Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Pavel Shakhov Когда мы сдавались,  я спросил- можно ли нам ожидать ответ в стране исхода, нам ответили конечно можно!

@Pavel Shakhov кстати-как у вас успехи с получением паспорта? какие дальнейшие действия?

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

 

11 часов назад, Ле Туаль сказал:

Уточняющая информация

По вопросам решения о гражданстве отвечают по этому телефону

Тосно

+78136130583.

Девушка сказала, что три месяца это рано. Нужно узнавать через пару-тройку недель после трех месяцев.

По нам-пусто))).

Эх..

неужели заработал этот номер, был безнадежен? но мы раз 6 звонили и общались по телефону написанному мною выше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Стоматолог сказал:

@Pavel Shakhov Когда мы сдавались,  я спросил- можно ли нам ожидать ответ в стране исхода, нам ответили конечно можно!

@Pavel Shakhov кстати-как у вас успехи с получением паспорта? какие дальнейшие действия?

Тут уже много раз это обсуждали. Вы когда активировали свидетельство переселенца, подписывали бумажку о том обязуетесь жить и работать в регионе вселения. Но решать конечно Вам. Я сам выполнил почти все условия программы, регистрировался и работаю в ЛО. Хотя живу в Питере. Но многие мои знакомы ждали гражданства в Казахстане и без проблем получили его. 

Паспорта мы получаем сегодня. Дальше регистрация, сдать паспорт КЗ, загран паспорт и пенсионные. Дел еще много. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Фотографии на гражданство 3х4 матовые. Мы сдавали цветные. 4 штуки.

@V.V.P. Стоимость перевода документов зависит от количества языков (стран), использованных в паспорте. У меня было, по-моему, 5 языков, так перевод паспорта обошёлся около 6000 рублей. Это вместе с заверенной нотариусом копией перевода. А свидетельства о браке или о рождении стоят порядка 1100 рублей. Это на Восстания 6, в бюро переводов.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили по номеру мужа из ЕЦД. Принято положительное решение от 1 марта. Сказали, что через неделю документы будут по месту регистрации, в Тосно. Ни про присягу в ЕЦД, ни что либо еще не говорили. Только - все узнаете в Тосно, как придут документы.

Буду звонить снова и узнавать, что же дальше после того как к ним документы придут

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль а вы оставляли узбекский номер? 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ле Туаль сказал:

Сегодня позвонили по номеру мужа из ЕЦД. Принято положительное решение от 1 марта. Сказали, что через неделю документы будут по месту регистрации, в Тосно. Ни про присягу в ЕЦД, ни что либо еще не говорили. Только - все узнаете в Тосно, как придут документы.

Буду звонить снова и узнавать, что же дальше после того как к ним документы придут

Поздравляю вас!

Надоело им приглашать всех на присягу в ЕЦД))) 

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

Приветствую всех !!! так в итоге , подскажите кто нибудь, звонка нужно ждать из единого центра или самой нужно звонить по месту регистрации, в моем случае в Гатчину? Подавала 11 декабря, мне тоже сказали после трех месяцев рассмотрения подождать еще около месяца, но как я вижу здесь люди уже от 10 декабря ответ получили

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ле Туаль сказал:

Сегодня позвонили по номеру мужа из ЕЦД. Принято положительное решение от 1 марта. Сказали, что через неделю документы будут по месту регистрации, в Тосно. Ни про присягу в ЕЦД, ни что либо еще не говорили. Только - все узнаете в Тосно, как придут документы.

Буду звонить снова и узнавать, что же дальше после того как к ним документы придут

 

 

 Поздравляю от души!!!:t142021: 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался (бывшие полицейские и вояки)  как заполняется 28 пункт заявления?  "28.  Состоите  (состояли)  ли  на  военной  службе,  на  службе  в  органах  безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства"   нужно все должности и места работы указывать где работал??  и года? вообщем как расписывать с примером если можно?  И как этот пункт повлиял на прием в гражданство? Вообщем куча вопросов у меня :facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Цуркан Сергей сказал:

Ну у вас тут немного попроще. (хотя карабинеров я еще не встречал :D, извините если обидел). У меня же куча  мест службы (как нас только не переименовывали и куда только не передавали). И некоторые из них уже упразднены. Вот теперь снова вопрос, мне все места службы писать? Или написать как она сейчас называется, хотя я увольнялся было другое название и даже другое министерство. Боюсь из за этого пункта не правильно заявление заполнить.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, АндрейП сказал:

Ну у вас тут немного попроще. (хотя карабинеров я еще не встречал :D, извините если обидел). У меня же куча  мест службы (как нас только не переименовывали и куда только не передавали). И некоторые из них уже упразднены. Вот теперь снова вопрос, мне все места службы писать? Или написать как она сейчас называется, хотя я увольнялся было другое название и даже другое министерство. Боюсь из за этого пункта не правильно заявление заполнить.

Указать только последнюю должность и ее название писать так как она называлась на момент увольнения. Если есть сомнения  -  сделать еще вариант этой страницы с другой формулировкой этого пункта.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Ле Туаль

:boyan::boyan::boyan:

П О З Д Р А В Л Я Е М!!! 

Ждём свеженькой информации о дальнейших шагах. Заранее благодарны одному из самых подельчивых форумчан!!! :da:

Ссылка на комментарий

Добрый ночер!

 

Интересуют два вопроса.

 

Вопрос первый, он же главный - как сейчас обстоят дела с периодом времени между приходом за талончиком на подачу гражданства и временем в этом талончике? Т.е. к примеру, племянник пришел за талоном 5 июля и ему выдали на 31 июля (разбег 26 дней). Сейчас так же? Или побольше-поменьше?

 

Вопрос второй. Поштудировал сайт 78.мвд.рф  на предмет получения РВП (https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани) и подачи документов на гражданство (https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/gosprogramma).

Нигде не написано про регистрацию по месту жительства или миграционный учет.

Грубо говоря, так как я подавал на РВП в Казахстане, то 25 марта по прилету могу получить МУ в ЛО и мчаться активировать книжку и проставлять РВП. А проставив РВП - переться подавать документы на гражданство (минуя регистрацию по месту жительства)?

 

А то получается такая история, что мы прилетим в Питер, активируем книжку, проставим штамп РВП, зарегистрируемся по месту проживания, возьмем талончик на подачу документов на гражданство (через месяц), а на этот месяц умотаем опять в Казахстан, чтобы прилететь к дате подачи на гражданство? А потом, подав на гражданство - опять в КЗ, делать выезд на ПМЖ (чтоб угадать ко времени получения гражданства), распродавать непосильным трудом нажитое имущество, да и чтобы дети учебный год закончили. Как-то афёрно это все выглядит и дорого (для четырех человек).

 

Заранее спасибо за конструктивную реакцию (ветку прочитал с 200-ой страницы).

Ссылка на комментарий

Интересно почитать, что вам ответят. Так как более сокращённо спрашивала, мне не ответили))) с 29 марта вступает в силу закон, который даёт право подать на гражданство без врем реги, а с МУ. Но пока в силу не вступил и нет прошедших под новым законом - сейчас сложно, что-то ответить.@Евгений_П

Ссылка на комментарий

@Евгений_П Выражу своё субъективное мнение по вашему вопросу. Меня смущает один момент касательно МУ: после выезда за пределы РФ он теряет силу, и по возвращению нужно будет делать новый. Пока не понятно, как именно будет работать новый закон, но мне кажется, что тем переселенцам, которые планируют ожидать решения по гражданству в стране исхода, стоит все-таки делать временную регистрацию, которая не аннулируется при выезде. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
3 часа назад, Евгений_П сказал:

 

А то получается такая история, что мы прилетим в Питер, активируем книжку, проставим штамп РВП, зарегистрируемся по месту проживания, возьмем талончик на подачу документов на гражданство (через месяц), а на этот месяц умотаем опять в Казахстан, чтобы прилететь к дате подачи на гражданство? А потом, подав на гражданство - опять в КЗ, делать выезд на ПМЖ (чтоб угадать ко времени получения гражданства), распродавать непосильным трудом нажитое имущество, да и чтобы дети учебный год закончили. Как-то афёрно это все выглядит и дорого (для четырех человек).

 

Странно Ваше удивление, т. к. Ваш случай не уникален. Такая история получилась  и получается у большинства переселенцев, у тех, кто проходит все шаги по переселению, и только после получения гражданства переезжает на ПМЖ. Как правило, так поступают те, которые а) не имеют стабильного источника дохода в месте переселения, но ещё имеют его в стране исхода ; б) имеют какие-либо "якоря" в стране исхода, как-то: дети-школьники, родители, нерешенные вопросы с имуществом; в) пессимисты, не уверенные в итоговом положительном исходе - "А что если откажут в гражданстве.

? ", что вобщем-то, не исключено. 

А насчёт дороговизны мероприятия, абсолютная истина. Перелеты-перееезды-переводы-квартиры-регистрации выливаются в приличную сумму для семьи. Но к этому нужно быть готовым и морально, и материально. В данном вопросе укрепляет такой подход - это наша инвестиция в осуществление перемен к лучшему. Ведь у каждого переселенца есть мотив или цель, ради которой он все это затеял. Это из серии морального. А материально помогает то, что расходы возникают поэтапно. К каждому следующему можно поднакопить и силы, и средства. 

Прошу прощения, если все написанное оцените, как неконструктивное.

Ссылка на комментарий

Согласна с Вами marussia, в одном месте этот закон упрощает , а в другом привязывает   почти  на 4-5 месяцев к жизни без работы, мед.страхования, и в школу то ребенка не примут,д/с в области рф

А уедешь назад в Казахстан, база сразу покажет - нарушение, уехал человек не живет в регионе....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, marussia сказал:

@Евгений_П Выражу своё субъективное мнение по вашему вопросу. Меня смущает один момент касательно МУ: после выезда за пределы РФ он теряет силу, и по возвращению нужно будет делать новый. Пока не понятно, как именно будет работать новый закон, но мне кажется, что тем переселенцам, которые планируют ожидать решения по гражданству в стране исхода, стоит все-таки делать временную регистрацию, которая не аннулируется при выезде. :post-2472-1287325497:

Согласен, только миграционный учет аннулируется,  новый делать надо по приезду.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...