Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елка70 сказал:

 

Вы, похоже, первая на этой ветке, кто примет присягу по новым правилам. Это основная тема  - после нового года на присягу нужно ехать в ЕЦД, а паспорт оформляют по месту регистрации. А как вам время  и кабинет назначили, позвонили?  Напишите, пожалуйста, подробнее  как все пройдет.  

Прям в письме прописали "для приведения Присяги вам нужно обратится 28 января 2019 г. Время с 14.30-15.00 в отдел по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД ПО России г. Санкт-Петербургу и Лен.обл (кабинет 226)" Вы думаете это в ЕЦД надо ехать? 

2 часа назад, Ле Туаль сказал:

@Любовь Ф подскажите, когда подавали на гражданство?

Подавала документы 2 ноября.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Кстати, забыла снять копию с чека о паспорте, так что и эти 300 рублей мимо меня). 

А вообще  пропустила,что и с паспорта госпошлину возвращают. Спасибо что напомнила

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф А чего вы в ецд пойдете?) Приходите и что дальше, у охранников присягу будете принимать?) А решение когда вышло? И письмо получили когда? сегодня 26 -е уже. Короче будет фигня очередная бюрократическая. Я так чую.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Саша 88 сказал:

@Любовь Ф А чего вы в ецд пойдете?) Приходите и что дальше, у охранников присягу будете принимать?) А решение когда вышло? И письмо получили когда? сегодня 26 -е уже. Короче будет фигня очередная бюрократическая. Я так чую.

А куда ехать? Где узнать? Ни адреса ни телефона нет. Письмо пришло в пятницу в обед.

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф  А как письмо выглядит? Бумага отсканированная или просто письмо? Раз сказали в фмс на кирочную, то езжайте. Я думаю вы не дозвонитесь до них. Расскажите, пожалуйста, что и как потом.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саша 88 сказал:

@Любовь Ф  А как письмо выглядит? Бумага отсканированная или просто письмо? Раз сказали в фмс на кирочную, то езжайте. Я думаю вы не дозвонитесь до них. Расскажите, пожалуйста, что и как потом.

Отсканированное официальное письмо. Просто сверху писали что в ЕЦД надо ехать. Я звонила в ецд, они данной информацией не владеют.

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф читайте внимательно не может быть чтобы не было адреса. Какой адрес был на конверте?

позвоните по телефону в информацию на УВМ ГУ МВД России по Спб и Лен. области

В интернете я нашла такую информацию

Оформление приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года № 12-П. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12,

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Irina_ja сказал:

@Любовь Ф читайте внимательно не может быть чтобы не было адреса. Какой адрес был на конверте?

позвоните по телефону в информацию на УВМ ГУ МВД России по Спб и Лен. области

В интернете я нашла такую информацию

Оформление приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года № 12-П. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12,

Пришло письмо на электр почту. В шапке указан адрес Кирочная 4. На телефон к ним не дозвонится, со вчерашнего дня звоню, а Ецд отвечают, что не владеют данной информацией. В письме больше никаких адресов и телефонов нет. 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф езжайте пораньше на Кирочную 4 спросите там точно, если неверный адрес берите такси и езжайте на Текстильщиков. Я бы так поступила.

Удачи вам! Если вдруг не успеете 28 числа, то я думаю назначат другой день. Не переживайте.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Любовь Ф сказал:

Отсканированное официальное письмо.

Все ясно. Да куда написали езжайте. Только отпишитесь. Удачи.

 

Только что, Irina_ja сказал:

читайте внимательно не может быть чтобы не было адреса. Какой адрес был на конверте?

Пишет же человек на электронную почту пришло. Тоже внимательней читайте. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Irina_ja сказал:

@Любовь Ф езжайте пораньше на Кирочную 4 спросите там точно, если неверный адрес берите такси и езжайте на Текстильщиков. Я бы так поступила.

Удачи вам! Если вдруг не успеете 28 числа, то я думаю назначат другой день. Не переживайте.

Спасибо большое! Так и хотела сделать, поехать сначала на Кирочную, а если не тот адрес бежать на Текстильщиков. Думала, может здесь уже кто проходил такое. Буду значит первая. 

7 минут назад, Саша 88 сказал:

Все ясно. Да куда написали езжайте. Только отпишитесь. Удачи.

 

Пишет же человек на электронную почту пришло. Тоже внимательней читайте. 

Обязательно всем отпишу. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Lan_ka_k сказал:

И приготовьтесь, что эту пошлину (350 рублей за регу) при подаче на компенсации НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Как бы вам не говорили, типа "потом вернете", нет! За РВП (1600) + гражданство (3500) + паспорт (300).Ни о каком возврате за регу и слушать не хотят - такого у нас не предусмотрено, ваши проблемы. Сама только 22.01 подавала на компенсации, потому и говорю. Кстати, забыла снять копию с чека о паспорте, так что и эти 300 рублей мимо меня). 

И приготовьтесь, что эту пошлину (350 рублей за регу) при подаче на компенсации НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Как бы вам не говорили, типа "потом вернете", нет! За РВП (1600) + гражданство (3500) + паспорт (300).Ни о каком возврате за регу и слушать не хотят - такого у нас не предусмотрено, ваши проблемы. Сама только 22.01 подавала на компенсации, потому и говорю. Кстати, забыла снять копию с чека о паспорте, так что и эти 300 рублей мимо меня). 

Про пошлину в 300 р за паспорт - можно обратиться в любое отделение сбербанка, оформить заявление, указав точную дату и желательно адрес, где оплачивали. В течение 5 дней ваше заявление рассмотрят и подтвердят эту оплату. Такую квитанцию принимают для компенсации.

@Любовь Ф присягу подписывают в ЕЦД в отдельном кабинете. Вам туда надо ехать в назначенное время. На Кирочную вам нет смысла ехать. Это точно. Не тратьте зря время. 

Уже несколько человек знакомых подписали ее на той неделе. У всех решение после 9 января. Все подавали в середине октября. 

А один знакомый подавал 12 октября, он уже не попал в этот список, по новым правилам. И вчера подписал в УФМС своего района.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, тп78 сказал:

Про пошлину в 300 р за паспорт - можно обратиться в любое отделение сбербанка, оформить заявление, указав точную дату и желательно адрес, где оплачивали. В течение 5 дней ваше заявление рассмотрят и подтвердят эту оплату. Такую квитанцию принимают для компенсации.

@Любовь Ф присягу подписывают в ЕЦД в отдельном кабинете. Вам туда надо ехать в назначенное время. На Кирочную вам нет смысла ехать. Это точно. Не тратьте зря время. 

Уже несколько человек знакомых подписали ее на той неделе. У всех решение после 9 января. Все подавали в середине октября. 

А один знакомый подавал 12 октября, он уже не попал в этот список, по новым правилам. И вчера подписал в УФМС своего района.

 

Интересно почему в ецд ничего не отвечают тогда....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Любовь Ф сказал:

Интересно почему в ецд ничего не отвечают тогда.... 

Потому что им это не надо.  Там набирают по обьявлению. Они сидят на попе ровно в тепле и заворачивают людей по три месяца из-за самодурства и некомпетентности.

 

Вы езжайте по адресу , который в письме. Не  надо в ецд.  Это письмо - официальный документ.Так что никакой ответственности с вашей стороны. Вам Же вписьме дали адрес.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Саша 88 сказал:

Потому что им это не надо.  Там набирают по обьявлению. Они сидят на попе ровно в тепле и заворачивают людей по три месяца из-за самодурства и некомпетентности.

 

Вы езжайте по адресу , который в письме. Не  надо в ецд.  Это письмо - официальный документ.Так что никакой ответственности с вашей стороны. Вам Же вписьме дали адрес.

Адрес только в шапке письма, то есть от куда письмо. А обращаться написали в отдел по вопросам гражданства в УВМ ГУ МВД РОССИИ по г. СПБ и ЛО, но и от туда же письмо УВМ ГУ МВД РОССИИ по СПБ и ЛО. 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф ничего не понимаю. выпишете кабинет 226 , адрес...
 

Цитата


, но для подписания присяги назначили дату, время, кабинет и место Кирочная 4.

 

А теперь пишете, только в шапке...)

Ссылка на комментарий

Между Кирочной 4 и красного текстильщика 10-12 не огромное расстояние. Поэтому если на Кирочной скажут ехать в ЕЦД то за 20 минут можно будет доехать до ЕЦД.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Саша 88 сказал:

@Любовь Ф ничего не понимаю. выпишете кабинет 226 , адрес...
 

А теперь пишете, только в шапке...)

Извиняюсь в голове уже каша просто. Попробую прикрепить вырезку из письма.20190126_194154.thumb.png.1be7a26b1c592e220c57c7b521c31f82.png

Только что, Любовь Ф сказал:

Извиняюсь в голове уже каша просто. Попробую прикрепить вырезку из письма.20190126_194154.thumb.png.1be7a26b1c592e220c57c7b521c31f82.png

А в шапке стоит адрес Кирочная 4. В шапке по моему у всех и раньше стоял этот адрес.

Ссылка на комментарий

Да должны в течении 3-х лет в лен.области работать. НО есть такие что уже в Питере работают после получения  гражданства. 

Вы подали 2 ноября и уже вышло решение по гражданству? это всего 2,5 месяца прошло? или я не поняла? Мы подали 19 декабря, сказали в апреле только узнавать.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Снимщикова сказал:

Да должны в течении 3-х лет в лен.области работать. НО есть такие что уже в Питере работают после получения  гражданства. 

Вы подали 2 ноября и уже вышло решение по гражданству? это всего 2,5 месяца прошло? или я не поняла? Мы подали 19 декабря, сказали в апреле только узнавать.

Да, где-то 2.5 мес прошло.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, тп78 сказал:

Про пошлину в 300 р за паспорт - можно обратиться в любое отделение сбербанка, оформить заявление, указав точную дату и желательно адрес, где оплачивали. В течение 5 дней ваше заявление рассмотрят и подтвердят эту оплату. Такую квитанцию принимают для компенсации.

@Любовь Ф присягу подписывают в ЕЦД в отдельном кабинете. Вам туда надо ехать в назначенное время. На Кирочную вам нет смысла ехать. Это точно. Не тратьте зря время. 

Уже несколько человек знакомых подписали ее на той неделе. У всех решение после 9 января. Все подавали в середине октября. 

А один знакомый подавал 12 октября, он уже не попал в этот список, по новым правилам. И вчера подписал в УФМС своего района.

 

Доброе утро! А вы случайно не знаете на каком этаже находится кабинет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь Ф сказал:

Доброе утро! А вы случайно не знаете на каком этаже находится кабинет?

 

На втором этаже.  Мне кажется, что Кирочная,4 - это юридический адрес. Нам ведь в ВГ в Алмате отдают пакет  с документами, там тоже написано - Кирочная,4, а несем мы его на Римского-Корсакого. К тому же, мои знакомые недавно ходили именно в ЕЦД узнать про присягу, спрашивали на втором этаже, там отдельный кабинет.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет -возник вопрос,подали на гражданство,зарегистрированы во Всеволожском районе, так вот -когда прийдет положительный результат-куда надо обращаться с присягой и получением паспорта РФ?поэтапность.. заранее спасибо

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Любовь Ф уверенна, что вам в ЕЦД, тк у нас на конверте из ВГ Алматы было тоже написано Кирочная 4, так там даже говорить не хотят с тобой, не то что консультировать, пускаю только до охраны, дальше нельзя. Вы просто ради интереса туда съездите, и сами все поймете. А в ЕЦД в 226 кабинете отдел по гражданству ЛО.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...