Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Vitaliy Myasnikov При подаче на гражданство дети обязательно должны находится на территории РФ!!! Так как к своему заявлению будете прикладывать копии миграционных карт и миграционного учета детей!!!  

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна

Пожалуйста, подскажите ,кто недавно подавал на гражданство. На консультацию обязательно надо с утра приезжать? И ещё - как правильно писать отказ от гражданства- а именно шапку? Нотариусы не знают.Говорят- приносите, мы заверим.Ветку я всю прочитала.на 220 стр. это обсуждалось. Кто недавно подавал. можно образец отказа?Спасибо...

Ссылка на комментарий

Если читали ветку, то должны были прочитать, что многие не заморачивались и шли на Восстания 6. Они не спрашивают как делать и что писать. Они делают как надо. Платите деньги и уходите спокойно. Ещё и работают до 22.00 

На консультацию обязательно с утра. Когда талоны закончатся, они вам уже его не дадут. Я приехала первый раз к 11 часам. ,Мне талон уже не дали. @Татьяна Павловна

Ссылка на комментарий

@Li_juliet Спасибо, извините за назойливость, а выехать им потом можно до получения нами гражданства. Сами то мы можем по удостоверению личности выехать, а у детей то только паспорт и получается что при выезде там изменения будут при пересечении границы. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна

Сегодня была на консультации. Граждане Кыргызстана должны предоставить листок убытия.....Как мне сказала консультант- с переводом и копия перевода нат. заверенная.....Зачем???? Кто-нибудь переводил- там всё по- русски. печать только на киргизском.  Также нужна справка о переименовании города. можно скачать из Википедии   информацию.

Ссылка на комментарий

@Vitaliy Myasnikov Мы подали на гражданство и выехали в РК, дожидались готовности дома. Всегда ездили по паспорту и мы и дети, с самого первого шага программы переселения. После положительного ответа о гражданстве ваши отметки в паспорте уже никому не нужны. Выезжаете на присягу, получаете паспорт РФ и потом уже пользуетесь им. А дети будут казахстанским свидетельством о рождении и нотариальным переводом к нему. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сдали документы 30.01 - прошло 3 м.ещё не звонили...

Надеюсь на добрую традицию по нашей ветке - только стоит написать ,что сроки прошли и не сообщают ничего -  как сразу звонят  о решении :)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dk1991 сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста как можно узнать решение по гражданству, кроме как ждать от них звонка? Ехать в ецд или в районный мвд? Всем спасибо!

Писать запрос. Звонить в районное УМВД

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

мониторю тему, увидел что по миграционному учету подавал пока только один человек Nastya32. Еще кто нибудь подавал? или собирается? 

Почему спрашиваю, тут в ветке Калининграда писали что, у них не принимают на гражданство с миграционным учетом, мол каких то еще поправок нет в законе.

Может кто уже после Nastya32 подал или был на консультации, узнавал что, по этому поводу. Отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Не все люди сидят на форуме. Со мной ещё люди подавали и приходили на запись с МУ. Не переживайте. Во всех областях всё по разному. Так что, лучше на других ветках вообще не сидеть))) нервы целее будут. 

Как писали ранее , сомневаетесь - напишите свой вопрос на сайте МВД, вам в течении 30дней придет ответ, точный. @abbadon2005

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна Павловна сказал:

Вчера подали на гражданство- с первого раза !!! с МУ     .нужна ещё миграционная карта. У нас попросили . хорошо что я всё с собой взяла....

Поздравляю, по старой доброй традиции форума, выложите пожалуйста образцы вашей анкеты ). 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 18:50, Ле Туаль сказал:

Писать запрос. Звонить в районное УМВД

78136130583 я вчера звонила по этому номеру ФМС Тосно.

Девушка спрашивает ф.и.о. и дату рождения. Пока моё решение не принято. 

Позвоните узнайте о своём решении.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна2018 сказал:

78136130583 я вчера звонила по этому номеру ФМС Тосно.

Девушка спрашивает ф.и.о. и дату рождения. Пока моё решение не принято. 

Позвоните узнайте о своём решении.

 

У меня на руках был официальный ответ от МВД о решении по гражданству, но в Тосно, в базе, данных по нам не было. Появились только через 20 дней. Мне кажется, лучше написать запрос.

Но, каждый решает для себя сам

Ссылка на комментарий
В 09.05.2019 в 16:45, Татьяна Павловна сказал:

Пожалуйста, подскажите ,кто недавно подавал на гражданство. На консультацию обязательно надо с утра приезжать? И ещё - как правильно писать отказ от гражданства- а именно шапку? Нотариусы не знают.Говорят- приносите, мы заверим.Ветку я всю прочитала.на 220 стр. это обсуждалось. Кто недавно подавал. можно образец отказа?Спасибо...

Здравствуйте может кто-нибудь прокомментировать? У меня нет листка убытия!

Ссылка на комментарий
1 час назад, рост1 сказал:

Здравствуйте может кто-нибудь прокомментировать? У меня нет листка убытия!

Здравствуйте!

Листок убытия не нужен

Отказ делается у нотариуса без листка убытия. Это "формальный" отказ, для вашей страны он не имеет никакой силы. Просто бумажка.

Ссылка на комментарий
On 5/16/2019 at 2:50 PM, Ле Туаль said:

Писать запрос. Звонить в районное УМВД

А вы не знаете районный УМВД Мурино? Это который во Всеволожске или Токсово? Просто регистрацию я делал во Всеволожске.

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна

Листок убытия не нужен!!!!! Меня неправильно на консультации информировали!!!! Он нужен кыргызстанцам. если они подают на гражданство по четырёхстороннему соглашению.  Программникам не нужен!!!

8 часов назад, рост1 сказал:

Здравствуйте может кто-нибудь прокомментировать? У меня нет листка убытия!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...