Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Перепроверяю заявления на гражданство и увидела в документах - копии МК и МУ ребенка.... задумалась, у последних сдававших не было об этом ни слова ...решила задать вопрос на эту тему и тут ваше сообщение))) прям во время))) значит приложу....@Li_juliet

 

 

Вопрос всё же есть. Квитанция о заказном почт.отправлении и квитанция пошлины или Копии их - писать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nastya32 сказал:

увидела в документах - копии МК и МУ ребенка

Сегодня сдали документы на гражданство! С одного раза. Спасибо форуму и особенно ЛеТуаль!

 

У нас потребовали копии, девушка сгоняла меня на ксерокс, грубо растолкав жопкой очередь все отксерил и сдали копии МУ и МК!! Копии МК получились бледные (не видно красный штамп), девушка на приемке ходила с нашими копиями и оригиналами советоваться куда-то.  В итоге приняли. Просите копии, чтоб все было видно!

 

У нас пакет документов был собран правильно, но было несколько ошибок в анкете. Чуть позже все подробно отпишу.

 

Сегодня почти всех завернули с одной ошибкой - приносят вместо завереных КОПИЙ перевода, заверенный оригинал с переводом. Спросили у девочки - оригинал-то лучше же? Ответила - "Оригинал перевода слишком хорош. Он приравнивается к документу и с ним можно всякое. Поэтому требуем только КОПИИ!!" Но оригинал должен быть при себе, потому что она сверяет паспорт и остальные документы с ОРИГИНАЛОМ перевода.

 

Еще девушка сказала, что "с сегодняшнего дня очень много изменений в части документов". В итоге у меня не взяли завереную копию СОР с переводом (потому что не нужно, если не менял ФИО в течении жизни, то достаточно паспорта).

В пакет детских документов не взяли копии документов родителей, потому что "родители тоже сдают и присутствуют здесь с документами".

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Nastya32 said:

Перепроверяю заявления на гражданство и увидела в документах - копии МК и МУ ребенка.... задумалась, у последних сдававших не было об этом ни слова ...решила задать вопрос на эту тему и тут ваше сообщение))) прям во время))) значит приложу....@Li_juliet

 

 

Вопрос всё же есть. Квитанция о заказном почт.отправлении и квитанция пошлины или Копии их - писать?

Я писала:

Квитанция об оплате государственной пошлины ­ 3500 рублей
Квитанция заказного почтового отправления

и еще фото 4 шт тоже указывала в списке документов в заявлении, хотя их только 3 взяли)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

Квитанция о заказном почт.отправлении и квитанция пошлины или Копии их - писать?

 

С квитанцией о потовом отправлении вышла шутка такая, что "почта сейчас не дает квитанции с фамилией". На консультации людям сказали: "Требуйте, чтобы на данной квитанции почтовый работник писал руками ФИО отправителя и ставил отметку". Мы у почтового работника вымолили позавчера квитанцию "по старому стилю, с фамилией", а вчера людям на этой же почте наотрез отказали.

 

Копию гос.пошлины - обязательно. Потому что они забирают ее в пакет (вы на ней пишете под роспись "Оригинал госпошлины остался у заявителя").

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Li_juliet сказал:

@V.V.P. нельзя. Ребенок в момент вписания его в заявление на гражданство должен находиться в РФ так как вы будете прикладывать к заявление копию миграционной карточки и копию уведомления о постановке его на МУ

 

3 минуты назад, Ra Mashka сказал:

Я писала:

Квитанция об оплате государственной пошлины ­ 3500 рублей
Квитанция заказного почтового отправления

и еще фото 4 шт тоже указывала в списке документов в заявлении, хотя их только 3 

 Подскажите пожайлуста, на какой конкретно адрес отправлять нотариально заверенный отказ от гр КЗ?

Переселились в Лен обл и Астаны ( гос программа)

Ссылка на комментарий

Фото не писали. Документы на детей не перечисляли. 

 

Делал анкеты на основе выложенных ранее от Стоматолога и "Ивановых". На чем и погорел немного - у них было место выдачи книжки переселенца "ЛО", а у нас "Генконсульство в РК". А я просто номера поменял, за что и пострадал потом.

 

Если не горит, то завтра скину. Хочу добавить комментариев всяких. Да и "алкоголь - враг, никотин - яд, пьяный за рулем - преступник!")))) Выпил - на форум не пиши! (с)))

Ссылка на комментарий

Про почтовое отправление, можно, пожалуйста, поподробнее , в каком именно месте должны написать кто оплатил и какую отметку поставить?@Евгений_П

Квитанцию оригинал забирают?

 

МК и МУ всех членов семьи копии или только ребенка?

Ссылка на комментарий

 Ребята. Кто в теме? На какой адрес отправлять отказ от гр Кз? Переехали в Лен об из Астаны.  Извените не могу понять как новый пост создать

Ооо получилось)))

И ещё, нужно ли нотариально заверять книжку переселенца?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Nastya32 сказал:

МК и МУ всех членов семьи копии или только ребенка?

 

Только детей. У нас была регистрация уже. Вчера поставили. Если Вы будете подавать с МУ, то и Ваше тоже.

Ссылка на комментарий

@Линда8 Чистопрудный бул., 3 А, Москва, 101000. "Консульский отдел посольства  Республики Казахстан в Российской Федерации" - сюда отправляли.

 

Книжку переселенца - только копии заполненных страниц (просто копии, не нотариально заверенные) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Линда8 сказал:

 Ребята. Кто в теме? На какой адрес отправлять отказ от гр Кз? Переехали в Лен об из Астаны.  Извените не могу понять как новый пост создать

Ооо получилось)))

И ещё, нужно ли нотариально заверять книжку переселенца?

Отправлять на Рылеева 10, в генеральное консульство Казахстана заказным письмом.

Книжку заверять не нужно, только копии.

Ссылка на комментарий

Выкладываю наши анкеты.

 

Места, которые исправлял, отметил желтым.

 

У меня была проблема с ИНН. Как выяснилось - он у меня есть, но я свидетельство не получал. А ИНН узнал на сайте налоговой, по своему Фамилия-Имя и номеру паспорта.

 

Написал формулировку "78********9, присвоен ФНС России при регистрации прав на недвижимость. Свидетельство на руки не получал". Девочка сказала "Хорошо написано! Если, конечно, на самом деле не получали"

Итог_ П_н_Е.А._заявление на гражданство.docx

Итог_П_на.Н.В._заявление на гражданство.docx

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Andrey85 сказал:

Отправлять на Рылеева 10, в генеральное консульство Казахстана заказным письмом.

Книжку заверять не нужно, только копии.

Рылеева 10 , это в Питере? 

Ребятушки)), а поточнее, так куда отправлять отказ от гр КЗ  на Рылеева10 или  в Москву в ген консульство?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Линда8 сказал:

Ребятушки)), а поточнее, так куда отправлять отказ от гр КЗ  на Рылеева10 или  в Москву в ген консульство?

 

В законодательстве РК нет нормы по выходу из гражданства по уведомлению. Им глубоко поуху, пишете вы им что-то или нет. Народ просто фантики отправляет в адрес, чтоб получить квитанцию с фамилией.

 

Данный отказ необходим российской стороне. Т.е. - Вы нотариально  оформили отказ и отправили его в Консульский отдел посольства своей страны - в центральное посольство столицы или в консульство по месту жительства, полагаю неважно. Лишь бы был сам факт отправки подтвержден.

Ссылка на комментарий

Касательно квитанции на  заказное почтовое отправление:

Нам удалось найти почту, пересечение Кирочной и Суворовского проспекта, где делают квитанции с фамилией. В остальных отделениях, где мы были, не делают. Новая программа у них)))

В 243 Натия Мамуковна посоветовала просить выписку с чека с указанием фамилии, а сотрудник на решепшене, которая выдает талоны, посоветовала просить на почте, чтобы с обратной стороны чека писали фио и ставили печать почты (имхо-бред какой-то). Либо отправлять ценным письмом с описью. Тогда точно будет чек с фио.

 

Ссылка на комментарий

Линда8,

По поводу отказа куда отправлять в СПБ  - Генеральное консульство или Москву -Консульский отдел Посольства РК.

И так и так правильно НООО !!!

Все зависит как вам напишут в нотариусе в самом отказе !!!

Если в отказе ссылка на ген.консульство СПБ то отправляете в СПБ , если в отказе ССЫЛКА на консульский отдел Посольства РК то отправляете в Москву.

В ЕЦД именно это проверяют. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Матрешка сказал:

Все зависит как вам напишут в нотариусе в самом отказе !!! 

 

В ЕЦД именно это проверяют

Точно так! Запамятовал на радостях. Сверяла девочка адреса.

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Линда8 said:

Рылеева 10 , это в Питере? 

Ребятушки)), а поточнее, так куда отправлять отказ от гр КЗ  на Рылеева10 или  в Москву в ген консульство?

я отправляла сюда: 191123 г.Санкт-Петербург, Рылеева, д.10

И в отказе от гражданства было указано Генеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если регистрация по РВП заканчивается раньше получения гражданства, что делать? Стоит ли заново регистрироваться по рвп (пугали штрафами какими-то) или же уже дождаться факта гражданства так?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...