Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Вообще они придумали  отмазываться этой волшебной аббревиатурой давно. я это понял сразу. по факту такое ощущение что это самая корумпированная система. был момент когда моя жена подавала доки на гр. ей сказали " получите решение через 4 мес" реально решение пришло на неделю раньше обещанного срока но и многим они по разговорам говорили " сейчас большой приток граждан украины" (беженцев) поэтому ваши решения будут с опазданием в 4 мес в среднем от положенного срока. Когда я сдавал в конце апреля этого года (2016) мне назначили конкретную дату 29го июля это был момент перехода фмс под ведомство мвд. будто золотые все стали и начали назначать адекватные даты.

ЗЫ на мг56 ранее вывешивали списки.(бизнес модель не пошла)

     далее перестали их вывешивать стали собирать паспорта (бизнесс модель не пошла)

     далее в частности сегодня утро инспектор объявил что каждый человек с паспортом в порядке живой очереди будет заходить в кабинет. но вскоре она все же вышла и собрала паспорта. отсутствовала порядка 3х минут(успела ли она там проверить или нет остается догадываться) и выйдя в принципе отдала всю пачку паспортов ранее взятую. 

ЗЫЫ о бизнес моделях конечно же шутка.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Serafim сказал:

Вообще они придумали  отмазываться этой волшебной аббревиатурой давно. я это понял сразу. по факту такое ощущение что это самая корумпированная система. был момент когда моя жена подавала доки на гр. ей сказали " получите решение через 4 мес" реально решение пришло на неделю раньше обещанного срока но и многим они по разговорам говорили " сейчас большой приток граждан украины" (беженцев) поэтому ваши решения будут с опазданием в 4 мес в среднем от положенного срока. Когда я сдавал в конце апреля этого года (2016) мне назначили конкретную дату 29го июля это был момент перехода фмс под ведомство мвд. будто золотые все стали и начали назначать адекватные даты.

ЗЫ на мг56 ранее вывешивали списки.(бизнес модель не пошла)

     далее перестали их вывешивать стали собирать паспорта (бизнесс модель не пошла)

     далее в частности сегодня утро инспектор объявил что каждый человек с паспортом в порядке живой очереди будет заходить в кабинет. но вскоре она все же вышла и собрала паспорта. отсутствовала порядка 3х минут(успела ли она там проверить или нет остается догадываться) и выйдя в принципе отдала всю пачку паспортов ранее взятую. 

ЗЫЫ о бизнес моделях конечно же шутка.

А сегодня у них приемный день или выходной В 8ом кабинете?

Ссылка на комментарий

Я бы сначала попытался попасть на прием к начальнице на МГ89 (в подвале сидит).  Если ничего не выйдет - то сразу на прием пробиваться (ну или записываться) в головную контору на Салтыкова -Щедрина (дом не помню). Попутно еще бы и заказное письмо с жалобой бы отправил (уведомлением о доставке) в эти два адреса. Не помню где, но еще я читал, про возможность обращаться к региональному представителю "Единой России" - вроде тоже людям оказывали помощь. На сайты типа кремлин.ру обращаться бестолку - не их уровень, они сразу всё пересылают местным бюрократам-дармоедам, т.е. по сути всё попадает к тем, на кого жалуешься. В письме указывайте строго только факты - когда подали документы (если есть справка о приеме документов- приложите копию) , на каком основании, укажите макс.срок рассмотрнения и в конце пишите обязательно - что нарушается п..... Закона такого-то. Для начала так

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Какой же это идиотизм - узнавать о принятии решения только при личном обращении.  Мало ли у кого могут быть какие-либо обстоятельства. А что же делать людям которые временно находятся за пределами региона вселения? Как узнавать теперь о решении? Я в полном замешательстве, помогите, пожалуйста, если кто знает как это можно еще сделать? Может быть кто нибудь спросит у них там? Я уже пробовала через сайт МВД, но пока тишина, прошло 20 дней со дня обращения. 

Еще один вопрос - а вообще кому-либо как-то приходило уведомление о принятии решения, ведь по закону они обязаны извещать в месячный срок?

Заранее благодарю за любую информацию.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

@Наил Приемные дни граждан по адресу МГ59, 8 кабинет производится с Пн по Чт. Пн,Ср с 14:00-18:00, Вт,Чт с  8:30-12:30.

@Ирина_Мандарина Я ходил в Чт Девушка при мне стояла сдавала 9го апреля. в тот день решения не получила.

21 час назад, elena69 сказал:

Привет всем!

Какой же это идиотизм - узнавать о принятии решения только при личном обращении.  Мало ли у кого могут быть какие-либо обстоятельства. А что же делать людям которые временно находятся за пределами региона вселения? Как узнавать теперь о решении? Я в полном замешательстве, помогите, пожалуйста, если кто знает как это можно еще сделать? Может быть кто нибудь спросит у них там? Я уже пробовала через сайт МВД, но пока тишина, прошло 20 дней со дня обращения. 

Еще один вопрос - а вообще кому-либо как-то приходило уведомление о принятии решения, ведь по закону они обязаны извещать в месячный срок?

Заранее благодарю за любую информацию.

вообще фмс не приветствует выезд за пределы области да и страны в целом после сдачи доков на гр. на мое памяти никто никого никогда не извещает. закон рф дает фмс обработать наши анкеты в течении 2х месяцев а еще один месяц дают на извещение гражданина о принятии гр. пока фмс еще не ушел под шевство мвд они отвечали на письма и запросы. щас же пиши не пиши никто ни на что опять же не ответит.

Ссылка на комментарий

@Жорик Плюс вам в карму. Да мой брат родной получал гр еще до этих событий с беженцами. по истечении 2х месяцев он пришел на мг89. тогда еще там выдавали решения, и заявил что ему нужно решение, они на него наорали тогда он сказал что будет жаловаться. они сами стали на жалость давить типо вот вы все мастаки жаловаться а мы тут якобы для вас "стараемся, работаем". 

 -Ну тогда вам либо дадут новых сотрудников чтоб вы успевали, либо получите по шапке потому что во временные сроки определенные законами  не успеваете обрабатывать (не с потолка же они эти временные рамки взяли).

далее он пошел в правящую партию изложил официальным языком суть проблемы ссылаясь на статью в своде законов РФ,в письме. Через буквально пару дней ему позванили и сказала придти забрать решение.

 

Но это на самом деле не призыв к действию всем кто читает.

Ссылка на комментарий

Вопрос снимается, сегодня наконец-то пришло письмо с МВД  о положительном решении. 

Всем удачи и хороших новостей!

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

@elena69,поздравляем!  Подскажите ,пожалуйста, на какой сайт Вы отправляли запрос по решению о гражданстве? Мы тоже находимся не в регионе, остается только надеяться на электронный запрос.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление. Вот ссылка куда я обращалась, https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  это Управление МВД по Калужской области.

только обязательно проверьте статус обращения, там же на сайте, уже после отправки сообщения, чтобы оно было зарегистрировано.

Удачи Вам!

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

Друзья, скажите за какой месяц и какие даты дают решения?? Подавала 12 апреля, тянут резину уже пятый месяц, не знаю отпрашиваться с работы и идти узнавать статус или ещё ждать? Сил нет!!

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Давид00790 Я так и буду делать, если решения не будет, просто не хочу и не могу лишний раз туда бегать. Поэтому жду, пока отзовется кто-то, кто с апреля решение получал.

@Sand87 Вы решение получили?

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь,никто не знает куда теперь  можно пойти с жалобой если на м.горького 89 не принимают?,жду уже 4,5 месяца и пока нет результатов,подавали 12 и 13 апреля

 

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина неа, не получил.

Кстати вариант пожаловаться в Единую Россию неплох, на носу выборы в думу, можно прийти к ним и сказать - хочу за вас проголосовать, а ФМС мне никак гражданство давать не хочет, требую принять меры! )))

Интересно, есть еще в России регионы с таким же отвратительным ФМС как в Калуге?

Ссылка на комментарий

@Sand87 там даже ненадо говорить что "буду голосовать за вас". им надо статку подымать. о народе думать!

@Ирина_Мандарина я подавал 29 апреля при мне женщина 9го подавала тоже не получила.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2016 в 02:41, elena69 сказал:

Спасибо за поздравление. Вот ссылка куда я обращалась, https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  это Управление МВД по Калужской области.

только обязательно проверьте статус обращения, там же на сайте, уже после отправки сообщения, чтобы оно было зарегистрировано.

Удачи Вам!

Большое спасибо!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

итак товарищи переселенцы с 1 мая 16 го года действует новая редакция закона о временных сроках рассмотрения наших анкет.

собстна Пруф.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/afb76f989cb4aee342607916dccaf96eb7190483/

Лихо они дописали.

Ссылка на комментарий

@Serafim Это нас не касается. Для нас важен другой документ:

 

 

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

 

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=202881&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.19235484334265762

@Serafim Приведенный вами документ касается получения гражданства не по Госпрограмме, а по другим причинам, там да, срок может быть более 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий

Я вот с собой даже не знаю что делать.)) Пошел 7-ой месяц: "а с платформы говорят, это город Ленинград...". Решение принято положительное, 10 дней прошло с тех пор как сказали еще подождать до окончательных проверок (на которые по словам работника отводится 3 дня), а на горькова 56 всегда один ответ. 

 

Проблема в том, что ответственности за задержки нет, вот и чудят что хотят. Остается смириться или валить нахрен )))

Ссылка на комментарий

@Sand87

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

4.2. Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

Мне показалось или нет,но не можете разъяснить ,что написано в 4 и 4.1 статьях???

@Sand87 На с

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 169-ФЗ

сылку на статью 14часть 7 вот ,что вычитала

Ссылка на комментарий

@packer месяц назад был на мг89. у меня тогда срок подошел с 29 апреля. мне сказали что в данный момент обрабатывают 12 13 числа приходите через 3 недели. прошло больше уже вроде но решение не готово ходил туда уже 2 раза. сегодня еще раз пойду.

@Sand87 им абсолютно пофигу кто приходит и сколько там находится и спит ли там на лавочке они фамилии не запоминают этих фамилий и имен проходят сотни.:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...