали работу. В этот день звезды ,видимо, сошлись, принимали у большинства людей,очередь продвигалась крайне медленно. Я попала в окошко 247  в 12-30 к милейшей Хайдер Алине Шариповне (в отчестве не уверена,прошу простить). Сразу же с первого момента было понятно,что валить меня она не собирается. Начала принимать с проверки документов,все окей. Далее по заявлению -была пара помарок, пропустила слово и цифру в одном пункте. Она разрешила отредактировать и донести после обеда в 14-00. В 14-00 она вышла и приняла весь пакет. В других окошках так же были люди,которым разрешили отредактировать. Сразу пару спорных моментов опишу,о которых я уточняла тут на форуме ранее. (Это только мой опыт конкретно у данного инспектора,не руководство к действию. Вы знаете за столько лет (уверена) в РФ и во всех инстанциях,что принцип " перебдеть"-работает лучше всех.

 

1.заявление только старое, нового нет и в ближайшее время не будет.

2.если подаете с ребенком ,нужно его фото (у меня взяли 1).

3.В случае,если второй родитель - гражданин РФ - НИКАКОГО согласия не нужно,только КОПИЯ паспорта .

4.Приняли заламинированное СВоБ без проблем.

5. Отказ - форма как в ЕЦД "В связи с временным проживанием"

Прикрепляю свое принятое заявление,вдруг кому понадобится.

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем,кто пишет сюда (Ле Джульет (аватарка с очками девочка) - очень помогло Ваше заявление и еще одно -из Алматы, но не помню имя,извините (26 ноября подались) - делала по Вашим двум примерам . вы все - борцы,и мегакрутые. Я никуда не ухожу с форума,буду читать ,и писать,что знаю по крайней обстановке,и впереди еще весной дальше документами заниматься. 

Всех с наступающим 2019 годом!

Для форума без личных данных.doc

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, Ольга124 сказал:

Отказ - форма как в ЕЦД "В связи с временным проживанием"

а до этого многие говорили, что принимали именно "в связи с проживанием".

даже были такие, которых заворачивали из-за того, что у них было указано "в связи с временным проживанием".

я сделал на восстания-6 "в связи с проживанием". это чё, переделывать надо?

это конечно безобразие полнейшее, эти двойные, тройные стандарты.

 

 

В 11.12.2018 в 14:21, Ленка-Перреселенка сказал:

Сегодня были на консультации в ЕЦД. В числе вопросов был и вопрос по заполнению п. 23 и п. 28 - Военнообязанность и военная служба. По п. 23 комментарий специалиста был такой: в РФ к военнообязанными являются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Если мужчина-заявитель попадает в эту возрастную категорию и не имеет отклонений по здоровью, то указывает в п. 23 "Военнообязанный" и далее полный ответ: "на момент подачи заявления на военную или альтернативную службу иностранного государства не призван". 

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

 

В 11.12.2018 в 15:57, Ле Туаль сказал:

Сколько консультантов, столько и мнений.

Нам сказали и про срочную службу и про службу  кадрового офицера

 

да, это и выбешивает. 

 

был на днях на консультации. по этому пункту сказали, что надо указывать в том числе срочную службу со всеми подробностями (номер военной части, город/населённый пункт, период службы, звание, должность).

 

 

Ссылка на комментарий

@АлександрЪМы с дочкой  в четверг сдавали документы, у нас в отказе было написано "В связи с проживанием", ни каких проблем не было. Сдавали Алине в 247 окошко. Сдали , практически, с первого раза. У дочки в переводе была какая то ошибка, она сказала, что  до обеда примет, если  успеем. Времени у нас было много, мы съездили переделали и успели. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АлександрЪ сказал:

 

а до этого многие говорили, что принимали именно "в связи с проживанием".

даже были такие, которых заворачивали из-за того, что у них было указано "в связи с временным проживанием".

я сделал на восстания-6 "в связи с проживанием". это чё, переделывать надо?

это конечно безобразие полнейшее, эти двойные, тройные стандарты.

 

 

 

 

да, это и выбешивает. 

 

был на днях на консультации. по этому пункту сказали, что надо указывать в том числе срочную службу со всеми подробностями (номер военной части, город/населённый пункт, период службы, звание, должность).

 

 

нет,переделывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
6 часов назад, АлександрЪ сказал:
20 часов назад, Ольга124 сказал:

Отказ - форма как в ЕЦД "В связи с временным проживанием"

а до этого многие говорили, что принимали именно "в связи с проживанием".

даже были такие, которых заворачивали из-за того, что у них было указано "в связи с временным проживанием".

я сделал на восстания-6 "в связи с проживанием". это чё, переделывать надо?

это конечно безобразие полнейшее, эти двойные, тройные стандарты.

 

 

В 11.12.2018 в 14:21, Ленка-Перреселенка сказал:

Сегодня были на консультации в ЕЦД. В числе вопросов был и вопрос по заполнению п. 23 и п. 28 - Военнообязанность и военная служба. По п. 23 комментарий специалиста был такой: в РФ к военнообязанными являются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Если мужчина-заявитель попадает в эту возрастную категорию и не имеет отклонений по здоровью, то указывает в п. 23 "Военнообязанный" и далее полный ответ: "на момент подачи заявления на военную или альтернативную службу иностранного государства не призван". 

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

 

В 11.12.2018 в 15:57, Ле Туаль сказал:

Сколько консультантов, столько и мнений.

Нам сказали и про срочную службу и про службу  кадрового офицера

 

да, это и выбешивает. 

 

был на днях на консультации. по этому пункту сказали, что надо указывать в том числе срочную службу со всеми подробностями (номер военной части, город/населённый пункт, период службы, звание, должность).

Мы тоже сделали вчера у нотариуса с формулировкой "в связи с проживанием", такой, какую диктаторски прокомментировала инспектор на консультации. Переделывать ничего не буду принципиально. Буду разбираться на месте при подаче. 

Для них - это на игру похоже, а для нас - это расходы, которые для семьи из 3-х человек выливаются в круглую сумму. 

Упрощённый порядок уже звучит, как ирония на грани издёвки... 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка Вы когда подаете документы? 

Хочу пожелать Вам удачи!

Пусть ваши номерки загоряться в окошках адекватных инспекторов.

 

Удачи всем, кто подается в ближайшее время!

Как вспомню, сколько всего готовили, разные варианты....бррр

Но нам еще разок придется пройти, весной...надеюсь что будет проще..хотя, кто их знает..

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам! Мы с  сыном тоже сдались с первого раза еще 10 декабря. Правда, потом произошли события, не относящиеся к теме форума, в общем, было совсем некогда. Напишу сейчас.

Мы попали в окно 253 - Началова Маргарита, очень приятная и вежливая девушка. Предварительная запись была  70 и 71. Талон я брала 12 ноября, это почти месяц ожидания, не знаю, отчего мне так повезло:facepalm:  (книжку переселенца я показывала). Нам сказали подойти к 10 часам. Но у сына в этот день был зачет в универе, который ну никак не разрешали перенести!!! Единственное, ему разрешили подойти на пол-часа раньше, первым сдать и сразу уйти. Я несколько дней наблюдала как двигается очередь, номера 70 проходили после 11 часов. Поэтому, я совершенно спокойно с 10.30 подошла за талоном. Мне дали Д11 и Д12 для сына, которые тут же и загорелись! Сын был еще в пути, а я была на гране нервного срыва, но Началова Маргарита спокойно сказала что ничего страшного, пока начнет принимать мои документы. Огромное человеческое спасибо ей за это!:mol:

Я меняла фамилию в первом браке, после его расторжения вернула девичью фамилию. Во втором браке фамилию не меняла. На консультацию я ходила дважды, попадала к разным инспекторам, у каждого из них был свой вариант п.1 для моего случая. 

В свидетельстве о рождении ( СССР) дата рождения обведена ручкой дважды и немного ярче остального текста. Покрутили, но приняли, настоятельно рекомендуя заменить на будущее. На консультациях я показывала этот документ, замечаний вообще не было. Взяли нотариальную копию без перевода, хотя у меня была и с переводом. Кстати, в "Луне" отказались делать копию без перевода, а на Восстании,6 сделали.

Замечание было одно - я не внесла в список документов справку о смене фамилии.

Отказ с формулировкой " в связи с проживанием". В "Луне" мне настоятельно советовали написать " в связи с временным проживанием", но я не послушала.)

 

У сына было усыновление со сменой фамилии и отчества. Документ "повторный", поэтому в пакет документов приложили справку о смене ФИО и справку об усыновлении из ЗАГСа.

 По моим наблюдения, самое плохое окно - 261, именно то, где завернули мужа Li_juliet. Там такая полная молодая дама с пучком из волос. Пока я ждала очередь на консультацию, я долго сидела напротив этого окна. Она подолгу копается в документах, а потом чиркает заявление и все. Никто к ней не возвращается. Блондинка с губами и ее подружка 258 и 259, конечно, хамят и ерничают, но дают исправить и принести повторно.

 

Это только мой личный опыт, читая форум, давно поняла, что то что проходит у одних, может совсем не пройти у других.  Всем сдающим - большой удачи и хорошего инспектора.:da:

 

Заявление 10.12.18.doc

Заявление сын .doc

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
5 часов назад, Ле Туаль сказал:

Ленка-Перреселенка Вы когда подаете документы? 

Хочу пожелать Вам удачи!

Пусть ваши номерки загоряться в окошках адекватных инспекторов.

 

Удачи всем, кто подается в ближайшее время!

Как вспомню, сколько всего готовили, разные варианты....бррр

Спасибо огромное за поддержку и за подробную подельчивость информацией! Собираю от всех по крупицам и учитывая опыт предшественников, стараюсь делать рациональные шаги. (позже опишу, как учитывая прежний опыт, сделали переводы и нотариальные копии). 

11.12 нам дали талоны на 25.12 под банальным номерами 1,2,3 :blush2:

Срок ожидания = ровно 2 недели. Я просила молоденькую девочку-инспектора в 243 окошке записи найти места до 17.12 или уже после Новогодних праздников (обратные билеты уже были куплены на 16.12, т. к. я рассчитывала на 3х недельный разрыв от даты РВП и регистрации, а там уже и Новогодние праздники! пришлось на неделю вернуться домой). На что был ответ: как бы вам ответить поубедительнее, мест в очереди на подачу на гражданство нет до конца года ВООБЩЕ, оставили для программников две даты 24 и 25 декабря . И уже во второй раз услышала фразу: в новом году очередь не открываем, т. к. вообще ничего пока не известно, по программе переселения будут какие-то изменения. Поэтому, как говорится "не перебирая харчами", радостно взяли талоны на 25 декабря. Лучше жирную запятую в процессе подачи поставить в этом году. 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, если письмо с отказом от гражданства отправил ценным письмом с описью вместо заказного, это не является нарушением? Нужно ли делать копии чеков, описи с почты, касающиеся отправки письма? Свидетельство участника госпрограммы копируется полностью со всеми страницами или только где имеются отметки? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex Tj сказал:

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, если письмо с отказом от гражданства отправил ценным письмом с описью вместо заказного, это не является нарушением? Нужно ли делать копии чеков, описи с почты, касающиеся отправки письма? Свидетельство участника госпрограммы копируется полностью со всеми страницами или только где имеются отметки? Заранее благодарю за ответ.

 

Копии чеков нужны, св-во ГПП - обычные копии всех станиц с отметками. По поводу ценного письма - не встречалось такого. Думаю, что главное, чтобы чек был оформлен по паспорту и если в паспорте нет отчества, в чеке его тоже не должно быть.

 

7 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Спасибо огромное за поддержку и за подробную подельчивость информацией! Собираю от всех по крупицам и учитывая опыт предшественников, стараюсь делать рациональные шаги. (позже опишу, как учитывая прежний опыт, сделали переводы и нотариальные копии). 

11.12 нам дали талоны на 25.12 под банальным номерами 1,2,3 :blush2:

Срок ожидания = ровно 2 недели. Я просила молоденькую девочку-инспектора в 243 окошке записи найти места до 17.12 или уже после Новогодних праздников (обратные билеты уже были куплены на 16.12, т. к. я рассчитывала на 3х недельный разрыв от даты РВП и регистрации, а там уже и Новогодние праздники! пришлось на неделю вернуться домой). На что был ответ: как бы вам ответить поубедительнее, мест в очереди на подачу на гражданство нет до конца года ВООБЩЕ, оставили для программников две даты 24 и 25 декабря . И уже во второй раз услышала фразу: в новом году очередь не открываем, т. к. вообще ничего пока не известно, по программе переселения будут какие-то изменения. Поэтому, как говорится "не перебирая харчами", радостно взяли талоны на 25 декабря. Лучше жирную запятую в процессе подачи поставить в этом году. 

 

Конечно, зачем тянуть до следующего года, мало ли что там изменится.... Встретите Новый год уже с легким сердцем!  Хорошего инспектора! :)

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alex Tj сказал:

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, если письмо с отказом от гражданства отправил ценным письмом с описью вместо заказного, это не является нарушением? Нужно ли делать копии чеков, описи с почты, касающиеся отправки письма? Свидетельство участника госпрограммы копируется полностью со всеми страницами или только где имеются отметки? Заранее благодарю за ответ.

 У меня взяли копии ВСЕХ страниц свидетельства переселенца (с пустыми страницами,в том числе).

Ссылка на комментарий

Дд  уважаемые соотечественники, скиньте пожалуйста образец заполнненого и сданного заявления на гражданство ребенка.

У ребенка свой паспорт и РВП.

                  

Ссылка на комментарий
37 минут назад, V.V.P. сказал:

Дд  уважаемые соотечественники, скиньте пожалуйста образец заполнненого и сданного заявления на гражданство ребенка.

У ребенка свой паспорт и РВП.

Если ребенок по программе, вписываете его данные в заявление к родителю. Самая первая таблица, в начале заявления

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, тп78 сказал:

Если ребенок по программе, вписываете его данные в заявление к родителю. Самая первая таблица, в начале заявления

@тп78 У ребенка свой паспорт и РВП.

                  

Ссылка на комментарий
Только что, V.V.P. сказал:

@тп78 У ребенка свой паспорт и РВП.

я поняла вас, я внимательно читаю вопрос))

от того, что у ребенка свой паспорт и рвп, мой ответ не меняется)

 

если не по программе, или родители уже ранее получили гражданство, то отдельное заявление

 

Ссылка на комментарий
Александра Вайс

Здравствуйте, уважаемый форумчане. Подскажите пожалуйста, в заявлении должно быть строго 8 страниц ? смотрела примеры других заявлений и у всех по 8, а у меня ну никак не вмещается всё. как быть?? уже и шрифты уменьшила до невозможности... подскажите, кто как делал? может все-таки можно сделать больше страниц....

Ссылка на комментарий
Александра Вайс
18 минут назад, Александра Вайс сказал:

Здравствуйте, уважаемый форумчане. Подскажите пожалуйста, в заявлении должно быть строго 8 страниц ? смотрела примеры других заявлений и у всех по 8, а у меня ну никак не вмещается всё. как быть?? уже и шрифты уменьшила до невозможности... подскажите, кто как делал? может все-таки можно сделать больше страниц....

и можно ли удалять сноски, которые мелким шрифтом указаны на страницах?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, скажите участнику ПП и члену семьи надо перевод и копия св-ва о браке в обоих случаях? То есть надо 2 экземпляра перевода и заверения для мужа и жены отдельно?

Ссылка на комментарий
Александра Вайс
1 час назад, Александра Вайс сказал:

и можно ли удалять сноски, которые мелким шрифтом указаны на страницах?

и нужно ли нотариально заверять свидетельство об удочерении? в заявлении указана смена фамилии..

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
1 час назад, Снимщикова сказал:

Добрый вечер, скажите участнику ПП и члену семьи надо перевод и копия св-ва о браке в обоих случаях? То есть надо 2 экземпляра перевода и заверения для мужа и жены отдельно?

Перевод нотариально заверенный - один на двоих. Но у каждого должна быть нотариально заверенная копия СвОБ, т. е. две копии с одного перевода. Что логично, т. к. на каждого формируется отдельный пакет документов, отдельное дело. 

Ссылка на комментарий

ЧТО ДЕЛАТЬ????А скажите можно заверенный перевод СвОБ который есть в одном экземпляре, заверить у другого нотариуса или только где делали перевод, у меня один перевод заверенный нотариально, а сдавать уже 19.12 , а я завтра никак в Питер не попаду, могу у себя во Всеволожске нотариально заверить, нотариально заверенный перевод который делали на Восстания6???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...