Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я сегодня пришел на МГ89, мое дело лежало почти сверху на столе у работницы, она мне его показала, ФСБ мое дело подписало, осталась одна финальная подпись в МВД и все. Сказала, что недели через две должно быть на МГ56.

Ссылка на комментарий

@Sand87 Поздравляю и я вас тоже! Уже шаг вперед! Но как долго сейчас все тянется, было время кто за два с половиной месяца решение получали, а сейчас 4 месяца и даже есть кто и 5 и 6 месяцев ждут ... И потом - что же получается, что МВД еще две недели вас проверять будет?? Что-то очень долго. Вы сдавали доки 14 апреля, да?

Ссылка на комментарий

@Малина Пока рано поздравлять, пока заветной справки на руках все равно нет. На днях написал обращение в МВД, к тому же уже пятый раз на МГ89 прихожу, в прошлый раз они записали мою фамилию и телефон, возможно это ускорило, но честно говоря я не знаю, что из моих действий сработало и сработало ли вообще. Все таки уже больше 4-х месяцев прошло, они и сами шевелиться должны. Порадовало только то, что дело уже у них в активной работе, а не где-то там на полке валяется забытое, это дает надежду на скорый результат. 

@lbaklanova да 14 апреля подавал. 

Ссылка на комментарий

@packer Мне кажется МВД уже особо ничего проверять не будет, просто подпишут и все. Основная проверка в ФСБ уже прошла. Да Украину проверяют тщательно, это факт. Предположу что две недели дело будет "гулять" между МВД, МГ89 и МГ56

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, хочу поделиться радостью! вчера я наконец-то получила свое решение о принятии в гражданство, конечно положительное)) Пришла на Горького 56, зашла третья в кабинет, проверили меня в базе - информации нет( Тогда сотрудница сказала, что вчера еще партию доков получила, которые не успела внести в базу, и глянула меня там. И,о чудо, я там была!! Счастью нет предела)))) Вчера же сдала доки на паспорт, жду его заветного теперь))) Всем спасибо за помощь, и советы, и информацию, которую давали мне в этот долгий, напряженный и нелегкий год. Всем удачи в получении заветных решений. Пусть все-все, что хочется, сбудется!!

Ссылка на комментарий

@Mirana Подавала 12 апреля, в справке было указано, что решение принято 12 июля. Но до выдачи ещё 1,5 месяца ждать пришлось!

@Sand87 Нас было всего четверо в то утро, поэтому мы по очереди заходили с паспортами. Как происходит, когда народу много не знаю( Удачи Вам с получением!!

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать график работы по выдаче решений? В основном интересует в пятницу 9 сентября после обеда они будут работать?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Serafim сказал:

Первого сентября получил заветное решние… сдавал 29го апреля получил 1го сентября.

 

Боже, как долго то!!! :huh: А быстрее нельзя? У меня друзья в Тулу уехали в марте, а в августе уже с паспортами были. А тут 6 месяцев только решения ждать!!!

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2016 в 12:24, Julia_Band сказал:

А тут 6 месяцев только решения ждать!!!

Откуда 6? 4 месяца человек ждал - это для Калуги норма. Я тоже пожалел, что в Тулу не подал, там быстрее и дешевле<_<

Ссылка на комментарий

Чесно говоря это уж смешно. С этим гр. Куда не сунусь, на мне заканчиваются очереди, списки, талоны. На гр подавал, прям передомной перестали давать талоны, стоял 2мес в очереди и дежурил ночь в этих "надуманных" очердях. Как пришло время получать решение вдруг внезапно перестали вывешивать списки. Ходил 4раза с утреца в течении месяца на получение решения, получил, стали вывешивать списки. Сказка! Я дума в конце всей этой эпопеи с гр паспортом, возмещением, постановлением на воинский учет, я мемуары напишу в ярких красках с завуалированным матов и высокопарными словами. Всем ожидающим удачи и скорейшего получения "заветного решения"(с)!!!

В 04.09.2016 в 12:24, Julia_Band сказал:

Боже, как долго то!!! :huh: А быстрее нельзя? У меня друзья в Тулу уехали в марте, а в августе уже с паспортами были. А тут 6 месяцев только решения ждать!!!

Моя супруга ждала 6 мес. Мне в фмс сказали на момент подачи анкеты "вот по этому адрессу ровно через 3месяца", а дали через 4. Хотя закон им поставил рамки в 3 и это крайний срок.

Изменено пользователем Serafim
Т9
Ссылка на комментарий

@Serafim терпения Ва и удачи! Держитесь! :beer: Вы почти у цели...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Serafim сказал:

Мне в фмс сказали на момент подачи анкеты "вот по этому адрессу ровно через 3месяца"

А мне сказали раньше 5 месяцев не приходить, но получил через 3.5, профессионально задолбал МГ89:D

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем! Пожалуйста, сфотографируйте списки на гражданство. Сами находимся не в Калуге. Заранее спасибо!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2016 в 23:27, Serafim сказал:

Первого сентября получил заветное решние… сдавал 29го апреля получил 1го сентября.

 

 

Так это Вам повезло. Я сдавал 14-го апреля и до сих пор не получил!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Azazello1 сказал:

профессионально задолбал МГ89

Значит надо будет с ними так поступать, чтобы они не расслаблялись. Если не успевают, пусть людей берут в штат. А то все эти надуманные очереди - это жесть.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...