Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Товарищи здравствуйте ! Подскажите кто на авто. У нас машинка 3.7 объем двигателя, какой налог будет. Стоит ли ее сюда везде из КЗ? 

А смысыл вообще везти машину в РФ? Да вы её поставите на Российский учёт, но продать её в последующем в РФ будет не реально, поскольку при постановки на учёт утилизационный сбор вы платить не будете и при продаже этот утилизационный сбор должен будет оплатить покупатель! Хотя сколько левых машин продаётся в РФ может и не возникнет проблем с продажей.

Почитайте в других ветках про то как перевозят машины по программе в РФ и подумайте, нужно ли Вам это!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, "Александр" сказал:

А смысыл вообще везти машину в РФ? Да вы её поставите на Российский учёт, но продать её в последующем в РФ будет не реально, поскольку при постановки на учёт утилизационный сбор вы платить не будете и при продаже этот утилизационный сбор должен будет оплатить покупатель! Хотя сколько левых машин продаётся в РФ может и не возникнет проблем с продажей.

Почитайте в других ветках про то как перевозят машины по программе в РФ и подумайте, нужно ли Вам это!

Ну как то же везут. Просто машина большая вместительная, вся напичканная, жалко в КЗ  за копейки продавать. Уж лучше откатать до износа.  Но налог(, в КЗ на нее 35 тыс тенге платит муж. И еще смотрела что многодетным по КК, до 3-х литров налог платить не надо. Наверное муж продаст  (

Ссылка на комментарий
В 10/12/2016 в 08:29, Nasya сказал:

мне кажется если делать подгруппы по региону исхода, то мы все потеряемся в папках)))

карагандинцев в Краснодаре тоже тьма)))

вообще мне кажется Казахстан (как впрочем и Узбекистан с Украиной) уже занял солидную часть всей России в целом :da:

 

мы в 2015 году гуляли по набережной Новороссийска и встретили уйму народа с Темиртау))) вот уж так была неожиданность)))

Ой мы с Карагандинской области, Темиртау! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Наверное муж продаст  (

Пускай продаёт. Здесь купит "Калину" - хорошая машина. Даже ВВ так сказал.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Можно заплатить утилизационный сбор. И тогда можно будет продать машину в РФ

 

@Лилия и Равиль А Вы не по программе? Если по программе, то оформите в другом регионе машину, как переселенцы, а потом в Краснодар. 

 

В Калининградской ветке много кто из Казахстана свои машины привезли. Там платили утилизационный сбор.

http://back2russia.net/index.php?/topic/1597-pereezd-v-kaliningrad-na-avto-cherez-litvu/&page=9

1 час назад, Кузьмич сказал:

Пускай продаёт. Здесь купит "Калину" - хорошая машина. Даже ВВ так сказал.:da:

Хорошая машина) я на ней в Ташкенте в автошколе на права училась .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, павел юрьевич сказал:

А в чем риск то г.Краснодар. Мы наоборот не рискнули по  Краю да по станицам. Тут вся перспектива для молодой семьи с детьми.

мы просто сами из небольшого городка.... потому и боимся мегаполисов.... выбрали тоже маленький городок))) он вообщем то больше чем наш Темиртау - но поживем - увидим))))

12 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Да нет...хонда - акура

мы тоже когда Лексуса многолитражного продавали - жаль было очень.... но налог и страховка (кстати!!!) неподъемные.... учитываю что переезжая ты поначалу никто и звать никак..... то платить столько денег не вижу смысла.... ну а в нашем славно городе Темиртау ездить на низких машинах просто НЕРЕАЛЬНО :da:

вы не переживайте - в Краснодарском крае очень комфортно на низких малолитражках))) взяли себе 120 лошадей и ооочень довольны) и расходом и поведением на ОТЛИЧНЫХ дорогах ;)

12 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

По городу 27, по трассе 17 литров.

очень знакомо :facepalm: мы летом на такой ездили в большой тур по России)))) заправлялись гораздо чаще остальных))) НО зато КОМФОРТ ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. В декабре получили свидетельство переселенца в Краснодарский край, указали Динской район.  Гостили в самом Краснодаре, а вот  в Динской район не попали. Если кто может, расскажите про данный район, про школы, внешкольное образование (интересует рисование для детей и боевые искусства). Сколько времени добираться до Краснодара?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

Ну как то же везут.

Кстати, по ящику сказали, что теперь на ввозимой в РФ машине обязательно должна быть установлена система ГЛОНАС с тревожной кнопкой. Без неё не оформят. Во Владике проблемы, уже много собралось таких. Не знают что делать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Евгения 2016 сказал:

Всем доброго дня. В декабре получили свидетельство переселенца в Краснодарский край, указали Динской район.

ОГО)))) у нас первый человек на форуме по программе на КК)))

вы отпишитесь плиз как вы устроитесь)) нам теперь интересно как будет работать программа в Краснодарском Крае ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

В этом году переселяться пока не собираемся, на то есть свои причины. Хочу подать на рвп в Казахстане. Но в Алмате очередь до конца года. Юг, как всегда, отличился. Сегодня напишу в консульство, посмотрим что ответят. Многие просто напросто эту очередь ждать не будут. У нас знакомые записаны на октябрь 2017, а уезжают уже в мае.

В Алмате РВП не продумали. Обидно...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения 2016 сказал:

получили свидетельство переселенца в Краснодарский край

Вы просто везунчики .

35 минут назад, Евгения 2016 сказал:

В Алмате РВП не продумали. Обидно...

Все там продуманно,просто люди едет в Алматы в консульство со всей страны. А это очень большое количество. А еще эти электронные очереди растянули сроки.

1 час назад, Кузьмич сказал:

в РФ машине обязательно должна быть установлена система ГЛОНАС с тревожной кнопкой

Показывали по телеку что там творится во Владике. Народ в шоке

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 00:41, noyabrinka сказал:

Кто тут Ташкент не любит? ))

 

В этой ветке все из Ташкента, потому что тут климат Ташкентский и ближайших соседей!

С чего взяли что все?здесь большинство из Украины, есть с Казахстана.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, павел юрьевич сказал:

Вы просто везунчики .

Мы не ожидали, что нас одобрят. И во ВГ предупредили, что с Краснодарского края много отказов. Но попытка- не пытка. Я уже решила, если не одобрят, на Новосибирск подавать буду. Уже план действий расписала.  8 ноября сдала документы, а в начале декабря получила письмо, что нас одобрили.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TIN_A сказал:

С чего взяли что все?здесь большинство из Украины, есть с Казахстана.

Я и написала , ближайших соседей Ташкенту) ! Имея ввиду Киргизию и Казахстан) у нас тепло.

А Украина, ближайшая соседка Краснодара )

Просто вопрос прозвучал , почему валят из Ташкента и почему в Краснодар. В Краснодар потому что тепло , почти как в Ташкенте. Может я конечно автора как-то по своему поняла )

Ссылка на комментарий

Кузьмич, а можно тут про пенсию спрошу. Позвонили маме с ПФ,  пригласили написать заявление,  о том, что она согласна ждать ответа на запрос в Ташкент,  который они отправили или же они могут начислить пенсию сейчас,  но возьмут только года до 1991 г. Насколько их требования законны?  Зачем запрос,  если все архивные справки мы привезли.  

Ведь вообще не факт,  что они ответят в Ташкенте, может год  будет ответ идти. И че подписал себе приговор. Помню я у вас тоже какая то история со справками была.

Прям расстроилась я ((

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка я не Кузьмич но отвечу. в теме"Пенсионное обеспечение переселенцев" есть последнее сообщение, где написано, что с 1 января 2017г. ПФ России не будет принимать никакие справки, теперь они сами будут делать запросы во все архивы. почитайте там.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мандаринка сказал:

Прям расстроилась я ((

Не надо расстраиваться. Дело вот в чём, если у них сомнение есть какое, то это их право делать запросы, НО человек написал заявление на назначение ему пенсии, которое они приняли и обязаны исполнить (назначить пенсию) в усановленный срок (30 дней). Далее, если не укладываются в этот срок, у них должно быть основание для задержки выплаты. Их запрос - это не основание. Гражданин если обратится с обжалованием, то будет прав. Поэтому они и предлагают прийти и написать заявление ДОБРОВОЛЬНО, что снимает с них все проблемы по времени исполнения. Поэтому прийти надо и заявление написать надо, но другого характера ... "Я крайне возмущена и прошу объяснить ваш произвол (не назначение пенсии). Все документы я представила. Мне не на что жить! Прошу принять решение незамедлительно." И скромничать не надо и руку к сердцу прикладывать и выступать в роли просящего. Требовать надо.

Если же вы напишите заявление то, какое хотят они, то они назначат пенсию минимальную. А с получением ответа на запрос пересчитают её в сторону увеличения, НО доплату сделают только с моменте получения ответа. А за всё предыдущее время (неделя, месяц, год) - пролёт. Поэтому соглашаться с ними не надо и идти у них на  поводу тоже не надо. Стоять на своём ...У меня все документы в порядке, назначайте, а потом уточняйте своими запросами те моменты, что вас смущают. Можете пообещать им, что в случае, если подлинность предоставленных документов не подтвердится, то готова вернуть переплаченную сумму. Крайнее предложение употреблять не обязательно.

Только что, mister.mercedes61 сказал:

я не Кузьмич

Факт:da:

Только что, mister.mercedes61 сказал:

но отвечу

Однозначно! За всё и сполна:D

19 часов назад, TIN_A сказал:

здесь большинство из Украины,

Кто сказал?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Спасибо,  прочитала, я думала,  что какая то оф информация,  я там знакомая знакомой сказала. Поищу инфо на сайте пфр,  если это инфа официальная,  она там обязательно будет размещена. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Поделитесь опытом у кого он есть поступления детей  в ВУЗЫ Краснодара - КубГТУ - Кубанский государственный технологический университет; КубГУ - Кубанский государственный университет!

 

 

 

Сами являемся участниками госпрограммы , на данный момент ждем ответа по гражданству , ждем в Киргизии . Сын заканчивает 11 класс в Бишкеке, хотим перебраться в Краснодар после получения гражданства и паспортов!  Может быть по опыту посоветуете другие ВУЗЫ, желательно с отсрочкой от армии на время учебы (слышала что не все ВУЗЫ дают отсрочку).  Как поступают дети с иностранными паспортами ?

Может быть был опыт у кого поступления как в Киргизии так и в Краснодаре! по срокам можно успеть попробовать поступить таким образом а потом сделать выбор допустим ВУЗА? 
 

Ссылка на комментарий

В республиках Средней Азии есть центры, где можно сдать ЕГЭ, ну а потом с результатами выбрать ВУЗ. В Ташкенте знаю где такое. В Киргизии знаю, что есть, но по какому адресу находится не знаю. Попробуйте позвонить в посольство и спросить - они должны знать такие вещи. Или на почту им напишите и спросите, если дозваниваться сложно до них. А лучше и так и так.

Ссылка на комментарий
21 час назад, oprihodko сказал:

Всем добрый день!

Поделитесь опытом у кого он есть поступления детей  в ВУЗЫ Краснодара - КубГТУ - Кубанский государственный технологический университет; КубГУ - Кубанский государственный университет!

 

 

 

Сами являемся участниками госпрограммы , на данный момент ждем ответа по гражданству , ждем в Киргизии . Сын заканчивает 11 класс в Бишкеке, хотим перебраться в Краснодар после получения гражданства и паспортов!  Может быть по опыту посоветуете другие ВУЗЫ, желательно с отсрочкой от армии на время учебы (слышала что не все ВУЗЫ дают отсрочку).  Как поступают дети с иностранными паспортами ?


 

Не советую сдавать ЕГЭ, если к нему специально не готовились. Поступление для ИГ идет по внутреннему экзамену проводимому ВУЗами самостоятельно, ЕГЭ не обязательно. Узнайте, есть ли соглашение с вашей страной о взаимном признании документов об образовании (в вашем случае Россия-Киргизия), если такового нет - то нужно в Москве в ГлавЭкспертЦентре сделать нострификацию аттестата об окончании школы. В любом случае если он пока ИГ, в армию его никто не заберет. Касательно нострификации и договоров об образовании между странами можете узнать на сайте Главэкспертцентра http://nic.gov.ru/ 

21 час назад, oprihodko сказал:

 

По срокам можно успеть попробовать поступить таким образом а потом сделать выбор допустим ВУЗА? 
 

Если я все верно понимаю, то вы хотите поступить в ВУЗ, а потом перевестись в другой. Так нельзя. 

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...