Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Vladislawa летуаль ухватился или ухватилась нет за то слово. Я абсолютно так же переехал так сказать"с концами" да не спорю было не легко. Пока не получил паспорт работал там где придётся. Потом до окончания срока действия свидетельства переселенца работал в области, за копейки но а по другому никак. Как раз наработал небольшой стаж в РФ. Родственники которые обещали многое, согласились только помочь с регистрацией и то по РВП.  Как только выполнил все обещания по расписке, которую на Римского-Корсакова 39 давал, сразу перебрался в город. Туда сюда это был вариант не для меня. Да и программа не подразумевает этого. Но люди уезжают и приезжают. Тратя на это море денег, нервов и времени. Каждый сам себе выбирает путь по которому идти. 

Ссылка на комментарий

Полезность нового закона только в том, что не надо узнавать, звонить и ходить по поводу решения)) Надо сидеть и ждать оповещения. А когда уж оно (это оповещение) придет...через 2, 3, 4 месяца...:post-2472-1287325497:Мне лично непонятно зачем одним нужно понять других?)) Абсолютно это не нужно! Понимание людей приходит только по схожести ситуации. Честно говорю, что я захожу сюда за информацией. И именно в нестандартной ситуации. И именно для того, чтобы выкрутится и найти лазейки:D  Честно признаюсь! И честно делюсь также своей информацией! Если кого-то раздражает мое желание выкрутится, то это его проблема)) Моя проблема - повернуть ситуацию наиболее выгодней для себя. Законы у нас несовершенны, вот и приходится соблюдать основной закон жизни - борьба за существование)) Всем добра!:beer:

 

Ссылка на комментарий

Дорый день, подскажите пожалуйста, при подачи заявления на гражданство ребенка (12 лет) вписываем его в заявление матери,  решение по РВП у всех , можно не делать на него МУ, или можно не привозить ребенка  в Россию и подать заявление без него?

                  

Ссылка на комментарий
59 минут назад, V.V.P. сказал:

Дорый день, подскажите пожалуйста, при подачи заявления на гражданство ребенка (12 лет) вписываем его в заявление матери,  решение по РВП у всех , можно не делать на него МУ, или можно не привозить ребенка  в Россию и подать заявление без него?

Если у ребенка РВП, тогда и регистрация по РВП должна быть.

Присутствие ребенка обязательно

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DENCHIK сказал:

Потом до окончания срока действия свидетельства переселенца работал в области, за копейки но а по другому никак.

С интересом бы послушал, как вы выжили и жилье снимали и документы оформляли на зп 7-10к (именно такая в области)

Вот говорите про цели программы. Цель  формально - чтоб человек с нуля приехал. А на практике нужны родственники, знакомые и еще денег мешок не помешал бы. Вообще вот не понимаю что такое му для переселенца... я что за 7 дней квартиру должен успеть купить?  или рвп опять же.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Саша 88 сказал:

С интересом бы послушал, как вы выжили и жилье снимали и документы оформляли на зп 7-10к (именно такая в области)

Вот говорите про цели программы. Цель  формально - чтоб человек с нуля приехал. А на практике нужны родственники, знакомые и еще денег мешок не помешал бы. Вообще вот не понимаю что такое му для переселенца... я что за 7 дней квартиру должен успеть купить?  или рвп опять же.

В принципе квартиру можно купить, не за 7 дней конечно но можно. Если вы серьезно собрались переезжать в Россию и заранее готовились. Продали свою квартиру в стране исхода и приехали с деньгами, заранее начали присматривать приемлемый вариант. Все можно и квартиру купить и постараться прожить первое время затянув пояс. И никто не говорит что нужно выбирать неприоритетный регион, выбрали бы приоритетный и подъемные получили и может даже жилье. На счет зарплаты все зависит от вашего образования и опыта работы. И конечно нужны средства для оформления документов. Прежде чем что-то делать в нашем случае переезжать надо взвесить все за и против и прикинуть во сколько это обойдется. Если уже решились и переезжаете, то идем к цели и не жалуемся. Со временем все наладится и работу с хорошей зарплатой найдем :)

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

@Саша 88 судя по Вашему сообщению у нас разные понятия целей программы в общем и в целом. С пустыми карманами врятли кто-то захочет переезжать в неизвестность. И про родственников в моем сообщении тоже доступно написано. С жильём вообще вопросы можно решить не выезжая из страны исхода. Было бы желание. У меня однажды тут спросили про то какой трансфер переселенцев встречает в аэропорту и в какую гостиницу везут. Вот смеху было. Люди думали что программа переселения обеспечивает жильем и прочими радостями. Но увы, они ошибаются. На счёт ЗП. Я конечно до переезда слышал что в области маленькие зарплаты и был готов даже за 7 и за 10 тысяч работать. Но по факту удалось найти работу и за 27. Опять же было бы желание. Странно что вы находитесь на форуме уже не малое время и не знаете что такое МУ. Про мешок денег точно подметили. С пустыми карманами тут нечего делать. Тут никто никого не ждёт. Каждый сам себе дорогу прокладывает. Я не знаю где Вы сейчас, но если реально будет интересно послушать как я жил по приезду, как документы оформлял и.чего мне всё это стоило, я расскажу. Мне не жалко. Тем более основную информацию я всегда выкладывал тут на форуме. Сейчас всё гораздо проще чем было раньше. Начиная с миграционного учёта, оформления РВП, гражданства и заканчивая получением красного паспорта.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2019 в 19:16, Татьяна2018 сказал:

Мы ставили регистрацию по РВП 14.01.19 во Всеволожске. Ситуация с оплатой госпошлины не изменилась. Без оплаты даже не подходи. 

Аналогично. Если честно ни разу здесь не читала, чтобы во Всеволожском люди по ГП обошлись без госпошлины. Летом ставила штамп. Протянутое мною Свидетельство переселенца инспектор даже раздраженно отодвинула рукой))) Лично я ничего никому ничего доказывать не собиралась. Дороже себе выйдет)) Мне срочно надо было подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лара Крофт сказал:

Аналогично. Если честно ни разу здесь не читала, чтобы во Всеволожском люди по ГП обошлись без госпошлины. Летом ставила штамп. Протянутое мною Свидетельство переселенца инспектор даже раздраженно отодвинула рукой))) Лично я ничего никому ничего доказывать не собиралась. Дороже себе выйдет)) Мне срочно надо было подавать на гражданство.

Для информации.

Лично я с семьёй (4 чел) без госпошлины во Всеволожске в 2016 году.

Моя подруга (3 чел) без госпошлины во Всеволожске в сентябре 2018. Спросила пошлину, сказали по программе. Показали книжку. 

 

Знакомый с семьёй в октябре 2018 во Всеволожске без пошлины не поставили. Даже книжку не взяла в руки. Сказала - надо!

 

Это то, что я знаю наверняка. Думаю, что зависит от инспектора. По-другому никак не объяснить.

Ссылка на комментарий

По поводу ЗП в 7-10  тыс. Исходя опять-таки из своих целей, желаний и представлений. Возможно такие  ЗП для ИГ без гражданства РФ? Т.е. в переводе с российских на тенге это 40 - 60 тыс. тенге. У нас такие ЗП получают люди без образования. Уборщицы, разнорабочие, сторожа. Я уважаю любой труд. К тому же многие пенсионеры сторожем подрабатывают. Почему нет? Но думаю человек с образованием, хорошей специальностью, опытом рассчитывает на что-то другое. Тем более по гос.программе таких и отбирали. То есть трудовые ресурсы. Мне лично смысла нет за 7-ю тысячами кидаться в этот трудный путь. И квартира, и работа была. Плюс родственники, друзья и налаженный быт. И никто меня в РК не притеснял. А вот работа не устраивала. Хотя получаю (пока что еще работаю))) примерно 40 тыс. на российские. Не устраивает еще и в плане развития. Поскольку провинция. По своей специальности по ЛО я видела предложения по области от 30 - 50 тыс. руб. В Гатчине согласны принять специалиста с другого города с предоставлением общежития. На м.Девяткино видела уже дважды вакансии на 40 тыс. Так что думаю без работы не останусь :da: Ну в общем это мое мнение. А так-то каждому свое... И да. Возможно есть такие смелые с пустым карманом и с нуля, но я не настолько смела)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

И квартира, и работа была. Плюс родственники, друзья и налаженный быт. И никто меня в РК не притеснял.

Думаю зря собрались. зачем, если там хорошо. Но решать вам.

Вон денчик мне про МУ пишет. Я знаю что такое МУ, но формально что получается? Формально человек приехал на пустое место но должен быть у кого - то сразу зарегистрирован. Ни логики ничего, если больше не сказать. А потом еще воторой раз отдать деньги тете чужой или дяде чтоб по рвп зарегали.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саша 88 сказал:

Думаю зря собрались. зачем, если там хорошо. Но решать вам.

Спасибо, что позволили :sarcastic: Хотя я совсем не мнения вашего спрашивала относительно моего переезда)) 

А высказала недоумение по поводу ЗП в 7 тыс.

Ссылка на комментарий

И приготовьтесь, что эту пошлину (350 рублей за регу) при подаче на компенсации НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Как бы вам не говорили, типа "потом вернете", нет! За РВП (1600) + гражданство (3500) + паспорт (300).Ни о каком возврате за регу и слушать не хотят - такого у нас не предусмотрено, ваши проблемы. Сама только 22.01 подавала на компенсации, потому и говорю. Кстати, забыла снять копию с чека о паспорте, так что и эти 300 рублей мимо меня). 

6 часов назад, Лара Крофт сказал:

@тп78 а мы весь форумский летний поток госпошлину заплатили. Конечно, если семья, то хорошая сумма получается

И приготовьтесь, что эту пошлину (350 рублей за регу) при подаче на компенсации НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Как бы вам не говорили, типа "потом вернете", нет! За РВП (1600) + гражданство (3500) + паспорт (300).Ни о каком возврате за регу и слушать не хотят - такого у нас не предусмотрено, ваши проблемы. Сама только 22.01 подавала на компенсации, потому и говорю. Кстати, забыла снять копию с чека о паспорте, так что и эти 300 рублей мимо меня). 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 16:22, V.V.P. сказал:

Подскажите, если нет паспорта второго родителя,  но имеется нотариальное согласие на принятие гражданства, оно подойдет?

Вот на счет этого не подскажу. у нас все документы были в наличии

Ссылка на комментарий

переехала в ЛО в августе, искала работу по специальности бухгалтер, стаж более десяти лет, нигде не берут без гражданства РФ, работаю в магазине продавцом, точнее по документам грузчиком,фактически продавцом, но на кассу не пускают. Зарплата 1000 в день, ЕАС между Россией Белоруссией и Казахстаном здесь почти не работает,во всяком случае у меня не получилось, как только слышали гражданин Казахстана говорили: "Извините! До свидания!" НИКУДА В ХОРОШЕЕ МЕСТО НЕ БЕРУТ. Жду гражданство в апреле, а пока и этому рада. Врачи, учителя устроятся без проблем. 

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Сразу на хорошую работу очень не легко устроится без гражданства. Поэтому хоть с малого, но надо начинать.

Ссылка на комментарий

@Снимщикова  у меня такая же проблема :( Работала бухгалтером 10 лет, вела полностью фирму с годовым отчетом. Прошла курсы бухгалтера в Питере. Сейчас без гражданства РФ не берут. Плюс работать можно только в Ленинградской области. 

 

Не подскажите после получения гражданства все равно нужно будет работать только в Лен. области пока не пройдет 3 года зеленой книжки? То есть фирма, в которой я буду работать должна быть зарегистрирована в Лен. области и платить налоги в бюджет области?

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Пришло письмо с МВД о положительном решении принятия в гражданство, но для подписания присяги назначили дату, время, кабинет и место Кирочная 4. А на паспорт документы сдавать написали по месту жительства. До этого муж 24 декабря подписывал присягу и подавал документы на паспорт в Сертолово. Подскажите кто-нибудь подписывал присягу в этом году? Такая же ситуация была?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Любовь Ф сказал:

Добрый вечер! Пришло письмо с МВД о положительном решении принятия в гражданство, но для подписания присяги назначили дату, время, кабинет и место Кирочная 4. А на паспорт документы сдавать написали по месту жительства. До этого муж 24 декабря подписывал присягу и подавал документы на паспорт в Сертолово. Подскажите кто-нибудь подписывал присягу в этом году? Такая же ситуация была?

 

Вы, похоже, первая на этой ветке, кто примет присягу по новым правилам. Это основная тема  - после нового года на присягу нужно ехать в ЕЦД, а паспорт оформляют по месту регистрации. А как вам время  и кабинет назначили, позвонили?  Напишите, пожалуйста, подробнее  как все пройдет.  

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

На гражданство подавала 2 ноября 2018 г.

2 часа назад, Ле Туаль сказал:

@Любовь Ф подскажите, когда подавали на гражданство?

На гражданство подавала 2 ноября 2018 г.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...