Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Хотела бы с вами поделиться информацией по максима горького 56, может кому-то пригодится:

1. Когда пойдете за решением о гражданстве, будьте готовы к тому, что очередь в 8 кабинет идет по списку (как они мне дороги!), как его формируют, я так и не поняла, кто что кричал, но в итоге "списочные" шли первыми, а далее - живая очередь (я пришла во второй половине дня)

2. Сотрудница сказала, что на паспорт у них не подают, а отправляют на хрустальную всех, сослалась на стенд в коридоре с данной информацией (лично не успевала уже посмотреть)

Ссылка на комментарий

@MarkHunt , в списке было 20 человек, и без где-то 30; я пришла туда к 13:00, начали работать с 14:00. Зашла в кабинет около 15:00, но я была первой среди живой очереди

Ссылка на комментарий

@Ольга-73 та у меня копия этой справки была меньше суток, к тому же в ней ошибка была.. и в отчестве и в фамилии (инспектор исправила сразу штрихом). Поэтому число не запомнил - расстроился тогда.. Но в три месяца уложились вроде.

 

Ссылка на комментарий

@strelec @ За информацию спасибо, только не думаю что сам зам начальника будет отвечать на такие вопросы. Иначе информацию такого рода можно было бы получить и через госуслуги. Или уже на сайте мвд через функцию проверки гражданства, конечно если бы этот сервис хорошо работал ... 

@Android Сдавал 15 июня, ровно через 3 месяца пришел на Горького 56 сказали что - ответа пока нет, приходите в середине а лучше в конце октября. А времени нет сходить, думаю через неделю получиться вырваться.

Есть 2 номера на сайте МВД по вопросам гражданства. Но как люди выше писали что такую информацию никто не предоставляет по телефону но на всякий случай выложу их сюда.

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/other/structure/division/433/

8(4842) 79-42-79
8(4842) 50-67-99
По вопросам гражданства

Ссылка на комментарий

НУ ВОТ И МЫ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА!:beer:
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО И УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ЭПОПЕИ ПОД НАЗВАНИЕМ "РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО"!:mol:
СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ПОМОЩЬ, ИНФОРМАЦИЮ И СОВЕТЫ!:da:

Ссылка на комментарий

@Viking L Случаи конечно есть. Причины отказа явно указаны в законодательстве. Кроме того запротоколированное административное правонарушение (например перешёл дорогу не по правилам), задержал оплату обязательного платежа или налога значительно повышает вероятность отказа в приёме в гражданство.

Люди, кто попал под такое, не говорят об этом, по крайней мере ни на одной ветке форума которыми интересуюсь признаний подобного рода не встречал.

Но ФМС/МВД должно объяснить причину отрицательного решения. Это может/должно происходить тогда, когда соискатель ознакамливается с решением под роспись.

Не забываем, что соискатель гражданства, позже, имеет право в суде оспорить отказ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...