Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, тп78 сказал:

Не должен отсутствовать ИГ с РВП больше 180 дней.

все логично! Но еще никто не отписался о проблемах по этой части , а от принятия закона прошел 1год и 4 месяца. Сейчас бы такой ор по форуму стоял....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

 

40 минут назад, seyler сказал:

все логично! Но еще никто не отписался о проблемах по этой части , а от принятия закона прошел 1год и 4 месяца. Сейчас бы такой ор по форуму стоял....

Я согласна с этим. Но, когда-то с кем-то может быть и по-другому. А человек не будет к этому готов.

Может быть, поэтому и нет крика, что все не нарушают)

Конечно, многое на практике происходит иначе, а не так, как написано на бумаге и в законе. И подъемные многие берут и уезжают в другой регион, хотя должны прожить именно там 3 года. И никто с них ничего не требует. Но, в любой момент может все поменяться.

 

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте( с Алматы ) !! мы на этапе подачи на гражданство:post-2472-1287325497: !! такие вопросы:

1)  ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО делать Заказным или Ценным(так нас заверили в Луне)? отправлять оригинал или копию? 

2) я родился в Польше 89г , НО СвоР Повторный  ВЫДАН в Москве в 96г ( все на русском языке )в связи с потерей- я сделал только нотариальную копию СВоР, нужно ли мне делать какие то справки по Повтору или нет ?

всем заранее Спасибо 

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2019 в 15:34, тп78 сказал:

Видимо, вы это делали, когда ещё не было присяги? Если это так, то проблем не было у вас и не должно быть.

Сейчас с введением присяги ситуация другая, пока не подписали присягу, гражданство не приняли. Соответственно, за ИГ сохраняется статус РВП. В связи с этим, есть нюансы.

получала с присягой , в октябре 2017 было решение , в августе 2018 получила паспорт и приняла присягу 

 

В 04.01.2019 в 18:11, тп78 сказал:

 

А о просроченном РВП, если вы были более 180 дней в РФ, вас могут даже в аэропорту уведомить. Это мои мысли)

Недавно брат двоюродный прилетел в РФ в 20.00 вечера. А в 24.00 у него пошел бы уже 181 день. Ему сказали, что вы прямо тютелька в тютельку прилетели. Значит, они все знают))

 

А я когда в августе прилетала , у меня на паспортном контроле наоборот сказали - Так,  у вас РВП есть, до 2020 года.  А то что меня не было более 180 суток ни слова,  вообщем на кого нарвешся.

Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 00:54, Стоматолог сказал:

Всем Здравствуйте( с Алматы ) !! 

2) я родился в Польше 89г , НО СвоР Повторный  ВЫДАН в Москве в 96г ( все на русском языке )в связи с потерей- я сделал только нотариальную копию СВоР, нужно ли мне делать какие то справки по Повтору или нет ?

всем заранее Спасибо 

Сделайте справки по какой причине повторные документы. Лишними не будут.

Ссылка на комментарий

@Стоматолог Инспектор , которая принимала документы на гражданство спросила, почему повторная выдача свидетельства о рождении? Ответ о том , что печать от времени стала плохо читаема Ее вполне устроил, без справок о причине замены. Так как это логично, учитывая наш возраст

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

не подскажите тогда где эту справку сделать? и сколько по времени она делается ? :mellow:

 СвоР  повторный  был получен в Москве 

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

 Про справку...у нас была с собой архивная справка ЗАГС, по которой видно, что от рождения и до выписки дубликата никаких изменений Ф.И.О. не было. А разве нужна справка именно о причине выдачи дубликата? В ЗАГСЕ ( М-Улугбекс р-она)Ташкента об этои и речи не было (2016 год). Эту архивную справку делали вместе с новым дубликатом СОР в течении пару часов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler абсолютно так же было и у меня в ЗАГСе яккасарой района в 2015 году. При смене дали справку о том что дубликат выписан по причине того что старые не читаемые, плюс то что район был переименован 1994 году.

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна

А я из Бишкека- все документы дублировала- печати не читаемые. В трёх ЗАГСах ( Аламединский. Ленинский. Первомайский) - нигде справку о причине выдачи дубликата не дали. хотя я просила.. Сказали. что такие справки не дают... Оригиналы забрали. Мы пока в Бишкеке. Подали на РВП  здесь 25 октября. На сайте олайн проверки готовности РВП прочитали. что наши документы рассмотрены 26 декабря!!! " два месяца и 1 день.!!!

Ссылка на комментарий

Д.д., Подскажите пожалуйста, при подачи документов на гражданство ребенка от первого брака и имеющего РВП, нужна ли копия паспорта отца?

Ребенка планируем вписать в заявление.

                  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, V.V.P. сказал:

Д.д., Подскажите пожалуйста, при подачи документов на гражданство ребенка от первого брака и имеющего РВП, нужна ли копия паспорта отца?

Ребенка планируем вписать в заявление.

Скорее, да. Ведь наличие паспорта отца - это фактическое его согласие на принятие ребёнком другого гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

Скорее, да. Ведь наличие паспорта отца - это фактическое его согласие на принятие ребёнком другого гражданства.

 

 Согласие на принятие Российского гражданства имеется, а паспорта нет.

                  

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в пятницу 11.01.19 идем записываться на Гражданство и сразу на Консультацию !! Куда подходить и во сколько ???

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стоматолог сказал:

Подскажите пожалуйста, в пятницу 11.01.19 идем записываться на Гражданство и сразу на Консультацию !! Куда подходить и во сколько ???

Ссылку- не получается, не активна.    откройте:

Сайт  ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ  И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

  Государственные услуги, предоставляемые иностранным гражданам  →  Гражданство Российской Федерации  →  Порядок получения консультаций

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стоматолог сказал:

Подскажите пожалуйста, в пятницу 11.01.19 идем записываться на Гражданство и сразу на Консультацию !! Куда подходить и во сколько ???

Я пришла к 8.00 и уже была очередина на 2 этаже Красных Текстильщиков. Там 2 очереди на гражданство слева(люди уже записались ранее на подачу) и справа (на запись + консультация). Думайте сами во сколько подходить. Можете не попасть на консультацию, если очень много желающих будет.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

может показаться странным вопрос -но все же,еще раз повторюсь- у меня СВоР повторный,в связи с усыновлением и сменой фамилии, я родился  в ПОЛЬШЕ,в 96 выдали повторное(из Москвы),  так как рожден был за пределами СССР,т.е. архив видимо там... Так вот- если я скажу что повторное  получил из-за потери старого и напишу объяснительную- чем буду сейчас штудировать архивы Московские- пройдет ли такой Вариант ???  

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Стоматолог said:

Подскажите пожалуйста, в пятницу 11.01.19 идем записываться на Гражданство и сразу на Консультацию !! Куда подходить и во сколько ???

@Стоматолог 
Режим приема 
До 14 января предварительной записи на прием не будет!

ОВГ УВМ.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию !! поедем тогда завтра отказное письмо делать и в библиотеку заедем

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Irinkli откуда у вас эта информация?? С красного текстильщика ?

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Стоматолог сказал:

может показаться странным вопрос -но все же,еще раз повторюсь- у меня СВоР повторный,в связи с усыновлением и сменой фамилии, я родился  в ПОЛЬШЕ,в 96 выдали повторное(из Москвы),  так как рожден был за пределами СССР,т.е. архив видимо там... Так вот- если я скажу что повторное  получил из-за потери старого и напишу объяснительную- чем буду сейчас штудировать архивы Московские- пройдет ли такой Вариант ???  

 

Думаю, не пройдет.  У вас дата выдачи повторного СВОРа на сколько далека от даты рождения? К этому  и прицепятся. У нас такая же ситуация - усыновление и смена фамилии и отчества.  Помимо СВОРа и св-ва об усыновлении я брала справку об усыновлении и справку о смене фамилии в местном ЗАГСе. (в Казахстане их выдают без проблем). Без них бы документы у нас не приняли.  Лучше сходите на консультацию по гражданству, покажите какие документы есть у вас на руках.  Это самый верный вариант. Да и пунктик такой есть, отказ в принятии в гражданство, при предоставлении ложных сведений, оно вам надо? :post-2472-1287325497:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Стоматолог said:

@Irinkli откуда у вас эта информация?? С красного текстильщика ?

@Стоматолог Отдел по вопросам гражданства, 2 эт. Красного Текстильщика 10-12 :)
9-го до обеда прием все-таки был

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...