Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

@павел юрьевич как? Насколько я знаю сейчас даже хотят упростить чтобы даже отказываться от гражданства не надо было. 2 Законопроекта в госдуме весит. Откуда такая информация появилась, может быть я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, павел юрьевич сказал:

носителя русского языка исключили из привелегий.

А можно ссылку на документ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

А можно ссылку на документ?

в общем это все болтовня,как говорится мне сказали,я сказал. Все уточнил нет такого.Извенения за смуту

Ссылка на комментарий
4 часа назад, павел юрьевич сказал:

в общем это все болтовня,как говорится мне сказали,я сказал. Все уточнил нет такого.Извенения за смуту

Негоже на форуме такую информацию преподносить. Ай-яй-яй!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие районы Краснодарского края участвуют в программе переселения в РФ? Например Динской или Северский районы участвуют ли в программе?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Никогда эти районы не будут участвовать в программе. Кстати, где-то здесь уже выкладывали перечень районов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

На форуме раньше велось обсуждение в разделе новости про два или три года нужно прожить в регионе, тем кто получил свидетельство до февраля 2016г. Обсуждение там закрыто, может кто-то видел на форуме где-нибудь есть подобная тема? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

может кто-то видел на форуме где-нибудь есть подобная тема? 

А зачем это? Даже если приехал, получил гражданство, получил все выплаты, подъёмные и прочее и уехал куда глаза глядят на свё усмотрение, то максимум по закону - это вернуть деньги и всё. Хочешь сам добровольно, нет нат через суд. Всё на этом. В чём проблема? Какие ещё есть вопросы? И не нужна эта тема. Поэтому её и закрыли.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кузьмич сказал:

А зачем это? 

Хотела скинуть ссылку человеку, почитать информацию.  Вот думаю может переехала тема в какую-нибудь ветку... 

Ссылка на комментарий

Дайте ему ссылку на мой предыдущий пост. В нём исчерпывающая информация, заменяющая всю ту ветку:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Просто вопрос в том, что те, кто получают свидетельство после изменений в программе Февраль 2016 у них уже все, 3 года.

А те кто получил до, у них два года. Но некоторые регионы начали подстраивать и их под 3 года.

Тут вопрос не в том уехать или нет, возвращать или нет подъемные.

Вопрос стоит именно 2 или 3 года. И где это все объясняется в каком документе . Многие писали вопросы на кремлин, кто-то обращался в свои фмс , давали официальные ответы.

Вот человек хочет сопоставить факты, послушать какую информацию люди выяснили. Многих этот вопрос волнует. Например у нас кто подавал на подъемные летом заставляли подписать обязательство под 3 года, хотя они по старой программе. А сейчас вроде не заставляют уже... Вот его и интересует почему? Значить на уровне ФМС утрясли эту ситуацию наверное...и какой итог....

Поэтому прежде чем подавать на подъемные, человек хочет выяснить ситуацию. В зависимости от того сколько в итоге нужно находится в регионе примет решение брать или нет подъемные. Я думаю это разумно)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Поэтому прежде чем подавать на подъемные, человек хочет выяснить ситуацию. В зависимости от того сколько в итоге нужно находится в регионе примет решение брать или нет подъемные. Я думаю это разумно)

1. Сколько уже программа существует?

2. Были ли случаи, когда человек получал подъёмные и сразу уезжал в другой регион (подсказка БЫЛИ  и на форуме отписались)

3. Были ли случаи, когда заставили вернуть полученные деньги? (подсказка НЕТ на форуме не встречал)

4. Какое самое страшное наказание за ПОДПИСАЛ, ПОЛУЧИЛ, СРАЗУ УЕХАЛ? (подсказка ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ), а если жаба душит, то не отдавать, либо жить и 2 и 3 года и потом ещё 5 лет (на всякий случай и как бы чего не вышло)

Ответить на эти вопросы и сделать вывод и определиться совсем не сложно (даже вашему человеку:da:).

И общая подсказка...... езжайте смело, не задумываясь над тем, что уже сделано в Калининграде.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга Кропачёва сказал:

Добрый день. 2.02. 17 подали документы .Скажите ,как быстро нам ответят? Или можно по телефону узнать одобрили или нет? Кто подскажет. Спасибо

А вы где подавали документы, если в Астане, то на их сайте есть списки кому одобрили или отказали, обновляют каждую пятницу.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Так и сделаем. Нам просто вернули документы,после подачи,сказали что нужно паспорт переделывать,так как он по кз паспорту сделан,без отчества...

 

18.02.16. Подача анкеты  в Астане.

28.03.16 Отказ(Подавали в Ставрополь)

29.03.16 подали в Волгоград анкету

25.04.16 Пришел ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ)))

26.04.16 Забрали Свидетельство

Ссылка на комментарий

Кузьмич,  а подскажите через сколько после подачи доков ПФ вашей бабушке пенсию первую начислили? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мандаринка сказал:

Кузьмич,  а подскажите через сколько после подачи доков ПФ вашей бабушке пенсию первую начислили? 

Получилось 3 месяца. Но в том была наша вина. Не хватало документов, влияющих на размер пенсии. За это время мы получили их ценным письмом из страны исхода (ситуацию описывал в соотв. теме) и пару доков по РФ из архивов. Можно было сразу (за месяц сроком) получить более скромную пенсию, а потом, предоставив дополнительные доки, увеличить её размер, но в таком случае пенсия увеличилась бы с момента поступления этих доков и подачи соответствующего заявления на перерасчёт. И прибавка за предыдущие месяцы пропала бы. Поэтому мы ждали. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем привет!) Вчера оформили визы в Россию. Цены конечно сумашедшии. В посольстве сказали , что визы подорожали в два раза. Короче за семью из 4-ёх человек отдали 600 баксов. Но билеты были уже куплены на самолёт( ещё 1400 баков) так что деваться было некуда. Тем более уже более 20-ти лет не были на Родине. Хотели в следующем году в Краснодар поехать недели на 3 , чтобы всё узнать , перед тем как переезжать через год , но дорога будет ещё дороже на 800 баксов. Короче теперь и не знаем , что делать, так как трата средств просто шокирует!(( Думаем наверно на прямую уже только , когда переезжать будем. 

Кузьмич и всё кто тут живут как рыба в воде , если будет возможна помощь с вашей стороны , были бы очень презнательны , конечно не бесплатно , но хотелось бы , чтобы надёжно! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, павел юрьевич сказал:

пишите что требуется помочь\. чем сможем тем поможем.Где словом,где делом.

Спасибо за поддержку!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ефим Постников сказал:

но хотелось бы , чтобы надёжно!

Обращайтесь. Можно в личку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

Обращайтесь. Можно в личку.

Блин копец! Так наболело! У нас в доме окна бьют и полиция не может ничего сделать! Они просто ЛОХИ!  

Кузьмич- правда потребуется помощь всех кто может! Жена уже в истерики. Дети боятся , дочь 5 лет прижимается ко мне , говорит - папа я боюсь! И полиция говорит , чтобы мы не выходили на улицу , а я их готов покалечить , но сделать ничего не могу. Мы тут без права. Как в не закона. Это просто кошмар какой-то!!! Вы просто не знаете что тут творится после brexit. Мы и до этого решили всё , а теперь ужас какой-то! Готов на всё уже , чтобы свалить от сюда!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ефим Постников сказал:

Готов на всё уже , чтобы свалить от сюда!!!!

Так в чём проблема? Что держит?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кузьмич сказал:

Так в чём проблема? Что держит?

Сыну ещё два года учиться последних в школе , чтобы аттестат получить. Я не могу его так просто выдернуть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...