Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2019 в 22:45, Снимщикова сказал:

Да должны в течении 3-х лет в лен.области работать. НО есть такие что уже в Питере работают после получения  гражданства. 

Вы подали 2 ноября и уже вышло решение по гражданству? это всего 2,5 месяца прошло? или я не поняла? Мы подали 19 декабря, сказали в апреле только узнавать.

Есть и такие кто в Москве работает после получения гражданства. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как узнать готовность гражданства?Подавала 10 сентября 2018г.Через сайт МВД не получается.Боюсь вдруг установили сроки какие то.Форум читала ,но чем больше читаю Тем больше вопросов.Заранее благодарю. 

 

Ссылка на комментарий

@Иннавадим а почему через сайт не получается, они обращения перестали принимать? Сходить в ФМС по месту регистрации не пробовали? 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK у меня пишет закрыт по техпричинам. Подскажите пожалуйста ,регистрация у меня поселок Мурино,улица Новая.Это куда относится?Сходить не могла болел ребенок ну и я потом вместе с ним.Вот стало легче обратилась на форум.Буду очень благодарна.

 

Ссылка на комментарий

@Иннавадим сервис проверки готовности гражданства уже давно не работает. Там есть форма на сайте МВД, заполнив которую вы можете обратиться в ФМС и получить ответ. Судя по адресу вы относитесь к ФМС который находится в Токсово.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Маленький отчетик. Приехала сегодня в ЕЦД, поднялась на второй этаж и подошла к рисепшен, они меня отметили что явилась и направили в кабинет 266. Возле кабинета живая очередь, инспектор выходит берет по 5 паспортов и вызывает по фамилии по одному человеку. В кабинете зачитывала вслух Присягу, подписала на листочке Присягу и сказали что можно ехать в четверг подавать документы на паспорт. Инспектор очень доброжелательная с поздравлениями, очень было приятно. Хочу выразить большую благодарность всему форуму, что поддерживаете в трудные минуты!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот.Рааскрыты подробности исполнения нового закона. Оповещают за три дня без адреса точного на емейл. Ну если мне придет такое просто забью  скорей всего, да и буду не в РФ.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша 88 сказал:

Ну вот.Рааскрыты подробности исполнения нового закона. Оповещают за три дня без адреса точного на емейл. Ну если мне придет такое просто забью  скорей всего, да и буду не в РФ.)

Странное у вас отношение) будто вам навязывают это гражданство, а вы не знаете, как от него "отмазаться")))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саша 88 сказал:

Ну вот.Рааскрыты подробности исполнения нового закона. Оповещают за три дня без адреса точного на емейл. Ну если мне придет такое просто забью  скорей всего, да и буду не в РФ.)

Уважаемый, у Вас такое негативное отношение к стране может не стоило и подавать на гражданство РФ. Жили бы заграницей - там же так "здорово" :facepalm:

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

@Irina_ja Вы , я так понимаю, мало где жили.Так что беспредметный разговор. В РФ, надеюсь, жили хотя бы.

 

@тп78 Я пишу конкретно про новый закон и то как он выполняется на практике.  Выводы можете какие хотите делать как и я для себя)

Я не скрываю , что хочу уехать после подачи.

 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Любовь Ф said:

Добрый вечер всем! Маленький отчетик. Приехала сегодня в ЕЦД, поднялась на второй этаж и подошла к рисепшен, они меня отметили что явилась и направили в кабинет 266. Возле кабинета живая очередь, инспектор выходит берет по 5 паспортов и вызывает по фамилии по одному человеку. В кабинете зачитывала вслух Присягу, подписала на листочке Присягу и сказали что можно ехать в четверг подавать документы на паспорт. Инспектор очень доброжелательная с поздравлениями, очень было приятно. Хочу выразить большую благодарность всему форуму, что поддерживаете в трудные минуты!!!

Эх, и чего в мое время этой торжественности не было. Я то свою присягу даже глазами пробежать не успела, так быстро у меня ее отобрали. Поздравляю :) 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 20:40, Стоматолог сказал:

Всем привет -возник вопрос,подали на гражданство,зарегистрированы во Всеволожском районе, так вот -когда прийдет положительный результат-куда надо обращаться с присягой и получением паспорта РФ?поэтапность.. заранее спасибо

Обращайтесь в свой паспортный стол. Я зарегистрирован в Буграх, мой паспортный стол в Сертолово, РОВД. Я не ждал результат, сам позвонил через 2.5 месяца, потом через неделю и о чудо ) приехал, написал заявление, через 2 дня забрал паспорт. Сдал паспортистка на прописку, через 10 дней забрал. Поехал снова в паспортный, написал уведомление о наличии гражданства Украины. Всё. Теперь " штурмую" военкомат )

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, АндрейОвр сказал:

через 2 дня забрал паспорт. Сдал паспортистка на прописку, через 10 дней забрал. Поехал снова в паспортный, написал уведомление о наличии гражданства Украины

мы делали уведомление в день получения паспорта..без регистрации(указали адрес РВП)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 час назад, АндрейОвр сказал:

Обращайтесь в свой паспортный стол. Я зарегистрирован в Буграх, мой паспортный стол в Сертолово, РОВД. Я не ждал результат, сам позвонил через 2.5 месяца, потом через неделю и о чудо ) приехал, написал заявление, через 2 дня забрал паспорт. Сдал паспортистка на прописку, через 10 дней забрал. Поехал снова в паспортный, написал уведомление о наличии гражданства Украины. Всё. Теперь " штурмую" военкомат )

 

Подскажите,пожалуйста,зачем уведомлять о наличии гражданства Украины? Мы же написали отказ. Может что-то пропустила на предыдущих страницах. Повторите,если не сложно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Хочу поблагодарить всех форумчан за помощь! Прежде чем преступить к подаче на гражданство, прочитала все странички форума. 

И подготовила документы,заполнила заявление на себя и мужа с детьми. Использовала бланк, который выложил Стоматолог- спасибо.

Этот бланк подошёл!

14.01 взяла талон на подачу - 31.01

Были 5 и 6, попали к инспектору Гоголидзе Н.М. ,приняла нас вместе. 

В заявление мужа всё было правильно.

У меня  было одно исправление ,т.к.в п.17.я написала,что нахожусь на иждивении мужа.

То в п.18 где написано личные сбережения, надо было написать - доходы от основного места работы мужа и указать сумму.

Инспектор молодая, приятная девушка, долго проверяла документы, на исправление моей ошибки дала час,но мы её исправили за 15 мин.)

Папка уголок прозрачный приветствуется )

Удачи всем подающим и и ещё раз спасибо всем форумчанам за информацию!

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна2018  Поздравляю вас с таким важным событием !:)! я рад что тоже чем-то смог помочь))

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна2018

Подскажите пожалуйста, Вы на гражданство ребенка вписали в заявление, ребенку регистрацию делали?

При подачи заявления на гражданство с ребеном, ребенок присутствовал?

                  

Ссылка на комментарий
Только что, V.V.P. сказал:

@Татьяна2018

Подскажите пожалуйста, Вы на гражданство ребенка вписали в заявление, ребенку регистрацию делали?

При подачи заявления на гражданство с ребеном, ребенок присутствовал?

Да, детей вписывали в заявление мужа. Регистрацию оформили на всю семью, дети не нужны на подачи. Главное,все документы принести.

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Татьяна2018 said:

Подскажите,пожалуйста,зачем уведомлять о наличии гражданства Украины? Мы же написали отказ.

Формально, вы от гражданства отказались, но не совершили выход из гражданства) Это разные понятия. Уведомлять МВД о наличии двойного гражданства не нужно, если вы совершили выход из гражданства.

Те бумаги, которые вы отправляли в консульство и предъявляли при подаче документов на гражданство не являются выходом из гражданства. Официальный выход из гражданства стоит денег и занимает много времени. Поэтому и уведомление о наличии двойного гражданства имеет смысл, если у вас есть на руках иностранные документы, которые подтверждают наличие иного гражданства (в частности просят предъявить загранпаспорт). 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 16:01, Татьяна2018 сказал:

Подскажите,пожалуйста,зачем уведомлять о наличии гражданства Украины? Мы же написали отказ. Может что-то пропустила на предыдущих страницах. Повторите,если не сложно.

Мы написали и отправили отказ от гражданства Украины, но по письму нас никто не лишит гражданства. Это прекрасно понимают все. По законам России, как и Украины, второе гражданство не запрещено, но об этом надо уведомить. Если не уведомили, то могут когда нибудь выписать штраф. А могут и не выписать....)

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 21:13, Снимщикова сказал:

переехала в ЛО в августе, искала работу по специальности бухгалтер, стаж более десяти лет, нигде не берут без гражданства РФ, работаю в магазине продавцом, точнее по документам грузчиком,фактически продавцом, но на кассу не пускают. Зарплата 1000 в день, ЕАС между Россией Белоруссией и Казахстаном здесь почти не работает,во всяком случае у меня не получилось, как только слышали гражданин Казахстана говорили: "Извините! До свидания!" НИКУДА В ХОРОШЕЕ МЕСТО НЕ БЕРУТ. Жду гражданство в апреле, а пока и этому рада. Врачи, учителя устроятся без проблем. 

 

Я сама бухгалтер, пока не получила гражданство, даже не пыталась трудоустроится. Вначале просто переучилась. Сейчас уже работаю в Питере по специальности. Без гражданства действительно не очень хотят брать. Предлагают очень мало. 

А как пишет DENCHIK у каждого свое Мы приехали сразу. У нас тут не родственников не друзей. Все делали сами. И с регистрацией проблемы были. Но все уже решено, все позади. Все документы получены.

Всем удачи.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот именно, что каждому свое. Едете по сути из одной попы в другую. Если конкретно вам там лучше, то радуйесь...

При том что на этот переезд в другую... нужно затратить много сил, времени и денег.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...