Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Irinkli   Я не знаю откуда у вас эта информация !! Но я специально заехал вчера (10.01.19)  на Красного текстильщика, никакого объявления там нет, сотрудники ничего не знают, и работают все в обычном режиме ! Проверяйте в следующий раз информацию,которую сюда выкидываете,чтоб не вводить людей в заблуждение !

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

Сегодня 11.01.19 приехали к 8 утра,встали в очередь на получение талона для подачи на гражданство рф и  на консультацию!!

до чего было наше удивление ,когда нам сотрудник выдал талон на 15.01.19 :D на подачу документов ,со словами- вы же переселенцы и  в очереди не стоите!! 

На консультации сотрудник все объяснял доходчиво и рассудительно!! На наш вопрос нужно ли брать справку в Библиотеке о переименовании КазСсср,она удивилась и сказала-зачем вы все усложняете ??вы переселенцы и вам этого не нужно !! Не паникуйте и подавайте документы ! Вообщем ждём 4дня и подаём :da:

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Стоматолог самое удивительное для Вас будет когда спросят внезапно эту справку или какую-нибудь ещё справку. Пусть конечно этого не произойдёт. Но сильно доверять работникам ЕЦД не нужно. В окошке для консультации говорят одно а по факту получается другое. Пусть у вас получится подать документы с первого раза. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, DENCHIK сказал:

@Стоматолог самое удивительное для Вас будет когда спросят внезапно эту справку или какую-нибудь ещё справку. Пусть конечно этого не произойдёт. Но сильно доверять работникам ЕЦД не нужно. В окошке для консультации говорят одно а по факту получается другое. Пусть у вас получится подать документы с первого раза. 

Очень согласна с вами! Уже не раз были разногласия в окне консультации и окне приёма.

И пока есть время, и возможность лучше запастись всеми справками заранее)

Ссылка на комментарий

Ура!!! Я с первого раза подала на гражданство! Спасибо большое, дорогие форумчани, за ваши советы :)

Подавала в 247 окошке приятной девушке по фамилии Хайдер (темненькая с длинными черными волосами). С документами все было хорошо, а вот в заявлении попросили 3 пункта подправить и донести. Девушка даже похвалила меня, что все так корректно заполнено и удивилась, что я первый раз подаю.

Я с собой взяла комп и быстро откорректировала свое заявление и внизу на 1 этаже распечатала его заново (цены жесть 30 рублей лист). Подошла с девушке и она уже с исправленным заявлением приняла весь комплект документов. 

Так же советую фотографии вырезать заранее ( девушка похвалила меня, что фотки были заранее вырезаны и посетовала, что мало кто так делает).

Хорошо, что захватила с собой оригинал перевода паспорта помимо копии. Спросили и то и то, после того как все сверили оригинал вернули. С чека оплаты пошлины нужно снимать копию. Принимают копию с росписью, что оригинал вернули назад на руки.

Девушка очень дотошно проверяла все документы, в окне я пробыла 45 минут + потом еще минут 15, пока подписывала заявление и все эти дополнительные бланки и личную карточку.

Удачи вам всем с подачей документов! :)

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

P.S.

Заявление старое, как на официальном сайте. В этом ничего не изменилось.

Отказ - как в примере на доске в ЕЦД "В связи с временным проживанием" для тех у кого РВП, т.е. в случае тех, кто подает по программе переселения.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

@Irina_ja ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС  с таким радостным моментом )))!!!  важный этап пройден- дальше больше ) ! 

 

А мы в конец запутались

:wall:

- сколько здесь людей писало, что в Отказе писать С СВЯЗИ С ПРОЖИВАНИЕМ и заворачивали с временным, и образец Новый писать а не старый !!! + еще нам на Консультации  сказали что не надо расшифровывать КазССр- в Казахская ССР,(как написано в документе - так и пишите )). Эти 2ые стандарты выбешивают! справку в библиотеку поедем сделаем на всякий случай тогда, но и морально готовимся что не сдадим с 1го раза! вообщем - отпишусь как съездим, расскажу результат 

@DENCHIK  спасибо, сделаем на всякий 

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Стоматолог   Спасибо за поздравление! :)  

Мне девушка, что принимала документы сказала писать как в свидетельстве о рождении буква в букву. Я тоже переделывала этот пункт. Писала Эстонская ССР. Лучше пишите как у вас в свидетельстве ничего не меняйте и не сокращайте.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

@V.V.P.  Я подавала одна и я не замужем, так что у меня не так много документов.

 

IMG_20181211_091414.jpg

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий

@Irina_ja  А что значит--Хорошо, что захватила с собой оригинал перевода паспорта помимо копии. Спросили и то и то, после того как все сверили оригинал вернули.

Разве не забирают нотариально заверенный перевод паспорта?

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. у меня попросили нотариально заверенный перевод паспорта + нотариально заверенную копию переда. Все внимательно сверили - копию забрали, а нотариальный перевод отдали назад. Лучше взять и то и то, кто знает что другая принимающая возьмет. У меня копию взяли, как в перечне документов было. Но попросили и оригинал ) типо посмотреть и удостовериться.

Только что, V.V.P. сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько копий заявлений нужно?

Распичатывать заявление нужно с двух старон?

2 экземпляра.

Распечатывать с двух сторон (двухсторонняя печать)

Вот еще забыла сказать. Все документы нужно сдавать в прозрачной папке-уголке!

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
18 hours ago, Стоматолог said:

@Irinkli  Проверяйте в следующий раз информацию,которую сюда выкидываете,чтоб не вводить людей в заблуждение !

@Стоматолог информация из группы ВКонтакте, неточной информации там нет!
Как говорится "не делай добра..."
Для Вас информацию "выкидывать" не буду!
Успехов в подаче!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Стоматолог сказал:

Сегодня 11.01.19 приехали к 8 утра,встали в очередь на получение талона для подачи на гражданство рф и  на консультацию!!

до чего было наше удивление ,когда нам сотрудник выдал талон на 15.01.19 :D на подачу документов ,со словами- вы же переселенцы и  в очереди не стоите!! 

На консультации сотрудник все объяснял доходчиво и рассудительно!! На наш вопрос нужно ли брать справку в Библиотеке о переименовании КазСсср,она удивилась и сказала-зачем вы все усложняете ??вы переселенцы и вам этого не нужно !! Не паникуйте и подавайте документы ! Вообщем ждём 4дня и подаём :da:

"Блажен, кто верует"

Ссылка на комментарий
В Friday, January 11, 2019 в 20:43, Irina_ja сказал:

 

Распечатывать с двух сторон (двухсторонняя печать)

 

Вот это вообще смущает. Ранее все писали про одностороннюю печать

Ссылка на комментарий

Кто пробовал устраиваться на работу после получения паспорта? Возможно ли выйти на руководящие должности в топовые конторы без связей? Как местные относятся к переработкам можно ли их задержать после работы доделать задачи или заставить выйти в субботу? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Asviridov сказал:

Кто пробовал устраиваться на работу после получения паспорта? Возможно ли выйти на руководящие должности в топовые конторы без связей? Как местные относятся к переработкам можно ли их задержать после работы доделать задачи или заставить выйти в субботу? 

Заставить никого нельзя. Крепостное право отменено))

А попросить можно попробовать

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скорее всего этот вопрос поднимался выше, но нужен оперативный ответ! Кто-нибудь отправлял заявление об отказе от гражданства Казахстана в Ген. консульство в СПб и можно ли так сделать? В моем заявлении указано в качестве получателя Ген.консульство в СПб.  При подаче доков на гражданство РФ мне не скажут, что нужно было отправлять заявление в посольство в Москву и мне придется заново составлять отказ от гражданства?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Появились изменения касательно принятия присяги. Теперь установлен срок в 10 рабочих дней с момента поступления решения в уполномоченный орган МВД. Подробнее можно прочитать вот здесь

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@NikitaI @NikitaI Все верно делаете !! Письмо отправляется в СПБ !!

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

Появились изменения касательно принятия присяги. Теперь установлен срок в 10 рабочих дней с момента поступления решения в уполномоченный орган МВД. Подробнее можно прочитать вот здесь

Получается, теперь они обязаны оповестить ИГ о том что по нему принято решение в этот срок? И мало того ИГ должен успеть приехать подписать присягу?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, marussia сказал:

Появились изменения касательно принятия присяги. Теперь установлен срок в 10 рабочих дней с момента поступления решения в уполномоченный орган МВД. Подробнее можно прочитать вот здесь

Не увидела ничего что говорило бы о том, что 10 дней это срок в течение которого лицо в отношении которого принято решение о приеме в гражданство должно принять присягу. 

Есть у нас здесь юристы? Хотелось бы пояснений...

Где ответственность определена в случае, если лицо присягу не примет? 

Не явлюсь я в назначенный уполномоченным лицом день. Что будет? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...