Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые  форумчане.  Планирую переезжать в Краснодар, подскажите на каких ресурсах/сайтах( или только через агенства) можно снять квартиру в Краснодаре? И вообще реально ли найти собствееника жилья или все делается только через риелторов? Подскажите,пожалуйста,  кто владеет информацией, чтобы хоть как то подготовиться и с ориентируйте по ценам, какова стоимость 1 комн. и просто снять комнату в квартире?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Кто может подсказать, совсем запуталась. Нахожусь в Краснодаре, переехали на ПМЖ, сделали патент рабочий и находимся здесь. Ситуация следующая... Делаем документы через юридическую фирму, ну нам так проще было, чем стоятт в очереди. Фирма вроде надёжная по знакомству. Так получилось, что фирма оповещает нам, что в декабре нам выдают квоты, далее мы как бы ждём, там праздники были и т д, затем идем проходить мед комиссию, все это время , включая вот февраль оплачиваем патент. Далее, юрист говорит нам не оплачивать патент, так как регистрация продлена до мая месяца у нас (при оплате патента до февраля). 14 марта нужно идти и расписываться в фмс по поводу рвп. ВОПРОС! Правильно ли то, что патент больше не нужно платить, учитывая, что в фмс вызывают только 14 марта, а сегодня февраль? Ведь если я не  оплачу, он аннулируется на след день. Получается регистрация продлена в связи подачи заявления на рвп? Ничего уже не понимаю, объясните кто может, пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Диана.... Вы сдали документы на рвп!?

15 минут назад, Диана Таш сказал:

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Кто может подсказать, совсем запуталась. Нахожусь в Краснодаре, переехали на ПМЖ, сделали патент рабочий и находимся здесь. Ситуация следующая... Делаем документы через юридическую фирму, ну нам так проще было, чем стоятт в очереди. Фирма вроде надёжная по знакомству. Так получилось, что фирма оповещает нам, что в декабре нам выдают квоты, далее мы как бы ждём, там праздники были и т д, затем идем проходить мед комиссию, все это время , включая вот февраль оплачиваем патент. Далее, юрист говорит нам не оплачивать патент, так как регистрация продлена до мая месяца у нас (при оплате патента до февраля). 14 марта нужно идти и расписываться в фмс по поводу рвп. ВОПРОС! Правильно ли то, что патент больше не нужно платить, учитывая, что в фмс вызывают только 14 марта, а сегодня февраль? Ведь если я не  оплачу, он аннулируется на след день. Получается регистрация продлена в связи подачи заявления на рвп? Ничего уже не понимаю, объясните кто может, пожалуйста 

В ваших многобукв вы так и не написали, вы сдали документы на РВП !? В смысле сами лично, в фмс!?  

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Диана Таш сказал:

Ведь если я не  оплачу, он аннулируется на след день. Получается регистрация продлена в связи подачи заявления на рвп? Ничего уже не понимаю, объясните кто может, пожалуйста 

Не умеете вы писать сочинение на свободную тему. Но, учитывая тот факт, что документы вы делаете по знакомству и за деньги, то переживать вам нечего. Если вдруг ваши сомнения оправдаются, то добавите ещё денег и ничего не аннулируется. Но фирмачи то бьют себя в грудь кулаком? Говорят слова "Не плати патент за март! Отвечаю!!!"?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Приличную от собственника найти сложно. Везде, конечно, есть элемент везения. Когда сами искали, собственники все были на жутких окраинах. А уж, чтоб устраивал и район и цена и квартира.... Получается, либо вы платите деньги за проживание в гостинице и ищите сами, или снимаете квартиру на задворках / временно/ и тратите время, деньги и нервы, чтоб добраться до центра, а учитывая пробки.... или вы платите эти же деньги риелтору и облегчаете себе жизнь. Здесь, главное, чтоб риелтор был порядочным, а то в этом бизнесе тоже много кидалова.

Нам с риелтором повезло. Я раньше описывала ситуацию и там же есть её контакты.

Ну, это моё личное мнение. Я тоже думала, прочесывая различные сайты, что найти собственника несложно, справлюсь...Но....

Ссылка на комментарий

Как вы устроились? Впечатления? Надежды оправдались?  Вспоминала Вас не так давно, совсем Вас тут не видно.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Ну, здесь безусловно теплее, чем в Иркутске и сам город очень приличный, но...... дорогой. В Иркутске в среднем раза в полтора дешевле колбасные изделия, сыры, сливочное масло, крупы, макароны. Остальное примерно так же из продуктов. Свет в Иркутске в 5 раз дешевле, в полтора транспорт да и комуналка в целом. А уровень зарплат здесь не особо высокий. Достаточно быстро нашла работу, не супер, но совершенно офиц., что тоже важно, но...... У меня сильно заболела собака, я с ней сидела дома, как с малым дитем ..... Выходить не удалось, нет больше у меня собачки...... На работе отказались дать без содержания, пришлось уволится. Так что опять в поисках работы.

Есть все же детская мечта жить у моря.... Ездила в Сочи, погуляла по Сочи, по Аюдлеру.... Да, там, конечно море, но жить там как-то не хочется ..... Очень неухоженные города. Дороги плохие, а значит пробки - сейчас зима, ничего, а летом наверняка столпотворение. У самого моря квартиру не купить, да и не стоит - очень высокая влажность, да и потом далеко не ото всюду можно к нему пройти - идёшь, вот оно рядом, видно его, но.... Весь берег растащили на частные пляжи , позакрывали и прохода нет. А на городских срач и вонь, хотя и людей сейчас немного. А брать квартиру не в пешей доступности - так эти 10 остановок можно ехать не знаю сколько - дороги серпантин, одна полоса туда, другая обратно и вдоль дороги стоят ещё машины и зачастую полоса остается одна - то в одну сторону едут, другие ждут, то в другую..... Возможно из Краснодара до моря будет быстрее добраться, чем с окраины Сочи. Хотя там гораздо теплее, на 8-10 градусов мы были там неделю назад, в Краснодаре были минусы и приличные, а там я даже ножки в море помочила, хотя вода очень холодная.

Но в целом, Краснодар производит приличное впечатление. Хотя есть районы, где сплошные каменные джунгли - ни деревца, ни травинки. Центр просторный. Частный сектор домики крепкие в большинстве, ладные, не облезлые, но участки все очень маленькие  - дом, сарай, стоянка для машины и небольшая клумба или деревце....Для сада места нет.

Город достаточно чистый, его убирают. В частных секторах народ говорит часто отключают электричество.

Отвратительная вода. За два месяца в собачьей чашке начала сходить эмаль, а там, до куда обычно наливала воду, образовалась полоса, которую невозможно ничем оттепель. На вкус тоже гладкая. И бутилированная может и более чистая, но не вкусная.

Сначала резал очень ухо местный говор - растягивания гласных, гэканье. Особенно у мужиков. Тембрально голоса достаточно высокие, плюс эта растяжку гласных - такое впечатление, что они все голубые, когда их утрированно стараются изобразить. Сейчас вроде привыкла, не так брасается на слух.

Новостройки совсем не нравятся, слишком близко дома насажены друг к другу - окна перед окнами. Вокруг дома небольшой газон, дорога и уже опять газон другого дома. А новостройки в районе Ленты ну просто кошмар..... В городе пробки, от них никуда не денешься.

Автобусы и маршрутки на линиях очень приличные / в Иркутске были пазики и списанные экскурсионные автобусы советского периода/ и частные машины значительно чище.

Ну как-то так.... Несколько сумбурно....

Конечно, самое главное найти приличную работу, тогда и все недостатки будут сглажены. Но пока не очень....

В тексте может быть много ошибок, у меня планшет только, а он сам исправляет ошибки с его точки зрения, хоть и отключила эту настройку, но он упорный! Так что если где связный текст не получмлся, это не у меня маразм - это он! А я со слепу не усмотрела.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, pakkert сказал:

Приличную от собственника найти сложно.

Реально можно.

7 часов назад, pakkert сказал:

или вы платите эти же деньги риелтору и облегчаете себе жизнь.

Или тратите чисто символическую сумму и получаете информацию по объёму бОльшую и правдивую, нежели у риэлтора.

8 часов назад, pakkert сказал:

Здесь, главное, чтоб риелтор был порядочным,

Это не про них:D

8 часов назад, pakkert сказал:

Нам с риелтором повезло.

Если не секрет, то цена вопроса?

1 час назад, pakkert сказал:

Центр просторный.

По мне так крайне тесен.

1 час назад, pakkert сказал:

Частный сектор домики крепкие в большинстве, ладные, не облезлые,

К стыду великому навалом и маленьких и облезлых и в землю вросших и в центре, в радиусе каких-то 600-800 метров.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pakkert сказал:

Новостройки совсем не нравятся, слишком близко дома насажены друг к другу - окна перед окнами.

Не там смотрели.

1 час назад, pakkert сказал:

А новостройки в районе Ленты ну просто кошмар.....

Так про это недавно по ящику показали (пожар)

1 час назад, pakkert сказал:

Автобусы и маршрутки на линиях очень приличные

Хёндай, Мерседесы. Муниципальные автобусы и троллейбусы с кондёрами.

1 час назад, pakkert сказал:

сам город очень приличный, но...... дорогой.

Как есть правда.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@pakkert спасибо за отзыв! А можете написать цены на продукты, чтобы сравнить)

1 час назад, Кузьмич сказал:

 

Или тратите чисто символическую сумму и получаете информацию по объёму бОльшую и правдивую, нежели у риэлтора.

Это не про них:D

 

Если это не риелтор, то что это за услуга и кто ее представляет? Тоже что-то вроде риелторского агентства? 

Ссылка на комментарий

Pakkert,  Рада была Вас услышать))  со многим согласна,  но центр вот мне тоже кажется тесным, да и где этот центр? Ул.Красная понятно,  Бабушкина,Октябрьская -по одной полосе в каждую сторону,  с Ташкентом не сравнить. 

Про говор,  да смешно тоже было. к слову, мне в воскресенье сказали,  что у меня акцент)) Попыталась выяснить какой,  сказали ну не кубанский.

 

Про цены интересно,  я думала где холоднее,  там дороже.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Мандаринка сказал:

 

Про говор,  да смешно тоже было. к слову, мне в воскресенье сказали,  что у меня акцент)) Попыталась выяснить какой,  сказали ну не кубанский.

 

 

Московский)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, noyabrinka сказал:

Московский)

Я между прочим тоже так подумала)) учитывая тот факт,  что я в абон зале в провайдере работаю,  слышать про мой акцент особенно весело было. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мандаринка сказал:

 с Ташкентом не сравнить. 

С Ташкентом не сравним ни один город России.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Тоже пришла к такому выводу. Кузьмич,  а вы хоть чуть чуть скучаете,  есть настольгия?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Сыры от 350, съедобные за 400

Вареная колбаса от 250, съедобная за 350

Полукопченая колбаса от 350, съедобная за 450

Масло сливочное за 600 / масло жирностью 72,5 за масло не считаю/

Растительное масло около 100. Иногда выбрасывают по 55-65, если повезёт, может оказаться даже не вонючим

Сахар 60-70

Рис 70-90

Гречка 60-80

Яйца 65-90

Яблоки 50-80 / все породы примерно по одной цене/

Мандарина 60-90

Апельсины 80-120

Финики 170-260

Картошка 35-50

Лук 40-50

Морковь 40-50

Редька 40-50

Зелень три хвостика 20 -30

Цены на овощи фрукты базарные, в магнитах и им подобных овощи как правило сплошная гниль

 

Ссылка на комментарий

Центр просторный не в смысле дорог, они мало где шире двух полос, но как правило вдоль дороги зелёный газончик, потом тротуар, потом ещё зелень и уже дома. Я не автовладелец, я по дорогам люблю ходить, так вот ходить есть где, если это не частный сектор

Много зелёных массивов в городе. Растительсть как дома - платаны, арча, орешни. Правда орешен больше маньчжурских.

Вокруг домов активно сажают хризантемы, они во всю цветут и их не обрывают. Мы приехали в конце октября, так до самого снега все вокруг домов ввело.

Но, безусловно, это не Ташкент. Хотя из того, что видела, больше всего похож.

Но, к моему огромному сожалению, обратной дорого в Ташкент нет. За глупость надо платить.

Ссылка на комментарий

на ярмарке сеткой мы картошку и по 15 и по 18 брали. (Ярмарка выходного дня) там много чего дешевле. Лук по 20, морковь 25 и выше, капуста от 18. Яблоки и за 25 иногда бывают, но обычно от 30. В Окее мы брали сахар по 38руб - 800грамм, гречку за 46 тоже 800гр. Свинную лопатку за 200 можно было купить ( акция была), сейчас где-то 240, карбонад 260 где-то. Тушка курицы - в каждом магазине по разному от 115 и выше. В каждом районе все по разному. у нас хурма по 100 была в декабре, а на юбилейном и по 50 можно было купить. Я пишу про район бальнеолечебницы (ФМР)

Ссылка на комментарий

Мне тоже понравился базарчик на Атарбекова, но там как нарвешься. Один день купил подешевле, а на след день такой цены уже можешь и не найти. Если рядом живёшь, или работаешь, можно ходить часто, а если ехать, то может и не повезли по всем статьям.

Я живу на углу Зиповской и Московской. У нас такие цены.

У нас тоже бывают яблоки по 35, но там огрызок да шкура, яблоко положить забыли.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех Краснодарцев!) Мы вышли на 2 место по количеству пробок, обогнав Питер. А по количеству автомобилей вышли на 1 место)) Гори оно огнем, каждый день стою на Въезде по Ростовскому шоссе(( Как насчет того, чтобы собрать переселенцами где нибудь?(пока праздники)

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SJeY сказал:

Мы вышли на 2 место по количеству пробок, обогнав Питер. А по количеству автомобилей вышли на 1 место))

да да есть такое передавали сегодня по 1 каналу статистику. Еще сказали что и в 5 -ке самых дорогих городов. А вы как я понял с Алматы с ул.Навои

А нет похоже не с Алматы.

11 час назад, Дарья_Жулидова сказал:

район бальнеолечебницы (ФМР)

Блин классный райончик нравится. Каждый день там проезжаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, павел юрьевич сказал:

да да есть такое передавали сегодня по 1 каналу статистику. Еще сказали что и в 5 -ке самых дорогих городов. А вы как я понял с Алматы с ул.Навои

А нет похоже не с Алматы.

Блин классный райончик нравится. Каждый день там проезжаю.

нет, я с Узбекистана. с города Навои. моя семья тут давноу уже живет. я вот начиная с 2010 в гости приезжал, а в 2014 окончательно перебрался.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, pakkert сказал:

Мне тоже понравился базарчик на Атарбекова, но там как нарвешься. Один день купил подешевле, а на след день такой цены уже можешь и не найти. Если рядом живёшь, или работаешь, можно ходить часто, а если ехать, то может и не повезли по всем статьям.

Я живу на углу Зиповской и Московской. У нас такие цены.

У нас тоже бывают яблоки по 35, но там огрызок да шкура, яблоко положить забыли.

 И вы тут))))  кажется из Ташкента только 1 дорога в Краснодар.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...