Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Вот и я с детьми обладательница справки о гражданстве РФ. Огромное спасибо администраторам сайта и людям, выкладывающим полезную, важную и актуальную информацию. Списки попробую довыложить вечером.

Ссылка на комментарий

@Zakhar Нет вроде в списках. Извините ожидающие за разочарование. Не подумала, что мой тел-н некачественно фотает. Может кто еще попробует выставить списки. И еще, более 0,31мб не хочет загружать, не получается даже сжатые выставить, там на некоторых можно прочесть еще что-то

Ссылка на комментарий

@Малина Поздравляем!!! Извините, а Вы какого числа подавали документы на гражданство?

@Sand87 И Вас тоже поздравляем!!! Извините, а Вы какого числа подавали документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

Ура! Вот и я с заветной копией решения :) Долго ждал - не зря, получилось 6,5 месяцев и в понедельник - только в приклеенном справа недавнем листке оказался) Уже подал доки на паспорт. Всем терпения и веры в себя, пусть не вас не пугают долгие сроки... К сожалению, эффективно жаловаться не знаю как, а возможно, ФМС с самого начала исходила из термина в 6 месяцев, в законе такой есть, а к чему он относится неизвестно..) В любом случае, вряд ли есть ответственность за превышение срока 3 месяца рассмотрения заявления на гражданство. С официального сайта ГУВМД так и не ответили, хотя обращение было зарегистрировано, через неделю я потерял его код, а сами они не ответили. Вот так( Но в итоге всё хорошо и это главное!

Ссылка на комментарий

@packerПоздравляю!!! Вас - осообенно!!! за такое долгое ожидание и не теряния) оптимизма и веры! Молодец Вы - значит и дальше все у Вас будет хорошо! Всего Доброго вам! (я от души желала вам наконец дождаться этого решения!)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sand87 сказал:

@Zakhar лучше наверное самим подъехать и посмотреть. А когда подавали? Если в мае и позже, то скорее всего нет.

Подавали 28 июня. Сами понимаем, что ещё рано, но вдруг...

подъехать не можем, т.к. и многие, не в Калуге сейчас

10 часов назад, Sand87 сказал:

@Zakhar лучше наверное самим подъехать и посмотреть. А когда подавали? Если в мае и позже, то скорее всего нет.

Поэтому списки - наше спасение...

Всех кто нашёл себя в списках от души поздравляем!!!

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros Подавал 14 апреля.

@Zakhar В июне? - пока можете даже не париться. Слышал от майских, что на МГ89 им ответили, что майских еще даже не начинали, а уж июньских тем более.

Ссылка на комментарий

@Mirana Чтобы узнать точно о состоянии ваших документов надо бы сходить на МГ 89. Меня тоже нет в списках, но там сказали, что решение подписано, но не хватало согласия отца на получение гражданства ребенку, он был вписан в мое заявление. На второй день вручили конверт и отправили на МГ56.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lbaklanova сказал:

@packerПоздравляю!!! Вас - осообенно!!! за такое долгое ожидание и не теряния) оптимизма и веры! Молодец Вы - значит и дальше все у Вас будет хорошо! Всего Доброго вам! (я от души желала вам наконец дождаться этого решения!)

Спасибо, невероятно приятно это слышать :) Вам того же самого и еще много чего другого хорошего! :) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Малина сказал:

@Артемий89 Напишите ФИО посмотрю на своих фото

@Малина может загрузить фото списков в какое-нибудь хранилище, к примеру Облако на майле или Яндекс.диск и дать на них ссылку сюда, мне кажется так проще будет.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2016 в 02:53, packer сказал:

Уже подал доки на паспорт.

Искренне поздравляем Вас!:da: Осталось сделать последний шаг  -   ПОЛУЧИТЬ ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ!


Не могли бы Вы подробнее описать ваши шаги по подаче документов на паспорт, пожалуйста!:blush2:
Где именно подавали, есть ли там  очередь, часы приема, где заполняли Заявление о снятии с регистрационного учета, стоимость его заполнения, кто выдает листы убытия, через сколько сказали Вам прийти за паспортом, ну и так далее....
Спасибо!:da:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

Искренне поздравляем Вас!:da: Осталось сделать последний шаг  -   ПОЛУЧИТЬ ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ!


Не могли бы Вы подробнее описать ваши шаги по подаче документов на паспорт, пожалуйста!:blush2:
Где именно подавали, есть ли там  очередь, часы приема, где заполняли Заявление о снятии с регистрационного учета, стоимость его заполнения, кто выдает листы убытия, через сколько сказали Вам прийти за паспортом, ну и так далее....
Спасибо!:da:

СПАСИБО! :) 

 

После получения копии решения всё ОЧЕНЬ просто и быстро.

Приготовить следует такие документы:

1) 4 фотографии для паспорта. Дешевле всего делать за 180 руб. сразу за 6 фото на ул.ленина 68 (рядом с банком Югра) Лишние фото можно использовать для чего-то другого. Я сдал 4 фото, но сказали что 2 вернут. 

2) Карточка регистрации или домовая книга для выписки из жилья (берётся в домуправлении или у хозяина жилья (частный дом), в зависимости от того где вы живете, просят показать паспорт)

3) нотариальный перевод паспорта, где стоит печать РВП (строго) и сам оригинал паспорта (тоже сдается) Если в паспорте записи дублируются на русском - может быть не надо.

4) оплатить госпошлину за изготовление паспорта в размере 300 руб. - без комиссии в терминале Сбербанка, чек приготовить. Я оплатил в самом МФЦ, но один терминал не работал.

5) копия решения о гражданстве

6) Свидетельство о рождении, если отсутствуют дублирующие записи на русском языке - также нотариальный перевод

 

С этими документами я пошел на Хрустальную 34 в МФЦ, попал за час до закрытия. Остальные бланки все бесплатно дали на месте, ксерокс там тоже бесплатен. Подходите к главному окну, вам дают талон на очередь. Мне повезло совсем не ждать. Дальше вместе с сотрудником всё заполняете, не бойтесь переспрашивать, чтобы не переписывать заново. Последняя фраза работника МФЦ была - "Не смею Вас больше задерживать" :) а ещё со мной тоже кто-то из переселенцев подавал документы на паспорт :)

 

Предполагаемая дата исполнения услуги - ровно через 15 дней. Надеюсь, как и в прошлые разы, позвонит автоответчик и скажет что можно приходить)

Ссылка на комментарий

@packer @packer СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:da:
А вам автоответчик позвонил и сказал о положительном решении по гражданству???:ahuet: Такое тоже бывает что ли?:ahuet: 
Кстати, я на какой-то странице читала:rolleyes:, что 1-2 сентября получил Решение переселенец, который подавал доки на гражданство 29 апреля!!!
Так вот интересно, по какому принципу они рассматриваются наши дела???:blink:
Сдавали 29 апреля - получили 1/2 сентября,
сдавали 13/14 апреля - получили только 7 сентября,
а половина апрельских - вообще еще не получила! 
Вот это вопрос из вопросов!!!!!!!!!!!:unsure:

Ссылка на комментарий
1 час назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

@packer @packer СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:da:
А вам автоответчик позвонил и сказал о положительном решении по гражданству???:ahuet: Такое тоже бывает что ли?:ahuet: 
Кстати, я на какой-то странице читала:rolleyes:, что 1-2 сентября получил Решение переселенец, который подавал доки на гражданство 29 апреля!!!
Так вот интересно, по какому принципу они рассматриваются наши дела???:blink:
Сдавали 29 апреля - получили 1/2 сентября,
сдавали 13/14 апреля - получили только 7 сентября,
а половина апрельских - вообще еще не получила! 
Вот это вопрос из вопросов!!!!!!!!!!!:unsure:

Когда обращался в МФЦ два прошлых раза, по выполнению заявки был автоматический звонок. По решению о гражданстве такого сервиса пока нет в ФМС, к сожалению. 

Думаю, дела рассматриваются по принципу, когда все справки от инстанций поприходят, а это каждый раз по-разному и одна инстанция может затягивать весь процесс. 

Нет проблем, обращайтесь)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...