Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения


@Юлия88 @Катерина81

Понимаю, что мне сейчас легко говорить, но думал (и думаю), что у взрослых мужчин больше причин для волнений при получении гражданства.

Их серьёзней проверяют. Я, например, 23 года служил ( и не в ВСУ). И "товарищ" мне звонил "оттуда". Мало ли, что им не понравится или насторожит.

А молодым женщинам (Юлия88, Катерина81 -- так понимаю, это цифры - не возраст)))), а 1988 и 1981 год рождения соответственно) бояться нечего.

И ещё, напишите письмо-обращение в МВД. Вы этим письмом напомните о себе и как бы намекнёте, что сроки уже вышли.

Я думаю, что мне это помогло (я и на ГП и на РВП писал письма)

Ссылка на комментарий

@Юлия88 Спасибо!))) Вам желаю скорейшего положительного решения))))

Вот я скопировал обращение, если надо

 

 

Я недавно обращался (около недели).

Если всё правильно помню, то: 

зашёл на "главную" сайта, оттуда на страницу Калужской области, потом на кнопочку "приём обращений", ознакомился с информацией, и открылась форма.

Форму интуитивно понятно как заполнять. Обращался к врио начальника управления по миграционным вопросам (или что-то подобное).

Примерно так:

"Уважаемый **** ****!

Прошу проинформировать о ходе рассмотрения моего заявления о принятии в гражданство Российской Федерации на основании части 7 статьи 14 ФЗ от ******** под № 62-ФЗ. Заявление принято к рассмотрению отделом УФМС по Калужской области г. Калуга **.**.2016 и зарегистрировано под № *****. С уважением ****"

Ссылка на комментарий

@MarkHunt

Та я не помню. Вроде Юрий какой-то Александрович)))

Я расскажу алгоритм, а Вы сами разберётесь.

На сайте МВД я залез в Управление МВД по Калужской области.. и где-то там нашёл кнопочку "Руководство" (это на любых оффсайтах госорганов есть -- такие требования),

там указана структура управления, ФИО начальников разных подразделений и т.д.

Вот там я и нашёл ВРИО начальника управления по миграционным вопросам (вроде так). Решил обратиться именно к нему ( а не к самому главному начальнику))))

К слову, ответ мне не пришёл.

 

Вот сейчас сам попробовал найти - и не нашёл((((

 

Нашёл! Кульбицкий Юрий Александрович - начальник управления по вопросам миграции.

Ссылка на комментарий

В "Калужском" подразделе сайта ГУМВД нажимаем кнопочку "Для граждан", выскакивает список и на списке нажимаем "График приёма граждан". Там всё начальство с ФИО.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2016 в 16:05, Zakhar сказал:

Народ, видел кто сегодня новые списки?

Если да, то можете новые фото опубликовать?

Присоединяюсь! Пожалуйста, у кого есть новые списки, опубликуйте их на форуме!!!:mol:

Ссылка на комментарий

@Kraken  я думаю что у них сайт на много позже выдаёт информацию  ..моя знакомая проверила на сайте выдало:информации нет,поехала в фмс,а там сказали готово..в других регионах обновляются каждый день, а Калужский видимо по настроение системного администратора))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kraken сказал:

Друзья, а этим сервисом никто не пользовался? https://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship

пользовались и не раз, но никаких результатов, хотя мой муж уже давно в списках прошел, а на этом сайте о нем данные отсутствуют 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катерина81 сказал:

пользовались и не раз, но никаких результатов, хотя мой муж уже давно в списках прошел, а на этом сайте о нем данные отсутствуют 

А как еще можно узнать о готовности?только звонить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, margarita0805 сказал:

А как еще можно узнать о готовности?только звонить?

я звонила по телефону не хотят говорить, объясняют это тем что информация конфиденциальная поэтому сообщать будут только лично.  

Ссылка на комментарий

Мы в апреле сдали ещё не получили,кто то в мае и уже получил..не пойму их порядок рассмотрения...но мои знакомые узнавали вроде март рассматривают.сказали что был период отпусков,поэтому такие задержки.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!!! Всем не смотрите на сайт там у многих не выходит и у меня не вышло я сходил на Горького 89 и узнал что решение готово. 09.06 2016. Сдал на гр РФ,    19.09.16 вышло решение получил на руки 26.09 а 27.09 сдал на паспорт и сегодня получил паспорт на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...