Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

А если сразу, выйдя из самолета, сделать регистрацию по месту жительства? Есть такая возможность. Не сделают ли финт ушами, когда пойду активировать книжку переселенца, а потом получать штамп РВП - мол, не по цЫркулю зашел?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Евгений_П сказал:

А если сразу, выйдя из самолета, сделать регистрацию по месту жительства? Есть такая возможность. Не сделают ли финт ушами, когда пойду активировать книжку переселенца, а потом получать штамп РВП - мол, не по цЫркулю зашел?

У Вас нет оснований делать регистрацию.Сначала штамп рвп в ин паспорт, а так только му можно сделать

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena ast. сказал:

У Вас нет оснований делать регистрацию.Сначала штамп рвп в ин паспорт, а так только му можно сделать

 

Спасибо, увидел!

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
2 часа назад, V.V.P. сказал:

Согласен, только миграционный учет аннулируется,  новый делать надо по приезду.

 @marussia  правильно рассуждает: вернее сделать временную регу после РВП, она "не слетает" после выезда в страну исхода. С ней можно выехать после РВП и заехать для подачи на гражданство. МУ уже не нужен. 

Наш опыт таков (как у многих до изменения в законе): въехали, сделали МУ, подали на РВП, выехали. Въехали, получили РВП, в 7дней сделали временную регу (поэтому повторный МУ не понадобился), подали на гражданство, выехали. Ждём решения в стране исхода. 

Закон поменялся, но старая схема вполне жизнепособна, считаю. Для пущей уверенности рекомендую при подаче на РВП задать вопрос инспектору о возможности выезда. Уверена, что ограничений не будет. Статус участника ГПП - это не статус беженца или ВУ с ограничением на выезд. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

 @marussia  правильно рассуждает: вернее сделать временную регу после РВП, она "не слетает" после выезда в страну исхода. С ней можно выехать после РВП и заехать для подачи на гражданство. МУ уже не нужен. 

Наш опыт таков (как у многих до изменения в законе): въехали, сделали МУ, подали на РВП, выехали. Въехали, получили РВП, в 7дней сделали временную регу (поэтому повторный МУ не понадобился), подали на гражданство, выехали. Ждём решения в стране исхода. 

Закон поменялся, но старая схема вполне жизнепособна, считаю. Для пущей уверенности рекомендую при подаче на РВП задать вопрос инспектору о возможности выезда. Уверена, что ограничений не будет. Статус участника ГПП - это не статус беженца или ВУ с ограничением на выезд. 

 

У нас сын ( Гражданин РК) живет в СПБ  уже семь лет, РВП получил два года назад и при каждом пересечении границы делает новый МУ.

Каждый раз при новой регистрации МУ он доказывает что граждане РК могут находится без МУ в России 30 дней, а не 7 дней.

 

@Ленка-Перреселенка (поэтому повторный МУ не понадобился), подали на гражданство, выехали.

 

Возможно Вы находились в РФ меньше семи дней?

Я всегда пишу только свои достоверные факты. Самое главное чтобы мы на штрафы не попадали, а то когда был кубок Конфедерации в 2017г и нужно было зарегистрироваться в течении суток, уж очень много людей видел которым выписывали штрафы по 2000р., за просрочку за одни сутки.

Только благодаря нашему форуму и всем ФОРУМЧАНАМ  наша семья не попала на штрафы,

За что всем Вам огромная благодарность!

 

                  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ле Туаль сказал:

Касательно присяги.

Как то так

20190314_142241.jpg

Значит, все стало по-прежнему

Скоро и звонить перестанут с ЕЦД)

В 13.03.2019 в 23:10, marussia сказал:

@Евгений_П Выражу своё субъективное мнение по вашему вопросу. Меня смущает один момент касательно МУ: после выезда за пределы РФ он теряет силу, и по возвращению нужно будет делать новый. Пока не понятно, как именно будет работать новый закон, но мне кажется, что тем переселенцам, которые планируют ожидать решения по гражданству в стране исхода, стоит все-таки делать временную регистрацию, которая не аннулируется при выезде. :post-2472-1287325497:

Полностью с вами согласна.

Если человек будет уезжать обратно в страну исхода для ожидания решения по гражданству,  МУ его аннулируется. И вообще получается странная ситуация, как тогда примут положительное решение по гражданству человеку, не зарегистрированному в РФ на данный момент? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Сегодня заходила посмотреть обстановку по записи на подачу на гражданство. Девушка в 243 окне сказала, что талончики даёт только при имеющейся регистрации. 

Для программников очередь отдельная . Кто сегодня записывался - получил талон на сдачу доков на понедельник и вторник. В общем, говорит программникам - максимум очередь свою ждать 3 дня. А для остальных- также до 3х недель. 

Если хотите попробовать подавать с МУ, то на запись приходить в апреле.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrey85 сказал:

Вот и я наконец дождался решение о гражданстве. Сегодня сходил в УФМС.  Посмотрели по базе, есть решение от 4 марта.

Подавал 5 декабря.

Поздравляю!! на Красного текстильщика ездили ?? вам не звонили? вы письмо не отправляли на подтверждение решения ? Странно получается- кому то звонят-а кто-то должен сам все узнавать :post-2472-1287325497:

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Стоматолог сказал:

Поздравляю!! на Красного текстильщика ездили ?? вам не звонили? вы письмо не отправляли на подтверждение решения ? Странно получается- кому то звонят-а кто-то должен сам все узнавать :post-2472-1287325497:

Нет, в свое УФМС. Никто не звонил, сам сходил и узнал. И письмо не отправляли.

Ссылка на комментарий

@Ксюша Куренкова

В пятницу, после трехдневных попыток дозвониться в Гатчинское УФМС, наконец дозвонилась по номеру 8 (813-71) 9-92-75. Мне ответили, что узнать  решение о гражданстве можно у них только при личном обращении, так как у них уволилась инспектор и теперь по понедельникам и четвергам в часы приема у них приходящий инспектор. 

Я решила позвонить в УФМС Тосно, думаю, вдруг у них база общая. Дозвонилась тоже сразу, по номеру 8 (813-61) 3-05-83, хотя накануне дня два не могла дозвониться, включался факс. Инспектор ответила, да, база у них действительно общая и она конечно же посмотрит в базе решение по нам.

По мне решение принято положительное (подавала на гражданство 21.11.18), по мужу решения еще нет (подавал 26.11.18). С ЕЦД мне не звонили, думаю может позвонят потом, когда по мужу будет принято решение. А может они уже и не звонят тем у кого уже больше трех месяцев прошло со дня сдачи.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Кратко отпишусь. Были с супругой в пятницу 15.03. , талончик брали 13.03. Подали документы с первого раза (спасибо форуму  и всем неравнодушным людям). По заявлению были замечания: сноски убежали, в п.21 написал сразу номер ИНН, нужно было свидетельство потом номер. Попросили предъявить оригинал ИНН, с собой не было показал копию, прошло. Инспектор хорошая попалась дала возможность всё исправить. Рядом человеку повезло меньше, всё исправил принять отказалась, завернула на 2 круг,

через месяц, мол я на Вас 15 мин. потратила до свидания. Вчитываются очень внимательно, всё должно быть как в СОРе.  У меня было написано в СОРе г. Киев , а у супруги гор. Киев,  так и в заявлении пришлось исправлять, в одном г. Киев , а в другом гор. Киев.

 

Все копии, исправления, распечатки с флэшки  делал через дорогу в подвальном помещении Смольненских бань.

 

Ноут с собой был, но на "нервяке"  сам править не стал, заплатил девушке. 

 

Не совершеннолетнего ребёнка с собой не брали, записали в заявление к маме.  Вроде всё, всем скорейшего получения гражданства. 

Иванов А.А..docx

Ссылка на комментарий
11 часов назад, [̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] сказал:

Подскажите какие документы сейчас надо заверять наториально на Граждпнство?

 Почему вы ленитесь и не читаете ветку-все уже  писали и не раз:facepalm:,  для невнимательных   заверять надо все документы+ переводы( гражданство, СвоР, СвоБр,нотар отказ от Гр)

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

Интересует такой вопрос. Получил гражданство, паспорт, зарегистрировался, подал заявление о втором гражданстве. Так как пока не вышел и дальше квест заканчивается? Не надо дальше бегать и выходить из гражданства своего бывшего государства, если ты его автоматом не лишаешься как у Казахов? или как, понятно что лучше выйти и забыть. Но вроде никто никого не дергает потом за это и многие я так понимаю останавливаются на этом этапе

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Elena ast. сказал:

Теперь паспорт Казахстана  сдать в Посольство кз в Спб.

ну для бывших казахов это понятно, у них такой закон, раз получил другое лишаешься своего, это утрата. А если ты скажем киргиз, то что тогда?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, qwerty12 сказал:

ну для бывших казахов это понятно, у них такой закон, раз получил другое лишаешься своего, это утрата. А если ты скажем киргиз, то что тогда?

А вы не пробовали этот вопрос задать в ветке Киргизии? И, мы не «бывшие казахи», мы бывшие казахстанцы ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, den1 сказал:

@Алексей 116 Подскажите пожалуйста по какому адресу сдавали ? 

ул. Красного Текстильщика, 10-12Д, Санкт-Петербург

Метро

Новочеркасская, Площадь Александра Невского - 1, Площадь Александра Невского - 2

Телефон

+7 812 777‑10-00

Сайт

7771000.ru

Открыто

пн-сб 8:00–21:00

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...